Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 253 - Согласие Му Цзы

Я не думал, что она ответит подобным образом. Потеряв самообладание я сказал:

"Му Цзы, я ..."

Она удовлетворенно улыбнулась. Я знал, что проиграл этот раунд.

Развернувшись, она стояла спиной ко мне. Она продолжила говорить своим нежным и трогательным голосом:

"Чжан Гун, когда я узнала, что ты пришел на наш континент, чтобы найти меня, мое сердце трепетало и рвалось к тебе. Знал ли ты, что когда Брат Ва Ленг сказал мне, что ты умер, мое сердце было разбито?"

Ее слова заставили мое сердце биться быстрее.

"Принцесса, я недостоин вас"

Она резко развернулась, ее лицо было искажено из-за гнева:

"Разве мы не решили, что ты будешь звать меня Му Цзы?"

Слабак! Как ты мог согласиться с этим?

"Чжан Гун, я знаю что ты все еще любишь меня, я права?"

Эта тема всплыла так быстро, что я растерялся, я не знал как ответить ей. Я изумленно смотрел на нее, а она продолжала говорить:

"Я понимаю почему ты отталкиваешь меня. Твои слова про невозможность отношений между человеком и демоном - всего лишь оправдание. настоящая причина - твои шрамы, верно? Чжан Гун, любимый мой, неужели я не поселилась в твоем сердце?"

Она смотрела мне прямо в глаза, не позволяя отвести взгляд.

Ее слова обухом ударили по моей голову. У нее были такие сильные чувства ко мне. Я резко поднял голову чтобы взглянуть на ее привлекательную внешность. Так как я хотел обнять ее, в моей голове зароились ужасные мысли. Я схватился за волосы и, пребывая в агонии, закричал:

"Нет!"

Му Цзы быстро схватила меня за руку и испуганно спросила:

"Чжан Гун, что случилось?"

Я изо всех сил потряс своей головой и прохрипел:

"Му Цзы, забудь обо мне. Я больше не могу быть с тобой. Я не могу позволить тебе следовать за мной, таким уродливым, всю твою жизнь. Забудь обо мне! Ке Лун Дуо должен быть лучшим кандидатом для тебя"

Слезы текли по ее лицу. Задыхаясь от рыданий, он сказала:

"Нет! Чжан Гун, я отношусь к Ке Лун Дуо, как к своему брату. Я люблю только тебя. Меня не волнует твоя внешность, я всегда буду с тобой, всю свою жизнь, до конца своих дней"

"Я могу доказать ее слова"

Ке Лун Дуо вышел из тени.

"Хотя мы с Му Цзы и росли в месте, я относился к ней как к своей родной сестре. У меня есть та, кого я желаю. Несмотря на то, что я не хочу чтобы Му Цзы вышла за тебя, ее чувства к тебе необычайно глубоки. Разве ты не можешь быть чуточку увереннее в себе и принять ее? Ты изначально отбросил свое великое будущее ради нее. Почему ты не можешь свою горечь и вновь продемонстрировать свои чувства?

Постепенно успокаиваясь, я посмотрел на эту парочку. Разорвав свою рубаху, я обнажил многочисленные шрамы на своем теле и печально засмеялся.

"Му Цзы, ты хорошо видишь? Это то, во что я превратился. Мое тело украшено отвратительными шрамами. Ты хочешь провести свою жизнь с подобным уродом?"

Не дав ей ответить, я продолжил говорить:

"Даже если ты согласна - я не хочу этого. Я не могу погубить твою молодость своими руками"

Закончив говорить, я исчез со вспышкой света.

Му Цзы закричала в пустоту:

"Чжан Гун!"

Он хотела преследовать меня, но Ке Лун Дуо схватил ее и принялся утешать:

"Му Цзы, не беспокойся. Уродство Чжан Гуна сильно ударило по нему. Он не сможет принять тебя за такое короткое время. Ты должна дать и ему и себе какое-то время. После того как ты успокоишься и объективно подумаешь над этим, то,возможно, это приведет к совершенно иному результату.

Му Цзы посмотрела на Ке Лун Дуо и передумала бросаться вдогонку. Она плакала и говорила:

"Чжан Гун, почему ты пытаешься убежать? Неважно как ты выглядишь, я сделаю все что в моих силах, чтобы смягчить твой нрав и прожить с тобой всю жизнь. Мое сердце принадлежит только тебе одному!"

Я не ушел далеко. Я переместился за соседнее дерево. Ее слова заставили меня схватиться за дерево. Как бы здорово было, если бы я услышал эти слова до того как получил травмы. Если бы не эти шрамы, я бы не раздумывая остался с тобой. Но разве сейчас я могу так поступить ? Я могу только уйти от нее и надеяться, что время поможет ослабить наши чувства. Я желаю Му Цзы только счастья, но с моей текущей внешностью, я не могу дать ей его.

... ...

После этой ночи, я не разговаривал с ней. Неважно когда, я избегал ее. Но мне были любопытны действия Ке Лун Дуо. Он был очень болтливым, когда выдавал себя за Су Хе. Сейчас же его практически не было слышно. Он молча ходил рядом с Му Цзы и покорно защищал ее.

Прошло десять дней. Мы вернулись к скале, на которой встретились с Ке Лун Дуо. Войска альянса по-прежнему имели высокий боевой дух. Исходя из их упорядоченных построений, я сделал вывод, что за это время между двумя сторонами не было больших сражений.

Жан Ху спросил:

"Как мы перейдем через гору? Прямая дорога заблокирована войсками альянса. Мы снова будем использовать телепортацию на дальние расстояния?"

"Нет! Я боюсь! Я готов броситься в атаку на врага, но не телепортироваться. Если что-то пойдет не так, я даже не буду знать как я умер"

Донесся до меня голос Цзянь Шаня.

Все улыбнулись ему в ответ. Жан Ху успокоил его:

"Ты, ребенок, перестань думать в подобном ключе. Не так давно Чжан Гун сделал большой прорыв в своей силе. Опасностей быть не должно"

Я покачал головой:

"Даже с увеличением моей силы, мы имеем двух дополнительных членов команды, поэтому бремя будет еще выше. Более того, я не могу установить конечную точку перемещения. Если мы окажемся разделены, то будет очень сложно собраться воедино. Я думаю, ради безопасности каждого, будет лучше не телепортироваться"

Жан Ху оторопело спросил:

"Мы действительно собираемся прорубать себе путь? Там же несколько миллионов солдат"

Му Цзы нахмурилась:

"Вы не можете использовать силу. Во-первых, я не буду стоять и смотреть как вы убиваете членов Демонической Расы, а во-вторых, даже если мы сможем прорубить себе путь и добраться до Крепости Телун, это повлияет на дальнейшие мирные переговоры. Давайте подумаем о других способах"

Донг Ли предложил:

"А мы не можем перелететь?"

Ке Лун Дуо улыбнулся и ответил:

"Определенно нет. Наши расы имеют множество орудий, специализирующихся на атаке по воздушным целям. Если бы не они, то как мы смогли бы иметь дело с вашими Магами Ветра? Если мы полетим, то станем мишенями для подобных орудий обоих сторон"

Донг Ли замолчал, но тут же внес еще одно предложение:

"Нас не смогут легко обнаружить, если мы оденем черные одежды и будем лететь на большой высоте, как вы думаете?"

Му Цзы покачала головой:

"Чтобы не дать врагам атаковать наши тылы с воздуха, у Демонической Расы и у Клана Зверей есть специальные методы обнаружения объектов на большой высоте. Более того, они охватывают все небо, поэтому наши шансы все также низки"

http://tl.rulate.ru/book/148/139721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Пво
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
вы чего парни?)
Развернуть
#
Маги самолёты у демонов оружие против воздушных целей
Развернуть
#
Теперь понял, последнее время из-за завалов на работе не соображаю =_=" домой пытаюсь по карточке рабочей зайти..
Развернуть
#
Где логика? Разве он полюбил ее не из-за характера? Башку автору сломать, столько дерьма, главного героя в дерьмо превратили...
Развернуть
#
Шрамы— боевые заслуги, как их можно стыдиться?
Развернуть
#
Он же был милахой, а тут весь побитый жизнь, вот и опустились руки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку