Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 16: Поднимем бокал за Луну

Услышав слова Бэйцинсы, Чжун Шань нахмурился, медленно наполнив бокалы вином.

«Жажда мести? Я не думаю, что вы должны мстить». – Внезапно сказал Чжун Шань, передавая бокал вина.

Бэйцинсы, чувствовала себя в отчаянии, расширила глаза, услышав предложение Чжун Шаня. Гнев был явным в ее глазах, и она не сдвигалась, чтобы взять бокал.

«В вашей семье было триста двенадцать человек, и теперь удача слуги, вероятно, закончилась, и поэтому вы последний живой член вашей семьи», – осторожно сказал Чжун Шань, подталкивая стакан вперед, чтобы она взяла его.

Бэйцинсы все еще хмурилась на Чжун Шаня, но взяла бокал из его руки.

Видя, как Бэйцинсы взяла бокал вина, Чжун Шань покачал головой и продолжил: «Вы последняя из своей семьи, и хотите отомстить? Если вы безуспешно умрете, разве вы не закончите родословную своей семьи? Как последняя из родословной Бэй, вы действительно согласитесь с этим?» – Бэйцинсы нахмурилась, крепко сжимая бокал. Её белые брови казались каким-то образом мягче, пока она нахмурилась.

«Тогда что мне делать?» – Спросила Бэйцинсы, глядя на Чжун Шаня.

«Не ищите мести, просто живите своей жизнью. Не отбрасывайте будущее своей кровной линии», – тихо сказал Чжун Шань.

Чжун Шань чувствовал, что он должен ей что-то за то, что случайно увидел, как она купалась голой. Благосклонность за доставку нефритового слитка была погашена принятием в школу Кайян. Что касается Бэйцинсы, он, естественно, думал о способе компенсировать ей беспокойство. И, конечно же, это должно помочь ей вернуться на правильный путь.

«Нет, я должна отомстить за эту несправедливость». – Решительно сказала Бэйцинсы.

Видя упрямство Бэйцинсы, Чжун Шань вздохнул и сказал: «Если вам абсолютно нужно отомстить, разве вам не стоит хотя бы оставить наследника родословной Бей?»

Наблюдая, Чжун Шанем, выражение Бэйцинсы было слегка подозрительным, а затем покраснело, и она мягко покачала головой.

«Ты не поймешь и перестань пытаться меня убедить. Что случилось в тот день, просто отпусти это. Я все еще я, Бэйцинсы», – сказала она со вздохом.

Видя, что Бэйцинсы настолько упряма, Чжун Шань понял, что он не может переубедить её, но только сдаться, поэтому вместо этого он сказал: «Хорошо, но если вы мстите, просто не будьте опрометчивой. Защищайтесь как можно лучше».

- Сказав это, Чжун Шань поднял свой бокал к Бэйцинсы.

Наблюдая за Чжун Шанем, Бэйцинсы слегка улыбнулась, подняла свой бокал и мягко стукнула им о его бокал.

«Цзинь~» – Когда стекла вошли в контакт, они издали тихий звук, и этот тихий звук, казалось, прозвучал прямо в сердце Бэйцинсы. Как будто в тот момент она полностью забыла о своих обидах, сбросила все бремя, и она почувствовала себя более расслабленной, чем когда-либо.

После того, как они закончили пить, они подняли глаза и наблюдали за луной.

«Ты не ела пирожных в течение долгого времени? Вот, попробуй». – Сказал Чжун Шань, предлагая тарелку с пирожным.

Бэйцинсы, как ни странно, не возражала. В тот момент все было так, как будто Бэйцинсы расслабилась. Доверив все Чжун Шаню, она почувствовала себя гораздо более расслабленной, как будто гигантское ярмо, прикрепленное к ее телу, наконец было разблокировано и удалено. Сказав это, Бэйцинсы также знала, что после этой ночи она будет снова носить это ярмо, так что она ела, наслаждаясь этим практически беззаботным моментом.

Наблюдая за Бэйцинсы, Чжун Шань покачал головой. Он мог видеть ее тяжесть на сердце. Он вздохнул, потому что не мог ничего сделать, кроме как позволить Бэйцинсы наслаждаться этой ночью как можно больше.

Ночью Чжун Шань и Бэйцинсы выпили, наблюдая за луной и делились разговорами. Бэйцинсы была очень счастлива той ночью.

Это было самое счастливое время в ее жизни, с тех пор, как грусть расправы над ее семьей поселилась в её душе. После всех этих лет она никогда не была счастлива, так почему она почувствовала это сегодня? Она никогда не говорила никому об этом пути мести. Даже в школе Кайян, об этом знают только Тяньсинцзы, Сюаньсиньцзы и Гушуанцзы – трое из первого поколения дицзы. Она понятия не имела, почему вообще рассказала Чжун Шаню все это.

Что касается Чжун Шаня, он знал, почему. Когда она раньше плакала при луне, возможно, это потому, что она вспомнила свою семью. В то время она была эмоциональна и полна печали и разочарования, в этот момент ее дух был слаб. Что касается Чжун Шаня, он был тем, кто видел ее обнаженной, кого она не убила, и кто принес объект, который мог исправить то, что было сделано с ее отцом, поэтому, конечно, в ее сердце, Бэйцинсы видел его как кого-то, с кем она могла поговорить.

Чжун Шань также был человеком, который мог понять других. Он знал, что он не сможет передумать, поэтому вместо этого он решил облегчить ей жизнь, иначе, в конце концов, это гигантское ярмо сокрушит ее или она сойдёт с ума.

Только когда луна начала погружаться за горы, он вдруг спросил: «Я слышал, что скоро ты отправишься в Гору Восьми Врат»?

Она посмотрела на Чжун Шаня, понимая, что после стольких часовых разговоров вся неловкость давно исчезла. Бэйцинсы тоже была поражена, что она так долго общалась с ним. После убийства ее семьи, кроме ее учителя, Гушуанцзы, она никогда не разговаривала ни с кем так долго.

«Гора Восьми Врат – одна из них». – Тихо сказала Бэйцинсы.

«Часть этих трех доказательств?» – Спросил Чжун Шань, нахмурившись, глядя на Бэйцинсы.

«Да», – мягко кивнула Бэйцинсы.

Наблюдая Бэйцинсы, Чжун Шань тоже кивнул. Он не стал больше говорить, он знал, что не может убедить ее. Он не собирался сопровождать ее, поэтому лучше не задавать слишком много вопросов. Это просто расстроит ее.

«Хорошо». – Вздохнул Чжун Шань. Это был вздох за Бэйцинсы.

Увидев, как Чжун Шань вздохнул, Бэйцинсы почувствовала тепло в своем сердце, чего она не чувствовала в течение долгого времени. В конце концов, она повернула голову и с Чжун Шанем рядом, она наблюдала за луной.

-------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------

Второй день, сразу после полудня.

В зале слуги варили чай и медленно помещали его перед Чжун Шанем, Тяньлин-эр и Бэйцинсы.

После событий прошлой ночи Бэйцинсы уже открыла свое сердце отпустила лишние эмоции. Что касается Чжун Шаня, видевшего ее обнаженной в тот раз, она забыла об этом, кроме того, между ней и Чжун Шанем завязалась дружба. Эта связь была очень особенной, это было похоже на дружбу между двумя старыми друзьями, но было также сочетание двусмысленности и несколько неясное, однако оба они предпочли проигнорировать это.

«Цинсы шицзе, где вы были вчера? У меня было кое-что, что я хотела спросить у вас». – Сказал Тяньлин-эр, наблюдая за Бэйцинсы.

«Извини, мне пришлось разобраться с чем-то». – Бэйцинсы ответил немного неловко.

«О, хорошо, все в порядке. Итак, шицзе Цинсы, я хотела спросить у вас, как вы добрались до Этапа Золотого Ядра?» – Спросила Тяньлин-эр.

«А? Ты достигла десятого уровня Сяньтянь? – Удивилась Бэйцинсы.

«Да, я хочу достичь Этапа Золотого Ядра в этот период обучения. Я хочу удивить моего отца, когда мы вернемся через год». – Сказал Тяньлин-эр с глазами, сияющими от нетерпения.

Чжун Шань сидел в стороне, ничего не говоря, он поднял чашку и потягивал чай. Ему нравилось наблюдать за двумя прекрасными, несравненными девушками.

Все еще удивляясь, Бэйцинсы посмотрела на Тяньлин-эр. Подумав мгновение, она сказала: «В настоящее время ты на десятом уровне Сяньтянь, поэтому все твои акупунктуры открыты, и твоя настоящая энергия полностью циркулирует. Теперь тебе просто нужно взять эту подлинную энергию и превратить ее в физическую форму. Через твои акупунктуры поглоти энергию всего вокруг себя, и когда ты станешь единым с этим сочетанием энергии, то достигнете Стадии Золотого Ядра».

Услышав объяснение Бэйцинсы, Чжун Шань тоже был заинтересован. Этап Золотого Ядра? Итак, Золотое Ядро, о котором идет речь, вопрос состоит в тренировке своего тела как сочетания энергии? Использовать эту энергию, чтобы превратить свое тело в Золотое Ядро?

«Так вот, используя мое тело, чтобы сформировать Золотое Ядро? Я стану Золотым Ядром?» – спросил Тяньлин-эр, подумав об этом на мгновение.

«Думаю, скоро мы будем называть тебя шимэй», – засмеялась Бэйцинсы.

Бэйцинсы, которая обычно была холодна, бесстрастна и в основном не улыбалась, теперь смеялась. Даже Тяньлин-эр была ошеломлена.

«Цинсы шицзе, ваша улыбка действительно хороша». – Внезапно прокомментировала Тяньлин-эр.

«Лин-эр, не преувеличивай», – сказала Бэйцинсы.

«Это правда! Спроси Чжун Шаня, если ты мне не веришь, она действительно красива», – сказала Тяньлин-эр.

После того, как Тяньлин-эр указал на него, Чжун Шань слегка подавился и кивнул.

Увидев Чжун Шаня, лицо Бэйцинсы покраснело, и она тут же попыталась сменить тему: «Хотя есть ещё кое-что, Лин-эр, ты должен быть осторожна».

«А?» – Тяньлин-эр последовала за изменением темы Бэйцинсы.

«Достижение Этапа Золотого Ядра – очень медленный процесс. Его нельзя торопить. Ты также не должна беспокоиться в течение этого времени, поэтому лучше всего подождать, пока ты не вернешься в школу Кайян, прежде чем попытаться». – Сказала Бэйцинсы, подумав немного.

«О», – кивнула Тяньлин-эр с разочарованием в сердце. Оказалось, что она не сможет достичь Этапа Золотого Ядра, прежде чем вернуться в школу Кайян.

Видя реакцию Тяньлин-эр, Бэйцинсы смогла угадать причину. Она сразу же добавила: «Достижение Уровня Золотого Ядра – это не игра, ты не только должны быть изолирована в течение длительного периода времени, иногда тебе сможет понадобится большое количество Духовных Камней, чтобы помочь процессу».

«Духовный камень?» – Спросил Чжун Шань с любопытством в глазах. Раньше он никогда не сталкивался с таким определением.

Глядя на Чжун Шаня, Бэйцинсы на мгновение подумала и сказала: «Люди, достигшие Этапа Золотого Ядра, имеют продолжительность жизни в четыреста лет, однако тренировка для достижения во много раз сложнее, чем уровни Сяньтянь, это невероятно сложно, если это не какой-то исключительный человек. Обычно человеку нужно быть где-то в таком месте, где накапливается огромное количество энергии духа, только тогда он может одолжить энергию духа, чтобы попытаться пробиться к Этапу Золотого ядра».

«О?» – С любопытством прокомментировал Чжун Шань.

«Такие места, где небо встречает землю, потому что только там будет много энергии духа. Точно так же, как школа Кайян – это место, где собираются много энергии духа, но здесь очень мало энергии духа. Место, где собирается большое количество энергии духа, является требованием для любого, кто пытается пробиться на Стадию Золотого Ядра», – пояснила Бэйцинсы.

«Хорошо», – сказал Чжун Шань, внимательно слушая.

«Обычно, если у вас нет такого места, то Золотое Ядро остаётся лимитом для человека. Потому что тогда человек живет только четыреста лет. Однако есть предмет, который может хранить энергию духа. Он называется "Духовный камень"». – Сказала Бэйцинсы

Чжун Шань нахмурился, когда слушал. Хотя Тяньлин-эр уже знала кое-что из этого, она не понимала всего, и поэтому она тоже терпеливо слушала.

Видя, что Чжун Шань так заинтересовался, Бэйцинсы, действительно хотела объяснить ему что-то.

«Духовные камни создаются, когда энергия духа поглощается определенным типом камня. Процесс должен происходить до тех пор, пока он не станет прозрачным, только тогда он станет совершенным Камнем Духа, Духовным Камнем, иначе это бесполезно. Есть два типа Духовных Камней, чистые красные Духовные Солнечные Камни и чистые синие Духовные Лунные Камни», – сказала Бэйцинсы.

Простирая ее руку, она извлекла два сферических камня, один синий и один красный. Она аккуратно поставила их перед Чжун Шанем.

Чжун Шань тщательно поднял его и почувствовал в руке. Он ощущал в нем большое количество энергии духа, как будто он был переполнен.

Тяньлин-эр тоже подняла и осмотрела их.

«Эти два – это Духовные Камни Солнца и Луны. Обычно вам нужны только эти два типа камней, чтобы они могли постоянно поглощать энергию духа, чтобы наделить себя энергией», – объяснил Бэйцинсы.

«Значит, те, кто пытается пробиться к Золотому Ядру, действительно нуждаются в этих камнях?» – нахмурилась Чжун Шань.

«Правильно. Если когда-нибудь найдётся карьер Духовного Камня, люди будут убивать за него», – сказала Бэйцинсы, задумавшись.

«Ладно». – Кивнул Чжун Шань,

«Даже в мире практикующих, эти Духовные Камни используются для торговли, с одним из них вы можете покупать все, что захотите», – сказала Бэйцинсы.

«Ладно, как ты говоришь, каждый на Этапе Золотого Ядра нуждается в этих камнях, поэтому эти камни являются справедливыми товарными эквивалентами». – Чжун Шань кивнул; когда дело доходило до бизнеса, он являлся экспертом.

«Да, Духовные камни оцениваются в зависимости от того, сколько духовной энергии находится внутри, то есть они ценятся на основе глубины цвета. Это разделено на три уровня: первый, второй и третий. Эти камни, которые у меня в руках, являются вторым уровнем. Третий уровень Камней Духа имеет более глубокий, тёмный оттенок, а первый уровень – более светлый оттенок», – объяснила Бэйцинсы.

«О? Итак, во сколько они оцениваются? – Спросил Чжун Шань.

«Один Духовный Камень третьего уровня стоит десять Духовных Камней второго уровня. Один Камень Духа второго уровня стоит десять Духовных Камней первого уровня», – сказал Бэйцинсы.

«Хорошо», – кивнул Чжун Шань, запомнив об этом.

«Шицзе? Лин-эр?» Дашисюн прибыл», – внезапно позвал Юнь Цянь снаружи.

Когда разговор прервался, Чжун Шань нахмурился, но встал. Лин-эр тоже выбежала, как только услышала голос.

Встретившись взглядом с Бэйцинсы, Чжун Шань вышел из зала.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/143389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку