Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 051: Окончание Пролога 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 051: Окончание Пролога 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 051: Окончание Пролога 3

Королевский Замок, Сандориа…

Каждый день, Король Сандре боролся с кипами разнообразных документов, что собирались у него на столе.

「Угх…」 Его лицо было бледным.

Это и не удивительно, хоть Королевство после ожесточенной битвы и выиграло войну против Королевства Робутас, но западный лорд предал Короля и подчинился Герцогству Шигурин. Помимо этого, расходы на ведение войны были непомерно большими, поэтому Королевская Сокровищница была пуста. Более того, ему пришлось иметь дело с уменьшением доходов, а также увеличением расходов населения. Это и правда вызвало у него боль в желудке.

「Что мне делать..?」 Вздохнул он, просматривая отчеты один за другим.

Как отступление, бумага, что использовалась для отчетов была переработанной. Она была разработана некой страной и распространена по всему миру. Каждый пергамент этой новой, переработанной бумаги был дешевым и стоил 1/100 от обычных 2-3 Новых Серебряных Монет Барбанила (5 600 йен – 8 400 йен) за штуку.

Возвращаясь к основной теме…

「Прошу простить.」 В кабинет вошёл старик. Это был Главный Советник.

「Что случилось?」 Король перевёл взгляд с документов и взглянул на Главного Советника.

Король, что грабил свою территорию, был явно не в лучшем настроении. Глубоко в своём сердце он чувствует неприязнь к Главному Советнику, что не предвидел предательство лорда. Тем не менее, ни Главный Советник, ни один гражданский или военный офицер не смогли предвидеть этого, поэтому он не смог на ком-либо отыграться.

К тому же это не поможет, потому что Герцогство Шигурин могло скрывать свою истинную цель.

「Я только что получил доклад от человека, что прибыл из города зверолюдей.」 Главный Советник сделал вид, что не заметил отношения Короля и продолжил выполнять свой долг.

Услышав словосочетание «город зверолюдей», Король нахмурился, а его лицо стало выражать явное недовольство.

Это из-за того, что предательство западного лорда было связано с городом зверолюдей.

Честно говоря, Король сыт по горло городом зверолюдей. Он определенно не хотел больше связываться с ним. Если бы кто-то, предложил снова напасть на этот треклятый город, он серьезно бы подумал о том, чтобы отрубить этому человеку голову.

「Похоже население города значительно возросло. Они не смогли разместится в домах за пределами стен города, поэтому им пришлось использовать палатки.」 Сообщил пожилой мужчина.

「Сколько?」 Хмыкнул Король.

「По приблизительным подсчётам, население увеличилось на 1000 человек.」 Заявил Главный Советник.

「Хммм…」 Король откинулся на спинку кресла и задумался.

Население города зверолюдей увеличилось не менее чем на 1000 человек. Это было большое число, которое нельзя было игнорировать.

Репродуктивная способность зверолюдей была низкой. Однако, по мере увеличения численности населения, также увеличится и число новорожденных, поэтому низкий коэффициент репродуктивности станет неактуальным. Эта цифра в 1000 может стать ключом к росту населения. А это создаст менее благоприятные условия для Королевства Сандре. Тем не менее, сейчас они ничего не могут с этим поделать. Но в конце концов, они что-то обязаны сделать.

「Они пришли с запада?」 Спросил Король.

「Кажется, да.」 Старик кивнул.

「Что бы это значило? Откуда они узнали о существовании города зверолюдей?」 Нахмурился Король. 「Река Русиэль протекает к востоку от города. Даже если они и двигались вдоль реки на юг, они только по чистой случайности могли открыть город. Но, с запада… если бы они не знали о существовании города, они даже не попытались бы пойти в этом направлении.」

Племя Волка и других зверолюдей изгнали люди. Всё, что они хотели, так это найти место для жизни на юге огромной реки Русиэль.

Однако, зверолюди с запада, должны базироваться в море. В связи с этим, если бы они не знали о местонахождении города, они не отправились бы на восток и не смогли бы найти город зверолюдей так скоро.

「Герцогство Шигурин. Они намеренно сообщили им о городе зверолюдей. Эта страна, кажется довольно проблемной.」 Прямо сказал Главный Советник.

Однако, Король почувствовал, что в слове «проблемный», есть что-то ещё.

「…Я не понимаю, что ты пытаешься сказать.」 Проворчал Король.

Герцогство Шигурин пыталось получить расположение Нобухидэ, отправив к нему новых жителей? Такие мысли появились у него, но также он подумал о том, что если это так то, для Главного Советника недостаточно использовать слово «проблемный».

Другая идея, что пришла в голову, заключалась в том, что Герцогство Шигурин пыталось увеличить количество ртов, пытаясь создать нехватку продовольствия. Тем не менее, Нобухидэ мог просто отказать. Кроме этого, учитывая, что они смогли прокормить около 1000 пленных Королевства Сандре, то у них должно быть достаточно запасов продовольствия, ну по крайней мере достаточное, чтобы не беспокоиться о его нехватке.

Ещё одна идея заключалась в том, что новые зверолюди могут уничтожить город изнутри, словно яд, но он немедленно отверг эту идею. Герцогство Шигурин было человеческой страной, поэтому заставить работать зверолюдей на них – это абсурд. Нет ни единого способа заставить зверочеловека доверять человеку.

Тогда, Главный Советник сказал. 「В докладе было сообщено, что это было племя Рыб.」

「Племя Рыб? То племя Рыб?」

「Да.」 Старик кивнул.

У Короля была причина, чтобы сказать «то племя рыб». Причина по которой зверолюди были изгнаны со своих земель была в том, что Церковь «запретила войны между народами». Прежде чем эта декларация была создана, ещё до того, как нынешний Король Сандре взошёл на трон, племя Рыб было изгнано из Королевства Сандре. Это было из-за того, что племя Рыб нападало на человеческие деревни.

「Но, что с того? Единственные, кто проживают в городе, так это зверолюди. Разве их отношения с другими зверолюдьми не на хорошем уровне?」 Спросил Король.

「Нет. Племя Рыб трусливо, высокомерно, лукаво, жестоко и очень эгоистично. Сначала они попросят о помощи. Так они подбираются к своей деревне, своей цели. Если жизнь станет трудной, они снова попросят о помощи. В обмен на еду они будут работать как обычные жители. Поначалу они со всей ответственностью подойдут к делу. Однако, как только вокруг них будет создан мир и покой, откроется их истинная сущность. Они начнут жаловаться на работу под руководством людей, затем, забыв о доброте, что они получили, атакуют свою цель, то есть деревню.」 Главный Советник объяснил так, будто видел всё своими глазами. 「Их гордость не знает границ. Как только их безопасность будет гарантирована, их гордость попрёт из всех щелей и они попытаются заполнить свою жадность. Они не будут делать каких-либо различий в расе. Они будут действовать на своё усмотрение. Племя Рыб – именно такое племя. Как только Фудзивара поприветствует их в своём городе, это будет вопросом времени, прежде чем случиться что-то большее.」

「Понятно… Так вот цель Герцогства Шигурин. Использовать племя Рыб, как смертельный яд…」 Убедившись, Король кивнул.

В дополнение к войне с Королевством Робутас, Герцогство Шигурин также начало распускать свои грязные ручонки, чтобы отхватить западную часть Королевства Сандре.

「Итак, что предпримем? Если мы предупредим Фудзивару о племени Рыб, не будет ли это началом хороших отношений между нами?」 Спросил Король.

「Давайте посмотрим, что будет. Если начнется восстание, Герцогство Шигурин придёт в движение. В это время мы сможем получить выгоду от их войны. Если город зверолюдей будет побежден таким планом Герцогства, мы просто дадим Фудзиваре необходимую, поверхностную помощь, таким образом он будет нам должен.」 Предложил пожилой мужчина.

「Хммм…」 Король обдумывал варианты.

Не было никакой реальной необходимости помогать городу зверолюдей. Они оба хорошо знали, насколько силён этот город. Однако, если Королевство Сандре вмешается и создаст дружеские связи, это нанесёт ущерб Герцогству Шигурин, произведя на Нобухидэ сильное впечатление, что поможет снизить цены на [Специи].

Когда он пришёл к такому выводу, Король усмехнулся. Это была самая настоящая улыбка от всего сердца, после всех этих месяцев напряженной нервотрепки.

「Хорошо, немедленно укрепи нашу разведку в Герцогстве Шигурин. Надеюсь у нас будет возможность вернуть наш запад.」 Приказал Король.

Это дневник Нобухидэ Фудзивары.

Май. День X

Вооружённые люди появились на севере города. Их было около 1000, но было не понятно какой стране они принадлежали. Немедленно я отдал распоряжение о том, чтобы люди, живущие на западной стороне, укрылись за каменными стенами, таким образом в городе было объявлено военное положение.

Армия противника просто продвигалась вперед, также не было никакого посланника. В связи с этим, мы сделали предупредительные выстрелы, на случай если они не враги.

Выпущенные снаряды приземлились в нескольких десятках метров впереди армии и только тогда они остановились. Затем, войска разошлись по всем направлениям. Они явно были врагами, поэтому не было нужды в какой-либо милости.

По моему приказу, мы беспощадно открыли огонь по ним. Однако, после нескольких выстрелов враг сбежал. Это было просто, какое разочарование.

Может, это только разведка?

Я не стал преследовать врагов, которые сбежали, потому что их снаряжение было ужасным. Даже если бы я их поймал, это было бы не выгодно. Также были допрошены некоторые раненые солдаты.

Оказалось, что враг из Герцогства Шигурин.

Май. День △

Через несколько дней, после битвы против Герцогства Шигурин, вождь племени Рыб пришел сообщить, что они желают жить в границах стен.

Поскольку совсем недавно была совершена вражеская атака, я не могу отказать им, и сказать, что они слишком эгоистичны. Я также хотел что-то сделать, чтобы позволить каждому жить с комфортом, но не было места.

Хотя я могу организовать это для племени Ворон и племени Змеи, но трудно угодить всем. Если вы отдадите предпочтение одному из племён, которые пришли в тот же период времени те, кто не попал в это привилегированное обращение, будут недовольны.

Попросив их быть терпеливыми, я обратился к спиртному. Ликер очень удобен в такое время.

Май. День ○

Вождь племени Рыб сказал мне быть внимательным по отношению к племени Ворон и племени Змеи. Когда я спросил его «почему?», он сказал, что они трусливы, высокомерны, хитры, жестоки и чрезвычайно эгоистичны. Он также сказал, что они очень вульгарны и любят лгать.

На всякий случай я запомнил его слова. Я также сказал вождю племени Рыб никогда не говорить об этом. Город был в хорошем состоянии, но не смотря на это, я хотел бы не допустить конфликта между племенами.

Июнь. День ×

Я отпраздновал свой успех в достижении 500 миллиардов йен. Наконец сумма [Фондов] превысила 500 миллиардов благодаря торговле с Королевством Сандре. Казалось, что [1 триллион] может быть достигнут менее чем за два года.

Что касается другого условия, когда население достигнет 10 000 человек и я изменю [Настройки Эпохи] на [Современную] следует ли мне атаковать Герцогство Шигурин, за эту выходку?

Тем не менее, что делать, если [Настройка Эпохи] смениться на [Современную]? В глубине души, я хочу показать зверолюдям, как прекрасна современная эпоха. Я уверен, что зверолюди, будут сильно удивлены, насколько удобными окажутся современные технологии и смогут жить лучше. Это определенно сделает меня счастливым, я очень горжусь тем, что в своем предыдущем мире жил в современную эпоху.

Июнь. День ▽

Кто-то из племени Ворона сказал мне быть осторожным с племенем Рыб и племенем Змеи.

Он сказал, что они трусливы, высокомерны, хитры, жестоки и чрезвычайно эгоистичны. Они также чрезвычайно вульгарны и любят лгать.

Я уже слышал это где-то, раньше.

Июнь. День □

Недавно, я стал замечать, что люди в городе стали ленивыми. Это из-за летней жары?

По словам вождя Джихару, зверолюди, что стали ленится, были разбросаны по всему городу.

Плохо.

Я собрал всех вождей и вынес им предупреждение.

Нет, ну… Самый ленивый в этом городе – я, поэтому они наверняка не хотят услышать это от меня…

Июнь. День ▲

Мне сказали быть осторожным с племенем Рыб и Ворон и на сей раз это было племя Змей. Слова были точь в точь, как и раньше.

Честно, я очень хотел посмотреть на них и проорать «снова»?!

Им больше не нужно предупреждать меня. Поскольку они пытаются саботировать друг друга, я думаю, что это не ложь.

В тоже время, думаю, что если я буду следить за ними то всё будет хорошо.

Июнь.

Я получил доклад от племени Волка о том, что на ранчо стало меньше верблюдов, чем было. Когда я расспросил людей из каждого племени, они рассказали, что некоторые верблюды убежали. Ну, трудно сказать, что у верблюдов нежный темперамент. Вокруг одни пустыри, поэтому они вернутся, когда проголодаются. Однако, я попросил докладывать обо всём, что случиться с данного момента и как можно скорее.

Кстати, атмосфера вокруг города становится более напряженной. Иногда, происходят драки.

Июнь. День ○

Доклад вождя Джихару, говорит о том, что он обнаружил в городе азартные игры. Организатор – племя Рыб. Ночь за ночью они пили и играли. Именно поэтому люди в городе стали ленивыми. Это также можно принять за причину плохой атмосферы вокруг города.

Конечно, я запретил азартные игры. Вождь племени Рыб также распростился по земле и пообещал, что это больше никогда не повториться.

Июль. День ×

「Как долго мы будем жить в этом доме?」

「Позволь мне жить в городе!」

「Поскольку люди очень пугают, я хочу выпить ликёра и немного успокоится. Посему, дай мне ликёра.」

Недавно, три расы, включая племя Рыб, что жили за каменными стенами, пришли ко мне со своими требованиями. Их скоромности, как и не было. Кроме этого, они не так много работают.

Как и ожидалось, я вышел из себя и сказал им, что я сокращу их питание, если они не начнут работать.

Однако, они стали утверждать, что другие племена также перестали работать, поэтому в их наказании нет никакого смысла. По крайней мере, так говорило племя Рыб. Племя Рыб возмутительно, но и прежнее усердие старых племен тоже исчезло.

Они играют до поздней ночи?

Но, когда я расспросил виновных, они просто покачали головами.

Это не азартные игры. Если так, то они привыкли к тому, что им достаются все необходимые вещи и потеряли всю мотивацию к работе?

Во всяком случае, гадать бесполезно. Посему, из племени Волка я выбрал зверолюдей, которым больше всего доверяю и из них сформировал корпус Вигилантов [1]. Хотя, это немного поспешно, но я также опубликовал уведомление о том, что каждый, кто не будет следовать правилам будет наказан ударом палкой.

В конце концов, это касается тех, кто нарушит правила «многократно». Я не хотел этого делать. Однако, если они не прислушиваются к моим словам, тогда нет другого способа.

Я надеюсь, что все одумаются, но…

Примечания:

[1] Вигиланты (исп. vigilante - бдительный) - персона или группы, целью которых является преследование лиц, обвиняемых в настоящих или вымышленных проступках и не получивших заслуженное наказание. Ещё можно перевести как: линчеватели, дружинники, мстители ну или комитет бдительности.

http://tl.rulate.ru/book/1457/282857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ShereKhan ждем продолжения
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку