Юность: блог перевода Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Юность

После прочтения 46 глав остались только приятные впечатления...

Новеллу отличают и интересный сюжет, и юмор, и, что не менее важно, качественный перевод (за что Большое Спасибо! - надеюсь, дальше он только лучше).

История предстает в светлых ламповых тонах, побуждая яркие эмоции (порой ностальгию) во время чтения. Герою хочется сопереживать и, как мне кажется, автору (переводчику) удалось передать атмосферу: имхо, главы вызывают ощущение места, прикасаясь к которому можно найти в себе силы выжить в самых нелегких испытаниях... Развитие героя происходит достаточно быстро, выделяя его среди сверстников (это выглядит логично и находится в допустимых рамках - некоторые его сверстники имеют аналогичный уровень силы). Отмечу, что в книге присутствуют и убийства (однако, они не являются здесь ключевыми и носят номинальный характер - можно читать детям).

Перед вами доброе, в чем-то наивное, приключенческое произведение с пусть и не скрупулезно, но душевно прописанными взаимоотношениями, вкраплениями юмора, грусти, драмы, дружбы и любви (хоть ГГ пока что и не обращает внимания на женский пол, определенно имеет к нему интерес, что, полагаю, в будущем нам еще откроют). Таким образом, оно станет отличным времяпрепровождением между романами преисполненными мести и насилия.

А далее рассказ переходит в путешествие, которое мне только предстоит пройти... =)

Написал lafreddy 12 июня 2017 г., 1:01 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Ухх, спасибо за отзыв :))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь