Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 1 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 1 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Нехорошее предчувствие заиграло под ложечкой. Сзади хлопнули двери. Я оглянулся — из задней машины вышли двое, идут ко мне. Я снова обернулся к «Хурику» — и получил нокаутирующий удар в лицо. Почти ослеп от него, отлетел к стене, врезался в нее затылком. Выражаясь боксерским жаргоном, «поплыл».

Дальше понеслось быстро. Меня почему-то больше не били. Вышедшие из второй машины подхватили сзади, заломили руки. Затем кто-то дернул за шиворот, и я увидел совсем близко ту самую заросшую круглую харю. Он поглаживал левой рукой кулак правой, в котором был зажат блестящий кастет. Урод, так вот почему первый удар почти вырубил меня.

— Привет, Кот, — шевельнулись его губы. — Не узнаешь? Я от Гоши! Он же обещал к тебе в гости приехать! Помнишь, нет?

— Короче, если забыл — ты торчишь нам хорошую сумму. Придется вернуть все плюс дорогу. Понял?!

До меня дошло. Доброжелатели прибыли из моего космического прошлого, тот самый Гоша, которому я продавал игровую валюту в «КОСМОСЕ ОНЛАЙН». После того, как всех РМТ-торговцев, включая меня, вычислили и забанили админы той игры, они списали с кошельков игроков, незаконно приобретавших игровые деньги, двойную сумму покупку, зачастую уводя их в минус. Гоша представлял альянс, бывший одним из самых крупных моих клиентов. И суммы там проходили весьма приличные.

Немного придя в себя, я яростно дернулся. Бесполезно, держали крепко. Кровь из разбитой губы закапала на грудь, пачкая новую рубашку. С-суки.

— Короче, спрашивай с Николая из «КОСМОЗОЛОТА», — сплюнул я ему под ноги тягучей красной слюной. — Все твои бабки у него!

— Ты что-то не понял. Причем тут Николай, мы работали с тобой! Николай нам никто. Сам с ним разбирайся, это твои проблемы! Понял, барыга?!

— Ничего я вам должен. Забудь. Или иди в суд!

— Чего?! Какой суд? Котяра, тебе слишком сильно по башке дали? Трудности с пониманием? Думаешь, я разговоры разговаривать приехал?!

Гоша заводился все больше и больше. Он побагровел, тяжело дышал, кулаки сжимались и разжимались. Его белобрысый друг впервые заговорил:

— Смотри, Кот. Расклад простой. Мы знаем кто ты, что ты, где живешь, с кем, где машину ставишь. Дураков много всяких. Раз — и пара обдолбанных тебе ноги в темном подъезде переломает арматурой. Раз — и «ласточка» твоя вдруг сгорит во дворе,— он кивнул на зажатую между двух машин белую «Тойоту» — Или с Аленкой твоей что-нибудь случится по дороге домой. Ты подумай, оно тебе надо?

Он сунул мне в нагрудный карман сложенный вчетверо тетрадный листочек.

— Там сумма и реквизиты. У тебя два дня!

* * *

Хорошо, что Аленки не было дома. После душа я долго осматривал в зеркале свою физиономию, языком ощупывая зубы. К счастью, они не пострадали, я отделался разбитой губой — повезло, удар-то был хороший. Немного потряхивало. Я постарался успокоиться и обдумать ситуацию.

Отдавать деньги этим придуркам я естественно, не собирался. Не думал, конечно, что пострадавшие из «КОСМОСА» когда-нибудь доберутся до меня. Интересно, как нашли, я всегда держал в тайне свои реальные данные. Даже то, что я живу в Казани, знали единицы. Явно им кто-то помог. По сути, ниточка была одна — «КОСМОЗОЛОТО». Похоже, дядя Коля сдал меня Гоше — он-то знал, где я обитаю. Плюс один счет к этому ублюдку. Ничего, он меня еще вспомнит. Неясные мысли, как разобраться с ним, уже почти оформились в подобие плана в голове. Надо только приложить немного сил и времени…

Итак. Судя по настрою, свои угрозы Гоша вполне способен воплотить. Я кое — что знал о нем, когда плотно общался в «КОСМОСЕ» — неприятный тип, упрямый и злой, всем правдами и неправдами тащивший свой альянс в топ. Вопрос надо было решать, и решать срочно.

Первое, что приходило в голову — обратится в полицию. Но что у меня против них есть? Голословные угрозы и запекшаяся кровь на губе? Так ведь доказать надо, что именно они постарались, а не сам упал лицом об стол. Свидетелей нет, записей нет. Грамотные сукины дети — подловили поздно вечером, когда был один. Видимо, специально ждали момента, чтобы «потолковать» с глазу на глаз.

Мои размышления прервала длинная трель телефонного звонка. На экране коммуникатора высветилось «Абонент скрыт», вызов шел через «Гонец» — популярнейший сетевой мессенджер, сменивший скайп и потеснивший мобильную связь. Кто там еще?! День и так не заладился, и, предчувствуя недоброе, я поднес коммик к уху.

— Да, я слушаю.

— Привет, Кот, — негромкий спокойный голос, как будто знакомый, но я не мог припомнить, откуда.

— Ты четвертый день не заходишь в Сферу. Решил побеспокоить тебя сам. Подумал о моем предложении?

Я не мог понять, кто звонит. Голова была полностью забита разборками с Гошей. Из Сферы? Какое предложение?

— Не понял, кто это? — спросил я после паузы.

— Не признал? — голос сухо рассмеялся. — Это Магистр.

— Это что, какой-то розыгрыш?

Мысли судорожно заметались. Как Магистр, НПС в компьютерный игре, пусть и считающий себя «оцифрованным» разработчиком, может звонить на мой коммуникатор в реальном мире?! Это невозможно! Но кто мог еще знать о нашей беседе, мы разговаривали тет-а-тет!

— Удивлен, понимаю. Но это действительно я. Мы беседовали с тобой о Семи Братьях, помнишь?

— Да. Но как это возможно?

Мой звонок? А что тебя так удивляет? Ты же можешь звонить через «Гонец» друзьям в Сферу, и они тебе оттуда.

— Но вы же НПС. - потерялся я.

— Олег, мальчик мой, если я оцифрован в аватаре НПС, это не значит, что полностью утратил связь с внешним миром. У меня остались тут много друзей, которые помогают. Надеюсь, с тобой мы тоже станем друзьями. Я за тобой приглядываю.

— Эээ…в смысле?

— В смысле, что я знаю, например, о внезапном визите маркетологов «Сферы» к тебе домой. Чего они, кстати, хотели? Как-то использовать твой меч в рекламе? Надеюсь, ты был благоразумен, и не раскрыл наши с тобой общие секреты?

— Да, вы как будто тут сами были, — сказал я. — Насчет предложения — я должен обдумать. Тщательно. Еще не решил ничего.

— Когда появишься в Сфере? Нам нужно продолжить разговор.

— Пока не знаю. У меня проблемы в реале, надо разобраться с ними сначала.

— Спокойнее, Кот. Чувствую, ты взволнован. Проблемы в реале? Давай я помогу их решить. То, что происходит в Сфере, важнее. Ты мне нужен там.

Некоторое время я молчал. Ситуация, судя по всему, была серьезней, чем я ожидал. Магистр звонил мне на коммуникатор, знал о переговорах с администрацией «Сферы» о рекламе. Я под колпаком, за мной следят — и здесь, и, скорее всего, в Сфере тоже. Внезапно, сам того не желая, я стал участником какой-то большой игры, и непонятная возня вокруг прямо кричала об этом. С одной стороны, это крайне опасно, с другой — круг моих возможностей тоже расширяется. Ведь так?

Я вкратце пересказал Магистру историю моих злоключений с Гошей из «КОСМОСА». Он молчал, не перебивал, не комментировал. Отреагировал только в конце.

— Все понятно. Поможем твоему горю. Значит, гляди — завтра к тебе подъедет человек, передашь ему всю инфу по этим хлопцам. Больше они тебя не побеспокоят, не переживай. Отбой.

Настроения заходить в Сферу не было. Нужно отойти и все хладнокровно обдумать. Нападение Гоши, и последовавший звонок Магистра совершенно выбили из колеи. Действительно поможет? Невероятно. Я прошел на кухню, клацнул по сенсорной панели — умные механизмы «Самобранки» тихо загудели, смешивая виски и лед. Требовалось немного успокоить нервы и хорошенько выспаться.

Человек, подъехавший ко мне в 7.30 утра, выглядел совсем не воинственно. Походил он на умудренного жизнью старого еврея — умное лицо, седые бакенбарды, круглые стекла вновь вошедших в моду пенсне. Впечатление портили только жесткие, ощупывающие глаза. Он отрекомендовался как Лев Янович, взял бумажку с реквизитами Гоши и задал несколько вопросов. Насчет марок, номеров машин и внешности людей. Формулировка вопросов выдавала человека, явно имевшего отношение к органам. Сейчас или в прошлом.

Когда он спустился вниз, получив информацию, я тихонько проследил из — за занавески, как от дома отъехал тонированный по кругу черный «турбо».

http://tl.rulate.ru/book/14493/302764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Читаю с огромным удовольствием
И искрене не понимаю почему так мало читают/отзывов/коментов
Спасибо за проделанную работу)))
Реально зашло, позже ещё рецензию напишу
Когда люди допрут то будет расходиться как горячие пирожки! (๑˘︶˘๑)
Развернуть
#
Хорошее произведение, но в топы если зайдёт - налетят конкуренты с дизами.
Довольно многое автор оставляет на собственные домыслы, не нравится такой тип повествования, но общий сценарий интересный
Развернуть
#
Главное чтобы продолжал, бо произвиденйице офигенное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку