Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 34. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 34.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Давай Однажды Сразимся Снова.

 

 

Благодаря ударам трёх волков Шарлотту унесло на травянистую равнину, распространяющуюся за пределами Королевской Столицы.

Вполне вероятно Шарлотта уже потеряла сознание. Лаура сдерживалась в последней атаке, и Великий Мудрец сказала, что всё будет в хорошо, пока голова остаётся в порядке. Но Лаура бросилась вслед за Шарлоттой, не принимая в расчёт данную логику.

Мы уже закончили. Я должна поспешить и помочь ей.

Лаура может даже немного магичить Магию Восстановления. Даже если она не сможет восстановить потерянную руку, по крайней мере, она может остановить кровотечение.

— Шарлотта-сан! — Лаура нашла Шарлотту лежащей на траве.

Не говоря уже о съеденной волком правой руке, другие её конечности оказались согнуты в неестественных направлениях. Её школьная форма порвана в клочья и как одежда более не пригодна. На её коже присутствовали бесчисленные раны. И ещё, её внешний вид, он не только беспорядочный, но ещё какой-то... ... Шарлотта выглядела так, словно она стала меньше. Конечно, она потеряла одну руку, естественно, чисто физически она стала меньше. Но ощущения Лауры не были связаны с внешним видом Шарлотты, Лаура ощущала нечто за пределами пяти чувств. Магическая сила Шарлотты определённо точно стала меньше. Но, складывалось такое впечатление, её магическая сила уменьшилась не из-за использования. Измельчал общий запас и максимально возможный объём магической силы.

— (Каким-то образом во время нашей битвы пострадало духовное тело Шарлотты-сан... ...?) — Лаура начала углубляться в размышления, но она покачала головой, сейчас не время для размышлений.

— Раны тела, регенерируйте моей магической силой...

В первую очередь нужно исцелить поверхностные и видимые раны для остановки кровотечения. Но у неё сломаны кости, да и правая рука в подобном состоянии. Что мне делать? Можно исцелить её в принудительном порядке силой, но её кости встанут быстро на место? Если я сейчас закрою раны, не позволяя руке отрасти, потом из-за этого не будет больше проблем?

— Что мне делать... ... Что мне делать... ...

Несмотря на огромный запас магической силы и превосходный талант, опыта Лауры в подавляющем большинстве случаев нехватало. Именно поэтому Лаура не знала, как она должна поступить и что ей делать, она могла только поддаваться панике перед лежащей без сознания Шарлоттой.

— Знаю! Если я отнесу её в Королевскую Столицу, Великий Мудрец-сама исцелит её! — расстраиваясь, что не подумала об этом раньше, Лаура было хотела попытаться взять и понести Шарлотту.

Но кто-то мягко похлопал её по плечу.

— Всё в порядке. Не нужно.

Лаура от удивления оглянулась назад, она увидела развевающиеся серебристо-белые волосы.

— Ах... ... инструктор из лазарета... ...!

— Ты вспомнила меня? Спасибо. И так, состояние Шарлотты-сан довольно плохое, для начала я исцелю её, хорошо, — неизвестная инструктор протянула руку к Шарлотте.

В тот момент, изогнутые конечности Шарлотты выпрямились в нормальное состояние. И более того, из основания плеча начала появляться плоть, в одно мгновение из плеча выросла новая рука. Рука, в буквальном смысле, выросла в мгновение ока. Даже увидев действие этой магии, Лаура вовсе не знала, как скопировать большую часть из увиденного. Особенно техника, вырастившая руку, Лаура даже хотела попросить сделать её это ещё раз.

— У-, Ун... ... где... ... ого, Лаура-сан?

— Шарлотта-сан! Ты очнулась, слава Богу!

— Я должна была остаться без правой руки... ... и моя магическая сила стала прежней. Обучение во Вратах Бездны и сражение с Лаурой-сан... мне всё приснилось... ...? — Шарлотта приподнялась, присаживаясь, полусидя внимательно рассматривая свою правую руку.

— Нет. Тебе ничего не приснилось. Я регенерировала твою руку. Рука совсем новёхонькая, а кожа очень молодая. Хотя, в твоём возрасте, кожа и так всё ещё молодая, хах, — сказала Шарлотте сереброволосая инструктор, пригибаясь и улыбаясь.

— Моя рука, это Вы... ...? Быть того не может, маг способный на подобное, только... ... — голос Шарлотты дрожал, а по её щекам скатывались капли пота. И задержав дыхание, она пристально посмотрела на инструктора с серебряными волосами.

Но Лаура вовсе не понимала происходящего. Магия Восстановления этого инструктора, в самом деле, на совершенно ином уровне, и её магическая сила сама по себе просто громадна. Даже так, Глава Школы Авантюристов сама Великий Мудрец, не удивительно и вовсе не странно для инструктора этой школы обладать подобной силой... ...

— Я всё ещё не представилась, хах. Меня зовут Карлотта Гардорея. Также есть люди, называющие меня непомерными именами, например, таким как "Красивый Великий Мудрец". Так же, я Глава Школы, в которой вы учитесь. Хотя, меня там почти никогда нет, — представилась... Великий Мудрец.

И в тот же самый момент, она высвободила магическую силу из пределов её тела. Маленькие птички, находившиеся по близости, разлетелись вмиг. Лаура ощутила колебания в нижней части живота.

— (Что такое, этот человек. Она очень сильна... ... Сколько лет вообще потребуется, чтобы стать такой же сильной, как она?!)

— Хе~. Вот вы даёте девочки, у вас обеих на лицах написано, сколько же вам потребуется времени, чтобы догнать меня, хах, — Великий Мудрец счастливо рассмеялась и погладила головы Лауры и Шарлотты. — Это здорово, вы должны быть дерзки, пока молоды. Я долго ждала пришествия таких учеников как вы. И только подумать, вы обе появились одновременно. Фу-фу, я буду с нетерпением ждать.

Великий Мудрец живёт уже примерно около трёхсот лет, но улыбалась она так же молодо, как выглядела, очень задорно и озорно. Даже так, если внимательно присмотреться к её магической силе, то можно было увидеть, её магическая сила воистину воплощала имя Великого Мудреца. Лаура начала запутываться всё сильнее и сильнее.

— Кстати, Шарлотта-сан. Ты удивляешься уменьшению своей магической силы, но это естественно. В конце концов, ты сражалась с решимостью отдать свою жизнь, зачем жить завтра, если можно выиграть сегодня, верно? Вот именно поэтому ты смогла вынести пребывание в таком абсурдном месте, как Врата Бездны, и поэтому ты смогла впитать и показать сегодня такую силу. Но ты неверно набрала силу. Набирая силу, ты превысила пределы своего нынешнего духовного тела, и как только сражение закончилось, твоё духовное тело сдулось, словно воздушный шарик, теряющий весь воздух.

— Не может быть... ... значит, Вы хотите сказать, все мои усилия, приложенные за эти полмесяца, пропали даром?! — голос Шарлотты дрожал. Она сжала ладони в кулаки, словно вынося сердечную боль.

— Ладно уж, кто знает. Но сегодня тебе удалось славно повеселиться. Даже всего на момент, но ты смогла сражаться с Лаурой на одном уровне, полетев в небе, и даже не смотря на потерю руки, разве ты не повеселилась, я права? До той степени, что даже не замечала боли.

— Это... ... да. — Шарлотта кивнула на сказанное Великим Мудрецом.

Если задуматься более тщательно, слишком нелепая история. Четырнадцатилетняя девушка наслаждалась сражением на грани жизни и смерти с оторванной рукой. Но Лаура не находила ничего не правильного в сказанном. Скорее всего, она тоже не прекратила сражаться, даже если бы она потеряла руки или ноги. Тот бой был слишком сладок.

— Значит, ты старалась не просто так. Уровень силы, на который ты нацелилась, Шарлотта-тян, хотя и на краткий миг, но стал достижим для тебя. Если ты продолжишь усердно трудиться должным образом, не потеряв этого чувства, в ближайшем будущем, то чувство вернётся. Я гарантирую. Но, больше никаких Врат Бездны. Врата своего рода ритуальное место, созданное Домом Газард в давние времена, дабы сразиться со мной. Прямо как сегодня, ставя на кон свою жизнь, не заботясь о завтрашнем дне, если сегодня можно добиться победы, жертва окупится, Врата своего рода жульническое место, выжимающее из мага больше предела его способностей. Если ты снова войдешь во Врата, тебе уже не удастся избежать смерти.

— Дом Газард в давние времена, все-таки, в самом деле, сражался против Великого Мудреца... ... ?! — Шарлотта забыла, как дышать и очень возбуждённо задала вопрос.

— Да. По крайней мере, сотню лет назад, знаешь, они бросали вызов мне довольно часто. Хотя, я каждый раз выигрывала, — очень горделиво сказала Великий Мудрец. Словно ребёнок, хваставшийся о победе в драке.

Шарлотта, услышав ответ, выпустила нечто похожее на вздох облегчения и снова упала на спину на траве.

— Вот как... ... во всяком случае, Дом Газард хотя бы в давние времена был таким, как говорится в сказаниях, преисполненный духом. Я счастлива, просто услышав об этом.

— В Шарлотте-сан очень густа кровь Дома Газард, хах, если ты хочешь сразиться со мной, можешь сделать это когда угодно. Ладушки, тогда я пойду первая. Вы обе хорошо сражались. Пожалуйста, хорошенько отдохните сегодня, — сказала Великий Мудрец и встала.

Тогда же, в глаза Лауре попал пыль, и она не могла ничего поделать, кроме как потереть глаза. И в тот краткосрочный миг, пока её глаза были закрыты. Великий Мудрец исчезла.

— ... ... она ушла.

— Да. Словно призрачный сон.

— Нам тоже нужно идти?

— Нет, пожалуйста, дай мне отдохнуть ещё хотя бы немного. — Шарлотта растянулась на траве. И лёжа вот так, смотря в небо, она прошептала, — Лаура-сан. Поздравляю с победой, ты стала чемпионом, это моё поражение. По крайней мере, сегодня.

— Ах, ясно. Мы-, Мы же сражались на Школьном Турнире, хах. Я победительница - чемпион... ... Большое спасибо.

— Ох, ты уже и забыла? Значит, тогда мы сражались без какой-либо весомой причины.

— Ве-, Верно. Почему-то так это кажется глупым.

Девочки сразились по причине проведения Школьного Турнира. Сражаясь, девочки сильно увлеклись и вовсе позабыли о основной причине, именно так. Девочки сошлись вовсе не в обычном сражении, и они сошлись вовсе не по мышце-головой причине на подобии "Давай выясним кто сильнее". Они просто сразились, на Школьном мероприятии.

— Кстати, Лаура-сан.

— Да?

— Мы сразимся как-нибудь ещё раз?

— Просто так?

— Да. Просто так, без какой-либо значительной причины, — сказала Шарлотта с серьёзным лицом.

И, конечно же, у Лауры нет причин для отказа.

— Хорошо. Пожалуйста, давай сразимся снова, когда ты будешь готова. — Лаура тоже легла, вытянув руки и ноги, и вместе с Шарлоттой начала смотреть в небо.

С другой стороны, послышался звук спокойного дыхания спящего человека. Вероятно, она устала. Ничего не поделаешь. Лаура тоже пережила много всего сегодня. Её веки начали становиться тяжелее.

— ... ... нам нужно поскорее возвращаться, все волнуются. Думаю... ... — сознание Лаура померкло.

 

* * *

 

Лаура и Шарлотта так и не возвращались, инструктора начали поиски по окрестностям Королевской Столицы. Конечно, Эмилия тоже отправилась на поиски.

Они провели такое сражение. Они наверняка очень сильно ранены.

И даже так, Эмилия беспокоилась за них. Наконец-то, найденные Лаура и Шарлотта очень счастливо дремали послеобеденным сном, лёжа на лугу. Спящие лица девочек были столь милы, что у Эмилии пропало всякое желание злиться.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/68744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Лучшие главы. Спасибо!
Развернуть
#
Поломали ручки, ножки - весело провели время)
Развернуть
#
Не хило по веселились конечностью жертвовать ради по беды жуть.
Развернуть
#
Ну так ее можно легко магией восстановить.
Развернуть
#
Я не могу, ну правда, так дико забивать на баланс. Не, написано, конечно, хорошо и читать приятно, но блин, это уже перебор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку