Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288 - Совместное заклинание

Жан Ху во весь голос закричал:

"Я представляю Бога Войны!"

Из его спины вырвалась сила, образуя на ней большое, но нечеткое изображение орхидеи. Так выглядел Жан Ху, представляющий Бога Войны.

Ксю Си воскликнул:

"Я представляю Бога Небес!"

На спине Ксю Си появился белоснежный фантом. Несмотря на то, что он не имел каких-то конкретных очертаний, мы знали, что он обладает восстановительными способностями Бога Небес.

Ксин Ао вторил вслед за ними:

"Я представляю Бога Титанов!"

На его спине сформировался желтый силуэт.

Гао Дэ закричал:

"Я представляю Бога Молний!"

На его спине появился красный силуэт.

Донг Ли проревел:

"Я представляю Бога Ветра!"

Появился зеленый силуэт, изображающий человека, натянувшего тетиву и готового к выстрелу.

Я громко, срываясь на крик, произнес:

"Я представляю Сияющего Бога!"

Из моей спины появился золотой силуэт. Шесть огромных крыльев из света, мягко развевались, постоянно притягивая ко мне элементы Света.

После этого, в воздухе не было нас, но были наши силуэты, представляющие собой Богов. Это своеобразное зрелище заставило солдат под нами прекратить боевые действия, и изумленно уставиться на нас.

Я серьезно кивнул всем. После чего мы одновременно произнесли:

"Великий Король Богов, пожалуйста, даруй нам свое безграничное божественное благословение, и объедини все наши божественные силы в одну. Дабы поддержать справедливость в мире, устранить всех зловещих существ и принести в этот мир гармонию и спокойствие - Запретная Симфония Пробуждения Богов!"

Силуэты, которые мы призвали, одновременно взлетели вверх. Остановившись на мгновение в воздухе, они сформировали шесть лучей света, сливающихся в спираль,направляющуюся к горизонту. Шесть фантомов слились с этими лучами. В этот момент, все что я видел было лишь белым светом.

Свет от шести столпов, подпиравших само небо, засиял ярче, а фантомы слились с ними. Я почувствовал, как быстро истощается моя энергия, извлекаемая этими столпами, начавшими закручиваться в спираль.

Это было необыкновенное зрелище. Маги из Человеческой Расы только начали свою вторую волну атак. Создав многочисленные и великолепные лучи света, они покрыли ими все небо. Но когда их заклинания оказались в воздухе, они не полетели в сторону лагеря демонов, напротив, они с молниеносной скоростью устремились к колонне из света, притягиваемые его мощью. Никакие заклинания не смогли избежать ее силы притяжения.

Шесть столпов света скручивались на максимальной скорости, после чего превратились в великолепные лучи света. За исключением меня, остальные сильно побледнели. Они держались на одной силе воли. С трудом собрав слитую энергию в своем теле я, взревев, взмахнул посохом Шукрада, который излучал свет. Нарисовав в небе золотой квадратик, излучающий свет, я закончил заклинание. Это был последний шаг, позволяющий силу Симфонии проявить свою мощь.

Используя силу воли, я переместил магическую формацию в столп света. Его сила притяжения резко выросла, даже я, внезапно, был притянут им. Я почувствовал, что использование этого запретного заклинания исчерпало меня до конца. Используя остатки сил, я спустился на землю. Складывалось ощущение, что за мной была сила, способная уничтожать как небеса, так и землю.

Под влиянием сияния шести столпов, изначально темный и мрачные облака стали разноцветными.

Опускаясь на землю, я следил за текущим положением дел. Нас уже ожидали 12 братьев, которые тут же взмыли в небо. Ке Лун Дуо уже давно отвел Му Цзы, Короля Бимона и остальных в лагерь войск альянса демонов и зверей. У меня, в настоящее время, не было сил думать, поэтому я просто продолжал следить за тем, что было спланировано ранее.

По мере приближения к земле, я размахивал посохом Шукрада, пытаясь избежать столкновения с ней. Несмотря на то, что мое тело двигалось, мой разум был сосредоточен на заклинании. Я сильно ударился об землю, поскольку ничего не мог поделать с этим. Мощь запрещенного заклинания была слишком огромной. Я не мог заставить его сделать что-нибудь еще.

Запрещенное заклинание, затягивая цветные облака, двигалось к земле. Контроль над столь огромной силой заставил меня почувствовать, что прошло несколько веков, хотя прошло лишь несколько мгновений. Моя одежда полностью промокла из-за обильного потоотделения. Пытаясь не упасть, я почти полностью израсходовал остатки своей силы.

Небо вернулось к своему нормальному состоянию, а солнечный свет вновь показался из-за столпа света. Только теперь, солнечные лучи оказались в гуще мрачных облаков. Казалось, что ничего не произошло, настолько все было тихо. Солдаты каждой из сторон, сошедшихся на этом поле битвы, молчаливо стояли на месте. Первый отряд нашего батальона, уже успел тайно отступить.

Пара стражей поддерживали мое тело и вливали в него энергию Боевых Духов. Три Золотых Дана в моем теле начали быстро вращаться, превращая силу этих двух парней в мою собственную. С их помощью, я на мгновение почувствовал себя очень комфортно. Я кивнул им:

"Я в порядке. Я могу стоять сам"

После этого они отпустили меня.

Я хотел было пойти к Жан Ху, и посмотреть на результат нашего заклинания, как мое сердце неожиданно ёкнуло - без какого-либо предупреждения земля начала бушевать. Это было оно! Запрещенное заклинание - Запретная Симфония Пробуждения Богов, готовилось продемонстрировать свою мощь. Я с беспокойством завис в небе, смотря вниз и ожидая этого исторического момента. Это был первый раз, когда мы использовали это заклинание, мне очень хотелось увидеть результат.

Земля дрожала все сильнее и начала ходить ходуном. Усилив свой голос магией, я проревел:

"Всем солдатам обеих армий, немедленно отступайте!"

В настоящий момент никто не желал слушать распоряжений своего командира. Воины альянса демонов и зверей были в более выгодном положении, поскольку находились дальше от эпицентра землетрясения. Солдаты Человеческой расы паниковали, но, казалось, они послушали мою команду, и изо всех сил устремились к Крепости Телун.

Земля тряслась еще сильнее, казалось, что Крепость Телун также дрожит.

Внезапно, я почувствовал сильные колебания, исходящие от земли.

"Это плохо!"

Я позвал Жан Ху и остальных и, вместе с ними, незамедлительно выдвинулся в Крепость.

http://tl.rulate.ru/book/148/165642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вундервафлей жахнули
Развернуть
#
Сложный для перевода кусок был. То столпы в небе, то спирали в горизонт, то столпы спирали о_о" на китайском тоже самое написано. Перевел максимально понятно.
Касаемо вундевафли - они жахнули, а эффект не мгновенный. Смысл? Враг убежит же)
Развернуть
#
Ну как я понял они хотели шугануть народ, да они ещё слабочки ещё. И то скорее всего переборщили и откроется тихоокеанский разлом) Ну это мои мысли)
Развернуть
#
Посмотрим, сегодня-завтра приступлю к следующей главе)
Развернуть
#
А оттуда Годзилла, и покажет кто тут настоящий король монстров)
Развернуть
#
:D
Вообще, если быть честным, мне казалось (я уже прочитал англ текст) что будет цимус с небом/призывом убер хурмы, что наваляет всем. Но нет :(
Развернуть
#
Почему мне кажется, что КёДжа возьмёт в заложники его семью и девчушку.?
Развернуть
#
Не думаю, ведь родители ГГ остались в Аксии
Развернуть
#
Да настанет Армагеддон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку