Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 43: Драгоценный нефрит в сердце шахты

Несколько дней назад Чжун Шань узнал от Бэйцинсы, что цзянши создавались путём погребения человека с девятью меридианами инь в месте наибольшей концентрации инь. Спустя сотни лет он поглощал все элементы инь с небес и земли и переходил в состояние ни жизни, ни смерти. Затем он мог эволюционировать до медного цзянши.

На ступень выше медного цзянши стоял серебряный, способный наносить огромный урон. Некто мог управлять или окончательно уничтожить подобного цзянши. Еще выше уровнем был золотой цзянши. Он мог летать и обращаться в землю. И это поражало воображение.

Серебряные цзянши встречались довольно редко. Золотой цзянши был ещё большей диковинкой, упоминавшийся только в легендах. Касательно того, существовал ли цзянши выше уровня золотого, никто не знал наверняка.

Теневой двойник следовал за золотым цзянши, погружаясь всё глубже и глубже в землю. Золотой цзянши, казалось, знал, где находилось сокровище: он делал зигзаги, а двойник Чжун Шаня следовал за ним по пятам. Чем глубже они проникали, тем земля становилась твёрже, и становилось всё труднее поддерживать в теневую форму.

К тому времени, как двойник Чжун Шаня едва не потерял из виду золотого цзянши, последний остановился. Большое количество духовной энергии было сосредоточено в этом месте. Концентрация оказалась ещё выше, чем в Райской Пещере Пылающего Фрукта школы Кайян. Так, возможно, сокровище находилось именно здесь?

Теневой двойник Чжун Шаня приблизилось, и, внезапно, яркий свет прорвался сквозь окружающую тьму – красные и синие огни искрились глубоко под землей.

Камни Душ! Это были Камни Душ, как Камни Солнца, так и Камни Луны. Такое множество Камней Душ, что невозможно было бы охватить единым взором. Была ли это шахта Камней Душ? Однако если это была та самая шахта, то сами Камни не были бы собраны в скопления, а наоборот, каждый располагался бы отдельно.

Золотой цзянши остановился прямо у шахты Камней Душ, и двойник Чжун Шаня осознал, что нашел её. Он нашел Нефритовую Небесную Площадь Девятого Дракона. В свое время Чжун Шань также разузнал у Бэйцинсы и о шахте Камней Душ. Даже если это и могла быть какая-то из шахт Камней Душ, то только шахта Солнечных Камней Душ, либо только шахта Лунных Камней Душ. Но невозможно, чтобы обе шахты сосуществовали, как эта.

В таком случае, вне всяких сомнений, здесь располагалась Нефритовая Небесная Площадь Девятого Дракона. В <Создании Небесного Императорского Суда> упоминалось, что после образования Нефритовой Небесной Площади Девятого Дракона, вся духовная энергия и удача окружающих сосредоточится в этом месте, не истощаясь и не рассеиваясь. Все Камни Душ должны сойтись в одну точку из-за этой площади. Она должна быть здесь, где-то глубоко среди этих нескончаемых Камней Души.

Постойте, почему золотой цзянши остановился? Двойника Чжун Шаня это озадачило.

«Бум ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Золотой цзянши резко выбросил вперед правую руку, и золотой луч вырвался из его кулака в сторону моря Камней. Прогремел оглушающий взрыв, и звуковая волна разнеслась под землей. В результате этого взрыва образовался путь внутри шахты. Золотой цзянши продвинулся вперёд, и затем из его кулака вырвался следующий луч. Цзянши продолжил углубляться в шахту. Получается, он мог беспрепятственно перемещаться внутри земли, но был не в состоянии делать это в шахте Камней Душ?

Двойник Чжун Шаня был невероятно рад этому открытию. Это было замечательно! Ведь золотой цзянши мог двигаться вперёд, только расчищая, таким образом, себе путь сквозь шахту. Однако теневой двойник вполне был способен пробраться внутрь, используя расщелины между Камнями. Благодаря этим пробоинам теперь он двигался быстрее, чем в земле. В мгновение ока чёрная тень промчалась словно призрак, оставив золотого цзянши позади. И вскоре двойник Чжун Шаня добрался до центра шахты.

В то же время, на земле, мистер Ши, с окровавленным сердцем в руке, внезапно со страхом открыл глаза.

«Мистер Ши, вы обнаружили что-нибудь?» – спросил Император.

Мистер Ши взглянул на Императора, но не сказал ни слова. Он вновь сомкнул веки и продолжил направлять золотого цзянши. Другие члены группы были недовольны подобным неуважительным отношением по отношению к Императору, но сам Император не был оскорблён и продолжал терпеливо ждать.

Золотой цзянши продолжал продвигаться вперёд, через Камни Душ. И всё же скорость передвижения двойника была в десятки, а то и в сотни раз выше – он мгновенно переместился на пять тысяч метров. И он двигался всё быстрее, ощущая сосредоточенную духовную энергию. Через некоторое время теневой двойник Чжун Шаня остановился.

Он увидел то, чего больше желал больше всего на свете.

Это нечто было прямо в центре шахты Камней Душ, но самих Камней больше не осталось. Внутри сферы диаметра около трёх метров духовная энергия стала настолько плотной, что превратилась в жидкость. Этот сгусток энергии, или скорее духовная жидкость обволакивала некий предмет.

Содержимым сферы оказался круглый нефритовый объект размером с человеческую голову. На нем были выгравированы девять драконов, и каждый из них имел свой цвет. Эти драконы обволакивали нефрит, будто могли разлететься любой момент. Но, похоже, подобное было не в их власти. Двойник Чжун Шаня почувствовал, что они все и в самом деле живые.

Это она. Нефритовая Небесная Площадь Девятого Дракона! Двойник был взбудоражен.

Взрыв эхом отозвался позади него – это приближался золотой цзянши. Двойник Чжун Шаня вмиг сформировал руку и протянул её внутрь духовной жидкости, к Нефритовой Небесной Площади Девятого Дракона.

Большое количество духовной энергии пыталось влиться в его тело, когда он поместил туда руку. Двойник распахнул глаза. Достаточно было и одной капли этой жидкости, чтобы разорвать его на части! Он распахнул свой браслет с тайником, и Нефритовая Небесная Площадь Девятого Дракона скрылась в нём.

В этот самый момент связи между частицами духовной жидкости распались, и она обернулась в газ. Его мощные струи энергии стали прорываться сквозь расщелины шахты. И вся шахта содрогнулась от ударной волны.

Золотой цзянши резко остановилось, и на поверхности мистер Ши выразил беспокойство. Мистер Ши понял, что Нефритовую Небесную Площадь Девятого Дракона заполучил кто-то другой. Да, это сделала чёрная тень. Но что это за чёрная тень?

Разгневанный мистер Ши направил золотого цзянши в центр шахты. Он должен был вернуть нефрит, чтобы сдержать обещание, данное Императору.

Однако двойник Чжун Шаня не собирался дожидаться, когда цзянши настигнет его. После извлечения нефрита двойник даже не обратил внимания на окружающие его Камни Душ. Он должен был как можно скорее покинуть это место, пока цзянши не добрался до него. Вновь превратившись в чёрную тень, двойник бросился прочь.

Чжун Шань и его теневой двойник имели уникальную связь – последний мог определить, где находится тело. И он инстинктивно бросился к телу.

Когда золотой цзянши, наконец, прорвался к центру, он обнаружил, что Нефритовой Небесной Площади Девятого Дракона нигде не было, как и не было того, кто её забрал. Духовные Камни остались нетронутыми. Тогда, как этот некто прошел здесь? Что это за чёрная тень? Как вообще могло произойти подобное?

Впервые мистер Ши почувствовал себя побеждённым. Он никогда не чувствовал подобного, даже в моменты, когда сталкивался с людьми более могущественными, чем он сам. Но в этот раз мистер Ши почувствовал разочарование; кто-то провернул подобное, и это все в области, в которой он был лучшим.

Приказав золотому цзянши быстро отступить, мистер Ши вздохнул и медленно открыл полные боли глаза.

«Мистер Ши, что произошло?» – спросил Император.

«Ваше Величество, я встретил кого-то более сильного и не смог заполучить Нефритовую Небесную Площадь Девятого Дракона. И теперь прошу Вашего прощения», – Мистер Ши нахмурился и вздохнул.

«Как? У вас же есть золотой цзянши, которому нет равных в передвижении в земле. Как такое вообще возможно, чтобы кто-то опередил вас? Кто может быть в этом деле могущественнее золотого цзянши?» – прокричал стоящий рядом с Императором человек. Остальные также сердито взирали на Мистера Ши.

«Тихо!» – воскликнул Император.

Все его последователи притихли, но продолжили смотреть с недоверием.

«Если Мистер Ши сказал, что есть кто-то более сильный, то так оно и есть. Я верю мистеру Ши. Мы не смоги получить Нефритовую Небесную Площадь Девятого Дракона, но у меня все еще есть «Нефритовая Печать Девятого Дракона». Наша Династия Инь Юэ [1] сможет обойтись без площади Нефритовой Небесной Площади Девятого Дракона, но не обойдется без мистера Ши. В следующий раз, если кто-то неодобрительно выскажется о мистере Ши, он лишится головы!» – величественно сказал император.

Мистер Ши смотрел холодно, не проронив ни слова. Уровень его опыта был значительно ниже, чем у этих людей, и для них было естественно смотреть на него сверху вниз. Посыл речи Императора явно заключался в том, чтобы заполучить его верность. Тем не менее, мистер Ши был гордым и высокомерным человеком, и его верность не купить такими словами. Или, по крайней мере – пока.

«Прошу Вас, Ваше Величество, будьте уверены в том, что я как можно скорее позабочусь о других сокровищах для Вас», – серьезно сказал мистер Ши.

«Будьте добры, выполните это, мистер Ши», – промолвил император.

«Эн[2]», – кивнул мистер Ши, проигнорировав остальных окружающих. Он медленно вернул свои мысли к золотому цзянши, и увёл его.

Сноски

[1]阴月, Пиньинь: Инь Юэ, Инь подразумевает отрицательную энергию (инь и ян) и обычно ассоциируется с луной. Юэ значит "луна".

Перевод: Shepherd

http://tl.rulate.ru/book/1483/229769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку