Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 53. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 53.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53: Двойная, Тройная-Ловушка.

 

"Открой, если сможешь." Такая дразнящая фраза значилась на двери в комнату для дрёмы. Так как на двери значилась именная такая фраза, даже если дверь будет уничтожена, у Великого Мудреца не должно возникнуть никаких претензий. Тем не менее, уничтожение двери ударом ноги невозможно, учитывая физическую силу тела обычной девушки. Лаура решила разбить барьер изящно, как и подобает девушке.

— Сперва проанализируем его, — Лаура положила руку на дверь, как Шарлотта ранее, и закрыла глаза.

Она влила свою магическую силу в дверь и прочитала запечатлённую магическую формулу. В результате в её голове появился магический круг, состоящий из сложных и загадочных переплетений узоров.

— Уу... ... — Лаура не удержалась и простонала.

Магический круг барьера оказался тоньше и эффективнее любого другого, представленного магического круга в книгах и учебниках. Магический круг в барьере этой двери можно даже назвать произведением искусства. Внимательно присмотревшись, Лаура обнаружила ещё два магических круга, располагающихся один под другим и влияющих на работу друг друга.

Значит, тут не обычный магический круг, а трёхмерный магический круг. И осознав данный факт, Лаура почти сдалась. Однако, она вспомнила слова вызова Великого Мудреца, нанесённые на дверную табличку. Лаура ещё раз уставилась на надпись: "Открой, если сможешь".

— (Тогда я открою эту дверь!) — Лаура снова закрыла глаза и позволила своей магической силе втечь в магический круг.

Какой символ обладает таким эффектом, какая часть связывает всё воедино? Лаура проанализировала весь круг, поочерёдно удаляя символы. Лаура занялась кропотливой и сложной работой, но она решила подойти к решению головоломки, вложив всю себя, она даже сама удивилась от уровня своей концентрации. Должно быть, таково действие способностей к магии в 9999. Лаура почувствовала, как её познание мира начало становится всё обширнее и обширнее.

— Я смогла!

*Гачари*, - повернулась дверная ручка.

— Быть не может, так быстро?!

— Я уже предполагала данный исход, но мне всё равно грустно, как завидно!

Выкрикнули сзади Эмилия и Шарлотта.

— Я даже не собиралась сопротивляться, — с другой стороны, Анна проявила покорность и смирение.

В любом случае, Лауру похвалили. "Фуфуфу", - Лаура открыла дверь, самодовольно смеясь. В следующий момент. Из-за двери хлынул поток огромного количества магической силы. Лауру оттолкнуло и унесло, словно она попала под поток лавины из песка и камней, и припечатало к стене на противоположной стороне комнаты.

— Лаура-сан! Что случилось?!

— Лаура внезапно стала чем-то вроде бильярдного шара.

— Ты в порядке? Ты влетела в стену головой... ...

Остальные трое подошли к Лауре, рухнувшей на пол, сильно за неё волнуясь.

— Я-, Я в порядке... ... как только я открыла дверь, меня снесло таинственной силой... ... — Лаура встала и потрясла головой.

Каким-то образом ей удалось успеть наложить на себя Защитную Магию, и она не пострадала. Но даже так, кто бы мог подумать, за дверью оказалась новая ловушка. Похоже, Великий Мудрец очень сильно не хотела, чтобы кто-нибудь побеспокоил её во время дрёмы.

— Ого? За дверью есть коридор.

— Правда. Я тоже впервые вижу его.

Как и сказали Шарлотта с Эмилией, за дверью оказался короткий коридор, а не другая комната. Только в конце коридора виднелась другая дверь. Возможно, именно там находится сама комната для дрёмы?

— Меня отталкивает назад, когда я пытаюсь пройти внутрь, — Анна попыталась пройти через коридор, но *зузузу*, - её оттолкнуло назад.

И когда она попыталась пройти дальше, применив силу и прорываясь через давление, её оттолкнуло к противоположной стене, как и Лауру. *Баюуууу~н*, - её отнесло, впечатывая в стену, но Анна ринулась ещё раз, *Баюуууу~н*.

— Если ты знаешь, что попадешь под оттесняющий удар, легко избежать болезненного столкновения. Мне даже начало становиться весело, — Анна продолжала прыгать по кабинету Директора *Баюуууу~н*, *Баюуууу~н*.

"Ясно, действительно выглядит весело", - подумала Лаура.

— Итак, тогда я тоже поделаю *Баюуууу~н*... ...

— Давай полетаем вместе.

Лаура и Анна взялись за руки и попытались зайти в коридор одновременно. Однако, в следующий миг раздался разъярённый возглас Шарлотты:

— Девочки! Вы забылись! Как же наша цель! Мы хотим узнать истинное происхождение яйца для нашего свободного исследования?!

— Ах, верно!

— Тут слишком весело, вот так.

Возможно, это тоже ловушка для разума, отвлекающая вторженца от своей цели.

Великий Мудрец не так проста. Они не могут ослаблять бдительности.

— Свободного исследования? Вы про исследование, на свободную тему которое нужно сдать через неделю? Не слишком ли поздно вы начали?

Девочки, Лаура, Шарлотта и Анна покрылись холодным потом из-за простого примечания Эмилии. И Эмилия, увидев реакцию девочек, медленно прищурила глаза:

— ... ... девочки, только не говорите мне, вы не приступали и к остальной домашней работе, заданной на летние каникулы?

— Д-, Д-, Д-, Д-, Да бы-, бы-, бы-, бы-, быть того не моожеет~~~. Мы всё сделали. Нам осталось только свободное исследование. Верно? Шарлотта-сан? Анна-сан?

— Ко-, Конечно! Я Шарлотта Газард. Я не могла так просто забыть о домашнем задании на летние каникулы!

— Да, да, у нас всё хорошо. Никаких проблем, никаких проблем... ...

Отчаянно заладили девочки. Голоса и тела девочек дрожали, но они пребывали в уверенности, что смогли убедить Эмилию. И даже если она сможет вывести их на чистую воду, им всего-то надо будет успеть всё сделать до конца летних каникул.

— М~да... ... что ж, сейчас я больше не буду поднимать данную тему. Но. Если вы не сдадите своё летнее домашнее задание по окончанию летних каникул, вы же знаете, что вас ожидает?

— ... ... В-, Вы нас отшлёпаете?

— Да? Думаешь, отделаться вот так легко? — сказал Эмилия очень низким тоном голоса, который девочки ранее никогда не слышали.

— Хии!! — Лаура инстинктивно закричала.

И для того чтобы убраться подальше от Эмилии, она рванула в сторону комнаты для дрёмы. Лаура сопротивлялась давлению, выталкивающему её обратно, наложив на себя Магию Усиления физической силы. С каждым шагом давление становилось всё сильнее, но она проталкивалась вперёд, подпитывая свою магию огромным количеством магической силы. И на импульсе движения Лаура упёрлась во вторую дверь. Лаура нашла очередной анализ слишком проблематичным. Она решила пробиваться через дверь силой. *Доган*, - раздался звук взрыва, и барьер снесло вместе с петлями двери.

Лауре удалось успешно преодолеть коридор. Она оказалась в небольшой комнате. Однако, в комнате оказалось полно книжных полок, заполненных сотнями книг. Более того, книги даже башнями возвышались с самого пола, некоторые из книг лежали открытыми, видимо оставленные так на моменте окончания прочтения.

И посредине комнаты располагалась кровать с навесом. За тонкими занавесками, свисающим вниз, проглядывалась небольшая фигура, лежащая на кровати. Фигура прекрасной женщины с длинными серебристо-белыми волосами. Найдя взглядом человека, которого искала Лаура, она запрыгнула на кровать для прерывая дневной дрёмы искомого человека. Лаура потрясла женщину за плечо, обращаясь:

— Директор, пожалуйста, проснитесь. Пожалуйста, проснитесь~~.

Великий Мудрец слегка приоткрыла глаза.

— У-, У~гу... ... Лаура-тян... ...? Почему ты здесь? Как прошёл твой разговор с твои Отцом, всё хорошо?

— Да! Пожалуйста, позаботьтесь обо мне и во втором семестре тоже!

— Ого, ого~. Как хорошо. Мне даже полегчало. Ладно, тогда спокойной ночи... ...

— Да, спокойно ночи... ... ох, эй! Нет же! Пожалуйста, проснитесь!

http://tl.rulate.ru/book/1451/128757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку