Читать FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 22. Чего ты хочешь?!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 22. Чего ты хочешь?!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.

Чего ты хочешь?!?

Дорога до королевства Рэнастин заняла у них без малого две недели. На самом деле это была глупая идея, путешествовать в компании такого большого отряда рыцарей. Однако, были в этом и свои полезные стороны - к примеру, экономия. Отставному генералу не пришлось ни за что платить.

Честно говоря, рыцари тоже были рады, что Фейхрен отправился в путь с ними. Во-первых, им больше не нужно было ночью сторожить лагерь - с этим прекрасно справлялся трехметровый рубиновый голем. С такой защитой им не о чем было беспокоиться.

Тщательно все обдумав, Фейхрен поместил в карабин и второй осколок демонической сущности. Пока они путешествовали по суше, каждый вечер отставной генерал отправлялся на охоту. Из-за того, что Фейхрен заблаговременно прорежал популяцию местных животных, им на пути не встречалось никаких опасностей.

Фейхрен испытал недавно обновленный демонический карабин. И так мощный выстрел, способный валить деревья, казалось, стал еще сильнее!

Недостатком было чрезмерное потребление жизненной силы. Один выстрел потреблял около пятисот единиц общего опыта! Это было слишком много. Однако, на данный момент, этот карабин из всего оружия Фейхрена был самым эффективным.

 

***

 

- Сир, отряд, что мы отправили на поиски потомка Титанов, наконец, вернулся! - Доложил королю канцлер.

- Они его нашли? Если да, прикажите слугам все подготовить. Мы должны этого человека встретить по высшему разряду! - Распорядился король Самсон.

Новость о прибытии потомка Титанов быстро достигла ушей всех официальных лиц. Это вызвало огромное волнение среди придворных.

Что касаемо причины, по которой они его искали, она была ясна, как день - им нужна была победа в войне с королевством Вольфенштейн.

Союз королевств континента Шодан уже выделил им часть своих элитных войск, тем самым увеличив шансы на победу, однако королю этого показалось мало.

Королевство Вольфенштейн было не таким уж и слабым, как можно было подумать. В конце концов, оно являлось пограничным королевством континента Блас. У них была довольно сильная армия и, если верить шпионам, имелся еще какой-то значимый козырь, тайна которого тщательно оберегалась.

Король боялся, что королевство Вольфенштейн окажется достаточно сильным, чтобы нанести им значимый урон. Он не сомневался в своей победе, но не хотел, чтобы его страна ослабла и стала добычей ранее порабощенных им королевств.

Поэтому, и хотел привлечь к этой войне такую силу, как потомок Титана.

 

***

 

Фейхрену, признаться честно, не нужны были никакие почести, и уж тем более не нуждался он в торжественных встречах. Единственная причина, почему он решил отправиться в это королевства, крылась в осколке сущности Древнего Владыки Демонов, который, если верить словам частицы сущности, находился в королевском дворце. Только из-за этого он принял приглашение на устроенный в его честь банкет.

Прием был назначен на ранний вечер. Когда туда прибыл Фейхрен, зал уже был полон людей. Когда он вошел внутрь, головы всех присутствующих синхронно повернулись к нему. Идти на прием в броне Фейхрен посчитал наивысшей глупостью, поэтому надел обычную, повседневную одежду - благо, был у него комплект таковой. Конечно, она кардинально отличалась от того, что носили в этом мире, но ему было плевать.

Единственное, что Фейхрена раздражало, это несколько сотен пристально наблюдающих за ним глаз. После того, как в зал прибыл король, началось представление высокого гостя, сила которого, по слухам, не уступала мощи всей королевской армии!

Однако, король не был в этом до конца уверен, в отличие от советников, которые в основной своей массе, были религиозными фанатиками. Они верили во все эти истории о Титанах и прочую божественную муть.

В центре зала стоял длинный стол, за которым собрались самые влиятельные люди королевства. Это было больше похоже на какую-то неофициальную встречу государственных сановников, чем на прием.

Фейхрена тоже посадили за этот стол, прямо напротив короля. По одну руку от его величества сидела королева Ангелика, по другую некоторые высокопоставленные сановники. Фейхрена посадили между каким-то старейшиной и военным министром.

- Сэр Фейхрен, мы хотели попросить вас о помощи, - король решил не ходить вокруг да около, а говорить прямо. - Присоединитесь к нам в нашей войне с королевством Вольфенштейн.

Слишком прямолинейное заявление было неожиданным даже для некоторых из присутствующих на приеме сановников. Они думали, что сначала король постарается лестью завоевать благосклонность своего гостя, прежде чем говорить о таких вещах.

- Зачем мне это? - У Фейхрена не было ни малейшего желания принимать участие в каких бы то ни было войнах. Было кое-что, что интересовало его в королевстве Вольфенштей, но для этого совсем не обязательно было его захватывать.

"Ожерелье на королеве! В нем заключен фрагмент!" - Ворвался в мысли Фейхрена знакомый голос. Фейхрен не знал, благодаря чему они с демонической сущностью могли обмениваться мыслями. Впрочем, это его не так уж сильно интересовало.

- Хмм, - Фейхрен с интересом посмотрел на грудь королевы, на которой покоилось примеченное демонической сущностью украшение.

Люди вокруг были шокированы, заметив направление его взгляда. Он осмелился пялиться на грудь королевы? В присутствии самого короля? Это возмутительно!!!

Фейхрен, задумавшись, не обратил внимания на скрестившиеся на нем возмущенные взгляды.

- Хмм... Я согласен помочь вам с королевством Вольфенштейн взамен на кое-что важное, - протянул он, продолжая смотреть все туда же. - Мне нужно это. - Указал он на ожерелье, но как вы думаете, о чем подумали люди?

«Возмутительно!!! Посягнуть на святое!!! Еще и назвать его "этим"!!!»

- Вы... хотите мою жену?! - Хотя король говорил спокойно, в его глазах полыхал огонь.

- Вашу жену? Мда... – До Фейхрена наконец-то дошло.

"Какое досадное недоразумение..."

 

http://tl.rulate.ru/book/14499/320855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку