Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 – Победа в первом бою

Принц и Герцог Те Ли, представляющие свои команды, сказали:

"Мы поняли!"

Первосвященник кивнул:

"Очень хорошо! Турнир начнется прямо сейчас. Вы можете свободно выбирать порядок выступления участников"

Решить кто пойдет пойдет очень важно. Наихудшим будет поединок Учителя Ди и Ду Ю Си. Наше преимущество над ним весьма незначительно и, возможно, только Учитель Ди имеет шанс одержать победу. У меня не было бы ни малейшего шанса, если бы я должен был сражаться с ним.

Герцог Те Ли сказал:

"Ваше Высочество, давайте тянуть соломинки, чтобы определить порядок участников. Кто те пятеро, кто будет принимать участей с вашей стороны?"

Принц посмотрел на меня, давая сигнал сделать шаг вперед. Когда я вышел, силы соперников были удивлены, поскольку не ожидали что Принц выставит такого молодого мага. Во взглядах лидера семьи Ли были признаки ненависти.

Герцог Те Ли спросил:

"Ваше Высочество, вы действительно собираетесь выставлять такого молодого мага? Не означает ли это, что вы сдаетесь в этом поединке?"

Принц улыбнулся:

"Как я могу сдаться? Чжан Гун является очень сильным магом, поэтому, будь я вами, я бы не недооценивал его. Ваша команда из пяти человек тоже должна выйти, да?"

Выражения лица Герцога было наполнено презрением. Было очевидно, он смотрел на меня сверху вниз. Четыре Магистра, стояли за его спиной, и маг завернутый в черную мантию вышли вперед. Этот таинственный человек натянул свою мантию слишком низко, таким образом, увидеть его лицо не представлялось возможным.

Герцог Те Ли и Принц представили первых участников. Это были Учитель Чжень и лидер семьи Ксин, Хао Тянь Ксин. Он был дедом братьев и сестер Хао Ли.

Принц немного напрягся. Несмотря на то, что он знал, что в этом бою победа за нами, с его стороны больше не будет никого, кто смог бы одержать победу над Ду Ю Си. Тем не менее, он сделал уже слишком много, поэтому для сожалений слишком поздно. Хао Ли Ксин слабейшим представителем их команды, поэтому, Учителю Чжень будет легко победить его. также это означает, что последующие матчи будут сложнее. Эта жеребьевка в значительной степени повлияла на дальнейшие поединки.

Первосвященник громко объявил?

"Первый поединок, Директор Королевской Продвинутой Академии Магии, Чуань Сонг Чжень против лидера семь Ксин, Хао Тянь Ксин. За исключением названных, остальные, будьте добры, покиньте арену!"

На арене, в радиусе пятисот метров, Учитель Чжэнь и Хао Тянь Ксин были единственными оставшимися.

Хао Тянь Ксин улыбнулся и сказал:

"Чуань Сонг! Давай повеселимся в бою!"

Учитель Чжень спросил:

"Хао Тянь, разве ты не тот парень, которые не любит сражаться за власть? Почему ты согласился на в этот раз?"

Хао Тянь Ксин ответил?

"Разве ты не такой же? Если бы это не было для вас, старых дураков, мы бы уже одержали победу и избежали бы гражданской войны. У меня имеются обязательства перед своей семьей. Давай прекратим пустые разговоры и сразимся, чтобы понять, есть ли у меня возможность сместить тебя с первой строчки рейтинга!"

Учитель Чжень ответил:

"Раз так, то давай сделаем это!"

Боевая мощь двух Магистров действительно ужасает, поскольку вся арена была пронизана ею. Хао Тянь Ксин быстро зачитывал заклинание. Учитель Чжень также не стоял на месте. Он применил несколько защитных заклинаний Пространственной магии.

Из рук Хао Тянь Ксин вылетел зеленый свет. Я знал это заклинание, особое умение семьи Ксин - Абсолютное Прерывание. Когда я сражался с Хао Шуй, я почти проиграл из-за него.

Учитель Ди прошептал мне:

"Внимательно наблюдай за тем, как Учитель Чжень будет противостоять Абсолютному Прерыванию. Ты должен бороться с заклинаниями при помощи других заклинаний. Однако, только Пространственная Магия может соперничать с Абсолютным Прерыванием"

Учитель Чжень, определенно, видел своего противника насквозь, и улыбался. Он безостановочно зачитывал заклинание небольшого Пространственного Разрыва, используя обе руки и целясь прямо в луч.

Когда зеленый луч вошел в контакт с маленьким Пространственным Разрывом то, неожиданно, не смог прорваться через него. Постепенно, под непрерывным воздействием Пространственного Разрыва, луч уменьшался, сходя на нет. Теперь, когда я узнал, что Пространственный Разрыв имеет такой эффект, я не больше буду бояться Абсолютного Прерывания.

После того, как Хао Тянь Ксин увидел, что он не оказывает никакого влияния на Пространственный Разрыв, он напрягся и, на непонятном языке, начал быстро произносить заклинание. Бам! Движения Учителя Чжень немного замедлились. Я прошептал:

"Это еще одно из тайных заклинаний семьи Ксин, Песнь Водного Дракона"

Даже будучи замедленным, Учитель Чжень был в состоянии противостоять беспрерывной атаке Абсолютного Прерывания. Продолжая использовать Пространственные Разрывы, он начал зачитывать другое заклинание. Я понял, что в этот момент, Учитель Чжень использует всю свою силу.

Он скандировал:

"Бесконечный космос и постоянно изменяющиеся звезды! Пожалуйста, запечатайте непрерывающийся шторм и разорвите все что стоит на вашем пути, Разрывающая Пространство Печать!"

Учитель Ди воскликнул:

"Ох! Сонг Чжень хочет закончить поединок! Это одно ил его продвинутых заклинаний, к тому же, самое мощное из всех"

Пока он зачитывал заклинание, я почувствовал как атмосфера успокоилась. Абсолютное прерывание Хао Тянь Ксина не удавалось двигаться в сторону Сонг Чженя. Зеленый луч, постепенно, пропал. Успокоившаяся атмосфера, казалось, начала деформироваться. Хао Тянь Ксин знал, что он будет побежден этим заклинанием. Он произнес:

"О Вода! Источник жизни! Пожалуйста, одолжи мне свою бесконечную жизненную силу и пусть моя жизненная силу будет соединена с ней - Водная Рябь!"

Это было последнее тайное заклинание принадлежащее семье Ксин.

Вокруг Хао Тянь Ксина появился круг синего света, защищая его от искаженного пространства.

"Водный питон! Атакуй!"

В этот решающий момент, Хао Тянь Ксин, наконец, призвал своего магического питомца, поскольку для него не представлялось возможным контратаковать Учитель Чжень. Он мог полагать только на своего зверя.

Огромный синий питон появился перед Хао Тянь Ксин и зашипел. Он сразу же распахнул свою пасть и выстрелил Водной Стрелой, неожиданно преодолевшей искаженное пространство, в Учителя Чжень.

Учитель Лонг воскликнул:

"Водный магический зверь 9 класса! Этот Хао Тянь действительно владеет множеством магических скоровищ. И все же, у Сонг Чжень есть много ультимативных ходов"

Когда Сонг Чжень увидел голубого питона, не немного испугался и сразу же использовал Ближнюю Телепортацию чтобы избежать его атаки. Улыбнувшись, он сказал:

"так как ты призвал своего магического зверя, почему бы не позволить и моему зверю выйти, дабы они встретились. Явись Электрический Орел!"

С продолжительном криком, на арене появился огромный синий орел. Он полетел к огромному питону. Удары Молний и Водные Стрелы беспрерывно сталкивались друг с другом. Поскольку оба звери были 9 класса, для них было трудно убить друг друга.

Силы Печати разрывающей Пространство и Водной Ряби были полностью использованы в этомт момент. Учитель Чжень остался стоять на своем месте, а Хао Тянь, в свою очередь, побледнел и сел на землю пытаясь восстановить свое сбившееся дыхание. Кровь текла из уголков его губ.

http://tl.rulate.ru/book/148/61203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как тут мног имен! )0)
Спасибо за перевод~
Развернуть
#
Пожалуйста :)
Развернуть
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку