Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Словесная перепалка с Учителем

Я лениво вошел в класс и сел на свое место. Не имею понятия, что происходило во время урока. Забудем об этом! Я решил немного вздремнуть.

В то время как я лежал на столе в бессознательном состоянии, я почувствовал на себе горящий взгляд. Даже если бы моя чувствительность была ниже, я все равно легко бы заметил это. Я подумал что это Му Цзы смотрит на меня. Я мысленно хихикнул. Действительно ли она поверила что я влюбился в нее? Я решил просто игнорировать ее и заставить ее ожидать в неизвестности.

Не осознавая этого, я начал дремать.

Будучи в бессознательном состоянии, я почувствовал что кто-то толкнул меня. Я инстинктивно оттолкнул руку толкавшего меня человека. Тем не менее, этот человек продолжал толкать меня, поэтому я толкнул его в ответ. Я был раздражен и сел, громко говоря при этом:

"Что ты от меня хочешь? Прекрати мешать мне спать!"

Вдруг стало тяжело дышать. И только тогда я вспомнил, что я все еще находился в классе. В тот момент я очнулся от полудремы. Я посмотрел в сторону человека который толкал меня, это была Му Цзы сердито смотрящая на меня. Я непонимающе спросил у нее:

"Почему ты толкаешь меня?"

Лицо Му Цзы мгновенно стало красным, она надулась, а ее губы были словно указатель. Студенты сидящие рядом с моим столом начали громко смеяться. Я проследовал взглядом в сторону, куда указывали ее губы. Вааа! Среднего возраста учитель, с пепельным лицом стоял на лекторской платформе. Хм. Почему его губы тряслись?

Мужчина учитель сказал низким и дрожащим голосом:

"Ты, встань!"

Я приложил палец к своему носу и переспросил:

"Вы говорите со мной?"

"Да, с тобой! Быстро встань!"

Я лениво встал со своего места. Казалось, что мой мозг еще не проснулся полностью. Я совершенно не понимаю, что он хотел. Я спросил:

"Учитель, вы выглядите плохо. Вам нездоровится? Я думаю, что вам следует сходить в больницу на осмотр. Если вы серьезно больны, то это будет ужасно"

Мое окружение вдруг затихло. Студенты думали, неужели этот студент действительно осмелился бросить вызов авторитету учителей? Сначала он довел одного учителя, сейчас второго. Это было слишком впечатляюще. Они выглядели так, словно ожидали действий учителя по отношению ко мне.

Лектор глубоко вдохнул, словно пытаясь успокоить бурю эмоций. Он посмотрел на меня и сказал:

"Подойди и ответь на этот вопрос. Я хочу услышать твое объяснение"

Сказав это, он указал на белую доску, на которо была написана тема занятия. Скорее всего он думал, что если Чжан Гун ответит неправильно или не будет знать ответа, то немедленно выгонит его из класса и накажет его стоянием в коридоре.

Я посмотрел на доску и увидел, что речь идет о взаимоотношениях между магическими элементами.

Нахмурившись, я на мгновение задумался. Учитель подумал что я не знаю ответа и собрался было отругать меня, но я начал говорить.

"Я считаю, что разговор о взаимодействии магии является слишком общим. Каждый человек должен знать о различных элементах. Существует шесть основных элементов - Тьма, Свет, Вода, земля, Огонь и Воздух. Я говорю что данный вопрос носит общий характер, поскольку взаимоотношения между элементами слишком сложны. Если говорить простым языком, я верю что любая магия может поддерживаться и отторгаться при взаимодействии"

Лектор холодно улыбнулся и спросил:

"Способна одновременно поддерживаться и отторгаться друг другом? Всем известно о магическом отторжении при взаимодействии, но о поддержке я никогда не слышал. В таком случае, Магия Воды и Магия Огня могут быть соединены воедино чтобы стать пламенем?"

Мой мозг, наконец, полностью проснулся. Я думаю, что вы не просто пытается поставить меня на место, верно? Боюсь, что не выйдет. Ваш уровень знаний нельзя сравнивать с моим, поскольку даже Учитель Ди сказал что моя теория нова. Нет никакого способа, которым вы бы могли сражаться против нее.

Я улыбнулся и сказал:

"Конечно, Магия Воды может стать Магией Огня, а Магия Ветра может стать Магией Земли. Эти примеры очень просты. Магия Света и Тьмы имеют очень много схожих свойств. Позвольте спросить у всех вас, если света нет, то откуда приходит тьма, и наоборот? Несмотря на то что они являются противоположными элементами, это происходит естественным путем? Если мы осмелимся предположить, то прежде чем Магия Света и Тьмы были разделены на два различных подвида, они были единым типом магии"

"Ты решил запугать класс? Если нет, то как ты собираешься доказать свои слова?"

Я покачал головой и сказал:

"Я не нашел каких-либо фактических доказательств этого, вот почему я сказал, что это было бы смелое предположение. Даже если я и не определил точного соотношения между Светлой и Темной магией, я могу показать вам пример одновременной поддержки и отторжения при взаимодействии друг с другом"

Лектор был ошеломлен и, казалось, забыл, что он просто устраивает мне проблемы:

"Продолжай"

Я улыбнулся:

"В это трудно поверить, опираясь на мои слова, так что давайте посмотрим"

Я поднял обе руки и наколдовал два одинаковых по размеру шарика огня и воды.

(Я могу использовать любые заклинания начального уровня, кроме Магии Тьмы)

Я продолжал объяснять:

"ВЫ все знаете что Магия Воды и Огня противостоят друг другу. Это выглядит так"

Я соединил два шарика вместе.

"Пшш Пшшш ~"

Оба шарика исчезли.

"Это происходит потому что в них содержалось одинаковое количество элементов. Но если у них будут разные значения элементов, то что тогда? Взгляните на объединение воды и огня"

Как и в прошлый раз, я создал по шарику огня и воды в каждой из рук, но в этот раз, огненный шар был гораздо больше водного. Я медленно разместил огненный шар на вершине водного. Тот начал испаряться. Это произошло потому что Магия Огня сильнее Магии Воды. Под моим контролем, шар воды загорелся.

(Для тех кто знает физику причины понятны, вода может быть разделена на водород и кислород. Один из газов может быть использован в качестве катализатора при горении.)

Медленно, оба шара соединились, и стали одним целым.

Все студенты, в том числе и лектор, ахнули от удивления.

Учитель с любопытством спросил:

"Как же ты то сделал?"

"На самом деле, это очень легко. В определенный момент, вода может загореться, и не будет тушить огонь"

Эта информация была трудной для восприятия, и требовала времени чтобы переварить и усвоить ее.

"А теперь, я продемонстрирую как огонь становится водой"

На этот раз, я использовал свою левую руку, чтобы создать шар света диаметром 50 см, в правой руке я создал небольшой огненный шар, после чего поместил его внутри шара света.

Я легко контролировал две магии и, в то же время, произнес:

"Все! Обратите внимание на внутреннюю сторону шара света"

Как и ожидалось, внутри него начали формироваться капельки воды.

Я развеял заклинания и подытожил:

"На этом все. Это были два примера взаимодействия магии. Противостояние элементов является правдой лишь отчасти. Нет ничего абсолютного, поскольку в различных ситуациях это можно изменить. В своих исследованиях я дошел до этого момента. Учитель, я закончил с ответом"

Преподаватель выглядел так, словно его дух покинул тело. Это было не только с ним, другие студенты были в подобном состоянии. Любой студент, который мог поступить Академию, несомненно, был гением, но они были ограничены традиционной магией. После моей демонстрации и моих разъяснений, все чувствовали себя так, словно они получили новые знания о магии, но никто не мог точно сказать какие именно. Таким образом, они оказали погружены в раздумья.

Я посмотрел на Му Цзы, что была рядом со мной. Она была в таком же состоянии что и остальные. Ха-ха, мое объяснение было хорошим. Я решил позволить им подумать об этом, и поиграть в шахматы с их "Богом Сновидений"

http://tl.rulate.ru/book/148/39925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ахахахаха так им и надо!
Спасибо~
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
С 100 главой)
Развернуть
#
Это вас надо с ней поздравлять)
Развернуть
#
Четко он их уделал
Развернуть
#
Ну, он уже учил это если)))
Развернуть
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
не учи ученого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку