Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250 - Записи Бога Войны

Под нашим мощным напором, тушки трех Демонических Зверей канули в небытие.

Ночь медленно опускалась на землю, постепенно сменяя день. Все нашли себе удобное место для культивирования. Сяо Жоу снова вернулась в форму белки и осталась рядом со мной. Положив голову на свой хвост она уснула.

Я посмотрел на Му Цзы, что села неподалеку от меня, она сидела скрестив ноги словно изысканная статуя. Ее тело излучало темное свечение, из-за чего она была едва различима. Несмотря на то, что она изменила свою внешность, это не уменьшило моего желания обладать ею. Ке Лун Дуо сел рядом с ней, его тело излучало схожее свечение. Я понимал, что он все еще бдительно относится к своему окружению.

Появившийся туман заблокировал звездный и лунный свет, и я видел только темноту.

"Быть может сами небеса не хотят чтобы я смотрел на Му Цзы?"

Я горько улыбнулся насмехаясь над самим собой. Закрыв глаза я сосредоточился на трех Золотых Данах, и принялся за создание сплавленной энергии.

Восстановившись, я почувствовал, что моя сплавленная энергия стала застаиваться. Во время использования запрещенного заклинания совместно с Дядей Чай, он был на порядок сильнее Учителя Чжень. Более того, после поглощения Божественной вены в моей силе произошел огромный скачок. Он полностью исчерпал мои силы , но время подготовки совсем не изменилось. Неужели моя сила ухудшилась?

(На самом деле, это произошло не из-за ухудшения силы. Когда я впервые использовал Запрещенное Заклинание, мне помогал Учитель Чжень, он был магом, и был тесно связан с Учителем Ди. Он был осведомлен с моей магической силой и скоростью ее вызова. Таким образом, он смог поддерживать меня не расходуя силы впустую. Дядя Чай, в свою очередь, не был осведомлен столь же подробно. Хотя его Боевой Дух и можно было превратить в магическую силу, ему пришлось осуществить процесс конверсии, из-за чего часть его энергии рассеивалась, кроме того, я осуществлял контроль заклинания сразу по нескольким целям, все эти факторы повлияли на силу заклинания)

Мой дальнейший путь лежит сквозь тернии. Я хочу пройти его постепенно, шаг за шагом, поэтому мне придется приложить гораздо больше усилий, нежели остальным. Мне действительно нужно увеличить свою силу. Вспоминая действия Дядя Ке Чжа, мое сердце замирало в страхе. Я не знал как могут отреагировать другие Королевства. Разве они откажутся от войны с Демонической Расой только выслушав меня? скорее всего нет, поэтому убедить их будет трудной задачей. Думая об этих вещах, я не чувствовал себя удрученным предстоящими трудностями и опасностями, но я чувствовал себя более комфортно, ведь мир и гармония не должны зависеть от моего настроения. Даже если моей силы будет недостаточно, я буду работать. Я не боюсь проиграть. Внезапно в мою голову пришла одна мысль - уйти вместе с Королем Монстров. Что я буду делать со своей мерзкой внешностью? Потеря Му Цзы эквивалентна потере всего. Точно также, я не могу навязывать свое текущее "я" Хао Шуй. Будет намного лучше пожертвовать собой ради счастья остальных. Это будет вкладом в каждого из выживших.

Вдруг я почувствовал, как три моих Золотых Дана разделились. Один из них остался в моем Верхнем Даньтяне, второй перешел в нижнюю часть живота, а третий расположился возле Священного Меча у меня на груди. Они сформировали прямую линию и, к моему удивлению, не поддавались моему контролю. Все что мне оставалось, это расслабиться и позволить им двигаться самостоятельно. Спустя какое-то время, я обнаружил, что они больше не содержали сплавленной энергии. Вместо этого, Золотой Дан в моем Верхнем Даньтяне был наполнен чистой магической энергией, Дан на груди содержал энергию Священного Меча, а Дан в нижней части живота - энергию Боевого Духа Восходящего Небесного Дракона.

Что происходит? Неужели они вернулись к своим изначальным состояниям? Усилили ли мои силы? Постепенно контроль над силами вернулся ко мне. Я почувствовал сильное чувство удовлетворения и комфорта. Я мог почувствовать как энергия вращается вокруг меня. Это было признаком того, что я увеличил свои силы, но мне казалось, что они ухудшились.

Я использовал Телепортацию на Короткие Расстояния чтобы переместиться на границу Разделенной Долины. Я выяснил, что сила Священного Меча и Боевой Дух вышли из данов, содержащих их энергию, а из Верхнего Даньтяня вышла магическая энергия. Когда я добрался до места назначения, я увидел, что в исходной точке осталось фантомной изображение.

Разве я мог продвинуться в развитии? Я поднял руку и распространил Боевой Дух. Как я и думал, магическая сила и сила Священного меча потоком хлынули к Золотому Дану с энергией Боевого Духа, из-за чего он резко увеличился в своей силе. По моим предположениям, я, должно быть, был на уровне Священного Рыцаря.

Я ошеломленно посмотрел на свои руки. Мне не верилось в это. С моим текущим уровнем развития, не бывает таких легких скачков в силе. Я использовал оставшуюся силу Божественной вены чтобы развить свои навыки. После разделения сил, я получил возможность использовать любые умения с чистейшей энергией. Более того, я мог менять навыки по своему усмотрению. Используя Боевой Дух, я становился опытным воином, использование магической силы превращало меня в Магистра. Сила моих умений значительно возросла, если сравнивать их с мощностью при использованием сплавленной энергии.

Внезапное улучшение вызывало у меня неописуемое удивление и предельное удовлетворение. Вернувшись к своему камню, я знакомился с новыми возможностями и, сам того не замечая, вошел в транс.

Утро я пришел в себя. Окружающие вещи выглядели более свежими, нежели ранее. Сделав несколько глубоких вдохов, я наблюдал за восходом. Мне было нужно спускаться со своего места. Сейчас я действительно мог сказать, что увеличил свои силы.

Ко мне подошел Жан ху:

"Чжан Гун, ты очнулся. Ты выглядишь намного лучше!"

Я улыбнулся в ответ:

"Ты тоже выглядишь намного лучше. Старший Брат, я собираюсь позвать Сяо Цзиня используя Посох Шукрада. Поскольку время поджимает, давай не будем терять времени. Пожалуйста, охраняй меня пока я буду звать его"

Жан ху кивнул:

"Мы восстановили свои силы. не переживай. Даже если перед нами появится большая гора - мы сравняем ее с земле"

Я достал маленькую книжку Дяди Чай.

"Старший Брат, это то, что Дядя Чай просил меня передать вам. Здесь его опыт и понимание, которые он получил во время своих тренировок. Если вы хотите стать Богами Войны, вам следует начать изучать их"

http://tl.rulate.ru/book/148/138995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку