Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 47: Поединок насмерть

Двойник Чжун Шаня собирался выйти из одних из боковых ворот, но в этот момент одетый в белое мужчина среднего возраста внезапно появился перед ним, блокируя путь. Человек так двигался быстро, двойник успел лишь обратить внимание на очертания его тела, прежде чем тот оказался прямо перед ним.

Двойник прищурился.

Он повернулся, чтобы осмотреть на молодого человека, который, казалось, был хозяином среди двоих.

«Моё имя Чжун Шань. Могу ли я узнать причину, по которой вы заблокировали мой путь?» – Спросил двойник, глядя на молодого человека. Он не знал их.

«Цинцзянь». – Молодой человек произнес только одно слово.

Между людьми, которые практиковали боевые искусства, это был вызов дуэли, противник был вынужден сражаться.

Мужчина средних лет был явно намного сильнее, чем двойник. Если бы они хотели расправиться с двойником, мужчина средних лет мог бы легко это сделать. Но, молодой человек использовал слово Цинцзянь, знак уважения к его противнику. Двойник не мог понять, почему молодой человек хочет драться с ним.

«Могу я узнать причину?» – Снова просил двойник.

Молодой человек положил ладонь на рукоять своего закреплённого на спине меча и посмотрел на двойника: «Если вы выживете, я вам скажу».

Молодой человек достал чёрный меч и медленно направил его на двойника.

Последний не двигался. Он должен был прояснить некоторые вещи, чтобы понять, как реагировать.

«Я совершенно вас не знаю. Почему я? Или вы наблюдали, как я сражался где-то в другом месте?» – Спросил Двойник, готовясь.

«Мы случайно проходили мимо, когда вы убили человека на этапе Золотого Ядра. – Мягко сказал молодой человек.

Этап Золотого Ядра? Мяо Сяньжэнь? Итак, он решил сразиться с двойным, увидев двойное убийство Мяо Сяньжэня?

«Доставайте своё оружие». – Позвал молодой человек.

Взглянув на мужчину среднего возраста, он тихонько вытащил меч, «Вечный».

«Вам не нужно беспокоиться о Чуцзю. Он не будет вмешиваться. Вы можете использовать свою полную силу против меня. Вы такой же, как я, на четвертом уровне Сяньтянь». – Сказал молодой человек.

Услышав эти заверения, двойник почувствовал облегчение. Хотя это было неожиданное несчастье, по крайней мере молодой человек не выглядел как коварный и наглый человек.

Молодой человек слегка нахмурился, увидев, что двойник вытащил меч вместо мачете. Но он не стал задавать вопросы. Он подумал, что никто не захочет относиться к собственной жизни легкомысленно, если Чжун Шань хочет использовать меч, так тому и быть!

Молодой человек прищурился, меч в его руке быстро направился к двойнику. Он двигался так быстро, что, похоже, будто он был не только на четвертом уровне Сяньтянь. На кончике меча была масса энергии, которая казалась готовой превратиться в Энергетические Мечи в любой момент.

Двойник быстро отошел в сторону, чтобы избежать удара, отбив его своим мечом.

Два меча столкнулись лишь ненадолго, прежде чем быстро разошлись. Двойник был шокирован умением и силой своего оппонента, его собственный меч почти вылетел из его руки.

Чжун Шань практиковал мачете, а его двойник практиковал формы меча. Его умения сражаться с мачете и мечом были одинаково сильны.

Двойник бросился вперёд, молодой человек бросился с мечом к двойнику.

Для него уже стало инстинктом искать самую слабую точку оружия противника. Меч двойника ударил в самую слабую точку меча молодого человека.

Обычно такой ход творил чудеса. Но молодой человек, казалось, ожидал этого, с некоторым волнением, он слегка наклонил меч, чтобы избежать точной атаки двойника, завершив движение режущим ударом.

Два меча снова столкнулись. Двойник снова бросился вперёд. О тоже обладал свирепой личностью, как и сам Чжун Шань. Ни совсем не сдерживался. Один меч был быстрее другого, они были точны, их атаки был свирепы.

Двойник выполнял быстрые движения клинком, молодой человек не уступал, каждая атака должна была нанести противнику смертельное ранение.

Молодой человек был очень искусен, с легкостью контратакуя при жестокой атаке двойника. Он взволновался даже больше, будто он наконец нашёл себе ровню.

Двойник не стал беспокоиться о ситуации, несмотря на то, что ещё не достиг ожидаемых результатов. Он наносил удары и блокировал выпады, используя возможность попрактиковать свои формы меча.

Постепенно двойник также начал наслаждаться борьбой. Только сражаясь с противником с равным мастерством, он мог быстрее улучшить своё мастерство. Не было никакого беспокойства по поводу причинения вреда противнику. Не нужно было сдерживаться. Всё, что ему нужно было делать, это выкладываться на полную, используя весь свой потенциал и перейти на следующий уровень.

В этот момент в ворота вошёл другой человек. Он был ошеломлен, увидев, что внутри ворот сражаются люди, но затем его выдворил наружу Чуцзю.

Человек вылетел из ворот назад и упал спину, некоторое время оставаясь в оцепенении, прежде чем решил, что другие ворота выглядят более привлекательными.

Этот человек был на стадии Золотого Ядра, и учитывая то, что он вылетел из ворот даже прежде чем понять, что его ударили, показывало насколько сильным являлся Чуцзю. Но он мог быть уверен, что внутри не было души формации, поэтому он просто нашёл другие ворота, чтобы продолжить поиски.

Однако этот инцидент привлёк внимание многих других. Выглядело странным, что этот человек вылетит из ворот, и на уголке его рта была кровь, а затем он просто побежал к другим воротам.

Некоторые любопытные люди пошли в ворота, чтобы проверить, затем их тоже выкинули наружу, и они уходили искать другие ворота. Это создало странную сцену вокруг ворот, пугая людей вокруг, которым ещё не приходилось рисковать и входить внутрь.

Чуцзю поддерживал удобную для битвы обстановку.

Через некоторое время меч молодого человека внезапно стал ещё более свирепым.

Двойник был удивлён, увидев, что у молодого человека стало ещё больше силы.

Двойник пытался избежать меча противника, меч молодого человека таинственным образом снова появился прямо на пути, куда отступил двойник.

У молодого человека было не просто больше силы. Двойник был поражён, понимая, что сейчас проиграет. Двойник сжал зубы и резко остановился. И молодой человек, и Чуцзю были поражены его внезапным действием.

Остановился? Что это вообще такое? Это было так же абсурдно, как если бы падающий с неба объект вдруг застыл в воздухе, или даже начал двигаться вверх. Это было просто нелогично.

Двойник едва избежал меча противника. После паузы двинулся в противоположном направлении, как призрак. Это была способность теневого двойника. Он мог двигаться так же, как призрак, останавливаться и двигаться по своему усмотрению, полностью игнорируя законы физики.

Молодой человек начал рубить своим мечом всё быстрее и быстрее, двойник почти не мог этого вынести, переживая несколько очень опасных моментов.

Молодой человек, казалось, был не просто на четвёртом уровне Сяньтянь.

Он был слишком силён!

Хотя двойник не знал Метод Демонического Тонирования Тела, у него были свои особые способности, которые делали его столь же сильным, как тело Чжун Шаня.

Они с изумлением сражались друг с другом. Был ли этот Чжун Шань человеком? Возможно ли, чтобы человек двигался таким образом? Он мог даже неестественно изогнуть руку, чтобы по-особому взмахнуть мечом? Его запястье выглядело так, будто оно сломано, но как сломанное запястье ловко двигало мечом?

Двойник до сих пор не смог оставаться невредимым, но атаки молодого человека становились всё более жестокими и свирепыми.

Двойник не мог больше держаться. Он знал, что молодой человек, должно быть, выучил какое-то специальное пособие для улучшения своего фехтования; кроме того, что ещё он мог сделать?

Он проиграет? Внезапно у двойника возникла идея.

Это был не обычный матч, это был цинцзянь. Проигрыш означал смерть!

Двойник не хотел умирать. Он мог убежать, быстро превратившись в тень. Но он не хотел этого делать, поскольку Чуцзю был рядом с ними.

Наилучшим возможным результатом стало бы, если бы оба из них оказались так сильно ранены, чтобы не иметь возможности продолжить.

В глазах двойника появилась решимость. Хотя он и не имел особой силы, как у его оппонента, у него были способности, которых не было у других.

Двойной открыл глаза шире, не обращая внимания на следующий удар от молодого человека, не двигаясь и позволяя мечу полететь прямо к нему.

Меч молодого человека пронзил левое плечо двойника. Брызнула кровь, меч прошел через плечо, он смог сильно ранить руку двойника.

Молодой человек был потрясён тем, что двойник вообще не пытался блокировать.

Меч Вечный тоже проник в плечо молодого человека. Умереть вместе?

Молодой человек не ожидал, что двойник выберет такую стратегию.

В следующий момент они оказались в ситуации, когда могли отрубить друг другу плечи.

http://tl.rulate.ru/book/1483/242539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку