Читать Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Synthetics Nation or Becoming Deus ex machina / Нация Синтетиков или Становление Deus ex machina: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

 

Очень странно. Если судить по документам который мы добыли сектор готика очень опасен для полетов. Варп прыжок не возможен из-за высокой активности черных дыр. Короче говоря, аномальный сектор. Причины возникновения этих черных дыр неизвестно. Даже мой дрон разведчик не смог ничего узнать. Все что я узнал, это что черная дыра не портал в другое измерения. И кто может летать по этому опасному сектору? Ладно прилетят там и посмотрим. Надо сосредоточится на производство роботов и ИИ.

Скоро ресурсы Альфы закончатся, надо будет начать поиски других мест для добычи ресурсов. Да мы сжигаем наши ресурсы просто чудовищных количествах. Конечно, я пытаюсь экономить, но это вам не Звездные Войны, где можно клепать пачками звездные разрушители и звезды смерти. Я уже построил шесть супердредноутов и потратил половину всех ресурсов Альфы. А другая половина ушла на строительство других кораблей и для новых вервей. Хааа, надо будет сказать Хэлу чтобы начал поиск других систем поблизости. Хм?

- «Что такое РаД-09? (Рабочий Дроид)» - Ко мне обратился жукообразный дроид. 

- РаД-09. – «Господин Один. Все приготовления для запуска Заку готовы»

- «Хорошо. Отличная работа РаД-09» - Ураа! Наконец готово! Всегда мечтал увидеть в живую мобильный доспех из Гандама. Так надо попасть в ИИ Заку, как там его БоР-17? Да точно БоР-17, а вот он. Я выбрал его экран и дотронулся до него. – «А вот и я. Прости БоР-17, но я немного потесню тебя»

- БоР-17. - «Сэр вы пришли на испытание?»

- «Да. Хочу увидеть испытание лично. Все-таки это самая первая испытание таких машин во вселенной!»

- БоР-17. – «Но так господин Один не сможет увидеть всех испытаний находясь здесь?»

- «Ну да. Но я и там слежу за этим» - Я указал рукой Заку на жукообразных дроидов. Там я тоже сидел и наблюдал за Заку глазами РаДа-09. – «Ну ладно. Хватит разговоров! БоР-17 давай покажи на что способна Заку-00!»

- «Есть!» - БоР-17 начал бежать. Три километра пробежали в штатном порядке. – «Хорошо БоР-17 теперь попробуем маневровые двигатели»

- БоР-17. – «Есть сэр» - Вот тут начались проблемы. Маневровые двигатели оказались слишком сильными и плохо синхронизированы. Раскидала нас будь здоров.  

- «Мда, ты как БоР-17. Все микросхемы в порядке?»

- БоР-17. – «Все системы функционируют»

- «Вот и хорошо. Заку-00 поврежден и восстановлению не подлежит» - Ну хоть теперь знаем, что Заку требуется переработка. – «РаД-09 ты видел в чем проблема?»

­- РаД-09. – «Да. Все данные получены»

Да, испытания прошли не ахти. Ну, впрочем, как и все остальные прототипы. Сэм вроде сказал, что данные очень хорошие у этих моделей есть потенциал. Значит продолжим работать над ними. Человечество тоже пытается разработать и создать нечто подобное, но им не хватает финансирования. Все финансы идут на строительство кораблей. Даже если им дадут финансирование, у них ничего не получится. Для нас это будет легче ведь мы роботы, а для людей нужно синхронизировать пилота с машиной и это будет адово сложно.

Хэл колонизировал соседнюю систему. Назвали колонию Бета. Вот тут у нас возник спор, где строить новые корабли. Хэл, Сэм и Айн считали строить корабли на новом месте, и не придется перевозить ресурсы. Но я и Ария считали строить корабли здесь на Альфе, так как вся инфраструктура уже налажена, а на Бете придется строить новую. Да и система обороны на Бете будет низкой чем на Альфе. И это было решающей. Для перевозок пришлось несколько крейсеров переделать в грузовые транспортники. Теперь ресурсный голод нам не грозит.

Таким образом я контролировал несколько миллионов дел одновременно. Строительство кораблей, производство и испытание новых орудий, исследование новых разработок и я очень хорошо справляюсь с этим. И пока я так работал произошло событие, которое я совсем не ожидал. После нападения на Систему Тар я направил корабли в другую систему Темного космоса и там они перешли на режим ожидание. И пока они там стояли к ним прилетели несколько сотен кораблей. Я подумал, что это Республика или Империя каким-то способом обнаружила нас. Но к моему облегчению это были не они.

 

- Отец! Почему мы должны заключить Союз с этими отморозками?!

- Успокойся Хелен! Это необходимо для нас и нашей страны. – Полноватый мужчина сел на капитанское кресло. Это был Глава одной из крупнейших курьерских компаний Михаил Борез.

- Необходимо? Связавшись с ними, мы обернем против себя всех и Альянс, и Республику, и Империю! Они нас просто раздавят!

- Боже Хелен, ты что не понимаешь? Нас и так и так раздавят. Началась новая война и нейтральные страны как наша уже не будут в безопасности. И для нас они единственный шанс остаться свободными.

- Сэр. Они выходят на связь.

- И на нас нацелены все орудия. Что будем делать Михаил? – К капитану обратился молодой помощник.   

- Ничего не предпринимайте. Лекс соединяй.

- «Вы кто такие? А ну быстро сказали, а то превратим вас в космическую пыль»

- Меня зовут Михаил Борез. Глава курьерской компании Борез.

- «Че? Ну и что? Что на…» - Вдруг оператора ударили по голове и отодвинули в сторону.  

- «Это ко мне придурок!» - На экране появился бородатое лицо. – «Меня зовут Эдвард Тич»

- Черная борода. – Лекс сглотнул слюну от волнения. – Так вот он какой Король Пиратов.

- «Я не люблю, когда меня так называют» - Тич погладил свою бороду. – «Хватит этих приветствий. Говорите, чего вы хотели и проваливайте отсюда!»

- Да сэр. Простите. Я хочу, чтобы вы и ваш флот помог нам отстоять независимость нашей страны Королевства Хайран.

- «Что? Вы так прикалываетесь?»

- Нет. Наша страна сейчас в очень опасной ситуации. Рейдеры Республики все чаше и чаше нападают на наши границы.

- «Хм, интересно. Хотя, а кому это не наплевать? Ведь так парни?» - За спиной Тича послышались одобрительные крики.

- Не говорите так. Мы готовы очень хорошо вам заплатить.

- «Ты серьезно?! То, что я хочу я могу и отобрать? Чтобы заинтересовать меня вам нужно что-то более весомое чем простые кредиты»

- И чего вы желаете?

- «Вашу звезду»        

http://tl.rulate.ru/book/14886/347915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо,как же долго главы выходят =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку