Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Его жизненный дух является солнцем

Е Футянь был потрясен силой своего удара. Пока он был в восторге от того, что только что совершил, кое-что внезапно пришло ему в голову. Он закрыл глаза, и его сознание вошло в Дворец Жизни.

Призрак Е Футяня появился под Мировым Древом. Его глаза были наполнены волнением. В тот момент зеленое нефритовое дерево слегка покрылось пламенем, выглядя сияющим огненным элементом Ци. Что еще больше шокировало Е Футяня, виднелось яркое солнцеобразное вещество, которое висело в небе. Оно излучало захватывающее пламя, хотя ему было далеко до ослепительного эффекта реального солнца.

Ум настоящего культиватора всегда имел какой-то артефакт во Дворце Жизни. У некоторых это была бы гора или река. У Е Футяня это было яркое солнце.

Эта сила была настолько большой, что она почти поглотила сущность Вселенной. Е Футянь был шокирован, когда он смотрел на солнце в своем Дворце Жизни. Внезапно ему показалось, что он сам был солнцем. Духовная Ци всей вселенной текла внутрь него, затем в его созвездие и Мировое Дерево.

Мировое Древо теперь покрылось пламенем, а солнце стало еще ярче.

О, это палящее чувство. У Футяня было ощущение, что он стоял посреди солнца: его суставы, мышцы и кости постоянно поджаривались пламенем солнца.

Мой дух лежит в моем Дворце Жизни... Е Футянь, пробормотал про себя. Внезапно он вспомнил что-то, что могло произойти. Он начал фокусироваться, и вскоре после этого сияние солнца вырвалось из его головы и засияло повсюду. Это придало его лицу чувство святости.

«Твой дух в твоем дворце жизни - это солнце?» - спросил Ю Шэн, стоя рядом с ним.

Выйдя из Дворца, Футянь открыл глаза. Теперь сияние исчезло. Он посмотрел на Ю Шэна, слегка смущенный, затем пробормотал: «Кажется, я могу высвободить дух во дворце...»

Он понял, что солнце в его Дворце Жизни было явно духом. Это усилило его совершенствование и даже повысило улучшение его тела.

Ю Шэн был в восторге: его глаза широко раскрылись. Он уставился на Е Футяня и искренне спросил: «Тогда, пожалуйста, высвободи его для меня?»

Футянь лишился дара речи. Ю Шэн был как не в своей тарелке. Как он мог подумать попросить Е Футяня высвободить для него дух во дворце после того, как он был так взволнован?

«Следи за своим воображением, приятель», - Футянь кивнул, отвернувшись.

Ю Шэн снова смутился. "Чего?"

«Время для совершенствования. Мы должны пронаблюдать за некоторыми животными». Е Футянь рассмеялся, похоже, находясь в хорошем настроении. Солнце толкало его по планам так быстро, что было вполне возможно добраться до плана Джаггернаута из Плана Адаманта. Хотя это потребует крайней координации силы и духа, как только он достигнет Джаггернаута, он сможет интегрировать свой ум, силу и дух. Каждая техника и ход превратились бы в новый уровень силы на Плане Джаггернаута. Он должен был приложить усилия.

Гора Тяньяо была окружена стадами демонов, даже по периметру. Вскоре после того, как они отправились в горную местность, Е Футянь и Ю Шэн были встречены с Быстрой Демонической Пантерой.

«Ю Шэн, подожди, чтобы перехватить ее, а я буду ее преследовать». Е Футянь скомандовал Ю Шэну. Услышав эти слова, Ю Шэн взлетел, как стрела, с импульсом, который потряс землю. Пантера почувствовала угрозу и внезапно попыталась убежать, быстрая, как молния.

«Душа порождает ум, сила разума, создатель Вселенной, нарушает ваш предел и развязывает всю вашу силу...»

Е Футянь пробормотал заклинание развязывания силы. Когда он побежал, он создал теневую фигуру Пантеры, спустившуюся в его сознание. Казалось, что почти каждый из шагов Пантеры повторяется и замедляется в его голове.

Постепенно его тело бессознательно скопировало жесты Пантеры. Когда он прыгал в воздух, его правая нога немного скручивалась, чтобы приготовиться к следующему шагу. Это было почти так, как будто он сам Пантера. Хотя он бежал быстро, он все еще недостаточно разбирался в движениях Пантеры, поэтому Пантера смогла почти уйти от него. К счастью, Ю Шэну удалось отрезать ее побег.

Это была не просто сила: это была сила ветра. Е Футянь мог почувствовать силу ветра, окружающую Пантеру. Он начал чувствовать, что его тело также поглотило энергию от ветра: его одежда шелестела, и его движения стали еще более быстрыми. Через полчаса он слился с ветром, как и Пантера.

«Ю Шэн, оставь ее в покое, я закончил». Е Футянь остановился, и Ю Шэн отпустил Пантеру.

«Ты такой отличный подражатель», - похвалил Ю Шэн. Он наблюдал, как Е Футянь получил сущность движений Пантеры всего за полчаса.

«У меня есть чувство силы ветра. Когда я натренирую свои методы, как у Пантеры, у меня будет скорость, но этого все равно недостаточно. Похоже, тебе придется много поработать для меня в эти дни», Е Футянь рассмеялся. Ю Шэн ничего не сказал, но последовал за ним в тишине.

Следующие несколько дней Е Футянь развивался на горе Тяньяо. Он наблюдал и имитировал движения обезьян, тигров, львов и даже птиц. Он прогрессировал каждый день.

На десятый день он добрался до пятого плана пробуждения - Джаггернаута. В тот день Е Футянь и Ю Шэн вошли в глубокий в лес. Вдруг земля слегка пошатнулась, как и деревья вокруг них. В ушах раздался страшный голос.

Они посмотрели друг на друга, чтобы принять решение, затем пошли к источнику голоса. Затрясло еще сильнее. Наконец, они увидели гигантского, яростного монстра, высотой более пяти метров.

«Ого, это демон девятого уровня, Апе Ярость». Глаза Ю Шэна выглядели острыми. Гигантский демон был реальной угрозой для него. Однако было удивительно, что изящная красотка стояла прямо перед обезьяной.

Девушка была одета в совершенно белые одежды. Ее волосы плясали вместе с ветром, как и ее юбка. Ее черты лица были настолько прекрасны, что ее можно было бы назвать «Хелен Трой», когда она станет старше.

«Это Хуа Цзею, я ее знаю». Эта девушка была легендой в Академии Цинчжоу. Е Футянь, восхищался ее красотой.

«Мы должны помочь?» - спросил Ю Шэн.

«Подождите, Aпе ранен». Е Футянь заметил, что у Обезьяны были раны, а девочка выглядела в безопасности.

«Хуа.» Обезьяна внезапно шагнула к девушке с громким ревом. Из-за разницы в размерах стало ясно, что девушка не может противостоять этой атаке. Однако Хуа Цзею быстро подлетела к дереву, чтобы ее избежать.

Aпе сбил дерево, а затем поднял его как оружие, чтобы кинуться на Хуа Цзею. Сила атаки была ужасающей.

Девушка оставалась спокойной. Она отскочила по воздуху. Она использовала листья в качестве своего оружия. Листья летели в сторону Обезьяны, как если бы они были лезвиями, и каждый из них издавал звук, летя по воздуху.

Aпе попытался заблокировать лиственные лезвия с помощью дерева в руке. Листья были повсюду, и через некоторое время дерево почти было разрезано на куски.

Гравий и валуны летали вокруг. Хуа Цзею отступила за другое дерево и закрыла глаза. Внезапно весь летающий щебень полетел в сторону Обезьяны. Каждый кусочек мусора был как маленький клинок: вместе они разрушали защиту Апе, разрезая его кожу понемногу. Еще более ужасающим было экстремальное бритвенное копье из щебня, которое было сформировано Ци Цзю Хуа Цзею, и было направлено прямо на Апе.

Такое мощное заклинание! Е Футянь был полностью потрясен. Через мгновение он увидел, как копье пронзает глаза обезьяны. Гигантский монстр в ужасе зарычал и начал убегать. Он сбил каждое дерево на своем пути.

Девушка не погналась за Апе. Она медленно опустилась на землю, как будто была Богиней, украшающей планету своим присутствием.

«Наслаждались шоу, не так ли?» Хуа Цзею мягко улыбнулась. Е Футянь и Ю Шэн вышли из своих укрытий и в шоке смотрели на девушку, которая была их возраста.

«Ты многоэлементный маг? Ты серьезно?» - спросил Футянь.

«Я знаю тебя.» - Хуа Цзею не ответила на вопрос Е Футяня, вместо этого решив посмотреть на него.

«Похоже, я знаменит». Е Футянь тоже улыбнулся. Похоже, он искренне гордился тем, что был известен легендарной красавице академии.

«Это было три года назад на вступительном экзамене академии. Я услышала, что ты сказал, когда мы впервые встретились».

"Да...". Е Футянь, почувствовали неловкость в воздухе, но вскоре он успокоился и спросил: «Что я сказал?»

Хуа Цзею подарила ему милую улыбку, которая чуть не забрала его душу.

«Ты спросил, не фея ли я». Она продолжала улыбаться, затем вернулась обратно в лес.

Конечно. На секунду Футянь был парализован, а затем кивнул в ее сторону, когда она ушла.

«Похоже, ты помнишь это». Ю Шэн также смотрел на нее, когда она уходила.

Е Футянь вспомнил, что произошло три года назад. Когда он впервые встретил тогдашнего 12-летнюю Хуа Цзею, он сказал Ю Шэну: «Она слишком красива, чтобы быть человеком. Через несколько лет она станет феей и будет опасна для мужчин».

«Люди говорят, что она уже достигла девятого плана пробуждения и что она специализируется как на силе, так и на заклинаниях. Я не могу себе представить, насколько удивительными были заклинания, которые она использовала, большинство людей в девятом плане пробуждения не могут делать то же самое, что делала она. Ходят слухи, что она - Мандатный Волшебник. Какой-то великий мастер в академии уже сделал ее своим частным учеником. Ребята идут за ней, но никто из них не может даже отдаленно соответствовать ее красоте и таланту, - пробормотал Ю Шэн.

«Она забрала твое сердце. Правильно?» - стал насмехаться над ним Футянь.

Ю Шэн покачал головой, потом сказал серьезным тоном: «Я думаю, она здесь для тебя».

«Пойдем», - сказал Футянь, поглаживая верхнюю часть головы Ю Шэна: «Тогда перестань думать».

Он повернулся и вдруг улыбнулся, как ребенок. «Честно говоря, я хочу жениться на ней. Она определенно квалифицирована, чтобы быть кандидатом в мои жены», - усмехнулся Е Футянь.

Ю Шэн чуть не споткнулся. Он посмотрел на Е Футяня сзади. Просто кандидатом? Какая грубая шутка.

http://tl.rulate.ru/book/14690/300854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
так у него дух кто дерево или солнце ???
Развернуть
#
Чеснок сказать наверно соонце, а дерево есть у всех
Развернуть
#
У меня ощущение что ю шэн не друг, а слугой какой-то
Развернуть
#
Дерево, а солнце артефакт или воплощение.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку