Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Слухи

Е Футянь и друзья вернулись домой. Все это время его брови были нахмурены.

«Кто он такой, Цинсюань?» - спросил Е Футянь.

«Му Юньсюань тот, кто сейчас культивирует отдельно с руководителем Школы Императорской Звезды, настоящий гений, он сейчас на Восьмизвездной Стадии Уровня Славы, и он - великий ментальный волшебник», - сказала ему Йи Цинсюань. Ей показалось неправильным, как Му Юньсюань говорил с Е Футянем.

«Му Юньсюань». Повторил Е Футянь и запомнил это имя.

Ю Шэн заметил, что Е Футянь был расстроен. Он посмотрел на Йи Цинсюань, затем попытался успокоить Е Футяня. «Я считаю, что моя невестка - не такая девушка».

«Конечно, я знаю, что моя лиса не такая». Е Футянь кивнул. «Но разве вы не думаете, что Му Юньсюань странный? Почему он сказал мне это намеренно?»

«Да, это действительно странно», - согласился Ю Шэн.

«Похоже, он меня проверял, он должен что-то знать». Е Футянь все еще бормотал.

«Невестка? Лиса?» Глаза Йи Цинсюань слегка озадачились. Она чувствовала, что они говорят о Хуа Цзеюй.

«Цинсюань, помни, - это секрет. Не говори никому», - сказал ей Ю Шэн. Они знали друг друга долгое время, поэтому, очевидно, Ю Шэн считал эту девушку одним из своих лучших друзей, поэтому он обсуждал эти личные проблемы в ее присутствии.

«Хуа Цзеюй - моя девушка», - объяснил Е Футянь Йи Цинсюань.

Йи Цинсюань была удивлена, затем спросила с сомнением: «Правда?»

«Почему ты мне не веришь?» - Е Футянь был расстроен реакцией Йи Цинсюань. «Я такой талантливый и красивый мальчик, так почему моя девушка не может быть самой красивой девушкой в этой академии?»

«...» Йи Цинсюань замолчала. После короткого молчания она спросила Ю Шэна: «Он всегда был таким нарциссом?»

«Да», - ответил Ю Шэн.

«Черт.» Е Футянь услышал, что они говорили о нем. «Пойдем, братья, прежде чем вы... Ты променял меня на девчонку?»

Остальные двое потеряли дар речи.

«Мне все равно, это тест или нет. Я запомню этого парня, Му Юньсюань». Размышляя о словах Юньсюаня, Е Футянь улыбнулся. Улыбка эта показала кое-что, и Ю Шэн знал, что какая-то серьезная месть зреет уже в его уме.

После того, как они вернулись в сад, Йи Сян уже ждал их. Он посмотрел на Е Футяня и сказал ему: «Подойди ко мне». Е Футянь не знал, что произошло. Он кивнул и последовал за Йи Сяном в комнату.

«Ты вызвал неприятности во Дворце Ло, не так ли?» - спросил Йи Сян.

«Это было еще до того, как я был допущен сюда. Фактически, я встретил Цинсюань сразу после того, как вернулся из Дворца Ло», - объяснил Е Футянь. «И я не устраивал там беспорядков».

«Ты собирался попросить лорда Ло исцелить своего учителя?» - спросил Йи Сян. Е Футянь кивнул.

«Это было действительно неразумно. Ты хоть представляешь, что сделал?» Йи Сян был в шоке. «Тебе должно быть повезло, что ты настолько незначителен, что люди в этом месте не убили тебя, так как они должны были спасти свою репутацию. В противном случае ты уже был бы мертв. Знаешь ли ты, какие отношения между Арт-Сеном, Лордом Ло, и Школой Императорской Звезды?»

Е Футянь был в шоке и смущен. Он сказал: «Я узнал, что Арт-Сен также посещал Школу Императорской Звезды после встречи с вами, мистер Йи».

«Неудивительно, что ты ученик Хуа Фенлюя. Вы просто разделяете одну и ту же глупость». Йи Сян выглядел сердитым. «Знаешь ли ты, почему был разрушен Врожденный Дух твоего учителя и почему его изгнали?»

«Я знаю только, что г-н Хуа потерпел поражение от Арт-Сена, и был выселен из города Дунхай им и семьей Нанду», - сказал Е Футянь.

«Что, если бы он победил Арт-Сена? Было бы лучше? Нет. Его трагедия была предрешена с того момента, как он решил ухаживать за принцессой семьи Нанду», - сказал ему Йи Сян. «И Школа Императорской Звезды, и семья Нанду тактически спланировали политический брак между Арт-Сеном и дочерью семьи Нанду. Все сильные люди в этих кланах выиграли бы от этого брака. Твой учитель просто разрушил все, что они делали. Разве это красиво?»

Директор смотрел на Е Футяня, пока говорил. Е Футяню было несколько неудобно. Он считал, что независимо от того, насколько директору не нравился его учитель, не вина Футяня в том, что он был красив.

«Он даже обрюхатил эту девушку, и у них был ребенок. Ему повезло выбраться из этого города живым».

Е Футянь считал, что Йи Сян слишком зациклился на этом. Он не понимал, почему ненависть была настолько серьезной. Это из-за мисс Тан?

«Есть ли что-нибудь еще между Арт-Сеном и Школой Императорской Звезды?» - спросил Футянь.

«Есть кое-что, что люди редко знают, и даже я знаю лишь некоторые подробности об этом. Арт-Сен может иметь какое-то отношение к премьер-министру Хуа», - ответил Йи Сян. «Он один из двух премьер-министров в Нации Нанду, отвечающий за военную силу. Теперь он определенно самый сильный человек в этой стране. Он окончил Школу Императорской Звезды и теперь считается сильным сторонником этой школы».

«Итак, стороны, которые выигрывали от этого политического брака, были семья Нанду и премьер-министр Хуа?» Е Футянь постепенно понял.

«Я боюсь, что Хуа Фенлюй не знал серьезности, связанной с этим браком, и у него не было никакой идеи, что Школа Императорской Звезды сыграла определенную роль в этой пьесе. Итак, теперь ты понимаешь, что твой учитель взял на себя?» - Йи Сян продолжал говорить: «Что касается тебя, ты отправился лишь только во дворец Ло. Знаешь, что? Почти все люди там хотели убить тебя».

Ум Футяня бежал быстро, и он начал думать о многом. Вскоре он спросил: «Тогда почему Хуа Цзеюй учится в Школе Императорской Звезды?»

«Поскольку премьер-министр Хуа сейчас настолько силен, я думаю, что семья Нанду пытается восстановить свои отношения со Школой Императорской Звезды, поэтому они отправили Хуа Цзеюй в эту школу. Что касается того, почему она согласилась приехать, я считаю, помимо намерения семьи Нанду, другая причина была из-за твоего грандмастера. Теперь она воспитывается под его опекой. Однако он уважаемый старик...» Йи Сян вздохнул.

«Мой грандмастер?» Е Футянь был удивлен.

«Она настоящая красавица, и я думаю, что она твоя девушка, я прав? Ты, лукавый мальчик». Йи Сян увидел его. Е Футянь не знал, как он мог догадаться так точно.

«Ты делаешь то же самое, что делал твой мастер в прошлом. Поэтому, будь добр, помни о своих манерах при общении с другими, особенно когда ты находишься за пределами академии. Я не хочу, чтобы ты стал следующим Хуа Фенлюем, и не ставь под угрозу будущее моего ученика». Закончив, Йи Сян ушел. Наконец, Е Футянь понял, что он рассказал ему все это, чтобы защитить Ю Шэна. Он обернулся, затем посмотрел на Ю Шэна и Йи Цинсюань. Каким-то образом ему вдруг стало грустно.

Однако брови Йи Сяна были сведены так, как будто он был действительно занят. Визит Школы Императорской Звезды и Школы Сокровищницы заставил его почувствовать, что произойдет что-то необычное. С тех пор как премьер-министр Хуа получил власть, Школа Императорской Звезды становилась все более и более жадной относительно контрольного положения в Академии Дунхай. Мир этой академии скоро будет разорван.

......

Несколько дней спустя ученики Школы Императорской Звезды распространили слово, что Хуа Цзеюй стала подругой Му Юньсюаня. Новость была серьезной сенсацией. Как лучшая красавица этой академии, Хуа Цзеюй, естественно, привлекала внимание многих мальчиков. Они не могли поверить, что она чужая подруга. Хотя это был Му Юньсюань, гений Школы Императорской Звезды, они все еще чувствовали боль.

Е Футянь тоже услышал это слово и стал еще более смущенным. Что пытался сделать Му Юньсюань, и почему Школа Императорской Звезды так старалась распространять этот слух?

Несмотря на то, что он не воспринял эту новость всерьез, по прошествии времени слухи распространились дальше, и он начал чувствовать себя настолько расстроенным, что даже Ю Шэн и Йи Цинсюань ясно это почувствовали.

Хуа Цзеюй также услышала об этом. Когда Шу Юйянь вернулась в тот день, она сказала Хуа Цзеюй, как Му Юньсюань пытался задеть Е Футяня. Чтобы избежать любых возможных споров о ее отношениях с Е Футянем, она не никак не попыталась остановить слухи. Она беспокоилась, что после того, как семья Нанду выяснит, что они вместе, - у Е Футяня будут проблемы.

Однако, по мере того, как слухи усиливались, она, наконец, решила что-то предпринять. Она отправилась на поиски Му Юньсюаня, но этот мальчик исчез из университетского городка. Она попыталась покинуть Школу Императорской Звезды, чтобы найти Е Футяня и объясниться, но она оказывалась под надзором каждый раз, стоило ей выйти из комнаты. Ей казалось, что кто-то замышляет против нее неладное.

В общежитии Хуа Цзеюй стояла перед окном, видя весь кампус. Она спросила: «Юйань, он меня не прогонит?»

«Если он действительно тебя знает, он этого не сделает», - сказала Шу Юйянь.

«Слухи могут убить, особенно когда так много людей распространяет их. Это почти похоже на правду. Даже если он верит мне, насколько мне известно, его личность заставит его серьезно задуматься. Кроме того, я не могу пойти к нему и объясниться» - Хуа Цзеюй вздохнула. «Я действительно не хочу, чтобы он пострадал».

«Школа Императорской Звезды явно распространяет слухи преднамеренно. Я думаю, что они уже подозрительно относятся к вашим отношениям, поэтому мы ничего не можем объяснить сейчас. В противном случае ты бы признала, что что-то происходит между вами», - сказала Шу Юйянь.

«Вот почему я вступила в конфликт», - пробормотала Хуа Цзеюй. Шу Юйянь молча стояла рядом с ней. Она явно чувствовала бешенство Хуа Цзеюй.

Между тем в другом месте разговаривали двое мужчин. Это был старик из Школы Императорской Звезды, которого Е Футянь встретил на банкете, и Нанду Ку.

«Семья Нанду обещала, что Хуа Цзеюй не будет использоваться для какого-либо политического брака. Однако, по слухам, я боюсь, что то, что сказал Ся Фань – правда», - сказал старик Нанду Ку.

«Мы еще ничего не подтвердили. Этот мальчик - ученик Дьявола Гуцина, поэтому вполне естественно, что у него и Хуа Цзеюй хорошие отношения», - сказал Нанду Ку.

«Подробности говорят больше, чем слова. Я думаю, что эта принцесса вашей семьи собирается перекроить историю, тем более, что мальчик из этой истории является учеником Дьявола Гуцина. Как иронично», - издевался старик.

«Я сообщу своей семье, чтобы они позаботились об этом. Кроме того, Цзеюй еще молода. Даже если между этими двумя людьми действительно что-то происходит, они скоро забудут об этом», - сказал Нанду Ку.

«Тогда расскажите своей семье, чтобы они помнили о своем собственном деле, и не позволяйте истории повториться. Теперь Е Футянь совершенствуется у Йи Сяна. Хотя мало кто знает правду об этой битве, Йи Сян может быть одним из них. Так много секретов о Школе Императорской Звезды. Было бы невыносимо, если гений из Академии Дунхай в будущем пойдет против нашей школы. Вам лучше позаботиться об этом». Он ушел сразу после того, как закончил говорить, явно выглядя взволнованно.

Нанду Ку, однако, занервничал. То, что происходило, действительно по-настоящему было хлопотно. Раньше семья Нанду замечала, что что-то происходит, но не решалась принять меры. Они, наконец, совершили огромную ошибку, которую никогда не смогли бы компенсировать.

http://tl.rulate.ru/book/14690/318060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку