Читать Immortal / Бессмертный: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сапоги Ветра

«Кстати, что ты практикуешь?» – спросил Наньбатянь.

«Даян Шэнгун» – ответил Чжун Шань.

Хотя Наньбатянь и ожидал этого, ему было трудно поверить, что Даян Шэнгун мог быть таким могущественным. Он мог только заключить, что Чжун Шань был свирепым человеком.

«Спасибо Тяньлин-эр за это». – сказал Чжун Шань. Всё было благодаря подсказке от Тяньлин-эр, которая позволила ему найти руководство.

«Пожалуйста. С этой деревянной статуей, давайте забудем о том, что было раньше. Если кто-то в школе Кайян будет тебе мешать, просто скажи им, что ты со мной.» – С гордостью провозгласила Тяньлин-эр.

Так как она стала более знакомой с Чжун Шанем, Тяньлин-эр вернулась к своей прежней сущности.

Чжун Шань улыбнулся, но не ответил. Он не мог даже представить, как он это делает; человек, который использовал женщину в качестве щита, был в его понимании слишком бесхребетным.

«Я слышала, как мой папа сказал, что твой врожденный талант не слишком хорош. Но, похоже, ты хорошо развиваешься?» – спросила Тяньлин-эр.

«Ух.» Чжун Шань посмотрел на Тяньлин-эр и почувствовал себя подавленным.

«Верно. У тебя хороший прогресс. Может быть, ты не среди самых быстрых, но, по крайней мере, не позади». – Нанбатяну тоже было любопытно.

Чжун Шань указал на печь и рассказал им о том, что он делал для практики.

Тяньлин-эр была поражена необычным методом Чжун Шаня и выглядела так, как будто сама хотела попробовать.

«Тем не менее, я много работаю, чтобы прорваться на второй уровень прямо сейчас, и это очень сложно. Теперь одной печи недостаточно. – сказал Чжун Шань.

«Руководство Даян Шэнгун первоначально пошло от Пика Йеншань. Для его практики нужно очень жаркое место. Печь хороша, но температура не будет достаточно высокой. Но, не волнуйся. Ты можешь отправиться на пик Йеншань, чтобы попрактиковаться там в будущем. Это тебе поможет. – Сказал Наньбатянь.

«Пик Йеншань?» Чжун Шань посмотрел вдаль, где виднелся пик, окруженный красными облаками.

«Верно. Я тренировался в одной из пещер. Пик Йеншань – поистине огромный вулкан. Температура там очень жаркая. Вы сможешь добиться более быстрого прогресса за гораздо более короткий промежуток времени ». – объяснил Наньбатянь

«Вулкан? Тогда как насчет Пика Сюэчжу?» Чжун Шань указал на другой пик, видневшийся на расстоянии. На этом пике по-прежнему шёл небольшой снегопад.

«Можно сказать, что это айсберг. Пики в Школе Кайян, один очень горячий, один очень холодный. Это чудеса нашей школы». – сказал Наньбатянь, смеясь.

«Это не сработает. Я близок к пику Кайян; отсюда до Пика Йеншань довольно далеко. На пути может быть много чудовищного зверья. Я не смогу часто ходить туда. – Чжун Шань сказал это и нахмурился.

«О, подожди. Я скоро вернусь.» – немедленно ответила Тяньлин-эр.

Она шагнула к красному шелку и полетела к Пику Кайян.

Очень скоро она прилетела назад с двумя белыми сапогами в руке.

«Мой отец сделал иъ для меня раньше. Сапоги Охотника за Ветром – Сапоги Ветра. Ты носишь их и наполняешь их своей настоящей энергией, и эти чудовищные животные не могут тебя догнать. – произнесла Тяньлин-эр.

«Чудовищные звери в Школе Кайян фактически свободны к передвижению – для обучения новых учеников. В общем, если ты достигнешь шестого уровня, то больше не о чем будет беспокоиться. На данный момент ты не можешь победить их, но с этими сапогами они не смогут тебя догнать. Ты можешь быстро пройти через горные хребты к вершине». – Сказал Наньбатянь.

«Да, спасибо тебе большое.» – серьёзно сказал Чжун Шань.

«Ты дал мне эту деревянную статую, и я дам тебе эту пару Сапог Ветра. Мы теперь квиты.» – с улыбкой сказала Тяньлин-эр.

Чжун Шань кивнул. Больше нечего было сказать. В глубине души он знал, что маленькая деревянная статуя не подходила ни под какое сравнение с этой парой сапог. Он сделает их квитами в будущем, когда у него будет шанс.

«О, да, Чжун Шань, я слышала от моего папы, что ты уже не молод?» – спросила Тяньлин-эр.

«Восемьдесят.» – Чжун Шань сказал им правду.

«Восемьдесят? Ты намного старше, чем я и Сяонаньцзы? Ты должен работать усерднее, будет очень неприятно, если ты умрёшь до того, как достигнешь этапа Золотого Ядра». – с изумлением сказала Тяньлин-эр.

«Умру от старости?» – Чжун Шань угрюмо посмотрел на Тяньлин-эр.

«Конечно. Люди, достигшие Сяньтянь, могут жить двести лет. Как только вы достигнете стадии Золотого Ядра, ваша продолжительность жизни удваивается: 400 лет. Когда вы переходите на стадию «Восходящая душа», то это 800 лет. Каждый раз вы поднимаетесь на один уровень, ваша продолжительность жизни удваивается. Тебе уже 80 и только на первом уровне Сяньтянь, так что у тебя осталось только 120 лет. Ты должен усердно работать. – быстро ответила Тяньлин-эр.

«Да». – Чжун Шань кивнул.

Бессмертие? Похоже, что ему придётся еще долго, долго идти по своему пути совершенствования.

«Почему тебе понадобилось 80 лет, чтобы добраться до Сяньтянь? О, я помню, мой папа сказал, что снаружи духовной энергии недостаточно, так что прогресс идет медленнее». – сказала Тяньлин-эр, подумав немного.

Глянув на Тяньлин-эр, Чжун Шань покачал головой и криво улыбнулся. Хотя Тяньлин-эр быстро продвигалась вперед, она все еще была наивной.

«Ох, да!» – Внезапно в ее глазах появилось беспокойство.

«Что-то не так?» – спросил Наньбатянь.

«Дашисюн возвращается сегодня.»[1] – Тяньлин-эр стала несколько обеспокоена.

«Дашисюн? Дашисюн из третьего поколения учеников?» – спросил Чжун Шань.

«Нет, он – дашисюн второго поколения. Лин-эр поклоняется ему.» – Наньбатянь рассмеялся.

«Хм, Сяонаньцзы, не говори глупостей. Сейчас я должна уйти.» – Тяньлин-эр уставилась на него, затем спешно улетела.

«Дашисюн второго поколения?» – Чжун Шань был в замешательстве.

«Да, он первый ученик грандмастера. Хотя Лин-эр и я – третье поколение, она называет его шисюн, так как она – дочь грандмастера.» – объяснил Наньбатянь

«Да, понял» – Чжун Шань кивнул.

«Хорошо, я больше не буду болтать. На этот раз возвращаются не только ученики второго поколения, но и многие другие. Скоро все будет довольно неспокойным. Я не собираюсь отвлекать тебя. Практикуйся хорошо.» – Сказал Наньбатянь.

«Ладно.» – кивнул Чжун Шань.

После ухода Наньбатяна, Чжун Шань немедленно сел со скрещенными ногами. Ему нужно время, чтобы восстановиться после использования Метода Демонического Тонирования Тела.

На следующий день Чжун Шань полностью восстановился, и его тело стало еще сильнее.

Чжун Шань легко шагнула в «Сапоги ветра». Размер сапог, казалось, менялся в зависимости от размера его ног. Это было волшебно. Он подтолкнул свою истинную энергию в сапоги и чуть-чуть поднял ноги, а потом, мгновенно бросился вперед более чем на десять метров. Проверяя расстояние, которое он сделал с этим шагом, Чжун Шань понял, что его скорость была более чем в пять раз быстрее, чем раньше.

С ботинками Чжун Шань больше не боялся этих чудовищных зверей.

Чжун Шань также признал тот факт, что ему не просто нужно практиковать формы мачете, но также нужен фактический боевой опыт для его применения. Если он наткнется на несколько чудовищных зверей, он сможет сражаться с ними изо всех сил; если он не справится, он всегда может убежать с сапогами.

Тем не менее, формы мачете были только внешней практикой, он должен был бы немедленно продолжить свою внутреннюю практику Даян Шэнгуна.

С мачете на спине, он выскочил с ботинками на ногах и нацелился на виднеющийся вдалеке Пик Йеншань.

Чжун Шань двигался очень быстро. Ему нужно было только слегка прикоснуться к траве, и его тело скользило на большие расстояния.

К вечеру Чжун Шань добрался до леса. Чжун Шань обнаружил, что в школе Кайян существуют разные климаты. В его собственном дворе было очень удобно. Тогда как в этом месте было жарко, как будто это были дни разгара лета. И становилось все жарче и жарче, когда он глубже погружался в лес.

Это было правдой, что это было идеальное место для его практики.

После еды, Чжун Шань продолжил свой путь вперед. В этот момент рядом с ним появился еще один горный лев.

Глянув на горного льва, Чжун Шань улыбнулся про себя: давай попробуем еще раз.

Он достал из-за спины мачете и встретил приближающуюся голову горного льва ударом.

«Бамс~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Через час Чжун Шань был покрыт кровью, в то время как горный лев лежал рядом с его ногами после того, как он использовал Демонический Метод Тонирования Тела.

Он посмотрел на пик вдалеке и снова посмотрел на дорогу, возвращающуюся назад.

Чжун Шань задумался и принял решение идти вперед. Он вынул внутреннее ядро из горного льва и продолжил идти к Пику Йеншань. Хотя последействия Демонического Метода Тонирования Тела начали действовать через час, Чжун Шань отложил его своей огромной силой воли. В любом случае, пока у него были ботинки и он не бросал вызов какому-то чудовищному зверю, зверь не смог бы его поймать.

К рассвету Чжун Шань пришел в тихую долину. Скрытая от чужих глаз, долина была очень спокойной. В долине был пруд.

Оглянувшись на покрывшую его кровь, Чжун Шань покачал головой и побежал к пруду. Когда он подошел, то обнаружил, что это не пруд, а горячий источник. Вулканический горячий источник.

Чжун Шань быстро стряхнул с себя изумление и снял с себя одежду. Он прыгнул в горячий источник и начал мыться.

Сноски

1 大, 师兄 (старший студент ). Или самый старший студент (не обязательно старший по возрасту), соответственно.

http://tl.rulate.ru/book/1483/107522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку