Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 181 – Разум Компаса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 181 – Разум Компаса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 – Разум Компаса

________________________________________________________________

Бушующая энергия Лу Ли прижала И Вэя к земле. Энергия, наподобие большой ладони блокировала ему путь выхода, а небольшие разряды молний то и дело ударяли землю возле него.

'Черт, я теряю свое время!' паниковал Вэй. Он был обеспокоен, что Возвращенный премьер-воин уже близко.

"Зодиакальный меч острый, как и мой ум, когда я рисую его руны" пробормотал мальчик. Годы обучения промелькнули у него перед глазами, он почувствовал вдохновения от стойки Лу Ли.

В глазах Вэя промелькнул холод, его Ци возросло, словно река, что наводняет город. "Позволь мне показать тебе, чему ты только что меня научил" используя свою силу воли, Вэй сформировал новую последовательность рун, превратив ее в тридцать шесть Бесподобных Мечей Ци. "Ты можешь остановить меч, но ты не можешь остановить текущую реку!"

Окончательный вид Бесподобных мечей состоял из трехсот шестидесяти мечей. Они разливали свою энергию, будучи очень острыми. Хоть Вэй и не был близок к пониманию полной формы стойки Неба, он был в состоянии, сымитировать истинную суть мечей.

И Вэй расслабил тело и вытянул руки. Они, как и мечи, были направлены на Лу Ли.

Все тридцать шесть мечей переплелись между собой, скользя вверх.

Связанные между собой Мечи пробили центр стойки Лу. Импульс энергии стал преимуществом И Вэя, медлительность Лу Ли облегчило его задачу.

Соединение стоек было кратким. Лу Ли был парализован пронзительным звуком, когда меч разрушил его лучшую стойку.

"Как это возможно!?" внук старейшины ничего не мог поделать. Он мог лишь смотреть на то, как рушится его стойка. Лу Ли никогда не сомневался в силе И Вэя. Он и правда думал, что смог обезопасить себя, но теперь понял, что его снова превзошли.

'Я разочарован в тебе, старейшина...' тело Лу Ли потонуло в массивном потоке Ци, что создал Вэй. Его тело начало медленно краснеть, пока он весь не покраснел. Он стал осыпаться, словно стружкой. Металлическое свечение было утрачено, появился ржавый оттенок.

Молодой Лу упал прежде, чем смог использовать свиток, что ему дали.

И Вэй тяжело дышал, имитируя Ци полноценной стойки Неба, это заняло больше сил. Его тело стало слабым, лицо побледнело. Однако он все же смог победить своего противника.

'У меня все еще есть время' И Вэй взял межпространственную сумку Лу Ли, прежде чем поднял свою собственную, чтобы достать свиток.

"Покойся с миром!"

Слабый свет окутал Вэя, после чего он сразу же перешел две мили, отправившись обратно в горы.

'Десять миль. Именно такое должно быть расстояние между нами. Он быстрее и сильнее меня, я не могу так рисковать' думал И Вэй, глядя в сторону, где, по его мнению, находился Лу Цян Ин. Так он чувствовал. В конце концов, он отошел на безопасное расстояние, по-прежнему не ощущая себя в безопасности.

"Глупец!" кричал Лу Цян Ин. Он прибыл на место происшествия через пять секунд после того, как Вэй ушел. Его налитые кровью глаза расширились, когда он увидел, что все мертвы. Его взгляд остановился на Лу Ли. "Ты совсем не знаешь свои пределы!? Что я скажу твоему дедушке!?"

Старейшина с яростью посмотрел вокруг, осматривая место на предмет хоть каких-нибудь улик, которые мог оставить убийца. Тем не менее, он не обнаружил никого и ничего, кроме лесных животных.

"Дерьмо!" Лу Цян Ин бросился обратно в ту сторону, откуда пришел.

"Любишь играть в игры, да!?" он заметил присутствие Ци других команд. Однако было слишком поздно. Он увидел лишь бездыханные тела.

"Бесполезно... Чертовски бесполезно!" он насчитал с десяток мертвых тел. Казалось, что ни один из них не успел даже сразиться, прежде чем погиб.

Лу Цян Ин поднял голову и сжал кулаки. Он плакал и выл, словно обезумевшее животное. Его Ци рвануло в разные направления.

Золотая волна энергии прокатилась по лесу. Деревья и бревна, грязь оказались в плотном тумане. Внезапно, еще недавно красивая природа стала пустошью.

Лу Цян Ин резко выдохнул и осторожно взял свиток из внутреннего кармана. Его глаза наполнились сожалением.

Весь свиток был темным. Было тонкое, пульсирующее свечение, синхронизированное с его медленно текущей аурой.

Свиток, содержащий стойку Земли, был самым ценным владением Лу Цян Ина, что было у него с собой. Он получил его в качестве подарка от Главы Лу, когда прорвался и стал Возвращённым премьер-воином. Он содержал стойку Разум Компаса.

Хоть стойка не была самой агрессивной, ее уникальная функция говорила за себя.

Учитывая, что одной из жертв оказался внук главного старейшины, ему грозила смертная казнь, если он не схватит человека, ответственного за все.

Лу Цян Ин скрипнул зубами. Он открыл свиток и порвал его.

Длинная последовательность рун появилась в небе. Стойка растянулась на много миль вокруг Лу Цян Ина.

Руны быстро проникли в голову старейшины. Он стал видеть в своем уме энергию всех живых существ в радиусе ста миль, в то время как его Ци нельзя было обнаружить.

"В этот раз я поймаю тебя, маленький ублюдок!" пробормотал Лу Цян Ин. Он быстро нашел месторасположение И Вэя в своем сознании. Он стал тенью, направляясь к Вэю, прорезая своей скоростью ветки деревьев. Ничто не мешало ему теперь преследовать свою цель.

И Вэй находился более чем в тридцати милях от старика, не подозревая об опасности.

'Это предупреждение. Южные холмы земля семьи И, следовательно, Голова Дракона тоже является нашей собственностью!' мальчик был горд своей секретной миссии. 'Этого недостаточно. Я должен убить как можно больше Лу. Чем больше времени у них займет пересмотр стратегии, тем лучше'

'Только три команды остались. Я должен быть в состоянии покончить с ними' И Вэй постоянно искал лучшую стратегию для себя. 'Это хорошо, что кузен Чжун не последовал за мной, меньше беспокойства относительно моих ударов'

С его необыкновенной чувствительностью души, И Вэй походил на хищника, который ждал подходящего момента, чтобы расквитаться с противником.

И Вэй направился в горный хребет, избегая диких зверей. 'Моя месть только началась. Я убью каждого из вас. Я посмотрю вам в глаза, прежде чем нанесу последний удар' он сел у высокой скалы, приняв таблетку и начав культивировать, используя форму Падающей звезды.

Стойка Сверхновой занимала много сил мальчика. Его Ци было осушено, а тело исчерпало свой лимит. Он отчаянно пытался быстро восстановиться, чтобы закончить то, что он начал ранее.

И Вэй расширил свой диапазон обнаружения, перезаряжая свою силу, однако он не мог ощутить приближение Лу Цян Ина. Он сосредоточился на выздоровлении, а не на страже, так как покинул зону риска.

Мальчик закрыл глаза. Заходящее солнце грело его щеки. Он был расслаблен и отдыхал в тихой пустыне, впервые расслабившись за эти полдня бега.

Меньше чем через полминуты после того как он сел, он почувствовал странный пугающий ветерок. Он открыл глаза.

Ветер усилился, деревья вокруг стали сгибаться ниже.

"Дерьмо! Как это я не почувствовал ничего!?" лицо Вэя изменилось. Он резко встал и быстро достал железный талисман из-за пояса.

Давление заставило мальчика замереть на месте. Прямо перед ним появился круглолицый старик.

Волосы старика развевались на ветру. Руны под ногами приняли форму золотистых облаков. С каждым его шагом казалось, что он оставляет за собой золотой след.

За его спиной не было крыльев. Возвращенный премьер-воин держался благодаря левитации. Это показывало его мастерство над первобытной энергией.

"Какие будут твои последние слова?" Лу Цян Ин посмотрел на Вэя сверху-вниз. Его унизительный взгляд запугивал и поражал ничего не подозревающего Вэя.

http://tl.rulate.ru/book/15/34630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку