Читать FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 13. Возвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 13. Возвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13.

Возвращение.

В ходе сражения деревня Коборо серьезно пострадала. Нападение почти сотни обученных воинов, претворившихся бандитами, не стоило недооценивать. В поселении жило около двухсот гномов, старых и молодых. Около тридцати были убиты сразу, во время стремительной атаки, что было довольно значительной потерей. Это было нелегко, но все, что они могли сейчас сделать, это смириться и жить дальше.

Теперь, когда деревня была почти полностью разрушена, их пребывание на территории королевства Вольфенштейн было равноценно смерти. Они решили временно спрятаться в старых шахтах, сохранившихся в недрах местного горного хребта.

Гномы отказались от них десять лет ввиду отсутствия там полезных ископаемых, однако сейчас у них не было другого выбора, кроме как скрыться в безопасном месте.

Жители, собравшись в центре деревни, вскоре отправились в путь. Шли налегке, взяв с собой только самое необходимое.

- Я хотел бы сопроводить вас в новый дом. Нападение на деревню - частично и моя вина, поэтому я тоже несу за это ответственность, - поклонившись, искренне сказал Фейхрен.

На лицах гномов отразился один и тот же вопрос - "почему ты обвиняешь в этом себя?"

Раненный, но все еще живой глава деревни насмешливо фыркнул, посмотрев на Фейхрена.

- Малыш, ты ни в чем не виноват. Это случилось бы рано или поздно, с тобой или без тебя. Дворяне давно зарились на наши земли, так что этот день когда-нибудь все равно б настал.

Жители деревни согласно закивали.

- В таком случае, я тоже виноват, - продолжил после небольшой паузы отец Марвина. - Я столько лет был главой этой деревни, но не сделал ничего для того, чтобы ее защитить... - Старик понуро опустил голову.

- Не говори так! - Раздались возмущенные крики жителей. - Единственный, кто в этом виноват - тот королевский ублюдок!

- Да! Позор для короля!

- Старейшина всегда нас поддерживал! О лучшем главе не стоило и мечтать!

На глазах старика выступили слезы.

- Спасибо братья, - тихо прошептал он.

 

***

 

По лесной тропе в направлении гор двигалась колонна.

Позади, за горизонтом, полыхал огонь, уносясь к небу столбами черного дыма.

Они сожгли все, что осталось от деревни. Спешно собрав созревший урожай, уничтожили даже поля.

Что касаемо просьбы Фейхрена - естественно, все с ней согласились.

Дорога к горному хребту, где располагался вход в заброшенные гномьи шахты, был не настолько опасен, как все почему-то думали. По словам старика Менди, там было даже безопасней, чем в местах, патрулируемых рыцарями.

Хотя восточная часть королевства была не настолько защищена, как другие, здесь можно было частенько встретить искателей приключений, направляющихся на континент Омод. Кроме того, это был самый короткий путь, которым можно было попасть на континент Шодан. Чем больше здесь проходило путешественников, тем меньше оставалось опасных зверей. Другое дело бандиты, но для большой группы гномов они не представляли никакой опасности.

Если в горы отправлялась небольшая группа людей, включающая в себя всего несколько человек, дорога занимала день или два. Но группа, насчитывающая более ста человек, к тому же, путешествующая пешком, из-за того, что мулы и повозки были заняты пожитками и ранеными, двигалась очень медленно.

Путешествие такой группой могло дать неопытным людям ощущение безопасности, но в воинах, таких, как Фейхрен, все это только усиливало настороженность. Поэтому он инстинктивно ждал неприятностей.

На ночь гномы разбивали лагерь, днем путешествовали. Никаких намеков на опасность заметно не было. Но жизнь не терпит дисбаланса, поэтому лучше быть готовым к худшему, радуясь, если опасения не оправдались.

На третий день путешествия, ближе к вечеру, как обычно выбрав подходящее место, гномы начали обустраивать лагерь. Была выбрана большая поляна, окруженная высокими деревьями, с которых открывался прекрасный вид на дорогу и прилегающие к лесу окрестности.

Недалеко от места, где они решили разбить лагерь, разведчиками было замечено несколько странных существ.

- Это же разумные руды! - Воскликнул, присмотревшись, один из гномов.

Рост существ был около трех метров. По словам гномов, это были появившееся естественным путем големы, тела которых состояли из нескольких видов металлов.

Фейхрен с интересом слушал гномов.

По словам главы деревни, разумные руды - это металл, поглотивший жизненную силу ядра. Они могли двигаться, даже чувствовать, но живыми не считались.

Эти существа состояли из нескольких видов металлов и минералов, впитавших жизненную силу расположенного в ядре фонтана. Не все из них были безобидными.

- Кажется, вы рады видеть этих существ? - Спросил Фейхрен.

- Молодой человек, то, что здесь появились эти существа, означает, что недра ожили. Истощение не было постоянным. По-твоему, это не должно было вызвать у меня восторг? Возможность добывать ингредиенты означает для нас скорый прогресс.

В объяснениях старика Фейхрен услышал одно слово - ингредиент. Ему вспомнилась добытый им в бою с гигантской обезьяной трофей - часть демонической сущности.

Потом он вспомнил о кое-чем еще: за все его сражения - убийство обезьяны, кабана, рыцарей и злоумышленников, он получил всего две с половиной тысячи опыта.

Фейхрен, улыбнувшись, спросил:

- Староста, можно задать вам вопрос?

- Что случилось, парень?

- Как люди этого мира становяться сильнее?

 

http://tl.rulate.ru/book/14499/314760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку