Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 17 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 17 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я не могу поверить! — рассмеялся я. — Не могу поверить, что вы купились на такой простой трюк!

Логин-трап — это классика ловушек. В условленном месте группа игроков выходит в офлайн, оставаясь при этом в голосовом чате. Онлайн присутствует только "живец" — приманка, одна или несколько. Когда враги кидаются на "живца", по команде основная группа заходит в игру и начинает бесплатную раздачу абонементов в киллрейтинг. Обычно это делают в месте, откуда противнику будет трудно сбежать.

В нашем случае это был старый Храм Теней. Замкнутое помещение с одним входом, который легко перекрыть. И еще один плюс — в Храме чужих богов Свой не сможет использовать навыки черного жреца, не сможет призвать на помощь своего бога-покровителя. На это мы рассчитывали, но я не ожидал, что одновременно с моим смехом и началом логина "Рандомов" в личном системном трее появиться важное сообщение:

Богу Тормису это нравится! Ваша репутация с богом Тормисом поднимается на 350. Текущее значение 550/1000 (доброжелательность).

Опять этот Тормис, бог пантеона Тени, поднимает мне немного репутации! После прошлого случая, со Сноу, я немного погуглил про это дело, но потом все настолько быстро завертелось, что разбираться еще и с божественным покровительством было некогда.

Тем временем в храме началось жуткое месиво. Мы с Алексом прикрывали эрра, строго-настрого попросив его не лезть в драку. АлексОрдер, пока я обсуждал с "Рандомами" детали засады, сгонял в Храм к ожидающему там Эндведу и замаскировал его так, что ни имени, ни статуса НПС различить было нельзя. Просто фигура в маскировочном балахоне, даже под капюшоном блестит сталь сплошного забрала.

Если бы "Рандомы" узнали, что с нами эрр Народа Эйр, у них могли закрасться нехорошие мысли по поводу Короны — а это совсем другой расклад, другой профит по сравнению с обещанным мною. Допускать этого было нельзя.

Бой длился минут десять, но что это были за минуты! Боевая конста ПРОЕКТА, даже прикованная к месту Великой Руной, давала жару так, что было страшно. Они вызвали ураган, мощный вихрь, расшвырявший всех "Рандомов" по стенам — я едва удержался под напором ветра, вцепившись в каменный алтарь. Свой оборонялся, не сходя с места, окруженный непроницаемым коконом взблесков стали — нападающие ПК не могли пробить его защиту. С пугающей быстротой гасли иконки "Рандомов" в интерфейсе рейда, а полоски жизни воинов ПРОЕКТА, хоть и прыгали от получаемого урона, но тут же восстанавливались, исцеляемые их хилерами.

— Кот, они стирают Ураганом линии Руны! — крикнул АлексОрдер, пытаясь перекричать яростный свист ветра и звон стали. — Помогай, я прикрою эрра!

Я и сам видел, что бешеный ветер истончает, стирает толстые линии Великой Руны Цепей, кропотливо выведенной Алексом на полу зала. Но легко сказать! Если вы были когда-нибудь в центре смерча, то знаете, что даже идти против ветра невозможно — его напор сшибает с ног. Те, кто оказался в "глазе" бури — относительно спокойной области вокруг заклинателя, еще держались на ногах и сражались, остальных просто разметало по стенам.

Двое ПРОЕКТОВ с мечами и щитами — Вороненок и Искатель, прикрывали двух кастеров-девушек — Эйрин, мага воздуха и Тасмит, черную целительницу. Правильная расстановка консты при входе в святилище позволила им даже прикованным Руной эффективно защищаться.

Я взглянул на горящее синим огнем лезвие своего меча. Много раз он уже выручал меня, но как добраться на дистанцию удара, если ревущий ветер просто валит с ног?

— Брось меня! Метни меня!

Вновь тот же незнакомый голос, с металлическими нотками обратился ко мне. Меч, он вновь заговорил со мной, как дважды перед этим, в Курганах Некромантов и при столкновении с Тао! Я много раз хотел "разговорить" его, вытаскивая из ножен и пытаясь пообщаться на привалах, но загадочная железяка, вернее мифриляка, не реагировала. Он говорил со мной только в случаях критической опасности, хотя спасти мог далеко не всегда.

Хотя советы, признаться, давал ценные. Я перехватил клинок обратным хватом и от души запустил им, целя в синее пятно мантии Эйрин.

Да, в Сфере можно метать любое оружие. Это требует навыка и такое оружие приобретает свойство "Метательного". Также есть шанс поранить самого себя, если предмет изначально не предназначен для метания. Мне повезло — Синева пронзила гудящие порывы беснующегося смерча и врезалась в фигуру мага ПРОЕКТА.

Эйрин, несомненно, была подготовленным бойцом. Кроме магии, она поддерживала навыки обращения с холодным оружием. Увернуться от брошенного в упор клинка связанная Руной девушка не могла, поэтому инстинктивно защитилась, отпарировав летящий предмет своим боевым жезлом. Магический посох с жалобным звоном распался на несколько частей, Эйрин, обжигаясь, отбросила раскаленные, дымящиеся обломки.

Тут же стих ветер, почти полностью стерший рисунок руны АлексОрдера с пола Храма. На мгновение стало тихо-тихо, все удивленно застыли — и конста ПРОЕКТА, и распластанные по стенам ПК-шеры. Но только на мгновение.

Уцелевшие "Рандомы" вновь бросились на бойцов ПРОЕКТА. За спиной черноволосой Тасмит, бесшумно вышел из стелса темный эльф-ассасин с ником Тринадцатый. Он со злобной усмешкой взмахнул скимитарами, критическим ударом снося ей голову с плеч. Через пару секунд "Рандомы" сфокусили Эйрин, тоже отправляя ее на респаун. Вороненок и Искатель отчаянно сопротивлялись, но без поддержки хилера шансов у них не было.

Свой! Этот тип убил уже четверых или пятерых противников! Руна Алекса больше не держала его, змеечеловек упрямо шел к нам. На нем висели лучшие бойцы "Рандомов", Арроу и сам Черный Дон, но сдержать не могли.

Или могли? АлексОрдер помогал им, кидая в противника руну за руной, Свой, наконец, зашатался, пропустил удар, другой, и рухнул — прямо на срединный алтарь. Полоска его жизни неохотно ползла в красную зону.

Помогайте! — крикнул Черный Дон нам, на мгновение обернувшись. Арроу, нападая, прижал предводителя ПРОЕКТА к алтарю, занес меч — но Свой, хоть и замедленный, дезориентируемый дебаффами моего друга, все еще оставался грозным соперником. Он извернулся, мощным пинком в грудь отбросил "Рандома", потянулся к поясу, вырывая из гнезда бутылочку с зельем.

Я уже был рядом. Синий меч, невесть как снова оказавшийся в руках, пел песню огня и стали. Прижатый к алтарю змеечеловек заметил его слишком поздно, а может, просто не успел среагировать. Мой удар пронзил его, пригвоздив к алтарю, острие Синевы уперлось в камень.

Вы наносите 2714 ед. урона игроку Свой (ПРОЕКТ АД)! Игрок Свой умирает! Вы получаете 412 ед. опыта. Текущее значение 361201/750000.

Меч Aelmaris получает 154 ед. опыта! Текущее значение 5014/50000.

Внимание: вам доступна новая скрытая способность меча Aelmaris!

И одновременно с этим система спросила совсем неожиданную вещь:

Игрок Свой умирает на алтаре бога Тормиса! Желаете принести игрока Свой в жертву богу Тормису? Да/нет? 49...48...47..

— Чего ты ждешь? Добивай его! — крикнул рядом Блэки — и вонзил в тело змеечеловека свои клинки.

Но перед этим я успел кликнуть иконку "нет". Все, что я читал о богах Тени и поклонении им, не предполагало кровавые жертвы. Насколько я уяснил, такие жертвоприношения были приятны только богам Тьмы, да и то не всем. Поэтому эффект убийства на алтаре во славу Тормиса мог принести неожиданные и не очень приятные результаты.

Тело Своего исчезло, оставив после себя несколько деталей экипировки, зазвеневших на плитах пола. Один из них, красивый кожаный наплечник с металлическими вставками и ремнем крепления с круглой пряжкой, остался на алтаре. Его на мгновение окутала серебристая дымка, а затем мне вновь прозвенели системные колокольчики:

Бог Тормис принял ваш дар! Ваша репутация с богом Тормисом повышается на 500! Текущая репутация: 1050/5000 (Дружелюбие)

Наплечник исчез, сверкнув напоследок драгоценным камнем, вделанным в пряжку, а изваяние бога над алтарем окуталось таким же серебристым сиянием и чуть-чуть... шевельнулось?

На выщербленной алтарной плите вдруг появился новый предмет. Это был свиток, древний, пожелтевший, с потрескавшимися краями. Он был перехвачен тонкой грубой бечевкой, похожей на пояс нищего, но завязанный замысловатым сложным узлом. Действуя по наитию, я протянул к нему руку — и свиток оказался в моем инвентаре.

Вы получили предмет: Серый Свиток Теней. Содержимое: "Великий Щит Теней".

Качество — легендарный. Мастер — Тормис. Персональный предмет.

Внимание: этот предмет можно использовать только один раз!

Что это было? Ответный дар бога-хитреца или работа "процедурного" генератора по подбрасыванию плюшек слабейшей стороне? Или первое и второе в одном флаконе?

Манипуляции с наплечником и свитком, мерцание каменной статуи бога, кажется, никто не заметил — "Рандомы" были слишком заняты добиванием противника. Да и произошло все очень быстро — секунд десять миновало, не больше. Мигнула и погасла последняя иконка ПРОЕКТОв — наши союзники, наконец, добили Искателя и разразились радостными воплями. Оставалось их в живых всего пятеро — двенадцать полегло в схватке.

— Быстро лутаем все и на респ! — распорядился Блэки. — Жесткие ребята, боюсь, парни не удержат! Весь лут скидываем Тринадцатому!

— Никуда они не денутся, Блэки, — возразил Арроу, быстро обдирая павших. — Мы их хорошо так подраздели. И уложили им всех "пешек".

http://tl.rulate.ru/book/14493/296092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему среди ПК нет магов? Те уложили бы проектов по одному, не взирая ни на какие "завесы стали"
Развернуть
#
Скорее всего были, но не могли кастовать по каким то причинам. Например, буря могла сбивать каст.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку