Читать The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди: Глава 423 – 425 – Ну так что, посоревнуемся? (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди: Глава 423 – 425 – Ну так что, посоревнуемся? (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шэн Янь Сяо остановилась и обернулась, чтобы взглянуть в глаза Тан Начжи, который крепко сжимал ее плечи. Ее гневное выражение лица внезапно смягчилось, а на лице появилась легкая улыбка.

Тан Начжи остолбенел на мгновение, в его глазах засверкал огонек сомнения.

Неужели он смог угомонить этого маленького кролика, который готов был взорваться всего минуту назад?

Шэн Янь Сяо медленно подняла руку и ткнула указательным пальцем в лоб Тан Начжи.

«Слабак».

Кланг Донг!

Тан Начжи почувствовал, как огромный камень обрушился ему на спину. Он лежал на полу, широко раскинув руки и ноги.

Как он мог забыть, что этот маленький кролик кроме личности фармацевта так же обладает и личностью чернокнижника?

Не удостоив беднягу даже взглядом, Шэн Янь Сяо развернулась и покинула казино.

Брошенный на произвол судьбы Тан Начжи взвыл от горя.

В это время на отделении аптекарского искусства школы Святого Роланда Шангуань Сяо сидел в библиотеке, а рядом с ним сидел красивый, но отчужденный юноша.

«Только благодаря тебе, Ло Фань, я наконец-то заставил Тан Начжи покинуть школу Святого Роланда», - скромно и почтительно произнес Шангуань Сяо, который прежде всегда вел себя гордо и надменно.

Юноша, сидящий рядом, и был тем самым студентом фармацевтического отделения Йейтской академии по имени Ло Фань.

Если Шангуань Сяо в школе Святого Роланда считался восходящей звездой номер один, то Ло Фань по праву занимал место лучшего ученика-фармацевта среди всех академий династии Лан Юэ. Он смог достичь высшего уровня своей профессии в возрасте девятнадцати лет. Столь выдающийся природный талант вызывал зависть у всех, даже самых опытных фармацевтов.

Ло Фань слегка улыбнулся и довольно неодобрительно сказал: «То, что такой мусор, как он, решил, что может стать фармацевтом, у меня это вызывает лишь смех. Шангуань, что с тобой случилось? Почему ты так серьезно относишься к этому простофиле? Пфф, в школе Святого Роланда обучаются лишь одни посредственности. Если бы не мастера-фармацевты, которых завербовал ваш директор, то у вашего отделения аптекарского искусства вообще не было бы никакого будущего в суровом фармацевтическом мире. Кроме тебя, никто из учеников школы Святого Роланда не достоин моего внимания».

Шангуань Сяо улыбнулся, слова Ло Фаня ему польстили.

Йейтская академия отправила сюда своих студентов ради возможности обучаться у мастеров-фармацевтов. Поэтому, будучи самым прославленным студентом-фармацевтом, Ло Фань все эти дни занимался в библиотеке исследованиями под началом сразу нескольких мастеров-фармацевтов. Лишь из-за того, что Шангуань Сяо был учеником Пу Лиси, Ло Фань готов был общаться с ним на равных. Остальную часть фармацевтического отделения школы Святого Роланда он просто-напросто презирал.

Он протянул руку помощи Шангуань Сяо лишь потому, что хотел выслужиться перед Пу Лиси. На самом деле, ему было плевать на личные обиды Шангуань Сяо.

Однако Ло Фань вовсе не чувствовал себя довольным. Хотя Пу Лиси и был могущественным и знаменитым аптекарем, тот, кого он действительно хотел встретить - это Е Цин, величайший аптекарь империи Лун Сюань.

Последние несколько дней он неоднократно просил о встрече с великим мастером Е Цинем, но результат всегда был одним и тем же – ему каждый раз по разным причинам давали от ворот поворот.

За все это время он не смог увидеть даже тени Е Циня.

«Ох, точно, в прошлый раз ты рассказывал мне об этом парне, Шэн Цзюэ, но я так и не смог встретиться с ним лицом к лицу. Я действительно хочу познакомиться с человеком, который заставил великого мастера Е Циня обратить на себя внимание и даже принять его к себе в ученики». Из-за того, что он никак не мог добиться своей цели, встречи с Е Цинем, настроение Ло Фаня становилось хуже день ото дня. Когда он услышал от Шангуань Сяо, что Е Цин неожиданно признал своим учеником какого-то первокурсника, то просто не смог поверить своим ушам.

Новость о том, что учеником Е Циня стал один из студентов школы Святого Роланда, которые поголовно были мусором, да еще и первокурсник, которые были мусором вдвойне, могла шокировать любого фармацевта, не только Ло Фаня.

Услышав имя Шэн Цзюэ, лицо Шангуань Сяо моментально скривилось, словно он только что съел килограмм лимонов.

«Кто знает, где прячется этот пацан. Прошел уже почти месяц, а я до сих пор ничего о нем не слышал». Он ходил повесив нос с тех самых пор, как Шэн Янь Сяо прилюдно унизила его и втоптала в грязь его репутацию первого ученика на ежемесячном турнире месяц назад.

«Во всяком случае, его уровень не более чем средний. По сравнению с тобой он полный ноль».

Ло Фань высокомерно улыбнулся в ответ.

«Пфф, ты не подумай чего, я совершенно не воспринимаю этого парня всерьез. Я спрашиваю лишь потому, что его позорный проигрыш позволит мастеру Е понять, что ученик, которого он выбрал, всего лишь мусор, и что я его лучший выбор». У Ло Фаня, в его столь юном возрасте, за плечами было множество приметных достижений, все научное сообщество признало его редчайшим гением, который появляется лишь раз в сто лет. И такой гений, как он, нуждается в наставнике, который обладал бы исключительным талантом.

Учителя из Йейтской академии больше не могли ничего ему дать, поэтому Ло Фань и поставил себе целью стать учеником Е Циня, поскольку тот был единственным фармацевтом, кто находился ближе всех к званию Достопочтенного Мастера Фармацевта.

И он не позволит кому бы то ни было лишить его этой возможности.

Именно поэтому Ло Фань изо всех сил старался помочь Шангуань Сяо справиться с Шэн Цзюэ. Таким образом он сможет убить двух зайцев одним выстрелом -  он сделает Пу Лиси одолжение, а также избавится от препятствия на своем пути и откроет глаза Е Циню на то, что он наиболее подходящий кандидат на роль его ученика.

«Ты прав. Даже если обыскать весь континент Гуанмин, то вряд ли найдешь кого-то, кто мог бы стоять с тобой на одной ступеньке, Ло Фань. Шэн Цзюэ - просто клоун», - угрюмо пробурчал Шангуань Сяо, как хорошо все же иметь общего врага.

С одной стороны, оба презирали Шэн Цзюэ. С другой стороны, они представляли свое собственное светлое будущее. В этот момент в библиотеку фармацевтического отделения ворвался человек, которого тут не видели уже целый момент.

Собравшиеся в библиотеке студенты побросали все свои дела лишь завидев эту агрессивно настроенную фигуру, кажется намечается что-то интересное.

«Ох, неужто это вы, мой старший товарищ Шангуань?» Холодный высокомерный голос Шэн Янь Сяо резко оборвал разговор двух парней.

Шангуань Сяо подскочил на месте и ошарашено уставился на Шэн Цзюэ, весь месяц этот парень был его самым страшным кошмаром.

«Шэн Цзюэ! Ты наконец-то явился», - сказал Шангуань Сяо, стиснув зубы.

Когда Ло Фань увидел перед собой маленького худосочного мальчишку, то был неприятно удивлен. Он часто представлял, как выглядит этот загадочный первокурсник, победивший Шангуань Сяо, но все его мечты были далеки от реальности.

Шэн Цзюэ было всего тринадцать лет, совсем еще зеленый. С невзрачным маленьким лицом и нескладной тощей фигурой он ничем не выделялся из толпы неотёсанных деревенских мальчишек.

И это ученик Е Циня? Первокурсник, который победил Шангуань Сяо?

Ло Фань наконец-то понял, почему Шангуань Сяо так злился и стыдился своего поражения.

Проигрыш в турнире сам по себе не так уж и страшен. Что было по-настоящему ужасно, так это то, что Шангуань Сяо был побежден ребенком, который был намного моложе его, и лицо которого стиралось из памяти, как только ты переставал на него смотреть, для любого фармацевта это стало бы сильнейшим ударом ниже пояса.  

Лидер учеников фармацевтического отделения школы Святого Роланда проиграл мальчишке, у которого еще молоко на губах не обсохло. Люди поднимут Шангуань Сяо на смех, если узнают об этом.

Если бы его соперником был действительно опытный фармацевт, который бы много лет занимался изучением аптекарского искусства, то, возможно, Шангуань Сяо с честью бы принял и смирился со своим поражением.

«Ты Шэн Цзюэ?» Ло Фань покосился на маленького парня, стоящего перед ним. Если бы Шангуань Сяо не назвал его по имени, то он бы и не догадался, что это и есть тот самый именитый первокурсник.

Шэн Янь Сяо бросила равнодушный взгляд на Ло Фаня.

«Ты кто?»

«Меня зовут Ло Фань, я студент фармацевтического отделения Йейтской академии».

«Так значит это ты», - усмехнулась Шэн Янь Сяо. Отлично. Ей не пришлось бегать по всей школе в его поисках.

Ло Фань слегка нахмурился, ему явно не нравился заносчивый тон Шэн Цзюэ.

«Шангуань Сяо, мне тут передали, что ты искал меня. Так вот, я вернулся». Шэн Янь Сяо оторвала взгляд от лица Ло Фаня и повернулась, чтобы еще раз полюбоваться на злобное перекошенное лицо Шангуань Сяо.

«Хорошо, очень хорошо! Ты вернулся, просто замечательно!» Шангуань Сяо хотел наброситься на этого мелкого парня и придушить его к чертовой матери.

«А еще мне передали, что тебе так понравилось проигрывать, что ты весь этот месяц искал меня, желая еще раз бросить мне вызов», - продолжила Шэн Янь Сяо.

Так понравилось проигрывать...

Шангуань Сяо побелел от злости.

«Сопляк, не будь таким высокомерным. В прошлый раз тебе просто повезло, ты победил лишь благодаря мастеру Е». После проигрыша в турнире Шангуань Сяо долго находился в депрессии. Он задавался вопросом, как же это произошло. Долго размышляя над этим, он нашел себе идеальное оправдание.

Это все из-за Е Циня!

Шэн Цзюэ был учеником Е Циня. Зелье Притворной Смерти, которое он приготовил для победы в турнире, было изобретением Е Циня. Таким образом, он проиграл не Шэн Цзюэ, а мастеру Е Циню!

Шэн Цзюэ не заслужил этой победы.

«Да ну?» Шэн Янь Сяо громко рассмеялась и посмотрела в сторону Ло Фаня.

«Меня не было в школе Святого Роланда целый месяц, но до меня доходили слухи о том, что помимо Шангуань Сяо со мной хотел помериться силенками еще и наш уважаемый гость».

Ло Фань фыркнул.

«А до меня доходили слухи, что ты обладаешь завидным фармацевтическим талантом, но после встречи с тобой сегодня я чувствую, что ты на самом деле не так хорош, как об этом говорится в слухах. Ты такая же посредственность, как и остальные ученики этой посредственной школы». Ему был ненавистен взгляд этого ребенка. В его глазах он был всего лишь муравьем.

«В таком случае, я предлагаю вам обоим бросить мне вызов, не стесняйтесь», - усмехнулась Шэн Янь Сяо. Будь то Ло Фань, Шангуань Сяо или Пу Лиси, поскольку они осмелились вести грязную игру, она определенно не даст спуску ни одному из них.

Она должна доходчиво объяснить им, что некоторых людей таким идиотам, как они, провоцировать не стоит!

Ло Фань и Шангуань Сяо обменялись взглядами. Они даже предположить не могли, что не успеют они и рта открыть, как этот пацан сам прыгнет к ним в руки.  

Ло Фань с презрением посмотрел на Шэн Янь Сяо. Его противником был всего лишь тринадцатилетний ребенок, насколько же велик его талант по его собственному мнению? Пускай этот сопляк и смог победить Шангуань Сяо, он-то был самым гениальным фармацевтом на всем континенте!

Этот парень действительно осмелился бросить ему вызов, какое невежество!

Шангуань Сяо был на грани истерики. Шэн Цзюэ может и в силах сравниться с ним, но до Ло Фана ему вообще, как пешком до луны. Этот шкет просто-напросто не знает, насколько могущественен Ло Фань, и лишь поэтому он решился в одиночку бросить вызов им обоим. Слабоумие и отвага.

«Хорошо, мы принимаем твой вызов, и что же ты предлагаешь, на каких условиях мы будем соревноваться?» У Шангуань Сяо уже чесались руки, чтобы скрутить этого недомерка в бараний рог.

Однако он не заметил, как в глазах Шэн Янь Сяо промелькнула вспышка злобного света.

«Поскольку это соревнование между фармацевтами, естественно, мы будем готовить зелья. Но просто готовить зелья – это слишком скучно, нужна какая-нибудь фишка». Голос Шэн Янь Сяо был похож на голос демона, затаившегося в ночи, подталкивающего вас шаг за шагом к краю бездонной пропаст

http://tl.rulate.ru/book/1456/675190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое💗
Развернуть
#
Спасибо (≧ ∇ ≦o)
Развернуть
#
последнее слово "пропасти" без буквы "и" у вас.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку