Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 - Цветение

"Свист!"

Громкий шум привлек внимание Мастера И и Цзы Янь. Они развернулись и попытались найти источник шума. девушка почувствовала энергию от коттеджа, и отправилась туда, следуя за Мастером И.

Когда они вошли в дом, то обнаружили, что руны, что нарисовал И Вэй, все еще парили в воздухе. Руны расширялись во всех направлениях, преобразовываясь и излучая все цвета радуги.

Ци текла на необычайно высокой скорости и до сих пор лишь ускорялась. В конце концов, трение стало настолько велико, что даже руны стали потрескивать.

Мастер И и Цзы Янь были ошеломлены. Они стояли в проходе, а глаза были широко открыты. Они не знали, что руны до сих пор парят.

Энергия, которую Мастер одолжил И Вэю уже давно рассеялась, но руны все еще парили в воздухе. Руны поглощали изначальную энергию из воздуха и земли, чтобы поддерживать себя, заменив энергию Мастера на свою.

Руны дрожали и поглощали энергию, вырастая все больше. Для обоих людей в комнате, это было впервые, чтобы руны сами себя поддерживали в отсутствии хозяина, что их вызвал.

После часа стабилизации, руны сжались в одну яркую, бесформенную энергию. Шум, что исходил от них напоминал шум падения водопада. Он эхом расходился по комнате. Это был сезон цветения золотых лотосов...

"Они наконец расцветают или что?!" Мастер И хотел разобраться в том, почему последовательность рун задержала свое цветение. Глядя на руны и раздумывая над этими событиями, Мастер И понял одну вещь. "Моя Ци была не столь подходящей и уникальной для того, чтобы И Вэй мог ею воспользоваться. Поэтому он не смог вызвать лотосы."

Только так он смог объяснить происходящее. Мощная и столь изумительная сила И Вэя была очень требовательна, раз она отклонила Ци Мастера И, желая использовать свою, первобытную энергию, добытую из пространства вокруг.

Мастер И и Цзы Янь были очень рады, что смогут, наконец, увидеть цветение лотосов И Вэя. Через несколько минут руны начали полыхать, принимая форму лотосов.

Один, два, три, четыре, пять...Пять?!

"Это галлюцинация? Пять?" Мастеру И было стыдно. Он столь резво отказался от выдающегося ученика, который был способен развиться и сам, превзойдя Мастера И в конечном итоге.

"Пять лотосов! Это поразительно!" Лин Цзы Янь не скрывала эмоций, она была счастлива за И Вэя.

Они думали, что все закончилось и энергия рассеется, но руны стали сверкать еще ярче, а поток Ци ускорился. Появился еще один лотос, что был крупнее остальных, ослепляя людей.

"Шестой! ..." Голос Мастера И дрогнул, он вскрикнул, настолько его удивило то, что он стал свидетелем столь необыкновенного явления.

"Легендарный уровень созвучия! Если эта новость распространится, то И Вэй будет в центре внимания у всего города. Только пять человек из всего династия могли сотворить такое." Объяснил Мастер И девушке.

"Легендарный уровень созвучия?!" девушка протерла глаза, чтобы убедиться, что то, что она видит-правда.

Пока они разговаривали, руны щелкнули снова, являя им скопление энергии размером с большой арбуз.

"Pop!"

Руны стихли и окончательный взрыв энергии установил конечную точку. Похоже, он стал поглощать себя. Однако, вместо того, чтобы исчезнуть, он стал ярче шестого лотоса и крупнее.

"Семь золотых лотосов!? Его созвучие рун находится наравне с Верховным!?" Мастер И ужаснулся. Он забыл, как дышать, его глаза смотрели на последний лотос, не в силах поверить, что действительно видят еще один лотос. Из того, что он когда-либо читал, только Верховный и Бог премьер-воинов были способны на такое. Это было впервые за весь век, что кто-то вызвал семь лотосов.

"Если бы он не спал на моей лекции и не закричал после. я бы никогда и не заметила бы его!" Цзы Янь была в шоке. Она нашла кого-то столь важного, что он может оказаться в истории, что пишут в учебниках.

"То, что мы только что видели должно остаться в этой комнате!" Мастер И посмотрел на Цзы Янь немного истерически. "Если кто-то узнает, что И Вэй обладает таким даром, к нему начнут приходить и беспокоить по всяким пустякам. Такой потенциал может стать причиной того, что он станет мишенью для врагов семьи и его убьют. Внимание со всех сторон, это не то, что нужно ему для обучения." Мастер И был в отчаянии, он хотел защитить И Вэя, скрыв всю эту информацию.

Тринадцатилетний гений не должен быть обременен из-за своего таланта, хотя Мастер И уже не считал его просто гением. Ребенок демона. Учитель был хорошо осведомлен, что попади Вэй не в те руки, он может стать несокрушимой и страшной силой.

Девушка же была более оптимистична: "И Вэю суждено стать тем, кем он хочет быть. Я думаю, что семья И достигнет огромных высот с таким мастером как он". Она улыбнулась, ее фиолетовые глаза были наполнены надеждой и счастьем. Но потом она кое-что вспомнила.

"Черт! Мы потратили здесь слишком много времени. И Вэй, должно быть уже давно дома. Семья Дю и их партнеры прижимают семью И со всех сторон".

"Если Вэй пострадает, я самолично заставлю Замок Зеленой Луны опустеть. Также это касается семьи Дю и гильдии Линг Хи." Глаза Лин Цзы Янь полыхали яростью, Мастер И никогда не видел ее такой разгневанной.

"Мастер И, мы должны спешить! Я не хочу остаток жизни прожить в сожалении."

Каждый талант засчитывается при борьбе с демонами. С точки зрения Мастера И, семья И Вэй на стороне человечества. "С этого момента И Вэй мой ученик. Если кто-то хоть пальцем его тронет, то в полной мере ощутит мой гнев." Он очень хорошо знал, что найти второго такого ученика невозможно, даже если он дойдет до края света.

Мастер И добавил руниклу пару рун для скорости и они тронулись с места. Теперь все зависело от времени.

Семь золотых лотосов все еще парили в воздухе. Каждый излучал золотое свечение, но со своей ноткой. Это было похоже на радугу. Мастер И не смог это объяснить. Вскоре радуга Пылающих Золотых лотосов исчезла без следа.

——————————————————————————————————————

Борьба началась вскоре после того, как И Вэй покинул арену с Цзы Янь.

"Ты кусок мусора, почему ты просто не признаешь это?!"

Сюань лежал на земле, получив тяжкие травмы. Нога Инь Хуна была на его груди. Это было не удивительно, что четырехзвездный воин будет играть трехзвездным как с игрушкой. Однако Инь Хун не мог угомониться. Наступив на грудную клетку Сюаня, он сломал ему три ребра, с садисткой улыбкой плюнув в Сюаня. Сгорая от стыда и муки, Сюань кашлял кровью.

Ранее И Сюань был подавлен силой стойки Инь Хуна. Он был вынужден пасть на землю после уклонений от череды свирепых атак. Тем самым Сюань использовал большое количество своей Ци.

"Это все, на что ты способен?" Восклицал Дю Инь Хун, после того, как его противник упал в обморок. Он поднял ногу в воздух и в следующее мгновение она приземлилась на руку Сюаня.

Его истерический смех сопровождался хрустом костей, эхом прошедший по арене.

http://tl.rulate.ru/book/15/4328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чтобы твой талант заметили надо на лекциях спать и кричать
Развернуть
#
Меня так отчислили
Развернуть
#
хаха убил))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
хм проспал школу универ ...уснул на дипломной и нечто гения неувидили диплом защитил ..
Развернуть
#
Надо бы это запомнить😀😀😀
Развернуть
#
Блин, я был так рад когда он провалился, но теперь дальше все предсказуемо... в итоге их семью избивают, сам гг влезет в спор или еще как-то привлечет внимание и его тоже изобьют, а в критический момент приходит эта парочка и спасает его. В итоге гг со слезами благодарит и становится учеником, а учить нечему или очень мало, можно игнорировать. Потом его будут чморить или скрытно пытаться убить и все по накатанной .
Сам гг из этой ситуации видно -тупой слюнтяй. Если в бою участвуют 3 человека, то почему не помочь всем 3? Продвинул бы их уровень с помощью таблеток, не все же он их сожрал, а 1. Или с улучшени техник помог. Ну хотя-бы помощи у Цзы Янь попросить? Она в 15 лет имеет связи с мастером рун, как ее семья слабее дю? Ей на дю разок рявкнуть они бы и сжались.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку