Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 13. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 13.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Слишком Большая Разница в Уровне.

 

На тренировочных площадках Школы Авантюристов Гардорея есть Арена. Арену построили для проведения ежегодного турнира между учениками Школы, но Арена также используется для обычных занятий.

Сегодня с официального одобрения на входе в Арену значилась табличка: "Занято для проведения занятия первокурсников Магического Отделения, класс Эмилии Аркланд". Тема занятия: показ примера магического боя ученикам. По идее, занятия такого рода проходят в сражениях между инструкторами, но на этот раз, в качестве противника выступала Лаура Эдмонодс. Почему выбрали именно её, никто даже не спрашивал.

Эмилия попросила содействия других инструкторов, все охотно согласились. Даже если кто-нибудь из дуэлянтов получит смертельное ранение, всё будет в порядке, инструктор, специализирующийся в магии исцеления, находился постоянно наготове. Тренировочные площадки и ученики-зрители, не понесут урона, оборону держали десять инструкторов, превосходно владеющих защитной магией. Никто не мог вообразить, что же произойдёт, раз наготове специалисты такого высокого уровня.

— Похоже она собирается всерьёз сражаться против ученицы.

— Разве она не планирует совершить это (убийство)?

Услышав голоса моих коллег, я то ли опешила, то ли поразилась. Хотя они не совсем не правы. Нет, конечно я не собираюсь убивать её, но, если у меня по крайней мере не будет подобного настроя, напротив, скорее я умру за считанные секунды.

— Сэнсей! Сегодня мы соперники!

Лаура пришла на Арену, не взяв с собой меч. Несмотря на то, что Эмилия разрешила Лауре взять на бой меч, Лаура отказалась, так как сегодня будет проходить магический бой и меч против правил.

Даже так, за какую невинную овечку Лаура принимает меня.

Но в душе Эмилия вздохнула с облегчением.

Я думала, она испугается предстоящего боя, не знаю, что бы я тогда делала, но похоже она тоже хочет повеселиться сражаясь. Уверена, она человек разделяющий нашу "точку зрения". Значит нет нужды сдерживаться.

— Не только сегодня. Каждый авантюрист соперничает с другими.

— Я тоже так думаю. Отец и Матушка тоже говорили так! Я не проиграю!

— Вот как. Я покажу тебе, мир магов не столь наивен чтобы выигрывать сражения одним только талантом.

За сражением наблюдают не только мои ученики. Пришли посмотреть даже ученики старших классов, и даже ученики с Отделения Воинов. Если Эмилия проиграет, она больше не сможет работать инструктором. Ведь на самом деле, нонсенс, когда инструктор слабее ученика.

— Тогда давай начинать. Нападай используя всё что угодно.

Слова Эмилии послужили знаком к началу сражения. Первой начала атаковать Лаура.

Я не могу дать ей фору, но и как у инструктора у меня тоже есть предел гордости. Если я пересеку эту черту, победа таковой не покажется.

— Вперёд, без всяких колебаний!

 

 

В миг Лаура сорвалась с места.

Нет, она не выкинула финт, она бежит прямо на меня. Бежала она быстро словно кошачий монстр - рогатый лигр. Я думала она используют магию, укрепляющую мышцы, но я не чувствую потока магических сил. Возможно её скорость достигнута благодаря силе ног. Если задуматься, она гордость Семьи Эдмондс. Всё остальное меркнет по сравнению с талантом к магии, но как воин она тоже гениальна. Нужно быть начеку даже с её физической силой. Пока Лаура бежала ко мне, она сконцентрировала магическую силу в кулаках. Она планирует напасть в прямой контакт. Её стиль боя не магический. И магические силы она использует очень неумело. Но, даже так, количество магической силы, собранной в её кулаках нагоняет мне мурашек по спине. Если её удар достигнет меня, я точно умру.

— (Что ж, вот только ей ещё нужно попасть в меня.)

Эмилия может легко помешать Лауре атаковать.

Сперва нужно остановить рывок Лауры. Нужно повлиять на духов земли без заклинания. Подниму часть земли на арене.

— Нья!! — Лаура ничего не могла поделать с внезапно поднявшейся под её ногами землёй и вот так, Лауру подбросило высоко в воздух.

Беря в расчёт прошлое Лауры, должно быть сегодня она впервые сражается с магом. Если бы Лаура оказалась в схожих условиях, как на занятии в первый день учёбы, если бы она спокойно стояла и не двигалась, она смогла бы увидеть суть магической формулы противника и вмешаться в неё. Но, по всей видимости, она не может сделать этого во время боя.

Атака продолжалась.

— Матушка земля. Струящийся ветер. Я жертвую свои магические силы. Устреми тело словно клики, пронзи моего врага!

На земле появился бугорок, поднялся выше, растянулся, стал остро наточенным, и земля окончательно приобрела форму гигантской пики. И с силой духов ветра, пика устремилась ввысь. Цель пики конечно же - Лаура. Помимо пики, Лауру ждала ещё одна атака. Атака с неба.

— Небеса, метните молнию. Я жертвую свои магические силы. Посему, небеса обрушьте разруху. Обрушьте суровое испытание вставшим предо мной.

Сегодняшний денёк был солнечным и безоблачным. И погода вовсе не собиралась портиться. Несмотря на хорошую погоду, внезапно снизошла молния и вслед за ней ревущий гром. Магия, явление, не поддающееся обычной теории. Эмилия пожертвовала свои собственные магические силы духам, и исказила законы мироздания. Такова магия.

Я хочу создавать дым без огня. Я хочу оросить пустыню дождём. Я хочу воздвигнуть горы на равнине. Я хочу летать в небе, я хочу жить долго, я хочу знать всё. Не существует более эгоистичных людей, чем маги. Вот почему возможно атаковать девятилетнюю девочку со всей серьёзностью.

Однажды, в один солнечный денёк, сочетание земляного копья и молнии уже убило летящего в небе дракона. Прошло три года, магическая сила Эмилии стала мощнее с тех пор. Следовательно, на Лауру обрушилась атака, способная убить даже дракона. В обычном случае, от цели атаки ничего бы не осталось. Эмилия станет преступницей, убившей юную девочку. Эмилия доверилась Лауре, она не умрёт.

— (Похоже, как я и думала.)

Лаура оправдала доверие Эмилии. Лаура, находящаяся под атакой между земляным копьём снизу и молнией, снисходящей с неба, воспользовалась своей нечеловеческой магической силой и окружила себя защитным барьером.

Она прекрасно защитилась от моей атаки.

— (Но, она... ...!)

Слишком превосходна. Она превзошла моё доверие. Думаю, она не получила и царапины. Вот почему гении проблематичны.

— (Верно. Я обычный человек. Я слишком зазнавалась прежде, чем встретила тебя. Благодаря тебе я осознала это. Но сегодня победа достанется мне.)

У Эмилии в рукаве всё ещё была козырная карта.

Я покажу тебе силу, достигнутую за время с поступления в Школу и до сегодняшнего дня.

Эмилия мгновенно приняла решение. Лаура начала атаковать:

— Сэнсей. Я скопирую вашу магию!

Снова снизошла молния. Но цель молнии не Лаура, а Эмилия.

— Тц!

Не могу поверить. Она запомнила только увидев. И даже больше, она применила магию без произнесения заклинания. И сила заклинания также сильнее чем у меня.

— (Я не проиграю собственным техникам!)

Я окружила себя полным защитным барьером, закачав его силой, и он заблокировал удар молнии. Магические силы срезались, но если я и дальше буду сдерживаться, то думаю, такими темпами я проиграю.

— Явись, Молниеносный Дух. Поглоти мои магические силы и явись предо мной! — произнесла Эмилия заклинание и перед ней ударила молния.

Магические силы Эмилии распространялись и выливались в духов, управляющих молнией. В результате, молния, ударившая к ногам Эмилии, преобразовалась в человекоподобную фигуру и встала на землю. Итого появилось двадцать духов.

— Поток боя изменился, Лаура-сан. Теперь ты можешь только падать вниз, на землю. Но духи могут летать. Я могу нападать односторонне. Не волнуйся. Я исцелю тебя если ты поранишься.

Сражение окончилось проще, нежели я ожидала. Хотя я несколько раз  опешила, в магии она только новичок. Хоть её магические силы и талант колоссально огромны, вот что получится в итоге, потому как она не знает, как пользоваться своими силами.

Таким образом Эмилия расслабилась.

— Явись, Молниеносный Дух. Я преподношу тебе свои магические силы. И дозволь всем знать. Уничтожение - есть просвещение. — запустила Лаура заклинание.

И в самом верху тренировочной площадки появился монстр.

— (Нет. Это всего лишь молниеносный дух. Никакой это не Злой Бог или Божественный Зверь. Но, он...)

Эмилия закляла двадцать молниеносных духов. Даже если выстроить всех духов по вертикали, молниеносный дух Лауры всё равно будет больше них. Уровень магических сил влитый в укрощение духов слишком разнился меж собой.

Возможно Лаура только скопировала мою технику. Но, из-за этого, сразу стала видна разница в таланте.

Маленькие духи знаменует сосуд сил Эмилии. Дух сидящий в небе подобно Королю знаменует сосуд Лауры.

— ... ... вперёд!! — скомандовала Эмилия духам отправляя их в полёт.

Снаряды, покрытые высоким напряжением, устремились вверх. Будь то грифон или хоть дракон, духи спалили бы их дочерна... ... но монстр поглотил их. Дух в небе становился всё больше и больше.

— Кромсай, — прошептала Лаура в свободном падении.

И затем, гигантский дух изменил форму. Из правой руки духа простёрлась молния и появился меч. Меч, не предназначался для рубки людей. Вот дракона, нет, таким мечом можно располовинить и замок.

— (Я умру... ...!)

Страх обуял Эмилию, не в состоянии защититься, она закрыла глаза и присела. Её воля к сражению разбилась вдребезги на мелкие кусочки. А значит, она проиграла. Её жизнь как мага окончена. И вслед за жизнью мага, окончится и её собственная жизнь...

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/53890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У нее там не шаринганы в глазах?
Развернуть
#
Да там что-то покруче ринеганов
Развернуть
#
Было бы круто если на самом деле ее убили, но увы..
Развернуть
#
Блин, я не угадала, хотя можно было ожидать. Но, лучше было бы, если было бы ничья, ведь Ла-тян стала слишком самоуверенной. И да, согласна с предыдущем комментом/отзывом. Спасибочки за главушку!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку