Рецензия от Kyoufu: блог перевода Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Kyoufu

АХТУНГ

Это замаскированный сенен-ай!

Что еще можно сказать об этой истории?

Тут нет сюжета. Совсем нет.

Гг за десять лет не изменился ни капли. В шестнадцать лет он ведет себя так же, как и в шесть, сколько ему было на момент начала повествования. То есть он обладает проницательностью взрослого, но при этом мыслит как ребенок. Единственное, чем это можно было бы объяснить - он реинкарнатор

Мужики тут ведут себя реально стремно. Слезы, сопли, обнимашки почти в каждой главе. Девушки у гг нет и не похоже, что будет. Зато у него есть гарем. Братский. Короче, это пиздец, товарищи.

А вообще это можно почитать тем, кто устал от бесхребетных ОЯШей и яростных культиваторов, тут гг не тряпка и не маньяк. И тем, кто не боится яоя, как я. Но вообще, кроме этого гг, тут ничего больше нет. А так как характер гг не меняется совсем, мне история надоела на 80 главе.

Написал Kyoufu 17 мая 2017 г., 18:00 Рецензии комментариев: 22

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Братский гарем - шутливое название группы, ну да ладно)) Спасибо за рецензию ^_^
Развернуть
#
короче, это наговор... есть у него девушка...
Развернуть
#
и сенен-ай я не заметила
Развернуть
#
Хоспади, как много комментариев за последнюю неделю)) я прям кайфую)
События с девушкой идут во второй книге, но там тоже все запутанно, надо дочитать до конца и все станет ясно :)
Развернуть
#
Да, одно из немногих китайский произведений, которое я дочитал до конца, с романтикой там всё довольно определённо(пусть и будут кой какие сложности) и закончено.
Развернуть
#
Посмотрим :)
Развернуть
#
Кстати, а почему мою рецензию не видно? Переводчик, это ты шалишь?
Развернуть
#
Хм, я же увидел ее. Больше ничего не трогал о_о"
Развернуть
#
О, вот и появилась. Извини, что обозвал шалунишкой~
Развернуть
#
Хе-хе ヾ(^ω^*)
Развернуть
#
Мда, прочитал коменты только сейчас, вы сделали мой день.
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Я тут поняла что из за чтения дохриниша незаконченных новелл у меня едет крыша. И на работе что бы не уснуть мой мозг придумывает новеллки правда через 2 часа они умирают.
Развернуть
#
Хм, во избежания подобного, читаю не более 15 новелл и 3 книг одновременно :D
Попробуй отложить часть новелл, и потом перечитать сразу много глав)
А с тем что придумываешь - авторский раздел тебе в помощь)
Развернуть
#
Не стоит пугать моим ужасом бедных людей
Развернуть
#
Я в своё время много ранобэ читал и заносит в закладки.Сейчас их там больше 100,я и всех названий не упомню,а уж сюжет...А вот это произведение мне очень понравилось,даже несмотря на этих братьев.Дочитал 2 книгу и очень впечатлен.Как же это романтично и трагично.Любовь между одним из сильнейших магов человечества,магистром Чжан Гуном и принцессой демонов Му Цзы.Несмотря на ненависть и злобу между расами,они полюбили друг друга.Это напоминает Шекспира.Как говорится,нет повести печальнее на свете,чем повесть о Ромео и Джульетте.Я надеюсь конец будет не как у Шекспира,а Happy End.
Развернуть
#
Сначала я не понял о чем эта рецензия, когда только начинал читать произведение, но прочитав 90 глав, я уже могу частично согласиться с вышеупомянутым тезисом. Сенен-ай'ем я бы это не назвал конечно, но слезы, обнимашки и самое главное держание за руки (да-да, была пара таких моментов) покоробили меня нехило. Вроде как герои мужики и имеют нормальную ориентацию, но ГДЕ ЕМАЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ ТАК СЕБЯ ВЕЛИ? Максимум, это похлопывавние по плечу или легкий удар кулаком в плечо - подобное уже пик проявления нормальных дружеских эмоций между мужчинами. Либо у автора что-то не так с головой, либо я хз. Может его в детстве домогался педофил, но он не хочет этого признавать и таким образом выражает свои проблемы и скрытую психологическую травму, пытаясь других и самого себя убедить, что подобное поведение между мужчинами - норма.
Развернуть
#
Привет) Слегка запоздалый ответ, но я тупо зашиваюсь. В целом, повествование идет в юношестве ГГ, и в этом возрасте все воспринимается не так пошло, как во взрослых годах) У автора есть и более сильные и крутые произведения, можешь найти их в тырнетике)
Развернуть
#
В юношестве пошлым воспринимается вообще всё что только можно. Если что.
И это вопрос скорее даже не в пошлости, а того, что нежности, а в особенности тактильные, между пацанами это романтика. А романтика между пацанами это сенен-ай. По крайней мере так это воспринимается самими пацанами. Одно и то же действие между девушкой и юношей или девушкой и девушкой может считаться нормой, и даже не романтикой, повтори его между двумя юношами ты увидишь телячьи нежности и намек на гомо. И дело в том, что сами юноши тоже увидят в этом тот же намек.
Развернуть
#
окееей, благодарю за бдительность товарищ, буду читать готовясь к худшему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь