Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 - Опасная телепортация

Я обратился ко всем:

"Вы должны помедитировать, чтобы восстановить Боевой Дух до его пикового состояния. Мы собираемся пересечь эту огромную гору, так что можем столкнуться с сильным сопротивлением"

Все уселись в круг и принялись медитировать. Судя по сиянию ауры Жан Ху, он был сильнейшим из них, после него шел Цзянь Шан. Донг Ли и другие жители деревни были примерно наравне. Однако, Донг Ли владел Луком Бога Ветра, поэтому, в целом, он был сильнее.

Я отбросил все отвлекающие меня мысли и начал концентрироваться на создании Массива Телепортации. Массив, который я собирался использовать для прохождения через гору, был высшего уровня. Нельзя допускать ни единой ошибки, и при помощи посоха Шукрада я смог возвести массив настолько хорошо, что его можно было сравнить с произведением искусства.

Я закончил создание массива и вытер пот, собравшийся у меня на лбу из-за предельной концентрации. Чтобы сделать это потребовалось полдня. Если бы не недавние улучшения моих способностей, кто знает как долго бы я его создавал. Для нашей безопасности я установил маленький фиолетовый кристалл в центре массива. При подпитке этим кристаллом, массив мгновенно взорвался большим количеством энергии, пробуждая всех от медитации.

Жан Ху подошел ко мне и спросил:

"Готово?"

Я кивнул:

"Сначала мне нужно отдохнуть. Вы должны быть бдительны"

После этого я закрыл глаза и сел в позу лотоса. Три моих Золотых Дана быстро вращались, поглощая элементы Света из окружающего меня пространства.

Спустя час я встал в центр массива, готовый к отправлению.

"Старший Брат Жан Ху, ты, Донг Ли и Цзянь Шан встаньте вокруг меня. Остальные - встаньте по периметру. Вы должны впустить свой Боевой Дух чтобы сформировать совершенную защиту"

п.п. Меня напрягает тот факт, что автор до сих пор не познакомил главного героя с этими 9ю челобреками. Словно они мясо на убой =(

Золотой Боевой Дух вырвался за пределы массива и образовал полукруглую прозрачную защитную оболочку. Я удовлетворенно кивнул и поднял посох Шукрада над головой:

"Могучий Бог Космоса! Пожалуйста, позволь мне позаимствовать твои силы, чтобы прорваться сквозь пространственные ограничения, и отправь нас туда, куда мы хотим"

Посох Шукрада засиял ярким белым светом, активируя магический массив. Весьма массив, казалось, отчаянно поглощал всевозможные элементы из окружения. Мы исчезли когда появился второй луч, еще более яркий.

Это была первая телепортация, для которой я был вынужден затратить много сил. Пространственные волнения, отталкивающие нас назад, были необычайно сильными. Я с большим трудом использовал посох Шукрада чтобы защитить всех. Моя магическая сила быстро поглощалась, не говоря уже о том, что ее расход превысил мои пределы. Более того, во время процесса телепортации восстановить магическую силу не представлялось возможным. Неудивительно что несколько старейшин Демонической Расы отправляли только по 2 человека за раз. В настоящее время я молился, чтобы у меня вышло переместить всех до того как мои силы иссякнут.

Я увеличил скорость телепортации до максимума, и как только я был на грани коллапса, я успешно появился на твердой поверхности.

Измученный, я сидел на земле и делал подсчет голов. К счастью, никто не пропал, однако, как только я расслабился, я сразу упал без сознания.

Подсознательно я ощущал непрерывный поток огромной силы, которая стимулировала мои Золотые даны, и мое тело, постепенно, наполнялось энергией. Я открыл глаза и увидел Донг Ли. Заметив что я очнулся, он взволнованно крикнул:

"Чжан Гун, ты очнулся!"

Я постучал себя по голове и спросил:

"Что произошло?"

Донг Ли улыбнулся и ответил:

"Ты должен спрашивать это у себя! Мы не знаем что произошло. После телепортации мы увидели как ты упал в обморок. Мы сразу начали стимулировать твое тело энергией наших Боевых Духов пытаясь помочь тебе. Ты очнулся спустя сутки"

Я почесал затылок:

"Всему виной заклинание. Я не ожидал, что массиву потребуется так много магической силы. Мы практически потерялись в пространстве. Если бы это произошло - не все бы выжили. Я не буду безрассудно использовать его в будущем. Нам повезло что в этот раз наша удача была на высоте"

У меня разболелась голова. Жан Ху озабоченно спросил:

"Скажешь тоже. Ты больше не должен рисковать собой. не переоценивай себя"

Я вздохнул и подумал:

"Ради спасения Му Цзы, даже дьявол бы пошел на риск"

Я спросил:

"Старший Брат, где мы сейчас?"

Жан Ху ответил:

"Ты же создал этот магический массив. Если ты не знаешь куда мы телепортировались, то почему ты спрашиваешь об этом меня?"

Я смущенно улыбнулся:

"Я установил точку прибытия в сотне километров от нашего местонахождения. Если мы телепортировались без ошибок, то сейчас мы должны быть в тылу объединенной армии демонов и зверей"

К нам подошел Цзянь Шан:

"Я думаю, что это место отличается от запланированного. Если бы мы телепортировались на 100 километров, мы бы могли увидеть Гору Падающих Небес. Однако, кто-нибудь видит хотя бы ее тень? Вокруг нас даже деревьев нет"

Выслушав его я поспешно встал с земли. Если мы телепортировались в неправильное место, это было бы ужасно.

К сожалению, все было именно так, как сказал Цзянь Шан, вы находились в безлюдном месте. Вокруг нас не было ничего, кроме какой-то травы. Мы действительно телепортировались не туда.

"Что нам теперь делать?" - спросил Донг Ли.

Я ответил:

"Что еще мы можем делать? Мы просто пойдем в каком-нибудь направлении. Как вы видите, эту траву кто-то ел. Главные силы объединенной армии определенно проходили здесь. Мы двинемся в этом направлении. Таким образом, мы будем в состоянии разыскать что-нибудь. По моей оценке, мы должны быть на границе континента демонов, и мы просто слегка отклонились от точки прибытия"

Жан Ху ответил:

"Это единственное что мы можем делать. Пойдемте"

Я ответил:

"Пожалуйста, подождите немного. Пожалуйста, используйте фиолетовые линзы. Иначе у нас возникнут проблемы в случае встречи с демонами"

Носить их было чрезвычайно неудобно, поскольку мои глаза не были большими. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы открыть глаза и вставить в них линзы. К счастью. их качество было отличным! В центре они были бесцветными, поэтому не оказывали влияния на наше зрение.

Мы все посмотрели друг на друга и неудержимо засмеялись.

"С этого моменты мы являемся высшим эшелоном Демонической Расы"

(Самый низкий эшелон - демонические звери. Их интеллект был намного ниже большинства демонов)

Мы выбрали случайное направление и направились туда.

Спустя два часа Донг Ли испуганно вскрикнул:

"Быстро, смотрите туда. Что это?"

Он был наполовину эльфом, и его зрение было намного лучше нашего. Когда мы посмотрели в направлении, в котором он указывал, мы увидели гору, вершина которой пронзала облака. Жан Ху сказал:

"Это Гора Падающих Небес. Он почему она такая маленькая?"

Цзянь Шан предположил:

"Должно быть мы на большой высоте. Давайте продолжим идти вперед и посмотрим где мы находимся"

После часового полета, перед нами открылся великолепный вид. Мы были на высоком плоском плато. Оно было высотой до середины Горы Падающих Небес. Когда мы дошли до его границы, мы впервые увидели Крепость Телун, которая была построена в центре горы. Она была построена прямо посреди горы, полностью перекрывая все дороги, ведущие на Восточный Континент.

http://tl.rulate.ru/book/148/103338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку