Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Непревзойденный талант

«Рука дракона из книги «Освобождение Силы Дракона» с боевой тактикой, сформированной из художественной концепции боевых искусств!» - сказал кто-то в толпе.

Старейшины вздрогнули. Наличие художественной концепции боевых искусств означало, что волшебство начало расцветать вне его тела. Культиваторы на Стадии Недеяния могли это сделать, но никто не ожидал, что Е Футянь, который был двумя стадиями ниже, на Тайне, смог сделать это. То, что еще более шокировало – он использовал Руку Дракона.

В этот момент многие люди вспомнили об экзаменах, когда Е Футянь с легкостью победил Лина Сяо и Ян Сюя. Теперь казалось, что Е Футянь не использовал все свои возможности. Он сошел с поля боя и дал сражаться Ю Шэну. Это, казалось бы, бесстыдное движение было не потому, что он боялся, а потому, что он хотел, чтобы Ю Шэн блеснул. Именно из-за этого Е Футянь отреагировал так, как было сказано, когда Мурон Цю занял первое место, вместо Ю Шэна.

Почти все недооценили Е Футяня.

Е Футянь взглянул на молодого фехтовальщика, который пал в схватке с Рукой Дракона и непринужденно сказал: «Академия Хейяна дошла до того, чтобы принять вызов, но это все, что у вас есть?»

Все ученики Академии Цинчжоу посмотрели на Е Футяня. Несмотря на то, что он все еще был так же претенциозен, как всегда, это уже не смущало их, как обычно.

После трех предыдущих проигрышей Академия Циньчжоу была совершенно унижена. Теперь они собирались немного отыграться с помощью Ю Шэна и Е Футяня.

Молодой фехтовальщик посмотрел на Е Футяня. Он все еще не мог понять, как Е Футяню удалось так быстро отреагировать, несмотря на то, что его глаза были закрыты.

«Следующий!» - крикнул Е Футянь. Резкий рев дракона сопровождал движение его руки. Одним быстрым, простым ударом молодой человек был отброшен в группу своих сверстников из Академии Хейяна.

Никто в этой группе не выглядел слишком хорошо. Они отправили трех человек и получили три последовательных победы, но теперь двое из этих трех человек были разбиты в мгновение ока. Если бы это было результатом, с которым они ушли бы, пройдя такой долгий путь, было бы действительно неловко.

Юнь Тяньхао стал выглядеть более серьезным, чем раньше. Он посмотрел на Е Футяня и сказал: «Ты достаточно достоин того, чтобы я выступил лично».

Достаточно достоин? Е Футянь с недоверием посмотрел на него. Юнь Тяньхао был более высокомерным, чем Е Футянь.

«Делай свой ход», - сказала Юнь Тяньхао.

«Вы должны сделать первый шаг. Если я пойду первым, у вас не будет возможности что-либо предпринять». Выслушав слова Е Футяня лицо Юнь Тяньхао потемнело. Затем он выпустил свой «Жизненный дух» и сделал шаг вперед, образуя под собой матрицу. Это была Огненная Матрица, способная бесконечно поглощать Мировую Духовную Ци. Внутри матрицы вращался пугающий огонь. Юнь Тяньхао стоял в ее центре.

«Как ты смеешь действовать так самонадеянно перед Мандатным Волшебником?» - спросил Юнь Тяньхао. Когда он закончил говорить, огненный удав вырвался из матрицы и направился к Е Футяню.

Каждый из Академии Цинчжоу изменился в лице. Юнь Тяньхао смог контролировать свое колдовство за пределами своего тела на Уровне Пробуждения. Более того, его заклинания были очень мощными, возможно, даже одними из самых мощных на Уровне Пробуждения.

Несмотря на то, что все думали о силах Юнь Тяньхао, Е Футянь беззаботно подошел к ожесточенному огню. Каким бы сильным ни был Е Футянь, не был ли он слишком самоуверенным, не обращая внимания на выпущенную мощь?

Прилетел огненный удав, готовый поглотить Е Футяня огнем. Однако казалось, что у последнего в руках было что-то сжато, и в следующий момент сила обернулась вокруг Е Футяня. Молния и гром окружили его. Когда он столкнулся с огненным удавом, они оба рассеялись в воздухе.

«Это свиток заклинаний», - сказал кто-то в зале.

«Бесстыдно, как он может использовать свитки заклинаний в битве?» - жаловались люди Академии Хейяна. Юнь Тяньхао продолжал контролировать свою матрицу, еще больше огненных удавов танцевали в воздухе и направлялись к Е Футяню.

Е Футянь атаковал удавов несколькими свитками заклинаний. С лукавой улыбкой на лице он бросил свитки в воздух, и все удавы исчезли в облаке молнии.

Юнь Тяньхао зарычал в гневе и продолжил манипулировать матрицей. Все больше Огненных Удавов появлялялось из нее. Внезапно Е Футянь взял несколько свитков в каждую руку. Люди из обеих академий были ошеломлены. Наверное, это один из способов разобраться в ситуации...

«Стоп.» Юнь Тяньхао не был впечатлен.

Е Футянь остановил то, что делал, и посмотрел на Юнь Тяньхао, который все еще стоял посреди матрицы.

«Вы наконец поняли, что не можете победить меня и хотите сдаться?»

У Юнь Тяньхао не было слов для Е Футяня. Он уставился на свитки заклинаний в его руках и почувствовал желание проклясть его. Это разве битва? Как мог Е Футянь быть таким бесстыдным? Как они должны были честно сражаться, когда у него были горы свитков заклинаний высшего класса?

Как у Е Футяня даже хватило смелости спросить, хочет ли Юнь Тяньхао признать поражение, потому что он был непобедим?

«Как ученик Академии Цинчжоу, ты не считаешь, что позорно использовать свитки заклинаний в битве?» - спросил орел-глава из Академии Хейяна. Он больше не мог смотреть молча на то, что творил Е Футянь.

Людям из Академии Цинчжоу было стыдно за Е Футяня. Их мнение о нем недавно изменилось, но теперь они поняли, что он действительно был просто... бесстыдным.

Однако Е Футянь похоже, ничего не заметил. Он оставался высокомерным, глядя на орлиноголового главу. «Если он может использовать матрицу в битве, почему я не могу использовать свитки заклинаний? Если вы, ребята, знаете, что не можете победить, тогда просто уходите. Прекратите истерику!»

«Он сам создал матрицу, это одна из его способностей, поэтому, конечно, ему разрешено использовать ее в битве», - рассуждал орел-глава.

«Ну, я тоже записал эти свитки заклинаний, так что это тоже часть моих способностей. Если он может использовать матрицу, то почему я не могу использовать свитки заклинаний?» - спросил Футянь. Лицо орлиного глаза потемнело: он потерял дар речи. Бесстыдство Футяня было на высшем уровне.

Люди Академии Цинчжоу были ошеломлены. Он только что сказал, что записал свитки заклинаний? Как может культиватор седьмой Стадии Пробуждения производить свитки заклинаний высшего класса, такие как эти? Не слишком ли Е Футянь преувеличивал? Юнь Тяньхао также создал матрицу высшего сорта, но это было потому, что он был Мандатным Волшебником. Его Жизненный Дух был матрицей.

«Не имеет значения, лично ли вы записали эти свитки заклинаний, или нет. Я создал свою матрицу во время битвы, но вы вышли на поле битвы с заранее написанными свитками заклинаний. Как они могут быть сопоставимы?» - сказал Юнь Тяньхао. Он думал, что Е Футянь просто говорит глупости.

«Поскольку вы не признали поражения, мне просто нужно продолжать сражаться с вами, пока вы не примете его», - сказал Е Футянь. Затем он обратился к старейшинам Академии Цинчжоу. «Можете ли вы, пожалуйста, подготовить для меня ручку и свитки?»

Старейшины были удивлены. Собирался ли Е Футянь, записывать свитки заклинаний во время битвы?

«Я возьму это на тебя», - ответил один старейшина и быстро ушел. Аудитория тихо разговаривала между собой, все они изучали Е Футяня. Неужели он действительно был Начертателем? Он действительно записал все свитки заклинаний, которые использовал раньше? Если то, что он сказал, было правдой, тогда Е Футянь действительно был одарен сверх меры!

Через некоторое время старейшина снова появился и протянул ручку, а также стопку свитков Е Футяню.

«Большое вам спасибо», - поблагодарил его Футянь и начал раскладывать бумаги перед собой.

"Что он делает?"

Все хотели знать это. Начертание свитка заклинаний было подобно созданию матрицы, для этого нужно время. Юнь Тяньхао был Мандатным Волшебником, который обладал матрицей своего жизненного духа, поэтому он мог быстро создать матрицу и сразу использовать ее в битве. Даже если бы Е Футянь действительно был Начертателем, он не смог бы имитировать скорость и эффективность Юнь Тяньхао, не так ли?

Если противник атакует своей матрицей, прежде чем вы сможете закончить запись вашего свитка заклинаний, вы будете мертвы. Однако казалось, что Е Футянь хотел бросить вызов невозможному.

Многие люди стали очень серьезными. Хотя Е Футянь был бесстыдным, его способности не были чем-то, в чем люди сомневались.

«Он насмехается надо мной?» Юнь Тяньхао был в ярости, когда увидел, что Е Футянь раскладывает свитки. Даже если бы он был Начертателем, чтобы писать свитки во время битвы с Мандатным Волшебником, использующим матрицу – было насмешкой.

«Вы можете начинать», - сказал Е Футянь. Он спокойно держался за ручку. Он был серьезен: как будто из его лица исходил свет святого. Это заставило людей хотеть верить в него. Казалось, что он родился с этой аурой.

Юнь Тяньхао сделал шаг вперед и снова выпустил свой жизненный дух. На этот раз это уже не была Матрица Огня, а Матрица льда. Водяной элемент духовной Ци в окрестностях стал поглощаться матрицей. Оттуда он остыл в лед. Там, где стоял Юнь Тяньхао, началась метель. Он был в мире льда и снега, вызванном им самим. Даже издалека можно было почувствовать понижение температуры.

«Поскольку его Жизненный Дух - это матрица, он способен контролировать все элементы. Его матрица способна поглощать любые из них. Он слишком силен», - сказал кто-то из Академии Цинчжоу. Несмотря на то, что две школы были соперниками, старейшины Академии Цинчжоу не могли не завидуть таланту Юнь Тяньхао. Он был действительно гением. Неудивительно, что Академия Хейяна привезла его сюда, чтобы позлорадствовать.

Несмотря на это, молодой человек, которому Академия Циньчжоу запретила посещать лекции, бесстрашно столкнулся с Юнь Тяньхао.

Е Футянь сидел на земле, покрытый снегом, и тихонько записывал свои свитки. Он создавал свои штрихи со скоростью молнии. Ручка танцевала по бумаге, как дракон в небе. Духовная Ци Молнии наполняла ее.

Яркая молния сияла от ручки. В этот момент Юнь Тяньхао сделал свой ход. Длинная сосулька вырвалась из матрицы.

«Осторожно!» - выкрикнули многие заинтересованные зрители. Несмотря на их предупреждения, Е Футянь даже не двинул головой и продолжал записывать свиток. С каждым ударом вспыхивала молния. В какой-то момент перед ним появился занавес молнии, и остановил сосульку. Сосулька упала на землю и разбилась.

«Защитное заклинание, Цит Молнии», - сказал кто-то в толпе. Многие люди знали, какое заклинание использовал Е Футянь. Он смог использовать это заклинание для защиты от атак противника.

Лед на земле громко треснул. Духовная Ци продолжала течь в матрицу, по завершении матрицы Юнь Тяньхао поднял обе руки, контролируя вокруг себя ледяной мир.

"ВПЕРЕД!" - завопил Юнь Тяньхао. По его приказу бесчисленные сосульки неустанно полетели к Е Футяню.

"Закончил!" - Е Футянь закончил свой последний штрих и поднял свою ручку. Свиток последовал за ручкой и был поднят в воздух. И снова появился Щит Молнии и уничтожил атакующие сосульки.

Е Футянь все еще не поднял головы. Он писал еще один свиток. Движения его рук были чрезвычайно текучими. В сочетании с его внешностью он очаровывал женщин-учеников. Кто знал, что он такой сильный?

Фэн Цинсюэ не сводила глаз с молодого человека, сидящего на снегу. Она почувствовала легкую грусть в своем сердце. Она не знала, почему она так себя чувствует. Е Футянь только начал демонстрировать свои таланты, но уже было очевидно, что они были более беспрецедентны, чем у любого другого.

http://tl.rulate.ru/book/14690/308893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку