Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261 - Возвращения Сяо Цзиня

Посыльный застыл на месте, и выжидающе смотрел на Принца. Тот дал ему знак, и посыльный принялся объяснять случившееся:

"Это огромное существо длиной несколько десятков метров. Он похож на легендарного дракона и, в настоящий момент, летит прямо в Крепость Телун. Лорд Дун Ю Си приказал нацелить на него 10 магических пушек. Если он совершит какое-либо подозрительное действие, мы тут же откроем по нему огонь"

Я обратился к Принцу:

"Не могли бы вы сделать мне одолжение? Существо в небе - мой друг. Это Дракон с Пятью Когтями"

Дун Ю Си, однажды встречался с Сяо Цзинем, но тот факт, что он не признал его, вполне понятен - это было очень давно, а текущий Сяо Цзинь намного больше, да и внешность у него теперь совершенно другая. Скорость его роста была тем, что не смогут осознать другие.

Жан Ху приятно удивился моим словам:

"О! Сяо Цзинь вернулся?"

Новости о возвращении Сяо Цзиня заставили меня возбудиться, и я улыбнулся:

"Скорее всего это он"

Принц был полностью поражен происходящим:

"У тебя есть свой дракон?"

Я кивнул:

"Его можно считать моим магическим зверем. Не могли бы вы мне помочь?"

Принц кивнул:

"Я попробую. Я скажу, что это друг Шан Юна из Клана Драконов, который пришел к нам чтобы помочь в битве с Демонической Расой"

Я предположил:

"Я думаю, что будет лучше не говорить им, что это дракон, но сказать, что это магический зверь. Вам нужно остановить солдат, и не дать им атаковать его. У меня есть способ спустить его, и прибыть прямо в ваше поместье. Что касается предыдущих вопросов, о которых мы говорили ранее, давайте продолжим обсуждение после того как мы разберемся с моим другом. Вы согласны?"

Принц ответил:

"На самом деле то, что ты сказал ранее, было совершенно верным. После того как я отдам несколько распоряжений, я сразу же направлюсь к Его Величеству, и обговорю это с ним"

Жан Ху подивился словам отца:

"Отец, если верить твоим словам, то ты... ты поддержишь нас?"

Принц криво усмехнулся:

"У меня есть иной выбор? Чжан Гун убедил меня. Кроме того, мой сын является одним из Божьих наследников, а остальные наследники члены моего Королевства. В этом плане, я горжусь тобой. Шан Юн также говорил, что не хочет сражаться и, поскольку вы оба также стоите на его стороне, я не могу не задумываться об этом. Я считаю, что Его Величество должен прислушаться к моему мнению"

Я поклонился Принцу и удовлетворенно произнес:

"Спасибо, дядя"

Принц улыбнулся:

"Дядя? Мне нравится что ты так говоришь. Чжан Гун, ты выдающийся юноша. ты можешь делать все что тебе угодно, и я буду поддерживать тебя изо всех сил. Хорошо, сперва я должен помочь тебе встретиться со своим драконьим другом. Лей Юн, ты пойдешь со мной. После того как я переговорю с представителями двух других Королевств, Лей Юн уведомит тебя об итогах. Чжан Гун, скажи этому крупному парню, чтобы он не атаковал нас, в противном случае нам будет сложно объясниться перед людьми. Все, возвращайтесь в особняк. Шан Юн, позаботься о них"

"Да, отец"

"Хм! Жан Ху, будь внимательнее. Ты волнуешь меня больше всех"

Жан Ху озорно улыбнулся:

"Не волнуйся старик. На этот раз, даже если ты прогонишь меня, я не уйду"

Принц беспомощно покачал головой, после чего ушел в сопровождении Лей Юна. Получив поддержку Принца, я почувствовал себя намного лучше и, вместе с Шан Юном и Жан Ху, вернулся в особняк Принца.

... ...

Как только мы подошли ко входу в особняк, до нас донесся радостный смех.

Шан Юн спросил охранника:

"Что случилось?"

Охранник почтительно ответил:

"Несколько человек только что прибыли и сказали, что они ваши друзья из Королевства. Те люди, которых вы привели ранее, сказали что знают их, поэтому мы запустили их внутрь. Сейчас, они дожидаются вас в гостиной"

Шань Юн посмотрел на меня, и я сразу догадался о чем говорил стражник. Он прошептал:

"Должно быть это Ксю Си вместе с подкреплением. Пойдемте быстрее"

Как я и предположил, стоило мне открыть дверь, так тут же увидел знакомую фигуру Ксю Си. Я взволнованно воскликнул:

"Старший Брат Ксю Си, ты, наконец, пришел!"

Ксю Си замер и медленно повернулся. Резко сорвавшись с места, он мгновенно оказался подле меня. Крепко обняв меня, он взволнованно сказал:

"Чжан Гун, ты, должно быть, сильно пострадал. Мне уже рассказали о том, что с тобой произошло"

Взгляд Ксю Си был более резким. Глядя на его собранный вид, я сразу догадался, что его навыки значительно выросли.

Я мягко вздохнул:

"Это уже в прошлом. Точно, а где Гао Де и Ксин Ао?"

"Чжан Гун, мы здесь"

Позади Ксю Си появились две гигантских фигуры. Как и при взгляде на Ксю Си, чувства, которые они вызвали в моей груди, были различными. У них больше не было той властной ауры, они скорее внушали чувство непостижимости. Казалось, что за прошедшее время они как следует потрудились.

Лицо Жан Ху засияло от улыбки:

"Вы, парни, просто невероятны! Ваш прогресс, безусловно, великолепен"

Ксю Си ответил ему:

"Это все благодаря опеке пяти Старейшин. Несмотря на то, что это было очень трудно, наши боевые навыки значительно улучшились. Совсем забыл! Чжан Гун, твой драгоценный дракон все еще находится в небе. Как ты собираешься решать этот вопрос?"

Я спросил:

"Почему он прибыл вместе с вами? С его скоростью, он должен был прибыть намного раньше"

Ксю Си иронично усмехнулся:

"Ты еще и комментируешь это? Этот парень доставил нам массу неприятностей. В тот день, мы как обычно занимались тренировками, как вдруг появился он. Братья, ответственные за патрулирование территорий, не узнали его и, подумав что он из Клана Монстров, начали сражаться с ним. Ты должен знать о его силе, нам повезло, что он не убил никого, но от его атак пострадали около сотни наших братьев. Только объединение сил пяти Старейшин помогли нам запечатать его. Несмотря на то, что я прежде видел его, он слишком сильно изменился, поэтому я не смог узнать его. Хорошо что он умеет говорить, с его слов, он пришел чтобы доставить мне письмо. В этот момент мы поняли, что произошло недоразумение. После того как он передал письмо, он хотел отправляться обратно, но я подумал, что если Сяо Цзинь достигнет Крепости Телун, то точно столкнется с таким же сопротивлением. После чего я начал умолять его отправиться вместе с нами, чтобы предотвратить новые неприятности. Этот парень крайне неохотно согласился, нам просто повезло что пятеро Старейшин смогли удержать его. Таким образом, мы смогли умерить его пыл. В противном случае, он был перевернул Крепость с ног на голову"

Я смущенно улыбнулся:

"Это моя вина, я не проинструктировал его должным образом. Старший Брат Ксю Си, ты молодец, продумал все действия. Я уже попросил кое-кого помочь нам с Сяо Цзинем. Как только Крепость Телун откажется от атаки на него, я попрошу его спуститься"

Ксю Си кивнул, но потом мрачно произнес:

"Ты так сильно пострадал во время этой поездки. Что насчет переговоров с тремя Королевствами? Готовы ли они пойти на это?"

Я слегка покачал головой:

"Это будет очень сложно. Однако, я уже разговаривал с Принцем Ксюида, который командует здесь. Он отец Старшего Брата Жан Ху. Он согласился помочь нам, поговорив об этом с Императором Ксюид. Если мы заручимся его поддержкой, все будет намного проще. Старший Брат Ксю Си, скольких братьев ты привел с собой?"

Ксю Си загадочно улыбнулся и оттащил меня в сторону, после чего прошептал мне на ухо:

"Я привел с собой более 500 человек, и все они - элита!"

http://tl.rulate.ru/book/148/146862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, сколько там осталось глав до конца книжки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку