Читать Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 18. Новый Хогвартс. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер. / Реинкарнация 3. Осколки Души. Гарри не Поттер.: Часть 18. Новый Хогвартс.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 18.

Я сидел в своём новом кабинете в Хогвартсе и устало читал отчёты гремлинов о перепланировке и постройках, а также капитальном ремонте Хогвартса. Особенно сильно требовалось отремонтировать подземелья. И гремлины уже принялись за работы в том месте, отчего замок, иногда, трясло. Гремлины это объясняли тем, что в некоторые места не получалось проникнуть с помощью кирок, и приходилось взрывать. Но были применены все меры предосторожности для того, чтобы ничего и никто не пострадал.

Я лишь кивал, периодически массируя виски и переносицу.

И сейчас, у моего стола стоял огненный Эльф и протягивал мне на двух подносах: Отчёты и обед.

Переложив отчёты в стопки, которые возвышались на добрый метр, все три, я принялся уплетать еду, одновременно кивнув эльфу для отчёта.

- Владыка, прибыли несколько представителей волшебного народа. Они желают стать новыми преподавателями Университета Хогвартс. В основном, на факультеты Драго и Дарнм. – На моё приподнятую бровь, эльф тут же добавил. – Тёмных и светлых разместили в разных гостиных для ожидания. Проблем не было, все культурные и понимают, что у вас огромное количество дел. Правда Тёмная Эльфийка хотела ворваться напрямую к вам в кабинет, крича что-то о том, что жалкий мужчина обязан принять Женщину из Дроу немедленно. Однако, была остановлена у самых дверей Элементалем Света. В данный момент залечивает ожоги в гостиной. Ей предоставлены все нужные для этого средства.

Я вновь приподнял бровь, прожёвывая нежнейшую свинину кусочками под сложным маринадом, в прикуску к гречке. И запивая периодически рубиновым соком из смеси ягод.

- Тёмный Элементаль проиграл Светлому двадцать галеонов и был очень недоволен поведением Дроу. – Я на это только хмыкнул. – На ваш счёт перечислена сотня галеонов. Вы выиграли спор по поводу того, кто именно попытается прорваться в ваш кабинет первыми и также тот спор, что представитель Демонов окажется самым культурным из тёмных.

Я удовлетворённо кивнул, запил последние кусочки еды соком и удовлетворённо откинулся на спинку своего кресла, поправив кучу подушек под пятой точкой. Подложенные специально, так как я ещё маловат для этого кресла.

- Приглашай по очереди светлых и тёмных. И да, пусть определят первых с помощью того моего способа. Потом, выигравшие тёмный и светлый, должны решить между собой, кто из них первым войдёт в мой кабинет. Способ тот же.

- Принял, Владыка. Всё будет исполнено, Владыка.

Пока вышедший огненный эльф решал сиюминутную задачу, я осмотрел свой кабинет. Тридцать квадратных метров, стены оклеены золотистыми обоями, нижняя часть закрыта панелями из красного дерева. Над головой висела красивая хрустальная люстра с сияющим между хрусталём шаром магического света, который отражаясь от хрусталя, заливал кабинет ровным и приятным глазу светом. На стенах же висели картины: Морской Шторм, леса, небо с проплывающими облаками и многое другое. А прямо за собой, ощущаю огромную картину, на которой изображён я сам, стоящим у Сердца. Карины все живые и многие из них, скорее похожи на окна порталов, чем на картины.

Сидел же я за массивным дубовым столом с широченной столешницей, из-за чего приходилось порой пододвигать некоторые вещи и отчёты специальной кочергой. Увы, я ещё маловат для этого кабинета. Подо мной стояло массивное мягкое кресло, на которое наложена куча широких подушек, на которых я и сидел, и если бы их не было, то из-за стола торчала бы только моя макушка. Да и то, не факт.

Перед столом стояло чуть менее внушительное кресло для посетителей.

Оглядевшись и налив себе ещё ягодного сока, принялся ждать первых претендентов на вакантные места. И долго ждать не особо то и пришлось, дверь мягко открылась и в кабинет вошёл статный, рыжеволосый и конопатый мужчина в элегантном костюме-тройке. В руке тот держал трость с набалдашником из золотой головы Гончей Ада, в глазах которой поблескивали рубины.

Мужчина, на вид лет тридцати, прошёл к столу и вежливо поклонившись мне, сел на предложенное кресло. И его чёрные глаза с вертикальным рыжим зрачком уставились на меня. Я же спокойно взял стакан и отхлебнул сока, а затем, поставив его на стол, продолжил молчать.

- Здравствуйте, Лорд Ректор. Меня зовут… пусть будет Аластор. Я представляю Вулкан. Из рода Дьяволов. Клан Кошмаров. Мне пять с копейками тысяч лет, и я неплох в Тьме, Пространстве, Колдовстве, Хаосе. Претендую на место преподавателя в Дарнм. Клянусь не заключать договоров со студентами и подчиняться Вам, Лорд Ректор.

- Хм… - Протянул, смотря на с виду молодого мужчину. – И вас совершенно не смущает то, что мне всего двенадцать?

- Совершенно не смущает. – Слегка, кончиками губ улыбнулся Дьявол. – Внешний вид, это только внешний вид. Он совершенно ничего не значит для долгоживущих. Главное, не выглядеть как отребье. – Поморщился демон. – А от вас веет… огромными силами. Не побоюсь этого слова, Величием. А ваш магический источник… он сияет, словно у Архимага, достигшего невероятного уровня Сил. А те существа, что вам служат, тоже далеко не так просты, как может показаться. Да и ваш подход к тому, кого первым пригласить в помещение, меня удивило. Никого не обидев, вы предложили сыграть в игру: Камень-ножницы-бумага и честно решить. Кто и в каком порядке пойдёт к Вам в кабинет. Ловко.

- А чего создавать сложности? – Пожал я плечами. – Так какой именно предмет вы бы хотели занять?

- Магию Хаоса. Хотя и в остальных дисциплинах, которые назвал, преуспею.

- Хорошо. – Кивнул я и пододвинув к себе чёрный бланк, напротив строчки: Преподаватель Хаоса, написал Аластор из рода Дьяволов. Всё-таки, я признаю, что только демоны такого класса, идеальны в том, чтобы знать и обучать этой строптивой школе магии. – Пройдите на выход и обсудите с ближайшим огненным Эльфом об условиях проживания.

- Всего доброго. – Наклонил голову Дьявол и встав, вышел из комнаты. – Как только за инферналом закрылась дверь, с робким стуком в помещение заглянула золотистая головка юной с виду девушки.

- Можно? – Робко спросила та и я с улыбкой кивнул. Та открыла дверь пошире и вошла, аккуратно и более компактно уложив у себя за спиной золотые же крылья. Ангел, что-ли?! Одета блондиночка была в простой белый сарафан, подпоясанный шёлковым шнурком. Босая. С золотыми кудрявыми волосами до пояса.

Пройдя до кресла, она присела на самый краешек и уставилась на меня. Я невозмутимо отпил из стакана с соком, хотя, если честно, едва сдерживал желание затискать эту девчонку, настолько миниатюрна и мила та была на вид. Однако крылья этой скромницы были золотыми, а значит, что она Архангел. А с такими существами, надо быть осторожнее.

- М-меня зовут Рамиила. Я архангел Света… Надежды… Хочу преподавать на Драго… Свет, Порядок… Исцеление… Астрология, Астрономия, Эзотерика… Вот… пожалуйста?

Блин, едва сдержался, чтобы не начать биться головой об стол. Милота этой девочки с недетской силой, просто зашкаливала за все мыслимые и немыслимые пределы!

- Здравствуйте. Так что именно вы бы хотели преподавать?

- Целительство… - Едва слышно пробубнила Архангел себе под курносый носик.

- А вы уверены, что справитесь? С такой природной скромностью и тихостью? – С сомнением проговорил я.

- Справлюсь. – Тут же ответила она мне довольно громко и отчётливо. А голос то какой! Одним словом – Архангел!

- Хорошо, тогда я назначаю вас на должность преподавателя Целительства и Порядка. Драго. На испытательный срок, так как вы немного неуверенны и тихи. Если справитесь с учениками, то можете занять эту должность на постоянной основе.

- С-спасибо! – Радостно подскочила девчонка и буквально испарилась из кабинета. Мда… ну, как говорится, посмотрим, справится ли…

Далее меня посетил самый настоящий Высший Лич, от голоса которого кровь в жилах стыла. Он претендовал на факультет Некромантии и Магии Смерти. Отказать такому специалисту, я не смог. Ведь он реально сможет научить очень многому.

Далее у меня побывали ещё ангелы, демоны, маги стихий из других миров, и таки даже один Архимаг! Вот именно он, меня сильно удивил.

После стука в дверь, оная открылась и в кабинет прошёл красноволосый парень с необычными глазами. Зелёные, со странным рисунком. Одет он был в походные штаны, сапоги, белую рубашку и плащ с застёжкой в виде Энта. В руках он сжимал посох с радужным камнем, низ которого можно было использовать как копьё. Присев, тот посмотрел на меня и улыбнулся.

- Меня зовут Арчибальд Эфонский. Я пришёл из далёкого мира. Путешественник по мирам. Архимаг Природы, Стихий, Пространства, Некромантии, Демонолог. Знаю огромное количество школ магии. Но претендую на Стихийную. Факультет Драго или Дарнм, без разницы. Почему целый Архимаг решил заняться преподаванием? Наверное, потому что именно в преподавании я не искусен. Теорию знаю в совершенстве, а вот опыта мало.

Посмотрев на этого парня, увидел на нём печать. Печать Осколка. Осколок слаб, потому не осознаёт себя и его память ещё не вернулась. Но Архимаг… только дурак с большой буквы упустит такого преподавателя, хоть и без опыта именно преподавания.

- Вы приняты. Назначу вас на Дарнм, так как у вас есть знаний тёмных искусств. Кроме Стихий, предлагаю вам должность Демонолога.

- Хорошо. Спасибо. – И улыбнувшись, парень вышел из кабинета.

За день, через меня прошла целая куча разнообразнейших существ и магов. И откуда только узнали то?! Особенно те, кто прибыли за вакансией из других миров!

Когда спустилась ночь, и я прекратил приём претендентов, кое-как сполз со своего кресла и поужинав, и приняв душ, упал в кровать и мгновенно заснул. Устал как не знаю кто…

Следующий день обозначился тем, что в мой кабинет ввалилась наглейшая из Дроу. Которая мгновенно предъявила, что хочет преподавать Дуэллинг. Но только у девочек, ибо не хочет мараться о мужской мусор.

Взглянув на неё тяжёлым взглядом, щелчком пальцев призвал в кабинет Элементаля Пространства и попросил перенести дамочку на полигон, выставить против Дьявола и пусть покажет, что реально хороша в дуэллинге.

Возмущённая девушка исчезла, чтобы вернуться через пол часа и буквально сползти по стеночке. От неё веяло копотью, потом и пылью. А также, часть волос была сожжена.

- Вы всё ещё не поняли, куда прибыли? – Поднял я на неё взгляд. – это Университет Магии. И здесь вы можете занять место преподавателя. Однако я не потерплю в своих владениях хамства, приоритетов и шовинизма с расизмом. Запомните это и приходите, когда подумаете о своём поведении. Или не приходите вообще. Всего доброго…

Далее, мне пришлось принять ещё многих, пока места преподавателей не были полностью заняты, и я не прекратил приём соискателей.

Как только разобрался с этим, в кабинет, помахивая тростью и с улыбкой на губах вошёл Флитвик в человеческом облике и сел в кресло.

- Ну и как ты тут?

- А то не видно… - пробурчал, отчаянно зевая и заливая в себя кружку крепкого кофе.

- Детям кофе нельзя. – поднял вверх палец опекун.

- А спать всего пять часов, детям можно?! – Возмутился я.

- Хех. А зачем тогда начал это всё? – Ехидно ухмыльнулся полугоблин, аристократично принимая с подноса у эльфа кружку чая.

- Я?! Я хотел замку помочь! Вот и допомогался! Теперь этот Замок обозвал меня Ректором и взвалил кучу работы! А оно мне надо?!

- Раз помогал, то надо, Владыка. – Улыбнулся из-под чашки профессор. – Кстати, многое сделано. Компании реанимированы, штат набран, схемы пошли в разработку. Пошла первая прибыль, и она пока не покрывает затрат, однако по расчётам гоблинов Гринготс, окупится с лихвой через полгода, когда первые проекты выйдут в массы. Много и технических проблем, однако устраняем и их. Твои чертежи были как нельзя кстати.

- Господи… давай не о делах, а?! – Возмутился я, уронив голову в руки.

- Сам начал, теперь расхлёбывай!

- Хочу сдохнуть…

- Не дадут. – расхохотался этот язва.

Отступление.

В первый же день начала перестройки замка, буквально за час были закончены гостиные, столовая и главный зал. Так что студенты смогли вернуться в замок и свои комнаты, с потрясением смотря на великолепие изменившейся Школы.

Комнаты оборудовались отдельными ванными, мебелью и удобствами. Прекрасные люстры из хрусталя освещали коридоры и залы магическим светом. И многие ученики с восхищением смотрели на перемены.

Однако больший шок был вызван следующим днём. Так как в прихожей Зале Замка, проявились новые изменения. И они поражали.

Четыре привычных факультета остались, однако в них изменились предметы. Теперь Гриффиндор стал факультетом Боевой Магии, Слизерин – истинно тёмной и чёрной магией. Хаффлпаф стал факультетом природной магии и многого нового. Равенкло стал реально факультетом Умников и Учёных.

Но больше всего, всех поразили два новых, больших полотна новых факультетов.

Бело-золотой гобелен с изображённым на нём драконом, в лапах которого светило солнце. И рядом с ним Чёрно-серо-багровый гобелен с ощерившимся демоном и чёрным солнцем.

Высшие факультеты Света и Тьмы. Драго и Дарнм.

Также изменились и часы с баллами. Теперь это было не пустое соревнование, а вполне себе даже наградное. Выигравший по очкам факультет получал немалые привилегии на год. Как больше возможностей выхода в Хогсмид, стипендия для учеников и студентов, награды в виде скоростных мётел и много другого. Особенно выдающиеся ученики были способны раньше пятилетнего срока обучения перейти на Высшие Факультеты, где будут более углублённо изучать выбранную ими магию. Притом, предметы будут вести просто невероятные преподаватели, знающие свой предмет от и до… И прямо за гобеленами, на стене были их портреты.

Ученики с восхищением и страхом смотрели на самых настоящих Ангелов и Демонов, Нежить и Эльфов. А подписи под портретами, вводили учеников в ещё большее смятение. Ибо пять предметов будут вестись целыми Архимагами! И это, не считая высших демонов, нежить и другую нечисть!

Резонанс от случившегося мгновенно разошёлся по всей магической Британии и даже далеко за её пределы.

Многие родители хотели забрать своих чад из этого места и перевести в другие школы магии, однако огромное количество студентов из других стран, наоборот, пожелало учиться в Университете Магии.

Однако многие были успокоены, что нововведения будут введены только со следующего года. И спешить покидать Хогвартс не стоит…

Конец отступления.

http://tl.rulate.ru/book/14762/352173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Огонь! Давай жги дальше!
Развернуть
#
Noice
Развернуть
#
отсылка на- маг с мире Наруто)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку