Читать Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 21: Пятая ступень Совершенствования Тела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 21: Пятая ступень Совершенствования Тела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Причина, по которой производство пилюль было таким сложным, заключалась в том, что при этом было очень трудно контролировать температуру. 

Если использовать древесину для поддержания пламени, становится очень непросто регулировать уровень его жара, не говоря уже о том, чтобы достичь идеальной точности, необходимой для приготовления микстур. В теории, чем выше уровень изготавливаемых снадобий, тем строже требования к контролю пламени.

Но помимо этого алхимик должен обладать способностью быстро поднимать температуру до экстремальных значений; для этого необходим был достаточно высокий уровень культивации. Как правило, алхимик мог изготовить пилюли на уровень выше своего уровня культивации.

Так, Лин Хань способен был сделать пилюли среднего Жёлтого уровня.

Однако, главным условием было умение контролировать пламя с высокой точностью. Из-за этого требования изготовлением пилюль занимались обычно мастера от седьмой ступени Совершенствования Тела. Лин Хань был лишь на четвёртой, и причина, по которой он осмелился сделать это, заключалась в его Духовной Основе.

Его Основа, Пять Элементов Цветка Хаоса, позволяла сделать главенствующей любую из пяти стихий: золота, дерева, воды, огня или земли. Наивысшая температура, которую он мог поддерживать, равнялась примерно четырёмстам градусам. Немного, но для пилюли Воды и Маленького Облака вполне достаточно.

«Прекрасная Духовная Основа, достойна своего названия; все пять стихий одновременно находятся и в зависимости, и дополняют друг друга; судя по всему, они неисчерпаемы!» – размышлял Лин Хань. Мастер его уровня с Огненной Духовной Основой смог бы поднять температуру где-то до двухсот градусов. Даже он сам в своей прошлой жизни, обладая чистейшей Огненной Духовной Основой, вряд ли добился бы больших успехов.

Пять Элементов Цветка Хаоса позволяла менять одну стихию на другую, и этому уникальному свойству его прежняя Основа, Девять Огней Ян, ничего не могла противопоставить.

Вот что значит Основа Бессмертного уровня!

Лин Хань продолжал водить рукой, нагревая каждый бок и каждый угол печи. Уровень жара для разных её частей мог отличаться. В будущем, чтобы изготавливать высокоуровневые пилюли, ему понадобится печь с лучшими характеристиками, с другой теплопроводимостью, или жаростойкостью, или иными особенностями. Из-за действительно хорошей печи многие уважающие себя алхимики не против были бы развязать настоящую войну!

Время от времени он добавлял в печь ингредиенты. Иногда распахивал крышку, а в другой раз плотно её закрывал. Его движения были такими быстрыми, что обычный наблюдатель не смог бы за ними уследить.

Лю Юй Тун, которая молча стояла рядом, смотрела на него во все глаза.

Хорошо ещё, что она не разбиралась в алхимии, а иначе, понимай она, что готовить пилюли можно было лишь с седьмой ступени Совершенствования Тела, была бы в ещё большем шоке.

Впрочем, это был бы уже перебор, впечатлений ей и так хватало.

Чем выше температура, тем больше Первородной Силы приходилось тратить алхимику. Лин Хань почувствовал истощение довольно быстро, поэтому он разжевал очередную пилюлю Возвращения к Истоку и спустя некоторое время почувствовал, как Первородная Сила начала циркулировать в его теле с новой силой, позволяя ему продолжить процесс.

Шло время, и ему пришлось использовать ещё одну пилюлю. Спустя два часа Лин Хань неожиданно издал крик и с силой прикусил собственный язык. Брызнула кровь. Из-за эффекта Крови Одинокого Волка уровень его Первородной Силы возрос, тут же подняв температуру до шестисот градусов.

– Вот и готово! – он быстро затушил пламя. Его финальный мощный всполох был направлен на то, чтобы немного усилить эффект получившейся пилюли.

К сожалению, четыреста градусов всё ещё оставались его пределом. Он мог лишь ранить себя, чтобы использовать Кровь Одинокого Волка, если хотел поднять температуру выше.

Лин Хань открыл крышку печи, вдыхая аромат свежеизготовленных лекарств.

Лю Юй Тун с любопытством заглянула внутрь. Внутри было семнадцать ярко-красных пилюль. Их поверхность была гладкая и едва заметно блестела. Хотя она и не понимала ничего в алхимии, ей казалось, что у Лин Ханя всё получилось правильно.

– Ты и правда чудной какой-то! – сказала она со странным выражением во взгляде.

Лин Хань рассмеялся и ответил:

– Ничего, скоро привыкнешь.

Лю Юй Тун не была уверена, как скоро она окончательно тронется, если будет постоянно иметь дело со всеми этими удивительными странностями.

Лин Хань взял одну пилюлю, проглотил её и, не теряя времени, погрузился в медитацию.

Образно говоря, пилюля Воды и Маленького Облака была похожа на известь, в то время как ци, находящаяся в окружающей среде, была похожа на воду, и их совместная реакция приводила к сильнейшему всплеску, порождавшему огромное количество духовной ци, которая стремилась к Духовной Основе. И Пять Элементов Цветка Хаоса стремительно поглощала эту энергию.

«Только Духовная Основа бессмертной ступени может справляться с таким потоком», – думал Лин Хань, пока трансформировал ци в Первородную Силу, наполняя ей всё своё тело.

Спустя час эффект от первой пилюли прошёл. Лин Хань принял вторую и продолжил.

Однако к тому времени, как эффект уже от третьей пилюли подошёл к концу, Лин Хань совершенно выдохся. Настолько, что уснул тут же, даже не сумев подняться.

Лю Юй Тун, которая находилась рядом всё это время, покачала головой. Она оттащила Лин Ханя до кровати, осторожно сняла обувь и накрыла его одеялом. Затем она вышла в прихожую, устроилась в кресле и уснула.

Не изменяя своему слову, она оставалась очень ответственным последователем, чьей главной задачей была безопасность Лин Ханя.

Ночь кончилась. Когда Лин Хань открыл глаза, первым, что он увидел, был навес его кровати. Это здорово его удивило, потому что он не помнил, чтобы вчера добирался до кровати.

Впрочем, не это было самым важным.

Он улыбался, понимая, что его уровень культивации ещё немного вырос, когда он пробился на пятую ступень.

Причина, по которой он смог добиться таких успехов, заключалась в том, что в прошлом его уровень рос слишком уж медленно. Его Духовная Основа, когда при помощи пилюль он использовал её полную мощь, позволила ему пробиться так далеко, но в будущем, пожалуй, такого уже не произойдёт.

– Ты... поднялся ещё на ступень! – с запинкой произнесла Лю Юй Тун, уставившись на Лин Ханя так, будто увидела призрака, как только он вышел в прихожую.

– Это всего лишь уровень Совершенствования Тела, такая скорость нормальна, – отмахнулся Лин Хань.

«Ага, как же! Нормальна!»

Лю Юй Тун чуть с ума не сошла. Ей-то, чтобы пробиться на вторую ступень Совершенствования Тела, в своё время понадобилось десять дней, а с четвёртой на пятую – целых двадцать пять!

Как можно сравнивать двадцать пять дней и одну-единственную ночь?

– Ты же не собираешься подняться на шестую ступень уже завтра, правда? – вдруг спросила она.

Лин Хань немного подумал, прежде чем покачать головой и ответить:

– Нет.

Услышав это, Лю Юй Тун облегчённо выдохнула. Если бы услышала в ответ «да», у неё наверняка сдали бы нервы!

– Думаю, где-то послезавтра, – между тем добавил Лин Хань.

Чудовище! Да он самый настоящий монстр!

Лю Юй Тун уставилась на него с недоверием, но про себя подумала, что больше не будет гадать над тем, на что он ещё способен. Она просто решила считать, что он какой-то нелюдь, поэтому пусть творит, что хочет, она будет относиться к этому как к норме.

Лин Хань рассмеялся.

Закончив завтрак, он продолжил свою медитацию за закрытыми дверями.

Однако, он всё же не обладал неисчерпаемой выносливостью. Он попросту не мог медитировать без конца. Даже если бы он занимался этим в дневное время, когда ещё полон сил, это ненамного улучшило бы результат. Но сейчас время работало против него, поэтому он был бы рад даже незначительному увеличению скорости его культиваторства.

Между тем успехи Лю Юй Тун тоже были весьма существенными. С новообретённой техникой Небесного ранга она могла бы достичь предела девятой ступени Сбора Стихий самое большее за два месяца. И она всё ещё не могла поверить, что такая скорость вообще возможна.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/405336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку