Читать Immortal / Бессмертный: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повторная встреча с Чжун Ди

«Ты упомянул, что поймал демонического волка?» – Чжун Шань и Чжао Сосян болтали по дороге, и тема внезапно повернулась к тому, что ранее упоминал Чжао.

«Да, это волчонок, но его шерсть великолепно чиста. Он даже излучает слабый серебряный свет по всему телу ночью». – Чжао Сосян был прямолинейным.

«О?» – нахмурился Чжун Шань.

«Сияющий демонический волк?» – Тяньлин-эр сразу же переполнилась любопытством.

«Да, этот демонический волк должен быть необычной породы и должен принадлежать к демонической породам более высокого уровня. Будучи породой более высокого уровня, его кровь или внутреннее ядро, которое будет извлечено позже, скорее всего, будут весьма исключительными». – Чжао Сосян нахмурился и ответил.

«Верно. В последний раз Цинсы цзецзе поймала огненную лисицу. Она использовала кровь у лисицы, чтобы создать пилюлю третьего уровня». – Тяньлин-эр объяснил Чжун Шаню.

«Тогда, поздравляю вас». – сказал Чжун Шань с улыбкой.

«Ай, слишком плохо, что я был не единственным, кто его обнаружил. Когда я нашел его, я был с четырьмя другими людьми. Тот Тан Сяою был одним из них. Поэтому я не знаю, что произойдет с этим демоническим волком». – сказал Чжао Сосян, покачав головой.

«О? Вы обнаружили эго с другими?» – нахмурился Чжун Шань.

«Да, в тот день мы были в каньоне. Нам довелось увидеть его рядом с небольшим озером. Итак, пять из нас обнаружили его одновременно. Что касается того, как мы планируем разделить его среди пяти из нас: нам нужно подождать, пока мы не найдем наших цяньбэй из обеих наших школ, чтобы определить, насколько ценен демонический волк. Затем мы должны решить, следует ли обменять его на какие-то вещи, или просто разрезать волка на равные части». – Сказал Чжао Сосян.

Услышав от Чжао Сосяна, Чжун Шань мог представить себе, насколько ценным может быть демонический волк. По словам Чжао, этот демонический волк стоил по крайней мере пилюлю уровня три или даже выше, пилюлю уровня четыре? Было разумно, что никто не хотел опрометчиво оценивать волка.

«Где этот демонический волк?» – спросил Чжун Шань.

«Он хранится в отдельном комплексе, принадлежащем семье Тан. Я остаюсь там тоже.» – Сказал Чжао Сосян.

«Семья Тан? Одна из тысячелетних великих семей Королевства Да Сон. Значит, это на территории Тан Сяою?» – нахмурился Чжун Шань.

«Верно. Семья Тан – самая влиятельная семья здесь. Наша семья Чжао, хотя и не тысячелетняя великая семья, также имеет сильное присутствие в мире смертных. Место предоставляется семьей Тан, но и наша семья Чжао отправила людей на охрану. Все должно быть хорошо». – Пояснил Чжао Сосян.

«Разве ты не сказал, что есть еще четыре человека? Тан Сяоюй один, остальные трое из твоей Школы? – спросил Чжун Шань.

«Нет, остальные три – шисюн и шиди Тана Сяою из Дома Ярких Мечей». – Сказал Чжао Сосян.

«О?» – сказал Чжун Шань, покачав головой. Похоже, Чжао Сосян был в невыгодном положении.

Чжао Сосян, похоже, различал озабоченность Чжун Шаня и добавил: «Среди четырех из Дома Ярких Мечей только двое из них вошли в бессмертную школу одновременно со мной, 51 год назад. Тан Сяою и другие вошли только год назад, они не вызывают беспокойства».

«Да». – Чжун Шань кивнул.

Вскоре они прибыли в большой дом. Это было отдельное поместье, о котором говорил Чжао.

На передних воротах стояли охранники. После того, как они вошли после Чжао, Чжун Шань обнаружил, что были даже лучники, размещенные в разных скрытых местах внутри комплекса. Неудивительно, что это была великая семья, ведь они продумали всё.

Трое из них медленно прошли несколько проходов, чтобы добраться до двора посередине комплекса.

В центре двора, поверх большого стола, стояла огромная стеклянная коробка. Внутри коробки был маленький серебряный белый волк длиной около одной ноги.

Волчонок был белым от хвоста до макушки, с великолепно чистой шерстью. Тем не менее, он лежал внутри коробки без какой-либо энергии. В его глазах был сильный страх, его тело слегка дрожало. Казалось, что он знал, что его ждет грубое будущее.

«Это тот демонический волк высокого уровня. Ему не нужно тренироваться; он рождается с кровью более высокого уровня, чем другие нормальные демонические волки. Если он будет развивать свою силу, то станет еще более мощным. Мы даем ему смягчающий кости порошок, чтобы он не мог уйти». – Чжао Сосян указал на волка.

Тяньлин-эр немедленно подошла и осмотрела его.

«Зачем хранить его здесь?» – Чжун Шань посмотрел на волчонка в коробке, нахмурился и спросил.

«Здесь охранники обеих наших семей. Гораздо проще следить.» – ответил Чжао.

Чжун Шань понял причину, услышав Чжао. Суть заключалась не только в том, чтобы не пустить воров, но и следить за этими четырьмя из Дома Светлого Меча.

«Жаль, волчонок такой крошечный. Если бы я нашла его первым, я бы не стала ловить его, чтобы приготовить какие-то таблетки». – сочувственно произнесла Тяньлин-эр.

«О? Тогда что бы ты с ним сделала?» – подойдя ближе, сказал Чжун Шань со смехом.

«Отпустила бы его, конечно же. Он такой крошечный!» – серьезно ответила Тяньлин.

Сразу после того, как она произнесла свои слова, из комнаты неподалёку послышался смешок.

«Отпустить? Пилюля уровня четыре и просто отпустить?»

Они повернулись в сторону звучания голоса. Двое мужчин медленно вышли из комнаты.

У них обоих были мечи на спине, как у Тана Сяою. Они подошли к Чжун Шаню.

«Ван сюн». – Чжао Сосян приветствовал человека впереди. Очевидно, это был человек, который вошел в бессмертную школу 51 год назад. Его сила должна быть примерно такой же, как Чжао.

Что касается другого человека, Чжао Сосян не обращал на него никакого внимания. Однако Чжун Шань смотрел на второго человека.

Когда Чжун Шань увидел этого человека, в его глазах вспыхнул большой гнев. Ему нужно было сделать глубокий вдох, чтобы подавить его. По крайней мере, ему удалось не показать это на его лице.

Чжун Ди, неблагодарный Чжун Ди. Приёмный сын Чжун Шаня. Чжун Шань привел его в Турнир Врат Дракона, и он был выбран бессмертной школой. Тем не менее, в конце концов, он отказался от Чжун Шаня. Что еще хуже: когда старший сын Чжун Шаня, Чжун Тянь, пинялся ругать его, Чжун Ди даже подстрекал своего хозяина, чтобы тот дал Чжун Тяню предупреждение.

Дом Ярких Мечей. Оказалось, что Чжун Ди был выбран Домом Ярких Мечей.

Глядя на Чжун Ди, Чжун Шань старался подавить свой жгучий гнев. Он только слегка усмехнулся.

Когда Чжун Ди подошел и увидел Чжун Шаня, он тоже был в шоке. Чжун Шань теперь был таким, каким он выглядел, когда ему было за тридцать. Когда Чжун Шань впервые принял Чжун Ди, он выглядел так же, как и сейчас. Таким образом, Чжун Ди смог его сразу узнать. Тем не менее, Чжун Ди просто не хотел верить, что этот человек был его приемным отцом, Чжун Шанем.

«Чжун Ди?» – произнёс Чжун Шань, холодно усмехнувшись.

Когда Чжун Ди услышал Чжун Шаня, то ему показалось, словно на него опрокинулось ведро с холодной водой. Это был он, его приемный отец. Как это могло произойти? Как он мог быть таким молодым? Он также вошел в бессмертную школу? Он также вошел в бессмертную школу!?

Холодный пот обильно выступил на лбу Чжун Ди. Тем не менее, он все же немедленно ответил: «От... т... о..., Чжун Шань».

В конце концов, слово «отец» отказалось выйти из его рта, он просто назвал его по имени. После приветствия Чжун Ди, казалось, смог расслабить свои нервы. «Да, чего я должен бояться. Я также в бессмертной школе, кроме того, у меня гораздо лучший врожденный талант», – думал он.

«Он тоже Чжун, и вы знаете друг друга? Вы друзья?» – любопытно спросила Тяньлин-эр.

Чжао Сосян и другой человек также почувствовали необычную связь между Чжун Шанем и Чжун Ди. Они также подозрительно посмотрели на этих двух.

«Мы знаем друг друга, но не как друзья». – ответил на вопрос Тяньлин-эр Чжун Шань.

«Ох» Тяньлин-эр мгновенно кивнула, ничего не спрашивая. Они не были друзьями, тогда они были врагами? Тяньлин-эр обычно была простодушным человеком, но даже она поняла, что не время спрашивать.

«Ван сюн, ты уходишь?» – спросил Чжао Сосян.

«Верно». – Мужчина кивнул.

«Но сейчас так пасмурно, похоже, скоро будет дождь». – Чжао Сосян сказал, хмурясь.

«Бум ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Словно в ответ на слова Чжао Сосяна, они услышали гром в небе, и мгновенно начал литься дождь .

Они все подошли под карнизы. Этот человек сказал: «Спасибо, Чжао сюн, за вашу заботу. У нас есть важные вещи, о которых нужно позаботиться. Просто хорошо, что здесь наш самый старый шисюн».

«Чжун Ди, пойдем». После того, как он закончил, он оживленно повёл куда-то Чжун Ди.

Наблюдая, как они уходят, Чжун Шань нахмурился и глубоко вздохнул, чтобы временно отпустить своё негодование в сторону Чжун Ди.

«Этот человек, Ван Гуй, является вторым шисюном третьего поколения в Доме Ярких Мечей. Пойдем, не обращай на него внимания. Я проведу тебя, чтобы найти место для проживания.» – Сказал Чжао Сосян.

«Да». – Чжун Шань кивнул, глядя в том направлению, где эти два человека просто исчезли.

Чжао Сосян привел их к небольшому соединению.

На данный момент Чжун Шань останется здесь. Было уже позже полудня, и им больше нечего было делать. Чжун Шан сыграл Го с Чжао Сосяном и просто поболтал. Тяньлин-эр либо смотрела игру в Го, либо просто бросала кости для развлечения.

Вечером, после ужина, Чжао Сосян ушел.

Чжао Сосян остался в месте, где охранялся волчонок.

Белый волчонок трясся во дворе. С того дня, как его поймали, он жил в страхе.

Каждый день люди кормили его рисовой кашей несколько раз, чтобы сохранить его в живых, а затем обсыпали его белым порошком, чтобы он не мог двигаться. Это плохие люди, о которых говорил дедушка?

Плохие люди?

Белый волчонок свернулся в стеклянной коробке и наблюдал, как дождь беспрерывно бил каплями о стекло в темноте. Его глаза были полны страха, и его тело дрожало. Я умру? Дедушка, где ты, дедушка? Я больше никогда не убегу. Приходите, чтобы спасти Сяньсяня. Сяньсянь умрет!

Перевод: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/113533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку