Читать FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 15. Так или иначе, инновациям быть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 15. Так или иначе, инновациям быть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15.

Так или иначе, быть инновациям.

"Тяжелый, однако". – Взвесив в руке камень, подумал Фейхрен. Драгоценный камень, размером с ноготь, весил чуть больше килограмма - объем совсем не соответствовал весу.

Сначала мужчина решил сделать из камня подвеску, чтобы проще было призывать фамильяра, но потом передумал.

"Согласно информации системы, Самаэль может оставаться в виде драгоценного камня как угодно долго и принимать форму голема, только когда я его призову. Как по мне, это даже хорошо. Путешествуя с трехметровым големом, я буду привлекать к себе слишком много внимания. А оно мне надо?"

После стабилизации голема у него осталось полторы тысячи общего опыта.

"Маловато", - подумал Фейхрен. Открыв интерфейс, мужчина посмотрел в правый угол голографического экрана: [11:48] - значилось там. До утра еще было далеко, так что, он мог немного поохотиться. Вооружившись арбалетом, Фейхрен вскоре растворился в ночи.

 

***

 

На востоке медленно вставало солнце. Часовые мирно спали и не видели стремительно приближающейся к лагерю фигуры.

"Черт! Что-то я сильно увлекся. Теперь уже точно не высплюсь".

Ночь или даже две без сна не были для Фейхрена проблемой, но с тех пор, как он прибыл в этот мир, заметил за собой стойкое желание вздремнуть при каждой удобной возможности.

- Я должен побыстрее привыкнуть к этому телу и пересмотреть свой распорядок дня. И все-таки, я устал, не физически, а скорее, умственно. Кто же знал, что найти диких зверей в подгорном лесу будет настолько сложно.

За целую ночь охоты Фейхрену удалось накопить около пятисот единиц общего опыта.

После охоты Фейхрен первым делом открыл статистику своего персонажа, надеясь понять, как влияет общий опыт на физическое состояние его организма.

 

...

 

"Имя персонажа: Гама"

"Класс: Высший Генерал"

"Титул: Мессия Парадокса Гайи"

"Базовое HP: 9010"

"Базовый урон: 500"

 

...

 

Преобразовав тысячу общего опыта, Фейхрен получил десять единиц HP, что было ничтожно мало. Что касаемо улучшения навыков, здесь дела обстояли еще хуже. Тысяча единиц общего опыта, вложенная в Кожу Палласа, никак ее не изменила, однако рядом в навыком появилась дополнительная графа, показывающая [1000/10000]. Таким образом, для улучшения этого навыка Фейхрену нужно было потратить на него еще девять тысяч единиц опыта.

Хотя это Фейхрена раздражало, он знал причину. Тот, кто находился на пике системы уровней, не мог получить сотню тысяч единиц опыта за убийство низкоуровневых животных. Так что, это был максимум, на который он мог рассчитывать. Вот если б ему встретился монстр божественного класса, он получил бы свои сотни тысяч опыта... если б, конечно, выжил.

Что насчет усиления заклинаний - эту функцию Фейхрен никак не мог проверить. Таким образом, Фейхрен решил на время прекратить эксперименты, не зная, как повлияет на него полное истощение общего опыта.

К этому времени гномы успели не только проснуться, но и свернуть лагерь.

Фейхрен вздохнул. Ему не хотелось сейчас одевать доспехи, но желание поспать пересилило.

"Экипировать >>> Тяжелая Броня Стрелка - Великий Кронос".

"Активировать режим следования"

"Автопилот включен: отслеживание дружественных целей >>> Шервин Менди"

Вскоре над главой деревни зависла серовато-синяя доска, сделанная из неизвестного в этом мире материала. Гномы знали, что это Фейхрен, только не понимали, что он делает. А он в это время мирно спал...

 

***

 

Гномы добрались до подножия гор без каких бы то ни было хлопот. Все радовались, что ничего не произошло, хотя это и было странно.

Никто не знал, что это Фейхрен прошлой ночью очистил путь от всех опасностей, которые могли встретиться каравану на пути.

Однако, впереди их ждал неприятный сюрприз - приблизившись к подножию горы, они увидели, что вход в шахты заблокирован. Выглядело все так, словно здесь не так давно произошел мощный взрыв.

Повсюду были разбросаны осколки драгоценных камней. Гномы были шокированы. Надежда обрести новый дом внезапно исчезла. Вокруг засыпанного входа, словно неприкаянные, группами бродили Разумные Руды.

Что шокировало только что проснувшегося Фейхрена, так это то, что некоторые Разумные Руды внезапно взрывались, разноцветными обломками засыпая землю вокруг.

Однако главу деревни и ее жителей, судя по всему, это обстоятельство не сильно удивило. Похоже, они знали, что происходит. Некоторые даже с энтузиазмом начали собирать обломки самоуничтожившихся Разумных Руд.

Как оказалось, эти существа изначально состояли из неочищенных металлов и минералов, в процессе своего существования превращающихся в чистые.

"Да это же настоящее богатство!" - Мысленно присвистнул Фейхрен.

Наклонившись, мужчина поднял с земли сероватый камень.

"Системный журнал: получена руда - древнее железо (ингредиент)".

Фейхрен приподнял бровь. Кусок металла, исчезнув из пальцев, появился в его инвентаре. Хмыкнув, он поднял с земли еще один обломок.

"Системный Журнал: получена руда - древняя медь (ингредиент)".

В этот момент Фейхрен вспомнил о подклассах своего персонажа - "Мастер Баллистики" и "Инженер Огнестрельного Оружия", которые он использовал для создания специального оружия и боеприпасов.

Сражение с Рубиновым Големом показало ему, что в этом мире все же есть существа, которые смогут ему противостоять, даже с самым сильным оружием и самыми мощными боеприпасами. Если он хочет стать по-настоящему сильным, он должен начать жить по правилам этого мира.

Все, валявшиеся сейчас на земле обломки были ингредиентами для создания магического оружия. Решив, что они могут ему в будущем пригодиться, Фейхрен, вместе с гномами, начал собирать ингредиенты.

 

http://tl.rulate.ru/book/14499/316164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку