Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 125 – Опаляющая ладонь Селеник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 125 – Опаляющая ладонь Селеник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Опаляющая ладонь Селеник

__________________________________________________________________

'Опаляющая ладонь Селеник' Вэй быстро присел, сделав шаг вперед, ударив ладонью по платформе. Он расслабил плечи и вывел оставшиеся несколько рун.

"Бум!"

Сразу же после этого, огромная волна тепла вырвалась из его рун. Голубоватые руны заискрились и устремились к шарам.

"Свист!"

Искры увеличились, противоборствуя с течением воздуха. Они объединились, превратившись в яростный дух зверя Селеник, который кинулся в сторону стойки Ци Сю.

"Взрыв!"

Несмотря на щит, который поставил Лорд, вся гора задрожала от этого столкновения. Платформы, что находились возле десятой, начало трясти, они были на грани разрушения.

Голубоватые искры огня вспыхнули и устремились в черные шары. Взрыв, повлекший за собой ослепительно яркий свет, заставил людей зажмуриться, потому что этот свет был столько ослепителен, как полуденное солнце.

'Никогда бы не подумал, что эта стойка окажется столько мощной... Пу Юань говорил мне, насколько отличаются обычные руны от специализированных, но я никогда не мог это проверить. Моя стойка лишь высокоуровневая стойка Духа, но эти двенадцать специализированных рун, смешанные с тридцатью шестью обычными, сделали что-то запредельное. Этого должно быть достаточно, чтобы отбить его стойку Мист.'

И Вэй был спокоен и расчетлив. Однако он не забывал и про осторожность. Он впервые использовал эту стойку в бою и потому не был уверен в успехе.

Даже с учетом мощности, которая исходит от соперников, многие бы назвали Вэя сумасшедшим, чтобы использовать стойку Духа против стойки Мист. Хоть у Вэя и была сила однозвездочного конденсированного премьер-воина, с помощью Сверхновой, он стал бы Возвращенным премьер-воином, поэтому легко бы справился с этой стойкой Мист.

Это было неожиданностью для всех. Казалось, что оба соперника оказались в тупике.

Ци Сю был в ярости. Его лицо исказила злая гримаса, он не мог поверить, что его стойку, на которую он потратил столько сил, хотят остановить стойкой Духа.

"Просто подожди! Не будь столь дерзок лишь потому, что уничтожил один из шаров, все еще впереди!" кричал Ци Сю, когда выстрелил вторым, третьим и четвертым шарами. Шары становились сильнее после каждого удара.

"Бум! Бум! "

Энергия Ци Сю и стойки Вэя держали удар за ударом, не желая и не собираясь сдаваться. Всем было плевать на разрушения.

После четвертого шара Ци Сю получил преимущество, так как шары стали лишь сильнее, подавив рунический огонь И Вэя и его самого.

"Ци Сю... Выиграл?"

"Он больше не мог выдерживать силу Ци Сю!"

Темнота шаров поглотила голубоватое свечение, словно волна прилива следы на песке. Затем она поглотила собой и И Вэя.

"Он еще слишком молод, возможно, через несколько лет он сможет победить Ци Сю, а может и более сильных культиваторов. Я с нетерпением буду ждать этого!"

'Я не могу выдерживать этого дольше!' Вэй почувствовал, что его энергия истощается. 'Но я не могу показать всю свою силу, еще рано...'

Это было невозможной роскошью, показать свою силу, но он должен скрывать ее, в какой бы сложной ситуации он не оказался.

И Вэя вдохновила одна идейка, он стал быстро чертить руны, направляя свою Ци в форму Падающей звезды. Он соединил эту форму с формой Сдвиг звезды. Он улыбнулся, когда его тело заполнила энергия.

Некоторые зрители думали, что он счастлив умереть, встретиться со своей смертью, даже зрители на облачной платформе не могли понять причину того, почему мальчик улыбается. Самые сильные из них были единственными, кто понял, что Вэй скрывает еще пару козырей.

"Ты знаешь поговорку про обувь и ноги?" (п.п: переводчик тоже не знает эту поговорку -_-) И Вэй улыбнулся снова, когда нарисовал последовательность рун, чтобы покрыться броней Селеник.

"А? Он использовал ту же формулу, которую ранее разрушил у Ци Сю!" публика была смущена решением Вэя, беспокоясь за его жизнь. Они не знали, что он только недавно узнал эту формулу, которую знают лишь ученики Полярной академии, а также то, что это формула была изменена.

Четвертый шар обрушился на Вэя. Мальчик сделал несколько шагов назад, восстановив равновесие, броня осталась неповрежденной, ни малейшей царапины.

"Что?"

"Он будто заблокировался!"

Толпа уже не знала, что должна чувствовать. Они видели, что Вэй смог защитить себя от стойки Мист Ци Сю.

"Ха, какой гений!" засмеялся Лорд, похлопав в ладоши, смотря на Вэя.

Затем он объяснил остальным гостям облачной платформы. "Мальчик узнал, как работает Сдвиг звезды. Должно быть, он разобрался в ней тогда, когда Ци Сю отбивался от его ударов. Он разобрался в ее рунах и добавил их в свою оборонительную стойку. Вы ведь все знаете, как работает Черная вспышка? Мальчик использовал эту стойку так, чтобы шары скользили по его броне. Таким образом он заставляет шары расфокусироваться. Это действительно впечатляет."

"Это вообще возможно?" зная, что лучше не сомневаться в словах Лорда, все были в шоке, услышав от него объяснения. Они еще не встречали культиваторов, которые были бы способны изучить стойку по действиям противника и так быстро освоить ее, не говоря уже о том, чтобы соединить ее с другой. Они не могли представить, кем может стать И Вэй в будущем.

Ци Сю кричал. Он становился все более разочарованным, потому что не понимал, как Вэй так легко смог разбить его стойку.

'Пятый, шестой, седьмой!'

Шары нападали яростнее, Ци Сю пылал от гнева, в то время как Вэя переполняла радость. 'Формула Сдвиг звезды очень интересная, мягко говоря. Думаю, что я смог бы влить ее в Шаги ветра. Этот создаст новую скорость для Шагов ветра, путь которых будет защищен. Какой позор для Ци Сю не использовать весь потенциал этой формулы.'

"Я только что показал, что для меня твоя стойка - ничто. Ты настолько упорен или настолько глуп?" пробормотал И Вэй. 'Опаляющая ладонь Селеник.'

Зеленая искра на руке И Вэя ярко засияла, прильнув к слабому месту черного шара. Черная энергия от разрушенного шара скользнула по его броне, не задев самого Вэя, как он и ожидал.

"Бум!"

И Вэй пролетел в воздухе над платформой, когда черная и голубая энергии превратились в бушующий смерч, вступив в контакт.

"Треск! Треск!"

Теперь-то Городской Лорд понял, что недооценил два юных таланта, когда щит стал покрываться трещинами. Бесчисленный трещины становились длиннее, распространяясь по всей поверхности. С последующим грохотом, два смерча Ци взорвали щит, вырываясь наружу.

Вокруг платформы, культиваторы, не достигшие воина семи звезд, стали бледнеть и харкать кровью, так на них действовало давление.

Лорд был ошеломлен. Он тут встал, с его рук полились тысячи рун, оплетая платформу, создавая более толстый и жесткий щит.

"Это безумие... Мы точно смотрим как два воина сражаются друг с другом?" всем стало интересно, чем же закончится этот бой.

Хоть новый щит и был прочнее и безопаснее, он не выглядел таковым изнутри. Платформа была разворочена буйной энергией, трещины все глубже пробивались к ядру платформы.

Пыль внутри щита стала зеленой и рассеялась, когда, пробившись сквозь голубоватые искры, И Вэй безжалостно обрушил свой кулак на грудь Ци Сю.

Несмотря на то, что его стон был заглушен звуком смерча, своим ударом Вэй отправил его в полет высоко в воздух. Его тело качалось словно лист в осеннюю непогоду. Он истек кровью, а одежда превратилась в лохмотья. Его тело было покрыто множеством порезов и ушибов, когда он упал на опустевшую платформу. Он отключился, как только коснулся платформы.

http://tl.rulate.ru/book/15/12019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Какая долгая и нудная битва (
Развернуть
#
Угу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку