Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 13 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 13 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа воздушных всадников ПРОЕКТА, активно маневрируя, уходила вертикально вверх. В их сторону густо били стрелы, молнии, огненные шары. То один, то другой всадник отделялся от группы и падал вниз, сбитый огнем рейда «Дозора». Когда они достигли верхней точки — уже за пределами действия оружия наших бойцов, в центре их отряда замерцало, все ярче и ярче, замерцало что-то странное, очень похожее на зажигающуюся пентаграмму.

Но свет пентаграммы — ярко-кровавый, а это свечение было небесно-голубым. Небо вокруг него лопнуло и взорвалось пузырем искаженного пространства. Из которого в окружении всех возможных спецэффектов — молний, грома, пылающего огня явилось нечто.

Больше всего это нечто походило на серую сигару размером с небоскреб Нью-Токио. Оно имело острые обводы, было покрыто чем-то вроде крупной чешуи, усеяно множеством шипов и лезвий, походящих на рыбьи кости. Больше всего это походило на пугающий, невероятный летающий корабль. Скалила клыки огромная рогатая голова демона на форштевне, над палубой реяли призрачные паруса, усеянные голубоватыми огнями Эльма, в бортах с шипением открывались многочисленные шлюзы. Несколько секунд — и вокруг корабля закружились, как разбуженные пчелы возле гнезда, множество «птичек». Их число увеличивалось с каждой секундой. Даже на первый взгляд их было несколько сотен.

Енот Балиан: Мать моя женщина! Астральный Джаггернаут!

Авель: »Пандорум»! Это пипец...

Кто не слышал о альянсе «Пандорум»?

Откройте окно киллрейтингов Сферы. Щелкните на вкладке «Альянсы». Отсортируйте таблицу по трем показателям: число киллов, эффективность киллов, сумма налутанного (стоимость выпавшего шмота побежденных). Вы увидите, что на первом месте по этим важнейшим мерилам пвп — активности стоит один и тот же альянс.

Альянс «Пандорум».

Он занимает первое место с большим отрывом от остальных альянсов, хотя уступает в числе мемберов таким монструозам как SWARM, ХИРД, Имбалансед. «Пандорум» — элитарное объединение, альянс самых крутых наемников Сферы. Нет, не таких наемников, как знакомое мне «Братство Кнута» и иже с ними. «Панд» привлекают когда нужно, например, завоевать мир. Отбить территорию у топ-клана. Уничтожить вражеский альянс. И стоят их услуги соответствующе.

Считается, что круче Панд только горы. Считается, что попасть в «Пандорум» — верх карьеры для любого крутого ПвПшника. Считается, что «Панды» живут в Астрале, но фактически являются хозяевами нескольких миров.

Считается, что их боевой мощи не может противостоять никто в Сфере.

В «Пандорум» больше двух десятков кланов. Ядро альянса составляют германо-англоязычные игроки, но есть и русскоязычное крыло. Клан Steel Guard, «Стальной Отряд».

Игроки именно этого клана сейчас стремительно приближались на «птичках» к нашим тылам. Странный корабль продолжал исторгать стаи «птичек» и воздушных зверей, как разбуженное осиное гнездо. Внезапно он окутался фиолетовым заревом, что-то ослепительно сверкнуло. Тонкий пурпурный луч связал корабль и землю — и в нашем рейде разом погас десяток иконок.

Реборн: Реборн минус. Ваншот.

Гермиона: Минус...

Олаф: Минус...

Минус... минус... минус...

«Панды» налетели, схлестнулись в воздухе с нашими, атаковали тех, кто был на земле. Такого ужаса я раньше не видел — большинство врагов были на драконах и протодраконах, в сопровождении свиты горгон, фениксов и облачных змей. Шансов у нас практически не было — они ударили сзади, внезапно, поливая все вокруг себя волнами огня и стали. В пеших порядках войска Эйра вспыхнули с десяток, наверное, ковровых пожаров — «Стальной Отряд» бил БО, заклинаниями «Большого Огня». Воодушевленный, хотя и поредевший ПРОЕКТ АД вновь насел, в первых рядах мелькал развевающийся белый плащ Тао.

Комтур быстро соображал. Видя, что мы окружены, что в нашем рейде с катастрофической быстротой гаснут иконки погибающих игроков, он скомандовал:

Комтур: Не паниковать! Отходим на регруп! «Птички» — уходим в зенит! Остальные, кто может — отход!

Флейм: Комтур, они перебьют непись!

Комтур: Хрен с ней... Тишина в эфире! Повторяю команду. Всем-отход! Всем-отход!

Комтур: Мы все только подохнем здесь. Без толку. Это Панды. Свяжитесь с дежурным в Кондоре, там все нормально?

Но уйти нам не дали.

Птички «Дозоров», активно маневрируя, устремились прямо на солнце, что бы затруднить врагам прицел и подсветку. Множество воздушных бойцов «Стального Отряда» преследовали их, и видно было, что скорость их эпических и легендарных маунтов превосходит скорость «птичек» воинов нашего рейда. Тем не менее, у них были шансы. В отличие от тех, кто сцепился с врагами врукопашную.

Мое сердце дрогнуло и упало. Почти победа превратилась в поражение. Даже не в поражение — в полный разгром. Игроки один за другим ставили в чат рейда минусы.

Уходить нам было поздно. Кольцо сомкнулось. Аргентум тяжело дышал, видя, как пикирующие протодраконы с диким ревом сжигают войска Народа Эйр. Их всадники били с седел «Великими Молниями» и «Огненными Стрелами», нанося ужасающий урон всем вокруг.

— Туда! — наконец принял он решение, указав секирой в сторону большой группы рыцарей Эйра, пробивающейся к лесу. — За ними!

Поздно. Наперерез уже выносились дайгорцы вперемешку с игроками, грозно вопя и размахивая оружием.

Схватка была короткой, но безумно яростной. Мы уложили пятерых игроков — бесклановых, вступивших в фракцию Дайгора и полтора десятка НПС, потеряв при этом Джелаладина и Шагу. Я потерял щит и половину хитпойнтов, бедная Снежинка едва держалась на ногах. Убили маунта под Свенном, он потерялся где-то сзади. За нашими спинами дайгорцы и солдаты Эйра продолжали убивать друг друга, а еще дальше освободившаяся лавина наездников Дайра и Дайгора катилась на разбегающуюся, сжигаемую «Пандами» пехоту Народа Эйр.

— Уходим! Быстро! — рявкнул Аргентум. Перед нами расстилалось чистое поле — до самой опушки леса. Я дернул поводья...

Валькирия: Воздух!!!

На нас пикировал черный протодракон, оглушая ревом, выбивающим перепонки, и следом выдыхая волну огня.

На вас наложен эффект — «Рев Протодракона». Вы оглушены на 3 секунды! Ваш ужас составляет 3/10. Все ваши характеристики понижены на 30%.

Летающая тварь «Стального Отряда» приземлилась посреди нашего отряда, содрогнув землю, расшвыряла нас, схватила, грянула оземь и перекусила почти пополам Ланнистера, лишив его всех хитпойнтов. Протодракон был огромен и страшен — кривые когти на сгибах крыльев, приплюснутая клыкастая пасть и огненное дыхание. Прикончив Джимми, тварь выдохнула еще одну волну огня, захлестнувшую нас.

Гермиона: На респе дежурит отряд «Панд». Мы не можем выйти.

Комтур: Принял, ждите остальных... Регруп на респе! Будем прорываться все вместе...

Вы получаете 127 урона от умения « Огненное Дыхание Протодракона». Ваша жизнь 85/280.

Огонь охватил нас, мы в панике отпрыгивали в разные стороны, пытаясь спастись от него. Очень немногие из нас сохранили самообладание в тот момент. Очень немногие.

Несколько стрел сломалось о бронированную морду чудовища. Валькирия стреляла в бешеном темпе, припав на одно колено, прикрытая от огня башенным щитом Пламеня. Дварф стоял в огне, горел, но стоял!

Протодракон заревел — одна из стрел вонзилась ему в мягкую область возле глаза, не прикрытую чешуей. Следом еще одна попала в распахнутый зев пасти, пробила небо. Чудовищный маунт дернулся, взмахнул крыльями, выдохнул еще одно облако огня и дыма — и внезапно рухнул, нелепо заваливаясь на бок.

Пламень: За это я... мою сегодня посуду!

Валькирия: Хорошая штука этот ваш драконий яд.

Я вспомнил, что всем лучникам перед боем раздали драконий яд — редкое снадобье, убивающее воздушных маунтов. Сотня золотых за пузырек, неплохо он стоил на аукционе. Однако Дозоры не экономили на военном снаряжении.

Аргентум: Молодцы! Нико, Лионель, берите первого!

С павшего дракона спрыгивали всадники. Один не успел, немного запутавшись в сложной сбруе — Аргентум, яростно крикнув, метнул в него свою секиру. Свистящий круг металла врезался прямо в голову игроку «Стального Отряда», ваншотнув его с ходу.

Второй спрыгнуть успел. Но ему тоже не повезло — вдруг все вокруг нас заполнила толпа несущихся во весь опор рыцарей-грандов в цветах Эйра, они просто смели его с дороги напором тяжелых копьеносных жеребцов, проскакали по исчезнувшему под копытами телу. Лионель, самый быстрый из нас, прыгнул к воину «Пандорума», оглушено ворочающемуся на земле, добил его двумя ударами клинка.

— И никакие они не бессмертные, — проворчал Аргентум, быстро лутая обоих представителей «Стального Отряда». — Обычные сукины дети.

Меньшая часть рыцарей Народа Эйр галопом устремилась к лесу, большая остановилась возле нас. Разгоряченные кони били копытом и храпели, роняя пену и закусывая удила. В одном из рыцарей, закованном в латы светловолосом великане я внезапно узнал лорда-генерала Лаорта, того самого, короновавшего на площади нового эрра.

— Игроки! — прорычал Лаорт сорванным голосом, обводя нас помутневшим взглядом. — Мы прикрываем отход нашего эрра! Он необходим Эйру, должен жить! Нам нужна ваша помощь!

Вам предлагают задание «Спасти эрра!».

Внимание, класс задания: фракционное, эпическое! Отказ повлечет за собой большое снижение репутации у фракции!

Генерал Лаорт просит вас спасти Эндведа Элиона, эрра Народа Эйр.

Условие выполнения: Эндвед Элион должен вернуться в Дан-на-Эйр живым.

Награда: репутация, опыт, вариативно.

Внимание: количество участников не ограничено!

http://tl.rulate.ru/book/14493/289419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну и зачем были все эти маневры -вычисляешь где эрр, выходишь из пенты, сразу вверх и вызываешь Панд - готово!
Развернуть
#
2 возможных варианта: либо панды не могли прилететь быстро, либо в договоре было указано "мы заплатим часть за подстраховку, а вторую часть получите только если действительно понадобитесь".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку