Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Шокирующая Правда.

 

Настало время удивляться Лауре. Честно говоря, она думала, после атаки молниеносного духа сражению придёт конец. Насколько силён не был бы её Отец, он только человек. Он просто никак не мог совладать с атакой, одолевшей даже Эмилию. Она хотела наложить на полностью израненного Отца магию восстановления и гордиться победой.

Так она представляла себе дальнейшее развитие событий. Однако, на самом деле всё оказалось иначе. Её великий Отец, Бруно, заблокировал удар молниеносного меча своим собственным мечом. Если смотреть с точки зрения обычного человека, это попросту невозможно.

Мечи изготавливают из металла. И приняв металлическим мечом удар, целиком сотканный из молний, вполне естественно, меч должен провести электричество прямиком в руку. Но вопреки всему, её Отец стоял, как ни в чём не бывало, и даже начал контратаковать.

— НУОООООО!! — он демонстрировал аномальный навык владения мечом, отводя молнии металлическим клинком, он подпрыгнул и устремился к животу духа.

Со стороны его прыжок выглядел чистой воды самоубийством, но Бруно прошёл духа насквозь. От полученного воздействия нанесённого ударом меча, молниеносный дух рассыпался вспышками. Не сумев сдержать телесные очертания, дух исчез.

— Фухахахахаха!! Как тебе, Лаура. Как силён твой Отец! Чего бы ты там не узнала на Магическом Отделении, ты никогда не одолеешь Отца. Поэтому давай лучше будем заниматься мечом! — кричал Бруно, а его тело сияло.

Его неким образом покрывал и обволакивал ветер, *Шуу, шуу*, - раздавался звук и его волосы вздымались вверх. Он явно стал гораздо сильнее, нежели ранее.

— Отец... ... это... ...

— Хах, должно быть ты видишь меня таким в первый раз! Это "Серьёзный Режим" твоего Отца! Если достаточно сильно поднять свой боевой дух, тогда ты тоже так сможешь. Теперь твой Отец на совершенно другом уровне. Приготовься!

Конечно, было очевидно ясно, он определённо отличался от своего предыдущего уровня. И совершенно очевидно было, что это совершенно точно не воздействие какого-то там "Боевого Духа". Однако, сам человек ни коим образом не замечал этого.

Интересно, как он отреагирует, когда узнает правду. "Я могу рассказать ему прямо сейчас, но... ... наверное, сначала стоит одолеть его", - решила Лаура. В конце концов, когда ей ещё выпадет возможность сразиться с Отцом серьёзным, как никогда ранее.

— Хорошо, тогда я тоже буду атаковать ещё сильнее!

— Говоришь, до сих пор была не полностью серьёзна? Хорошо, давай всё, что у тебя есть! — Бруно, провоцирующе поманил Лауру рукой.

Он выглядел очень уверенно. Если так, значит, больше нет нужды сдерживаться. Ведь по факту, тело Бруно было "усилено".

— Ха! — Лаура увеличила уровень воздействия магии усиления и прыгнула.

Она передвигалась мощными прыжками, отталкиваясь от деревьев и стен, передвигаясь в трёх плоскостях, и атакую Бруно.

— Наивно! — Бруно крутился и отбивал удары меча.

Два меча продолжали интенсивно сталкиваться. Повсюду рассеивались бесчисленные искры. Бруно обладал подавляющим превосходством в искусстве владения мечом. Лаура встала с ним на один уровень за счёт физических способностей, увеличенных магией усиления.

Удары. Выпады. Слэши. Парирования. Отводы. В течение всего нескольких секунд они обменялись более сотни ударов, окружающая поверхность земли пострадала от воздействия последействия атак.

И бой продолжался, они бежали и продолжали обмениваться ударами, место сражения сменилось озером. Лаура распространила магическую силу по поверхности подошвы стопы и побежала по воде. Бруно чистый боец ближнего боя, мечник, не мог последовать за ней... ... или так должно было быть.

— Ха-, Хахахаха!! Секретная Техника "Ходьба по Воде с Силой Духа"!

Похоже, Бруно считает, возможно всё, если приложить даже немного боевого духа. Не осознавая сути, стоящей за своими действиями, Бруно как ни в чём не бывало погнался за Лаурой.

 

 

Лаура почувствовала себя немного смущенно за её Отца.

— ... ... Отец. Пора заканчивать.

— Что, сдаешься, хах... ... нггу! Что такое?!

Лаура продолжила распространять магическую силу от подошв стоп к воде в озере, изменив консистенцию воды под ногами Бруно в желе. Повинуясь воле Лауры, вода стала желе, и продолжала окутывать ноги Бруно, пока совсем не обездвижила его. Даже если он попытается выбраться при помощи физической силы или порвать желе, оно только растянется. И вернётся к изначальной форме, как резина.

— Ухм, знаешь, Отец. Ты не можешь просто так становиться сильнее только за счёт боевого духа, нельзя бегать по воде за счёт боевого духа... ...

— О чём ты говоришь, Лаура! Разве ты сама не видишь, Отец стоит на воде!

— Ухм, Отец, ты думаешь, что всё благодаря боевому духу... ... но знаешь, всё благодаря магической силе.

Верно. Как только Бруно вошёл в свой "Серьёзный Режим", Лаура сразу поняла. Она поняла, её Отец использовал магию усиления. Её несчастный Отец так сильно ненавидевший магию, хотя сам того не осознавая, использовал магию.

— Магической силе говоришь? Это смешно... ... Я-, Я... ... использую... ... магию... ...?

— Может ты шокирован, но... ... сейчас я собираюсь выиграть.

Лаура вмешалась в действие магии усиления Бруно и нейтрализовала её. Вмешательство и нейтрализация - техника, требующая концентрации и внимания, невозможно применить её вовремя сражения на мечах. Однако, если бы они оба перестали двигаться и застыли как сейчас, выполнить технику было легче лёгкого. И Лаура сбросила молнию на Отца.

— УГУААААААААА!! — коротко вскрикнул Бруно и, наконец, потерял сознание.

Вместе с тем всё кончилось. Её Отец, человек, не отказывающийся от своих слов и обещаний, таким образом, Лаура может продолжить ходить в Школу дальше. Проблема наконец-то решена. Однако, когда Бруно очнётся, он не сможет принять суровой реальности. Он проиграл своей дочери. Он сам использовал магию. Осознание двух этих фактов наверняка отправит Бруно в пучины отчаяния.

— (Я только надеюсь он не будет рыдать... ...)

Размышляя о подобном, Лаура вытащила бессознательного Отца на берег.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/103899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Злая Лаура.
Развернуть
#
хахаха. ну и папаша у неё)
Развернуть
#
Перечитывал историю и случайно заметил, что в первой главе на картинке её батя был рыже-блондинистым...Это что, пока сидел в горах, краситься под хулигана не мог?
Развернуть
#
Когда иллюстрацию красили, опирались на словесное описание, а эта цветная иллюстрация вышла позже) В смысле, эта изначально цветная от японского иллюстратора, а та чёрно-белая была и мы сами "разукрашивали".
Развернуть
#
Понятно, спасибо. Хотя мне и самому кажется, что блондином ему шло больше, но для отставного авантюриста из японской новеллки видок получился уж больно аристократичен...Но за саму колоризацию благодарим от лица всех (по)читателей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку