Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234 - Дядя Чай из дровяной

Вскоре я обнаружил, что он летит в сторону дворца. Что он собирается делать? Неужели он подчиненный Демонического Императора?"

Постепенно мы замедлились и приземлились около дровяной. Судя по поту, которым он обливался, я догадался, что он близок к пределу, и в тайне обрадовался этому.

Он бесцеремонно затолкал меня в дровяную и, осмотрев окружение, закрыл дверь. Он задыхался:

"Ты, ребенок, ты очень тяжелый. Мы еле вернулись. Не расслабляйся! На данный момент, я не буду уничтожать твое развитие. Есть вещи, которые я хочу узнать от тебя"

Сказав это, он снял маску.

Я был ошарашен. Этот человек был поразительно схож с Дядюшкой Чай, который целыми днями пил вино и колол дрова. Я ахнул и спросил:

"Дядя Чай, это был ты?"

Дядя Чай усмехнулся и вернул свой прежний голос:

"Есть ли причины, по которым ты мог думать, что это не я? С того момента как мы встретились я понял, что ты не простой малый. Откуда ты взял божественное орудие первого ранга?"

Я заметил, что пока мы с ним разговариваем, его Боевой Дух быстро восстанавливается. Опираясь на одну лишь силу, если он решит объединиться с Демоническим Императором, у меня не будет ни единого шанса. Я вздохнул и ответил:

"Поскольку вы хотите знать, я расскажу об этом. Я маг из Королевства Аксия. С детства я изучаю Магию Света... "

Я коротко рассказал ему обо всех своих приключениях, в том числе о признании меня Королем Богов и получении мной Священного Меча. Когда я обмолвился о Короле Монстров, его глаза покрылись морщинками.

" ... Таким образом, мы проникли на этот континент, чтобы попытаться остановить Демонического Императора от идеи вторжения для объединения наших сил и сопротивлению Корою Монстров. Однако, он даже не выслушал нас и просто решил поступать по своему. В результате этого я получил серьезные травмы, а мои товарищи попали в плен"

Дядя Чай кивнул:

"Ты смахиваешь на человека, который изуродовал себя чтобы проникнуть в Королевский Дворец и спасти своих товарищей"

Я криво усмехнулся:

"Вы думаете что я сделал это специально? Это произошло из-за влияния элементов Тьмы, что попали в мое тело благодаря Демоническому Императору. Если бы не защита Священного Меча, я был давно погиб, но в итоге, мое тело осталось изуродованным"

"Вот оно как. Последние несколько дней, я следил за твоими ночными похождениями. Судя по всему, между тобой и Му Цзы необычные отношения"

Он попал точно в цель. Кажется, нет смысла скрывать что-либо. Я чувствовал, что он не питает ко мне враждебности и смущенно улыбнулся:

"Поскольку вы прекрасно осведомлены о делах вашей расы, то вам известно, что Му Цзы была отправлена в земли людей в роли шпиона. Я был ее одноклассником и, если так можно сказать, ее любовником. Я искренне люблю ее, и она являлась главной причиной моего прибытия в эти земли. Но, как вы уже видели, я превратился в это. Теперь, я не могу быть с ней, и не могу ей открыть всю тайну"

Эти слова заставили меня разволноваться, и я предался унынию.

Дядя Чай ответил:

"Переоденься. После такого шума, город будет стоять на ушах. Они даже сюда могут заглянуть"

Я с удивлением спросил:

"Вы не планируете сдавать меня им? Я же здесь как шпион"

Дядя Чай слегка кивнул:

"Я не буду сдавать тебя, но это не значит, что я отпущу тебя. Неужели ты думаешь, что ты тронул меня своим рассказом? Временно я поверю тебе, но только потому, что ты обладаешь божественным орудием первого ранга"

Я спросил:

"Вы и Демонический Император говорили про божественное орудие первого ранга. Что это значит? Неужели оно обладает различными рангами?"

Дядя Чай взглянул на меня так, словно я был похож на идиота.

"Конечно они имеют различные уровни. неужели Король Богов не рассказал тебе про это? Божественные орудия имеют пять рангов. Первый ранг обладает самой ужасающей силой. Только Король Богов может владеть подобным. Именно по этой причине я поверил тебе. король Богов не может ошибаться и случайно отдать свой собственный меч спутник плохому человеку. Посох Бога Драконов Шукрада является божественным орудием четвертого ранга, а оружие Демонического император - второго ранга"

Я с благоговением сказал:

"Теперь я понял. Но тогда почему я не смог противостоять божественному орудию второго ранга своим орудием первого и четвертого рангов?"

Дядя Чай переоделся и объяснил:

"Это из-за того что у тебя недостаточно силы, чтобы использовать весь их потенциал. Ты же не думаешь что их так просто использовать? Не говоря о орудии первого ранга, твоей текущей силы недостаточно даже для использования орудия четвертого уровня. В то время как нынешний Демонический Император - гений номер один за всю историю Демонической Расы. В возрасте пятидесяти лет он смог продемонстрировать мощь Копья Бога Демонов. Его интеллект и упорный труд неоспоримы. Твой текущий уровень как минимум на пару рангов ниже чем у него. Даже если Демонический Император еще не достиг уровня Бога Войны, он близок к этому. Если ты не попадешь в долину, в которую тебя направил Король Богов, и не заполучишь наследство Бога Света, не говоря уже о победе над Королем Монстров, ты не сможешь победить Императора"

Его слова были верными. Я не мог победить Демонического Императора даже пребывая в пиковом состоянии и использовал два божественных орудия. Между нашей силой есть большая разница. Изначально я думал, что меня можно считать лучшим специалистом на всем континенте, но разница в силе между Дядей Чай и Демоническим Императором было еще больше.

Дядя Чай уже переоделся. Внезапно он закашлял, а его лицо побледнело. Я уже восстановил свою силу и резко подскочил чтобы помочь:

"Дядя Чай, что случилось?"

Он взглянул на меня и взял несколько поленниц. Расколов их он сказал:

"Это не из-за тебя. Просто я постарел и стал бесполезным. Из-за того что я использовал большое количество энергии, моя стара травма дала о себе знать"

Я подошел и сказал:

"Я могу помочь колоть дрова, а вы сделайте перерыв"

Сейчас, моя жизнь в его руках. Как я могу оскорблять его?

Он покачал головой:

"Не стоит. Я в состоянии сделать это сам. Когда я тренировался и пытался достичь уровня Бога Войны, я насильно прорвался сквозь свои меридианы. Несмотря на то, что мне сопутствовал успех, я повредил легкие. Легки относятся к элементу Дерева. Именно поэтому я колю дрова, чтобы снабдить легкие этим элементом. В этом году мне будет 97 лет, сомневаюсь что мне предстоит долгая жизнь"

Я переоделся в простую одежду и сказал:

"Так посмотреть, вы выглядите как обычный старик. Почему вы остаетесь здесь? Дело ведь не в простой колке дров, я прав?"

http://tl.rulate.ru/book/148/120217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку