Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 25: Цзянши (Зомби)

Восемь дней спустя, в ранний утренний час, внутри небольшого комплекса в крошечном городке в восточной части Королевства Да Кунь, Чжун Шань проверял всю информацию, собранную его людьми из этого района. Недавно большое количество народу отправились в горы через восточную сторону.

«Чжун Шань, ты уже поднялся? Поторопись, когда мы пойдем?» – Звала Тяньлин-эр снаружи.

«Дядя обычно не спит так долго. Цзецзе, просто дай ему спать ещё дольше». – Инлань попытался успокоить Тяньлин-эр.

«Хмф, большая ленивая свинья». – Пробормотала Тяньлин-эр.

Чжун Шань открыл дверь и увидел двух девушек. «Пойдём, пора выходить в горы».

«Да». – Кивнула Тяньлин-эр и просветлела. Инлань просто кивнула Чжун Шаню с улыбкой.

Горный хребет на востоке был слишком опасным и слишком ухабистым для лошадей. Даже эксперты по боевым искусствам не шли туда опрометчиво, потому что там были чудовищные звери.

________________________________________

Далеко на восток от их расположения существовало чрезвычайно странное место. Оно было необычно тем, что внутри леса бушевала песчаная буря.

Указанное место было точкой назначения путешествия Чжун Шаня, Горой Восьми Ворот.

К северу от Горы Восьми Ворот находились около двадцати человек, спрятанных в долине.

Их возглавили принцесса Цянью, Гулинь и Мистер Шуйцзин.

Принцесса Цянью осмотрела район, окруженный песчаной бурей к югу от них, нахмурилась и спросила стоящего рядом с ней Мистера Шуйцзина: «Господин Шуйцзин, есть ли там формирующая душа?

Мистер Шуйцзин заговорил хмуря брови, последнее было необычным для него: «Семь, или восемь из десяти».

Не так давно он оценил, что шанс найти формирующую душу равнялся всего лишь одному к десяти. Глядя на формацию самостоятельно, он сменил свою точку зрения относительно шансов; он показал, как высоко он думал о формировании перед ним.

«У меня недостаточно знаний об формированиях, и поэтому я должна полагаться на Господина Шуйцзина». – Сказала Принцесса Цянью.

«Да, здесь собираются всё больше людей . Вы должны выяснить, как взломать формацию побыстрее, чтобы привести формирующую душу к Цянью». – Отрывисто проговорил Гулинь.

«Молчать!» – Цянью с раздражением взглянула на Гулиня.

«Мистер Шуйцзин, как я сказала раньше, я разделю с вами формирующую душу. Если там окажется только одна душа, тогда вы получите её себе». – Принцесса Цянью повернулась к Господину Шуйцзину.

«Это не обязательно, Принцесса. Формация Золотого Замка Восьмых Ворот появляется крайне редко. Здесь может оказаться больше одной души. Это боевая формацию формирующими душами. Если она установлена армией, то я не посмею утверждать, что смогу взломать её. Но, если здесь только Тайсюйцзы, то формирование не должно быть слишком сложно взломать. Если здесь был другой человек, тогда у формирования было бы больше вариаций. Поскольку здесь есть только один человек, я бы сказал, что у меня есть более чем половина шансов разобраться в этом». – Мистер Шуйцзин помахал свои перьевым веером и улыбнулся.

«Тогда иди и делай это, быстро». – Завопил Гулинь.

Мистер Шуйцзин, хмурясь Гулиню, только покачал головой.

«Мистер Шуйцзин, какие-то проблемы?» – Быстро спросила Принцесса Цянью.

«Нас одних недостаточно. Принцесса видела плашку, которая раньше висела в воздухе?» – Спросил Мистер Шуйцзин, махая веером.

«Шан, на той плашке было только одно слово, "Шань"», – вспоминал Гулинь.

«Верно. Это Ворота Шан, одни из восьми ворот: Сю, Шэн, Шан, Ду, Цзин, Сы, Цзин и Кай. Если армия укомплектовала формирование, тогда оно может принять бесконечное количество форм. Но теперь, когда мы знаем, что это был только один Тайсюйцзы, нам просто нужна группа людей, которые пройдут через ворота Шан и выйдут из ворот Цзин. Такое нарушение должно значительно ослабить формирование. На время. Затем мы можем прорваться к драконьему глазу через Ворота Шан, где находится Тайсюйцзы». – Уверенно сказал Мистер Шуйцзин.

«Будет ли формирующая душа там, где Тайсюйцзы?» – Гулинь нахмурился.

«Верно. Согласно последней информации, в последний раз, когда кто-то видел Тайсюйцзы, он носил грязную одежду. Это один из пяти признаков смерти. Его время уже закончилось, и он еще не достиг прорыва к следующему этапу. Так случилось, что раз инцидент с шахтой Духовного Камня разразился совсем неподалеку, то он использовал возможность поискать ученика. Он создал Формацию Золотого Замка Восьми Ворот, чтобы найти человека, которому он может передать форфирующую душу». – Уверенно сказала Принцесса Цянью.

«Цянью, ты очень умна. Откуда ты это знаешь?» – Сразу похвалил её Гулинь.

Взглянув на Гулиня, Принцесса Цянью вздохнула. Это было так очевидно, но только Гулинь не мог понять.

«Тогда мы подождем здесь?» – Цянью спросила у Мистера Шуйцзина.

«Хорошо, подождём. Мы будем ждать, пока здесь не появится больше людей». – Мистер Шуйцзин улыбнулся, размахивая своим веером.

________________________________________

Это был третий день после того, как Чжун Шань вошел в горный хребет.

Красный шелк Тяньлин-эр был полностью восстановлен и, к её удобству, нёс её по воздуху. Инлань был тем, у кого была наименьшая физическая сила, но, с помощью Сапог Ветра, она могла не отставать от Чжун Шаня. Трое шли в горы, постоянно ища правильное направление.

Не было четких следов, поэтому им приходилось искать следы, оставленные предыдущими путешественниками. Инлань была в этом экспертом, после того, как вела армии сквозь пустыню. Это были основные навыки выживания для неё.

«Дядя, тропа разделяется в этом месте. Одна идёт на северо-восток, а другая на юго-восток. Куда мы пойдем?» – Спросила Инлань.

Чжун Шань видел, как затоптанная трава разветвляется в разных направлениях. Он нахмурился и поднял глаза, чтобы спросить Тяньлин-эр: «Лин-эр, ты видишь кого-нибудь?»

«Нет», – Тяньлин-эр огляделась.

«Как насчет востока?» – Чжун Шань спросил у Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр взлетела немного выше, прежде чем вернуться. «Там есть огромная гора и река прямо на восток, за большим озером».

Чжун Шань и Инлань кивнули, услышав информацию. Они оба поняли, что на востоке могут быть мощные чудовищные звери и их будет трудно преодолеть, поэтому все люди обходили это место.

«Тогда оба направления в порядке. Мы можем выбрать одно из них». – Сказала Инлань после обдумывания.

«Чжун Шань, вон в той долине есть люди». – Внезапно позвала Тяньлин-эр, указывая на долину к северо-востоку от них.

«Люди?» – Нахмурился Чжун Шань.

«Да, давай отправимся туда и спросим направление. Это лучше, чем топтаться, словно безголовые мухи». – Проговорила Тяньлин-эр.

«Да. Пойдём». – Сказал Чжун Шань.

Тяньлин-эр повела их, и они быстро двинулись на северо-восток.

Через два часа, когда солнце садилось, Чжун Шань и Инлань остановились у скалы.

Другая сторона каньона находилась в пятистах метрах от них, чего даже человек Золотого Ядра не смог бы перепрыгнуть.

«Скорее, после этого каньона и ещё двух горных вершин мы увидим этих людей». – Тяньлин-эр позвала с воздуха.

Чжун Шань не знал, что сказать. Тяньлин-эр повела их по самому прямому маршруту, но не понимала, что ни Чжун Шань, ни Инлань не смогут пересечь каньон.

Чжун Шань и Инлань должны были обходить, чтобы добраться до другой стороны каньона. Обрыв был опасный, высотой 1500 метров.

«Чжун Шань, эти люди, похоже, не двигаются. Посмотри, как долго мы шли, а они нисколечки не сдвинулись». – Тяньлин-эр нахмурилась.

«Сначала спускайся». – Сказал ей Чжун Шань.

«Что-то не так?» – Спросила Тяньлин-эр, направив шёлк вниз.

«Говоришь, они не сдвинулись за два часа?» – Подозрительно спросил Чжун Шань.

«Да, они просто стоят там». – Ответила Тяньлин-эр.

Инлань и Чжун Шань обменялись взглядами.

«Пойдем посмотрим. Не говори. Осторожно, это может быть опасно». – Серьёзно сказал Чжун Шань.

«Да». – Взволнованно произнесла Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр провела их через две горные вершины. Они стояли в лесу, далеко от этих людей, и, наконец, смогли четко видеть, что находилось внутри долины. Чжун Шань встревожился, потянув обеих девушек прижаться ближе к земле, осматриваясь с беспокойством.

Мужчины? Это были не мужчины!

В долине было много деревьев. В центре все деревья были вырублены и размещены вокруг. На поляне было 25 человек, с голубоватыми лицами, стоящие в кругу.

Их синие лица были невыразительными. То тут, то там был заметен черный дым, просачивающийся из их тел. Они стояли с поднятыми перед собой руками, как статуи.

Хотя Чжун Шань никогда не видел их раньше, но он сразу понял, что это такое. Цзянши[1], 25 Цзянши?

Казалось, что в тот момент, когда они прибыли, Цзянши что-то почувствовали, их руки дёрнулись.

Чжун Шань быстро отреагировал, обняв обеих девушек за шею и положив ладони на их лица, закрывая им рты и носы.

Две девушки были крайне удивлены. Но поглядев на Чжун Шаня, который затаил дыхание, они обе поняли.

Инлань и Тяньлин-эр кивнули.

Держать дыхание было трудно для смертных людей, но это было легко для практиков. Инлань знала Гуйси Дафа, Тяньлин-эр начала внутреннее дыхание.

Хотя обе девочки поняли, что происходит, Чжун Шань не убрал руки. Он смотрел вдаль с прищуренными глазами.

Тяньлин-эр, что необычно, не пыталась убрать руки Чжун Шаня, скорее, она покраснела. Как ни странно, Инлань тоже отреагировала так же.

Чжун Шань был сосредоточен на цзянши. Хотя он не знал, насколько сильны эти цзянши, он не хотел их провоцировать. Кроме того, он обнаружил еще более шокирующий факт: цзянши контролировались кем-то.

25 Цзянши стояли в кругу, и в центре круга был таинственный жертвенный алтарь. Злые руны усеивали землю. Черные руны, казалось, медленно вращались, но, если присмтреться, они вообще не двигались. Это было жуткое зрелище.

На алтаре был мужчина, одетый в черное, с белой тканью, обернутой вокруг его головы. У мужчины было бледное лицо и бородка на подбородке. Он сидел, скрестив ноги, с закрытыми глазами, бормоча что-то, будто это была какая-то церемония.

Правая рука человека выполняла знак лотоса перед его грудью. Его левая рука держала странный предмет. Этот предмет излучал злое красное свечение. Чжун Шань чувствовал сильный злой дух от предмета даже с такого большого расстояния. Сердце Чжун Шаня пропустило удар, когда он заметил его форму.

Сердце. Зло в левой руке человека было человеческим сердцем?

Сноски

[1] Китайские зомби.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/173087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку