Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 - Пожирающая Солнце Небесная Гончая

Я медленно поплыл вверх от земли, мое тело источало сияющий свет. Я поднял голову. Золотой Дан в моем Верхнем Даньтяне наполнял мое тело магической силой. Я собрал элементы Света и сформировал столб, диаметром около пяти метров, и отправил его в сторону Фенг Лянга.

"Маг Света!" - ахнули окружающие нас студенты.

С учетом моей текущей магической силы, текущий Блеск Империи сильно отличается от старого. Когда Яростное Торнадо и Блеск Империи столкнулись, магическая сила Фенг Лянга оказалась весьма мощной. Вероятно, это связано с тем, как было создано его заклинание.

В воздухе, сила торнадо была выше. Я был отброшен им на три шага, поскольку не был готов к этом. Воздух который пропал снова вернулся.

Фенг Лянг был в порядке, но он был поражен:

"Ты действительно с легкостью смог противостоять моему усиленному Торнадо!"

Я отряхнул грязь с тела:

"Давненько меня не ставили в такое невыгодное положение. Твое заклинание было превосходно! Это изначальное заклинание?"

Фенг Лянг кивнул:

"Я заставил Торнадо вращаться в противоположных направлениях, дабы они столкнулись. В итоге, слитые воедино Торнадо имеют очень высокую наступательную мощь"

Я был удивлен:

"Твой магический контроль действительно хорош. Давай продолжим! Я хочу взглянуть, есть ли у тебя какие-либо еще необычные заклинания. Любое заклинание, что слабее Слияния Торнадо - будут бесполезны против меня"

Фенг Лянг не мог не улыбнуться:

"Ты весьма забавный, раз даешь предупреждения своему противнику. Такого хорошего соперника как ты, на самом деле, трудно найти. Я дам тебе испытать заклинание семьи Ли"

Услышав, что он собирался использовать родовое заклинание, мое сердце задрожало от страха, ибо я вспомнил поединок с Хао Шуй. Я мгновенно увеличил свою защиту и начал скрытно собирать магическую силу в правой руке.

Фенг Лянг начал быстро зачитывать заклинание, а шесть Ветряных Щитов образовались перед ним, отгораживая его от меня. Было очевидно, он должен потратить какое-то время на использование этого заклинания. Видя как он осторожничает, я понял, этому заклинанию будет тяжело противостоять.

Я махнул правой рукой и огромное лезвие из света ударило по его оборонительному сооружению. Выражение его лица, внезапно, изменилось:

"Когда на небесах начинает разгораться свет, появляется небесная гончая. От нее нельзя защититься, все будет поглощено ею, принеси же на эту землю бесконечную тьму - Пожирающая Солнце Небесная Гончая!"

После того как мое лезвие света сломало его ветряные стены, он закончил чтение заклинания. Его лицо побледнело, а светлые волосы почернели и выпрямились. Его глаза, казалось, излучали свет. Он произносил слова которые я не мог разобрать. Его тело окружила темная аура.

Стоило лезвию света ударить его по голове, как темная аура оцарапало его. Элементы Света, неожиданно, начали рассеиваться и более не испускали своей силы.

Я был напуган! Что это за заклинание? Почему это кажется похожим на магию той бамбуковой палки из Демонической Расы? Разве Фенг Лянг не из семьи Ли? Откуда он может знать Магию Тьмы?

Му Цзы, наблюдающая за матчем из толпы, стояла со странным выражением на лице, она была очень заинтересована в заклинании Фенг Лянга.

Темная аура окружающая Фенг Лянга загустела. Он начал говорить на непонятном языке:

"Это заклинание нашей семьи Ли - Пожирающая Солнце Небесная Гончая! Тебе повезло что я унаследовал его лишь недавно. Основной эффект этого заклинания заключается в том, что оно может поглощать абсолютно все, в том числе и магические элементы. Я надеюсь, ты не станешь первой жертвой этого заклинания! Хехехехе ..."

Хай Юэ, стоящая позади него, также была напугана его злой внешностью. Она никогда не думала, что ее принц на белом коне может быть таким холодным. Он был похож на совершенно другого человека.

Я был сильно напуган его внезапным перевоплощением и начал поспешно зачитывать заклинание:

"Праведные, нежные, теплые, суровые, требовательный и разрушающий свет! Пожалуйста, соберись передо мной и обернись бесконечными лучами, что уничтожают все зло и приносят спасение этому миру - Безграничное Сияние Света"

Это было моим последним козырем, продвинутое заклинание, которое я недавно изучил!

Фенг Лянг закончил зачитывать свое заклинание. Он испустил долгий, траурный крик. Темная аура, окружающая его тело увеличилась и приняла форму огромной гончей, после чего рванула в мою сторону.

Внезапно, наше поле боя накрыло сильным давлением. Мое тело начало излучать золотой свет. Он исходил из Золотого дана в моем Верхнем Даньтяне, чистая, полупрозрачная сфера, размером с шарик для пинг-понга увеличила мою магическую силу. Все что мне оставалось делать - не мешать ей, чтобы увеличить скорость сбора энергии. Элементы Света окружающие меня начали собираться вместе. Под моим контролем, Золотой Дан испустил луч нежного золотого цвета, около одного метра в диаметре, и запустил его в Небесную Гончую.

Небесная Гончая открыла свой рот, пытаясь поглотить золотой свет. Я сразу почувствовал как уменьшается моя магическая сила. Фенг Лянг также был в плохом состоянии. После того как Гончая стала поглощать свет, его тело стало дрожать и глоток крови вырвался вместе с кашлем. Он с горечью продолжал поддерживать заклинание, вливая в него много своей энергии. Он продолжал повторять слова на неизвестном мне языке, а его тело производило темную энергию для Гончей.

Это не может долго продолжаться. Если я позволю ему поддерживать заклинание, моя сила, в конечном итоге, ослабнет, а его заклинание поглотит меня! Я могу сражаться только если использую все свои способности.

Я думал о полном провале попытки победить его, поэтому заставив Золотой Дан излучать золотой свет, я направил его к пасти Небесной Гончей. После того как он исчез в ней, я занервничал. Если я не смогу победить его этим действием, мои шансы на победу уменьшаться, даже если я смогу восстановить всю потраченную магическую силу.

Небесная Гончая, находившаяся в воздухе, упала, и медленно рассеяла свою форму.

"Пенг!"

Небесная Гончая взорвалась, оставив после себя лишь тусклый Золотой Дан в воздухе. Я сразу же использовал остатки своих сил чтобы забрать его. Я использовал много магической силы, но к счастью, Золотой Дан не был израсходован полностью.

Фенг Лянг застыл со странным выражением лица и начал кричать. Это плохо! Он выплюнул большое количество крови. Кровь хлестала из всех семи его отверстий, он повалился на землю.

Воспользовавшись телепортацией, я переместился прямо к нему. Я действительно не мог сдерживаться! Если бы не это, я был бы поглощен его заклинанием.

Когда я появился возле него, его волосы снова вернулись к нормальному состоянию. Однако он сам был в тяжелом состоянии. Я немедленно использовал остатки силы для прочтения заклинания исцеления, дабы стабилизировать его состояние.

http://tl.rulate.ru/book/148/39928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Фенг Лянг застыл со странным выражением лица, я начал кричать.
Поменяйте на:
Фенг Лянг застыл со странным выражением лица и начал кричать.
Так больше подходит
Развернуть
#
Поправил, спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
лучше б сожрали его золотой дан, что б он заново начал культивировать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку