Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 157 - Обмен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 157 - Обмен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 - Обмен

_____________________________________________________________________

И Вэй даже представить себе не мог, какой ажиотаж поднимет своим ответом. В отделении каждого Союза Мастеров рун и Гранд-Мастеров рун собрались мастера, чтобы обсудить последние новости. Слухи быстро распространились по городам, да что уж, по регионам. Имя И Вэя было на устах каждого человека.

"Этот парень, И Вэй, обладает большим кладезем знаний! Если нам предстанет возможность, нужно расспросить его и спросить пару советов!" группа Мастеров рун обсуждали накипевшую тему через значки.

"Этот вопрос находился на нефритовой стене на протяжении многих лет, но никто не мог его решить. После стольких лет, неужели нашелся кто-то, способный найти все семь сущностей рун Вермиллион? Как вы думаете, верно ли то учение, что эти руны могут стать мощной стойкой, если их соединить?"

"Я не уверен, что этот И Вэй так же легко сможет найти и вторую руну."

"Я хотел бы быть компетентным решить эту проблему, но это займет слишком много времени, чтобы изучить все руны из книги и пройти через каждую, дабы лучше узнать их. Даже для того, чтобы найти первую руну, потребовалось бы десять лет, как минимум. Боюсь представить, сколько понадобиться времени для нахождения второй."

"Может быть, Вэй использует другой метод? Может, он нашел способ получше? Нам нужно просто смотреть и ждать."

"Династия Чжоу? То есть, та, что находится в сельской местности? Это последнее место, где я ожидал бы увидеть опытного Мастера рун... Я слышал, что в той местности очень мало Гранд-Мастеров"

"Хм, вы забыли о династии Чёрное облако? Она была менее развита, чем Чжоу, до настоящего времени. Теперь же там столица, где обычно и живут Мастера и Гранд-Мастера рун..."

"Молодое поколение Мастеров рун действительно талантливо, не так ли?"

И Вэй не был в курсе последних событий, связанных с его открытием и волнений, которые охватили Мастеров рун. Он был рад своей полученной награде, которую получил за первую руну.

'Что я могу купить на 5 миллионов жетонов?'

'Для меня этого недостаточно. Чтобы получить мощные стойки, формулы... Блин, те же таблетки... Мне нужно больше жетонов!' И Вэй не был заинтересован во многих вещах из списка, которые он теперь мог себе позволить.

‘Во-первых, я должен купить таблетки Покровительство Души, поскольку только они уже стоят пятьсот тысяч каждая. Мне нужно восстановить свой Разум. Однако, мне необходимо сохранить жетоны, чтобы потратить их на гаджеты или камни Ци, чтобы питать мой железный талисман!' думал Вэй, пытаясь потратить жетоны самым разумным способом и на самое нужное.

Внезапно перед глазами Вэя предстала девушка в белом. Ее улыбка была теплее, чем в прошлый раз. Однако Вэй не сразу понял, что перед ним не голограмма, а реальная девушка, присланная из штаба, она являлась контактным лицом для Вэя.

Внезапное богатство Вэя повлияло и на нее. Она знала, что чем богаче Мастер рун, тем влиятельнее они становятся.

"Привет!" сказал Вэй, немного удивленный внезапной мягкости.

"Вы можете звать меня Сяо Ин" ответила девушка дружелюбным и мягким тембром.

"Приятно познакомиться. Сяо Ин. Я хотел бы приобрести несколько вещей на свои жетоны. Поможете?" сказал Вэй, просматривая список.

"Я буду рада помочь вам. Что бы вы хотели купить?" улыбнулась девушка, продемонстрировав свои милые ямочки и чуть кивнула.

"Мне нужна одна таблетка Покровительство Души и пятьдесят высококачественных камней Ци... Так же два лже-свитка... И..."

'Да! Это имеет все больший и больший смысл. Если я возьму лже-свитки, то не только смогу прокрадываться незамеченным, но и контратаковать, если синхронизирую все с железным талисманом...' И Вэй уже вычислял, как он мог бы использовать те или иные ресурсы, если встретит сильных демонов.

Пока он просматривал остальные свитки, один из них привлек его внимание. 'Свиток Теневого мгновения!?'

Этот свиток содержит специальную стойку, которая содержит кровь демона в переплете, из-за чего использовать этот свиток может только тот, кто купил.

Заинтригованные названием, И Вэй прочел описание. "Свиток Теневого мгновения: при активации, свиток создаст энергетический вихрь, а также несколько дыр для пользователя. Пользователь сможет выйти в нормальную местность в любое время и место в пределах двухсот километров от места активации свитка."

'Стойка, которая содержится в этом свитке может пригодиться мне, если я когда-нибудь буду охотиться на королей демонов или еще кого повыше...'

"Я даже не знаю, нужен ли мне хоть один из них! Я возьму, пожалуй, один, спасибо"

И Вэй посмотрел на цену свитка. Цена была выше, чем он ожидал. Полтора миллиона жетонов.

Он почувствовал себя немного неловко, он только что получил эти жетоны и не хотел бы тратить все сразу.

Хоть свиток был очень дорогим, для И Вэя это не имело значения. Чтобы получить такой свиток, мальчик был готов потратиться. В случае необходимости, если он будет в серьезной опасности, этот свиток спасет его жизнь. Так что цена того стоит.

"Да, добавьте еще свиток Теневого мгновения, пожалуйста."

"Таблетка покровительства души за пятьсот тысяч, пятьдесят камней Ци за пятьсот тысяч, два лже-свитка за шестьсот тысяч и свиток Теневого мгновения за полтора миллиона жетонов. Хотите что-нибудь еще?" Сяо Ин быстро перечислила товары, которые хотел купить И Вэй.

"Нет, спасибо. Я хотел бы сохранить оставшиеся два миллиона жетонов на другой случай." задумчиво ответил Вэй. "Сяо Ин, как долго будет доставляться мой заказ?"

"Что вы имеете в виду?" девушка удивленно замерла.

"Эм.." И Вэй немного смутился.

Сяо Ин виновато улыбнулась. "Я сожалею. Я забыла сказать, что при заказе на сумму превышающую миллион жетонов, а общий вес покупки не превышает тридцать футов, Союз Мастеров рун может отправить посылку через нашу систему телепортации. Вам нужно лишь придать заказу свою Ци для идентификации и установить эту систему. После нажатия на фиолетовую кнопочку в нижнем правом углу, откроется портал в эту сторону, и вы сможете получить посылку в эту же секунду." девушка терпеливо объясняла, понимая, что мальчик впервые заказывает что-то на столь большую сумму.

Мальчик открыл от удивления рот. 'Кто бы мог подумать, что Союз располагает столькими технологиями?' Следуя указаниям девушки, Вэй получил доступ к рунической системе телепортации.

"Свист!"

Пурпурные руны вылетели из значка вверх, преобразовываясь в заказанные им вещи, ослепительно ярко сверкая.

Воздух вокруг них сжимался, крутя и вертя элементы.

Здесь было все то, что и заказал молодой Мастер рун: свитки, камни и таблетка.

"Это было быстро! Благодарю за помощь, Сяо Ин!" вежливо сказал И Вэй, попрощался и убрал свой значок.

***

За тысячи миль, стоял великолепный конгломерат. Это было главное место Союза Мастеров рун. Одно из красивейших мест, которые посещали люди.

Миллиарды людей направлялись по своим делам, проходя и рассматривая эти красоты, отправляя посылки в разные династии.

Внутри одного из дворцов группа молодых Мастеров общались с другими через свои значки, иногда вежливо улыбаясь девушкам наподобие Сяо Ин.

Среди этой толпы была девушка в белом платьице, обшитое лентами. Ее глянцевые черные волосы достигали талии. Ее пышные формы были под стать ее грации, а задорная грудь не могла не привлекать внимание.

"Сяо Ин, чему ты так рада?" спросила девушка, стоящая слева от Сяо Ин, удивленная неожиданной радостью девушки.

"Сегодня я встретила трехзвездочного Мастера рун, который потратил три миллиона жетонов за раз. Не могу поверить, что была назначена помогать кому-то столь находчивому!" широкая улыбка вновь появилась на губах девушки. Несмотря на то, что она тоже является Мастером рун, она также является и сотрудником штаба, помогая другим Мастерам рун, работая неполный рабочий день.

"Трехзвездочный Мастер рун, который потратил три миллиона в один присест? Как тебе повезло!" девушка в зеленом изо всех сил старалась держать лицо и не показать, как сильно завидует. "Я была назначена семизвёздочному Мастеру рун, который никогда не тратит больше пятидесяти тысяч... Каждая сделка с ним занимает половину дня... Хотела бы я быть назначена кому-то не столь скучному..."

"Можешь ли представить, что ему всего лишь шестнадцать лет? Это был действительно удивительный день!" Сяо Ин обняла свою подругу в зеленом платье за шею. "Что насчет пообедать вместе? Я угощаю!"

"Шестнадцатилетний? Трехзвездочный Мастер рун? Это не тот, о котором сейчас все говорят? Тот, что нашел первую сущность руны Вермиллион? Он действительно талантливый! Как он выглядит? Он миленький?" девушки начали сплетничать, продвигаясь сквозь толпу.

Сяо Ин застенчиво улыбнулась.

***

В это же время в особняке Лорда И Вэй осмотрел вещи, которые купил. Взяв таблетку Покровительство души, он выпил ее и сел культивировать. Ему нужно как можно скорее излечить свой Разум, потому что времени не так уж много.

Таблетка растворилась, и энергия медленно стала распространяться по его телу, заживляя все раны, которые были у мальчика.

Как и следовало ожидать, таблетка улучшило и залечила раны в его Разуме.

'Пять сотен не были потрачены впустую, я хорошо чувствую, что эта таблетка разительно отличается от остальных пилюль, которые я принимал.' думал Вэй, заметив, что его развитие улучшилось, а тело поглощает больше первичной энергии.

После двух часов культивации, мальчик почувствовал, что выздоровел полностью. Он чувствовал себя еще мощнее. чем перед схваткой с Ту Фу Шэном. Кроме этого, присутствие Мистик в его Разуме стало сильнее. Усталость, что он чувствовал после поиска руны, исчезла, мальчик ощущал себя полностью обновленным.

Хоть он и ощущал себя посвежевшим, он не стал тратить время и силы на поиск второй руны. Он знал, что это трудно и решил пока не тратить свои силы.

И Вэй начал перезаряжать свой талисман пятидесятью камнями Ци, которые он только что приобрел.

Бороздки на железном талисмане начали светиться, поглощая все больше и больше энергии Ци из камней.

'Энергия, которая нужна для перезарядки талисмана увеличивается с каждым разом все больше и больше. Это уже четвертый раз, когда я заряжаю талисман, не думаю, что смогу заряжать его без использования камней Ци. Хоть они и дорогие, но довольно эффективны. Один высококлассный камень Ци заполняет лишь две или три бороздки. Мне следует быть поосторожнее с этим.'

'Это займет больше тридцати камней в этот раз. Мне нужно сохранить свои жетоны, кто знает, когда и для чего они могут мне понадобиться в будущем...'

http://tl.rulate.ru/book/15/26911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Сяо Ин, в ТГД было Сяо Нин, вроде, если я не ошибаюсь.
Развернуть
#
Сяо Ин это Сяо Ин(ь) а Сяо Нин это Сяо Нин, разные имена и люди
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если империя Чжоу "село", то, значить, демоны, которые на неё нападают, вообще третьесортный мусор?
Развернуть
#
Империю принято захватывать с краев, пока инфа дойдет до столицы, половина империи падет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И Вей освоил интернет шоппинг))
Развернуть
#
И Вэю надо быть поосторожней, а то получится, как с той девушкой из ТГД, Ланг Джо, или как. Спасибо за перевод
Развернуть
#
если действия происходят в "крошечном мире" откуда Не Ли, то мудрец император не может ни чего сделать ему.
Развернуть
#
Не могу не согласится
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку