Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 16 часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 16 часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

АлексОрдер: Сначала стрелы. Я беру первого, ты — замыкающего.

ХотКот: Принял.

Мы лежали за гребнем холма, в зарослях степного разнотравья, внимательно наблюдая за приближением темных точек — охотников ПРОЕКТА. Стрекотали кузнечики, журчали цикады, поджаривало солнце.

Далеко впереди, оставляя за собой след в колыхающейся траве, скакал на юг эрр Эндвед Элион. Мы же должны были задержать погоню как можно дольше.

Я надеялся, что они все же не заметят нашу засаду — никакой скаут не может поддерживать "Поиск" вечно, тупо не хватит энергии и маны. Гарантировать этого, конечно никто не мог — мы же не знали, какие козыри есть в рукаве у бойцов Ада.

Уфф, кажется, пронесло! Пятерка архигрифонов слитной группой стремительно пронеслась прямо над нами, со свистом разрезая воздух. Они шли не очень высоко, чтобы держать оптимальную скорость — а значит, были в зоне поражения наших луков.

Нон-таргет при стрельбе из лука по активно движущейся цели — это достаточно сложно. Тем не менее, это одно из первых, чему обучали новичка в академии Дозоров. Брать верное упреждение, поправку на ветер, и учитывать, что стрела летит не прямой, а по дугообразной траектории. Это жестко, но клановые "профи" ваншотят двигающиеся цели, за сто шагов запросто так попадая на скаку или с "птички" в голову оппонента. Мне это никогда не давалось, черт возьми!

Время словно замедлилось. Краем глаза видя, как Алекс спускает тетиву, я плавно повернул лук в сторону замыкающего всадника, целя в точку чуть впереди и выше клювастой головы его воздушного маунта и выпустил стрелу. Она ушла, басовито гудя, и мгновение спустя я со свирепой радостью увидел, как дернулся крылатый зверь — я попал в цель!

Драконий яд стоит своих денег. Пятерка "птичек" ПРОЕКТА слаженно развернулись, причем двое явно теряли высоту. Мы продолжали стрелять, но их силуэты окутались странными завихрениями, отклонявшими наши стрелы. Активно маневрируя, враги виражами, по спирали ринулись вниз, засвистели ответные выстрелы — но мимо, мы были практически невидимы в высокой, в рост человека, степной траве.

Теперь пришел момент истины. Мы должны были лишить врага "птичек", скорости передвижения, выиграть несколько часов времени. Это важнее даже, чем просто их убить — тогда ПРОЕКТЫ возродились бы на ближайшем респе и продолжили охоту.

Синева покинула ножны, засветилась тревожным синим огнем. Теперь я мог, умел пользоваться свойствами загадочного меча — и ударил навстречу падающим на нас "птичкам" "Огненными Молниями".

* * *

Свой: Эйрин, Щит Вихрей! Тасмит, хил "птичек"! Искатель, Ворон, дайте подсветку!

Тасмит: Работаю, у них драконий яд!

Эйрин: Есть Вихри.

Вороненок: Нет подсветки, не вижу их!

Свой: Расходимся на виражах! Планируем к земле, в кого попали!

Тасмит: Что за..?! Я падаю, птичку сожгли!

Эйрин: Активирую "Замедление Падения"!

Свой: Без паники! Есть подсветка, АлексОрдер — выбивайте нахрен! На второго — сетки и проклятье, он живым нужен!

* * *

Мы все-таки смогли. Последняя "птичка" умирала под действием отравляющей руны АлексОрдера. Бойцы ПРОЕКТа неестественно медленно опускались к земле и один за другим вставали из травы, беря нас в полукольцо.

Впереди шел высокий эльф в пластинчатом бахтерце и синем плаще, острые уши приподнимали длинные золотистые волосы. Лицо было бы красивым, если бы его не портила злая усмешка.

— Привет. — сказал он кратко и отсалютовал нам длинным изогнутым мечом.

АлексОрдер, стоящий справа от меня в боевой стойке, вдруг исчез, пропал в яркой вспышке — на месте, где он только что был, взорвалась шаровая молния. Моего друга испепелило мгновенно, меня тоже задело краешком, отбросив на несколько шагов.

Игрок Эйрин наносит вам 149 ед. урона умением "Шаровая Молния"! Вы оглушены на 10 секунд! Вы парализованы на 10 секунд! Ваша жизнь 231/380.

Против вас использована "Ловчая Сеть Тенеплета"! Вы опутаны! Скорость вашего движения снижена на 75%.!

Игрок Тасмит накладывает на вас эффект " Пожирание Маны". Вы теряете 1 ед. маны каждые 5 секунд! Время действия -10 минут.

Игрок Тасмит накладывает на вас эффект "Общее Ослабление". Вы теряете по 2 ед. всех атрибутов. Время действия — 10 минут.

Против вас использован "Аркан из паучьего шелка"! Вы обездвижены! Вы не можете пользоваться оружием и предметами!

Этого стоило ожидать, работали они слаженно. Пока я отходил от стана, на меня мгновенно набросили две сетки и какое-то ослабление, опутали арканом.

— Так-так-так, — прокомментировал Свой. — теперь я видел ник эльфа, подходя все ближе. — А где эрр?

Синева в моих руках вдруг полыхнула, волна жара прокатилась по клинку.

Активирована способность "Гнев Звездного Металла!" Всем существам в радиусе 10 метров возвращен истинный облик!

Свой, бывший совсем близко, вдруг неожиданно изменился. Вместо прекрасного эльфа он оказался змееголовой чешуйчатой тварью, с плоским черепом и вертикальными зрачками желтых злых глаз.

— Сколько секретов, — Раздвоенный красный язык метался в клыкастой пасти, и остальным, — Не подходите близко!

— И не говори! Интересно, сколько за этот секрет заплатят твои конкуренты?- меня разобрал смех. – И еще, такой вопрос. Тебя на рыбалку уже приглашали? Наживка!

АлексОрдер: Ничего себе, змеечеловек! Раса доступная с "золота"!

ХотКот: Прикинь, оплатить «золото», чтобы поиграть червяком-переростком!

ХотКот: Ты еще здесь?

АлексОрдер: Ну, меня же не добили. Сейчас сдохну уже...

Понятно, платная раса для донаторов с "золотым" и "алмазным" аккаунтом. Преимущество — не только в уникальном внешнем виде, но и в особых трейтах и способностях этой расы. Ну и в скрытых квестах, и так далее. Впрочем, я слышал, что играть c полным погружением за не человекоподобные расы опасно для психики.

— Так вот кого Комтур послал спасать эрра, — продолжал Свой. — Нуба с читерским мечом! В его репертуаре!

Все как всегда, я не удивлен ни разу. — заключил он, пристально рассматривая мою спутанную тушку, а затем вдруг приказал своим:

— Снимите с него сетки и курсы...

Игрок Тасмит накладывает на вас заклинание "Очищения"! Эффект "Пожирания Маны" снят!

Игрок Тасмит накладывает на вас заклинание "Очищения"! Эффект "Общее Ослабление" снят!

— Сейчас увидишь, что не джедайская палка делает игрока воином!- провозгласил змеечеловек. — Да будет махач!

Он демонстративно отбросил в сторону свой фальчион, отстегнул от пояса и кинул в траву длинный кинжал.

Я встряхнул плечами, вставая в боевую стойку. Он что, без оружия со мной драться собирается? Ну что ж, нашим легче, я никогда не был сторонником рыцарских правил ведения поединка. Сейчас я жалел лишь об одном — все "Огненные Молнии" ушли на суточный кулдаун. Но любое касание огненного меча смертельно — а значит, у меня есть шанс!

Желтый песок арены, тренер перед рядом молчащих рекрутов Либерти...

— Смотрите, это очень простой, детский финт — сказала Гермиона — Но на него почему-то покупаются даже опытные игроки... Я называю его "Два финта"! Лионель!

Лионель выступил из строя, встал напротив наставницы. Череда быстрых, неуловимых движений — и Лионель катается по песку, зажав низ живота и выронив палку.

— Поняли? Нет? Тогда разберем по движениям...

Гермиона отступила, подняла тренировочную палку над головой.

— Смотрите, вы имитируете первый удар сверху. Сильный, рубящий, быстрый. Но до конца не доводите, это финт. Из середины финта переходите в укол, прямой удар, угрожая критом в сердце. Но и это тоже финт, ложный выпад. Ваша цель — сблизится с противником, пока он в блоке и дать ему хорошего пинка по известному месту! Надеюсь, "Пинок" у всех открыт?

Я прыгнул к змеечеловеку, угрожая рубящим ударом сверху! Затем имитация выпада, клинч и "Пинок", отправляющий в пятисекундный нокаут!

Свой был нечеловечески быстр и ловок, как... змея. Он играючи уклонился от моих ударов и внезапно оказался слева, с неудобной стороны. Мелькнул покрытый зеленоватой чешуей кулак, сбив меня с ног тяжелым ударом.

Игрок Свой наносит вам 14 ед. урона! Ваша жизнь 217/380.

В школу нафиг, во второй класс! — насмешливо сказал он. — Вставай!

Я встал, вновь вытянул перед собой Синеву. Окружившие нас четверо ПРОЕКТОВ откровенно ухмылялись, комментируя происходящее.

Игрок Свой наносит вам 11 ед. урона! Ваша жизнь 206/380.

Игрок Свой наносит вам 13 ед. урона! Ваша жизнь 193/380.

Это был боец не моего уровня. Возможно, Гермиона, Балиан, Димоникус или Комтур из известных мне "профи" могли бы поспорить с ним, но не я. Я даже задеть его не мог, хотя старался изо всех сил. Свой оказался за моей спиной, жесткие пальцы рванули плечо и правый локоть, раздался треск, я на мгновение ослеп от боли.

Игрок Свой наносит вам 57 ед. урона умением "Обезоруживание"! Вы получаете травму! У вас сломана правая рука! Вы не можете пользоваться оружием в правой руке! Вы теряете 1 ед. жизни раз в пять секунд! Ваша жизнь 136/380.

Этот урод сломал мне руку! Дикая боль пронзала ее, хотя уровень моего погружения составлял всего 70%. На кукле персонажа иконка правой руки покраснела и выдала шестичасовой таймер восстановления травмы. Тем временем, придерживая меня одной рукой, Свой неторопливо объяснял своим соклановцам:

..."Обезоружить". Лишает противника возможностью владеть мечом. Ну и болевой шок...

Он с силой нажал на сломанную руку, вызвав вопль боли и отшвырнул меня в траву.

— Мне надоело это ботство! Шутки кончились, Кот! Подержите его!

Двое подхватили меня под руки, подняли, подвели ближе к змеечеловеку.

Вы теряете 1 ед. жизни! Ваша жизнь 134/380.

— Тасмит, лечи его. Я не хочу, чтобы он сдох раньше времени!

Он врезал мне еще раз, затем приблизил свою плоскую чешуйчатую голову, не сводя с меня желтых немигающих глаз. Сквозь две черные дырки на месте носа со свистом выходил воздух.

— Я повторяю вопрос, Кот! Где эрр?

К сожалению, в Сфере нельзя плеваться, было огромное желание плюнуть в надменную змеиную морду. Поэтому я просто сообщил змеечеловеку, что он полный урод.

— Вижу, по-хорошему не договоримся. — огорченно вздохнул Свой. Он извлек из-под бахтерца странный символ — зеленоватый кинжал в форме маленького молота. Неровные края хищно блеснули отточенным металлом. Свой приблизил кинжальчик к моему лицу, прижал холодное лезвие к щеке. По лицу мгновенно потекла теплая струйка, система сигнализировала о незначительном кровотечении.

— Я сейчас глаз тебе вырежу, сначала левый, потом правый! Хочешь!? — прошептал он, все сильнее нажимая на лезвие. — Где эрр!?

Шутки шутками, а мне уже было не до смеха. Конечно, каждая минута промедления воинов ПРОЕКТА давала нам фору во времени, но когда тебе хотят выколоть глаза, как-то неуютно становится. Даже с 70% погружением. Жутко болела сломанная рука.

Свой вдруг оторвал кинжал-мечемолот от моего лица, вскинул его, измазанный в крови.

— Дортену нравится это! — торжествующе выкрикнул он. Я не верил своим глазам — за его плечами, повторяя силуэт змеечеловека, стремительно росла и наливалась огромная тень. Тень, очертаниями похожая на великана в шипастых доспехах и глухом шлеме, в прорезях которого горит мертвенный зеленый огонь.

Резко подул ощутимо сильный ледяной ветер, дохнуло холодом открытой могилы и мощным присутствием. Солнце скрылось за чередой набежавших туч. Лог взорвался кучей строк о странных аурах.

— Дортен! Я приношу тебе эту жертву!

Свой взмахнул ритуальным кинжалом, не обращая внимания на маячащую за его спиной гигантскую тень.

Нафиг. Нафиг все. Логаут. У меня уже нервы не выдерживают.

http://tl.rulate.ru/book/14493/295228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку