Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 012: Открытие города 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 012: Открытие города 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 012: Открытие города 2

Наступило утро следующего дня.

В этот день я, обычно придающийся долгому и ленивому сну, был разбужен цифровыми часами, которые стояли на столе.

После того, как проснулся, первое о чём я подумал - о том что должен приготовить завтрак для горожан. Сегодня в меню у них было тоже самое, что и вчера. Если бы я дал им разнообразие, в будущем, это могло бы стать проблемой.

Прежде чем завершить приготовление пищи, я попросил вождя собрать всех перед воротами. Каждый раз посещать его – хлопотно. В будущем, я мог бы провести телефонную линию к его дому.

Спустя некоторое время, они собрались и завтрак начался. Никто не жаловался на такое однообразие еды. Все ели с большим аппетитом.

После завтрака они немного отдохнули.

Затем, я раздал им кухонную утварь: кастрюли, чайники, дрова и огниво, а также еду вроде риса и инструкцию как его приготовить.

Однако, я не очень хорошо разбираюсь в старых методах готовки, поэтому я мог подсказать им только необходимое количество воды на порцию риса. Впоследствии, я надеюсь отточить свои навыки готовки на собственном опыте.

Когда закончил с этим, я доставил им сменную одежду и объяснил как пользоваться ванной «Гоэмона» (ранее ванна с подогревом) в частности как нагревать воду. С тех пор как они прибыли сюда, они не мылись и, плохо пахли. Как только закончил объяснение, я отправил их в ванну. Таким было моё утро.

Во второй половине дня я попросил вождя направить несколько людей для уборки травы в городе. Я также попросил сложить всю собранную траву перед моим домом. Трава была нужна для Кэтрин.

В это же самое время я планировал проверить качество почвы на пригодность к сельскому хозяйству.

На этот раз я использовал это.

[Экспертиза кислотности почвы] 60 000 йен (начальная цена 600 йен)

Во-первых, я поместил почву, которую привёз из-за приделов города, в стакан и налил [Водопроводной воды], а затем перемешал. После того как частицы почвы опустились на дно стакана, я перелил воду в другую пробирку, добавил тестовый раствор и потряс его. Уровень кислотности определялся по цвету.

「…Как и следовало ожидать, она слегка щелочная.」

Я пробормотал, как профессионал, глядя на цвет пробирки. Но в моих руках была книга под названием [Ведение сельского хозяйства для начинающих. Это под силу даже идиотам!].

Почва этой земли была каштанового цвета, как и та, что была найдена в пустыне. Ещё в моём мире чернозёмы (чернозёмные и луговые почвы) считались наиболее подходящими для сельского хозяйства.

Это место – пустыня, поэтому необходимое питание для культур не будет смыто дождём и будет оставаться в почве.

Но появилась проблема. Почва была щелочной, существует не так много культур способных расти в таких условиях.

Тогда, что я должен сделать, чтобы посевы смогли вырасти в такой среде?

Идея, что проскользнула у меня в голове, была в смешивании почвы с кислыми минеральными удобрениями. Хорошо известно, что люди использовании негашёную известь, минеральные удобрения чтобы обрабатывать кислые почвы. В таком случае можно провернуть тоже самое, только в обратную сторону.

Однако, существовала книга «Как превратить кислую почву в щелочную», но книги «Как превратить щелочную почву в кислую» не было. Я не был уверен в своём предположении. Я задумался, почему не было подобной книги. У меня не было помощников, но это не должно быть плохой идеей, ведь в Японии были кислые почвы.

Я вызвал [Данные о Городе].

「Хммм…」

Когда я проверил категорию [Удобрений] я обнаружил кое-что, что стоит 0 йен.

[Гумус] 0 йен.

Отлично, давайте покупать.

Я покинул свой дом, как только купил [Гумус].

Гумус появился на верхней части почвы. Я часто видел это в лесу; чернозём образовался из гниющих деревьев, растений и листьев.

Я взял образец чернозёма и пошёл проверить его кислотность.

「Охх, она почти некислая…」

Причина в том, что это почва из Японии или это из-за гумуса она стала кислой? Ах, это не важно.

Я нажал на кнопку «приобрести» [Гумус] несколько раз, и разместил купленное за пределами города. В задней части моего двора образовался небольшой холм чёрного гумуса.

Итак, вопрос с кислотностью почвы был закрыт. Далее, мне нужно подумать над решением другой проблемы.

Засушливые земли означают отсутствие дождя. Другими словами, почве не хватает воды. Без воды урожай не будет расти. Это основа основ. Таким образом, что мне нужно сделать чтобы обеспечить водой эти земли? Это будет моей следующей задачей.

Тем не менее, не было никакой необходимости долго думать над решением этой задачи. Мы могли черпать воду из реки на востоке и использовать её для орошения.

Я думал над использованием подземных вод, но будет проблемой, если они иссякнут. Для полей нужно большое количество воды. До того как я попал в этот мир, в Американском штате Калифорния слишком сильно зависели от грунтовых вод и в один прекрасный момент, во время сильной засухи, они иссякли. Я вспомнил это ужасное место с разрушенной и высохшей землёй.

Я не буду повторять их ошибку.

Учитывая, что у меня есть большая река, которая течёт с севера я должен по полной использовать её.

…Любой бы смог додуматься до этого. Но я столкнулся с ещё одной проблемой, когда прочитал книгу в которой объяснялся ущерб от солёной воды. В засушливых районах есть природное явление, которое заставляет соль накапливаться на поверхности почвы. В таких районах это происходит из-за использования воды, которая вымывает соль из-под земли. Конечно, соль препятствует росту культур.

Происходит это следующим образом: по мере того, как вода распределяется, почва поглощает её легко. Затем вода проникает глубоко в землю и поглощает минеральные соли. Из-за повышения температуры почвы, вода будет испаряться, оставляя слой сухих минеральных солей на поверхности.

В этом вся проблема.

В моём мире было много разговоров о будущих продовольственных проблемах. Эта проблема, по большей части, появилась из-за нехватки земли, пригодной для сельского хозяйства в связи с накоплением минеральных солей на поверхности почвы, а также роста населения.

В качестве меры противодействия этому, использовали метод капельного орошения, который сводил к минимуму просачивание воды в почву и давал растениям только то количество воды, которое им было необходимо. Этот метод, конечно, превосходный и просто замечательный, но очень дорогой.

Это означает, что для каждого саженца необходим свой кран. Уже только представляя это… Об этом не может быть и речи.

Другая профилактическая мера нуждалась в создании плантации рисовых полей. С помощью оборудования водоснабжения и дренажной системы можно было предотвратить накапливание соли.

С другой стороны, для этого метода нужно много воды, чтобы смыть соль. Изначально, уже было необходимо большое количество воды, чтобы вымыть соль, так что это будет стоить много денег. Но к счастью, я мог купить воду бесплатно. Мне нужно лишь изучить местность, чтобы сливать воду. Однако, в этом случае я раскрою свою способность.

Чего и следовало ожидать, нужно практиковаться в сельском хозяйстве, которое требует регулируемого количества воды. Другими словами, нужны зерновые культуры, которые не нуждаются в большом количестве воды.

Какие сельскохозяйственные культуры устойчивы к засухе? Основными продуктами питания являются зерно, кукуруза, картофель, сладкий картофель и фасоль. А из овощей: помидоры, баклажаны и зелёный перец. Среди фруктов финики и виноград. Я думаю это…

Я смотрел на список товаров в [Данные о Городе] и там были названия всех этих семян. Конечно, когда есть семена улучшенные путём гибридизации (корректировка семян в пределах первого поколения ведущее к более качественным сельскохозяйственным культурам, по сравнению с обычными. Но во втором поколении результаты корректировки ДНК исчезают и урожаи перестают быть равномерными.), чистые сорта (на протяжении второго и третьего урожайность равномерна.).

Итак, всё это было лишь планом ведения сельского хозяйства. Мы начнём вспахивать поля и посев семян завтра.

Ещё я должен рассмотреть вопрос о севообороте, а также интересно, что нужно сажать дальше. Ах да, мы будем сажать двадцатидневную редьку, что бы люди испытали радость от урожая?

Ах, правильно. Я также должен разделить поля. Стандартный размер одного поля в эпоху Эдо был… Около одной тысячи квадратных метров. Конечно, люди в ту эпоху собирали то количество риса, которое они собирались потреблять в течение года, поэтому нет ничего удивительного в таком размере поля.

Ну, на данный момент я не собираюсь сажать рис, так что это не имеет никакого значения. Хотя, было бы хорошо иметь какой-нибудь стандарт для поля.

Я купил [Измерительную ленту] и [Деревянный кол] и в одиночку исследовал землю. Впоследствии, сограждане, которые закончили прополку города, приступили к прополки области, которую я присмотрел.

…Город начал медленно развиваться.


Примечания переводчика:

[1]

http://tl.rulate.ru/book/1457/40963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку