Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225 - Конец бедствия, новая жизнь

Демонический Император фыркнул, и я услышал его тяжелые шаги, приближающиеся ко мне.

Внезапно он остановился, и спросил:

"Что с ним произошло? Почему он в таком жалком состоянии? Вы пытали его?"

Неизвестный мне голос, в страхе и трепете, ответил:

"Нет ... Нет, мы ничего с ним не делали. Когда его привели, уже на следующий день он выглядел подобным образом. Еще вчера он дышал, но сейчас, кажется, он не дышит"

"Твою мать, как ты смеешь говорить что я не дышу! Я в ярости!"

Судя по всему, Император поверил в это когда проверил мои меридианы. В настоящее время боль, которую я испытывал, резко уменьшилась. Я, наверное, онемел от боли. Император произнес:

"О нет! Этот ребенок мертвец! Как такое могло произойти? Моя атака не была смертельной. Неужели ... Ох! Он же практиковал Магию Света, мои элементы Тьмы вторглись в его тело, и без поддержки его магии, они довели его до такого состояния. Быстрее, позовите врача, я хочу знать, сможем ли мы вернуть его к жизни. Я хотел сделать его своим подчиненным, но кажется, после такого, даже если он поправится, он станет только калекой"

Вскоре к ним присоединился врач. Он сказал пожилым голосом:

"Ваше Величество!"

Демонический Император сказал:

"Эн! Взгляни, сможешь ли ты спасти этого человека"

До моей руки снова кто-то дотронулся. Однако, в этот раз контакт был недолгим. Судя по всему, это весьма хороший врач. Он понял мое состояние за столь недолгое время. Но его слова чуть не заставили меня умереть от гнева:

"Ваше Величество, это труп, и прошло уже довольно много времени с момента его смерти, поскольку он, немного, подгнил. Как я могу спасти мертвого человека?"

Мне хотелось провалиться! Если бы у меня были силы, то я бы, определенно, забил бы его ногами. Как он посмел сказать, что я гнилой труп? Черт бы его побрал! Я хочу отдать дань уважения женщинами его семьи, способным смириться с таким как он"

Демонический Император произнес:

"Изначально, у меня была толика надежды, но сейчас, после твоих слов, я сдаюсь"

Кажется, он тоже думает что я умер. Почему? Неужели мое сердце перестало биться?

Он продолжил:

"Тебе не разрешается говорить о том, что я просил тебя вылечить этого человека. Ты понял? Тюремщик! Иди сюда!"

Тот неизвестный голос, который я уже слышал сказал:

"Ваше Величество, каковы ваши приказы?"

Император отдал поручения:

"Приведи с собой несколько человек, и выбросьте его на окраине нейтральных территорий. Поскольку он уже умер, я позволю ему стать пищей для Демонических Зверей"

Этот парень был слишком жесток, поскольку он не отпустит меня даже если я реально умру.

Раздав указания, Император вместе с доктором покинул это место.

Тюремщик пнул меня ногой и сказал:

"Чтоб тебя, из-за него беспокоят меня, великого человека! Страж Фэй Чжу, иди сюда и хватай этот мусор! Мы уезжаем из города"

Мне показалось, что мои меридианы не были разрушены, по крайней мере, я не чувствовал боли от того, что меня трясло. Спустя неизвестное количество времени, раздался голос стражника (постепенно, он становился все более и более знакомым):

"Хватит! Давайте выкинем его здесь"

Судя по всему, мое тело снова испытало шок, поскольку я не потерял связь с реальностью и снова упал в обморок.

... ...

Я чувствую приятное тепло. Я еще не умер? Я ощущаю себя насекомым, обдающим необычайным рвением к жизни. Как же его называли? Деревенские ребята, вроде бы, называли его Сяо Чан. Несмотря на то, что я не умер, я близок к этому. Хотя я не знаю где я, мне кажется, что умереть на окраине намного лучше чем в тюрьме Демонов.

п.п. Сяо Чан - 小强 - xiǎo qiáng - маленький крепкий/здоровый/дюжий.

Смею предположить что оно похоже на саранчу, исходя из этого описания.

Весьма неожиданно, но мое тело не испытывало дискомфорта, я даже испытывал немного удобства. Видимо был день, поскольку только солнце могло так пригреть меня.

Когда я вновь ощутил, что становится теплее, я почувствовал что-то на своей груди. Сияющий Меч снова согревал меня, кажется, его энергия циркулировала вокруг моего сердца.

Священный Меч! Священный Меч! Разве этого недостаточно? Я уже столько выстрадал. Почему ты не можешь позволить мне умереть, несмотря на то, что я прошу тебя об этом?.

Складывалось впечатление, что он делает это мне назло, поскольку он начал двигаться вокруг моего сердца еще быстрее, тем самым разогревая область моей груди. Сила солнца стимулировала мою кожу. Черт возьми, как хорошо! Пока я наслаждался этим, тепло, постепенно, исчезло. Его сменил холод. Ночь наступила так быстро? Это же не правда, ведь так?

Элементы Тьмы в моем теле, кажется, начали озорничать, поскольку меридианы стали отзываться пульсирующей болью.

"Меридианы моя, почему вы не можете вести себя спокойно? Раз вы уже погибли, почему вы продолжаете болеть?"

Вздыхал я.

После продолжительных страданий вернулось чувство тепла. Оно не было схоже с тем, что я испытывал в прошлый раз. Солнечные лучи вызывали чувство тепла в моей груди, но не такого приятного как вчера.

"Священный Меч! Ты бесишь! Почему ты не позволишь мне умереть? Все что я могу сейчас делать это думать. Элементы Тьмы не так уж и плохи, они, по крайней мере, не повредили мой мозг. Это было очень хорошо.

После того как наступил третий день, мне хотелось умереть от боли. Почему? Потому что шел дождь! Я не мог поглощать силу солнца. Под проливным дождем боль в теле резко усилилась. Самым ужасным было то, что я не мог двигаться, и мне оставалось только терпеть это. Мне хотелось упасть в обморок, но мое сознание упорствовало и оставалось чистым.

Прошло много времени и солнце снова вышло. Когда мой рассудок начал мутнеть, я перестал ругаться на Священный Меч. Было ощущение, что какая-то жидкость попала мне в рот. Я продолжал ощущать ее вкус - она была немного горькой. Странно, ведь дождя не было, но что-то текло в моем рту. Мне в голову пришла ужасная мысль:

"Неужели это демонический зверь решил помочиться на меня? Мыло того что он не позволил умереть мне чистым, но еще и решил поиздеваться надо мной. Мне хочется провалиться в небытие и умереть"

С этого момента горькая жидкость часто появлялась у меня во рту. Однако несколько дней спустя, когда я вновь ощутил ее, я мой желудок подал признаки жизни - он начал чувствовать тепло!

Спустя полмесяца мое тело начало изменяться, сила Священного Меча, кажется, возросла. Поскольку она стала медленно двигалась к другим частям моего тела. Изначально мертвые и иссохшие меридианы, казалось, стали пробуждаться от его силы.

"Старший Брат Меч, пожалуйста, продолжай! Ты должен как следует поработать!"

Однако, радовался я недолго, после того как сила Меча медленно восстановила мою грудную полость и меридианы внутренних органов,она перестала двигаться, и просто ежедневно поглощала силу солнца.

http://tl.rulate.ru/book/148/110346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
мало(((
Развернуть
#
Понимаю, но сроки есть сроки)
Самое интересное, что мне не приходят уведомления о ваших комментариях в открытых главах. Интересно почему?
Развернуть
#
Мда, сдох, после восстановления он обязан стать божеством
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку