Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кредитные платежи, подтвержденные электронной подписью, списались с моего карточного счета. Я вздохнул и долго невидяще смотрел в экран монитора.

Денег не хватало. Как показала практика, мне требовалось минимум три тысячи красненьких для привычной жизни. Это просто на поесть-попить-пожить, без особого размаху и крупных покупок. Основная часть, конечно, это тысяча восемьсот кредитных. Раньше я не заморачивался — КОСМОС приносил достаточно, я мог тратить, особо не задумываясь. Сейчас же...

Уже больше месяца я сидел в Сфере. Игра, конечно, очень крутая, и я видел в ней огромный потенциал для заработка. Но сама специфика торговли в Сфере предполагала либо жуткое задротство, либо оперирование крупными суммами. И скорее даже первое и второе вместе взятое. Короче, нужен был приличный стартовый капитал. По моим прикидкам, для контроля интересных рыночных позиций нужно было вкладывать минимум десять-пятнадцать тысяч реала.

Мне необходим был доступ к ресурсам «Дозоров». Получив его, я смог бы затевать гораздо более интересные и прибыльные операции, чем моя фейранская афера со стрелами. Ну и скупка-продажа вещей и ингредиентов по клановым заявкам тоже должна приносить неплохой гешефт.

Совсем скоро рекруты Либерти должны были сдавать экзамен, по результатам которого они будут зачислены — или не зачислены в основной состав клана. Что это за экзамен, в чем он заключается — нам не говорили, но по скупым намекам я догадывался, что ничего хорошего. Откровенно говоря, я отставал. Мне часто просто не хватало очков мастерства в базовых навыках для лучшего результата. И если в фехтовании, метании, рукопашном бое я держался в серединке, то верховой бой и стрельбу откровенно проваливал. Была надежда, что в связи с моими торговыми талантами при экзамене ко мне подойдут формально, но зная наших тренеров я знал — нет. Формально не подойдут. Каждый Дозор должен драться на уровне «профи» — это кредо вдалбливали нам на каждой тренировке. Это — боевой клан, а не какие-то там крабы.

Поэтому грядущий экзамен рождал у меня некоторую дрожь в коленках. Еще волнение вызывал меч из «звездного» металла, сиротливо обитающий в сундуке таверны. После письма админов я реально не знал, что с ним делать — использовать страшно, могут наказать. Не использовать — обидно, за что же мы тогда боролись? Да и продать — невозможно, персональные предметы не передаются. А предмет-то крайне интересный, достаточно посмотреть на открытые свойства. Наверняка он привязан к какому-то серьезному квесту, и крайне странно, что админы зачислили его в баги. Я крепко подозревал, что вся катавасия с фракционной войной свалилась на Эйр из-за открытия аффиксов моего меча.

Маг болтал, что об оружии Семерых знают паладины Ордена Лилии-и-чего-там еще. Я поискал информацию по этому Ордену и выяснил, что это небольшая и замкнутая НПС-фракция, обитающая далеко на юге, за слиянием великих рек, на границе Дикого Поля. Сейчас с Эйре в связи с войной были отключены все телепорты — отправиться туда я мог только на своих двоих. А у меня не было свободного времени на это — все занимали тренировки и попытки поддержания штанов на аукционе. Как, например, вчера, когда мне приспичило продать наконец-то выбитый в Курганах Некромантов лут.

Я давно хотел продать жезл и ошейник Фокиала, выбитые нами с лича в Курганах Некромантов. Это были предметы «редкого» качества, с хорошими аффиксами, с одним лишь неприятным свойством — они требовали кучу ОМ в скилле «Некромантия», достаточно редком в нашем мире. Нет, практикующие эту магию игроки были в Дорсе, но их было, кхм, немного.

Сначала я провел анализ. На данный момент на рынке таких вещей не было. Сперва я обрадовался такому эксклюзиву, но история торговли рассказала правду. На аукционах Дорсы уже продавались подобные предметы. Стоили они примерно двести золотых и висели в продаже очень долго — от недели до нескольких месяцев. О чем это говорило? Все правильно — предмет настолько неходовой, что на него почти нет спроса. Скорее всего, те, кто качал «Некромантию», прекрасно знали сами, где достать их — или, что вероятнее, имели более простой аналог такого шмота.

Для очистки совести на спец сайтах я изучил историю продаж вещей с пометкой «требует навык «Некромантия» в Живилианском Базааре — крупнейшем торговом хабе Сферы. Там подобные шмотки редкостью не были, покупались и продавались достаточно активно. Средняя цена на эти вещи составляла около ста пятидесяти золотых. Задумавшись, я уделил полчаса и покурил тему.

Оказалось, что Базаар обладает вообще бездонным рынком. Аналитики, шутя, предлагали считать его покупательную способность бесконечной. Если серьезно, там постоянно, на полном серьезе торговало около двадцати тысяч игроков. Ежедневный оборот оценивался в десятки миллионов в реальной валюте и был сравним с оборотом крупнейшей биржи Евразии в Нью-Токио. Хочу туда, понял я. Но на данный момент мне была недоступен даже главный хаб Дорсы — Златые Фейры, не говоря уже о иномировых. Да и финансы для Базаара требовались немного другого порядка...

Итак, я ограничен аукционом Эйра и на руках у меня две неходовых шмотки. Ну что же дети, встаньте в круг и навострите свои ушки, сегодня дядя Кот расскажет и покажет вам еще одну торговую уловку из своего арсенала.

Круг потенциальных покупателей был прост — некроманты или перекупы. Некроманты, как я видел по истории продаж, покупали такие вещи раз в месяц, значит, отпадали. Оставались жадные недалекие перекупщики, обитающие на любой торговой площадке.

Я использовал трюк, который всегда прокатывал в играх, где аукцион был построен на лотах покупки и продажи. В какой-то степени он был близок к скаму, но меня такие условности всегда волновали мало. Для того чтобы его провернуть, требовался второй аккаунт-твинк, в Сфере это было невозможно (одна капсула — один персонаж), поэтому я прибегнул к услугам аукционного представителя.

Все очень просто. Я создал лот с продажей ошейника за полторы тысячи и следом — жезла — за тысячу восемьсот. Нереальная цена, завышенная в десять раз от рыночной.

Подождав полчасика, я создал лот с покупкой этих же предметов по две с половиной тысячи.

Тупо? Тупо. Но работает! Что видит игрок-перекупщик, глядя на эти лоты? Он видит в продаже две шмотки по полторы штуки, которые висят в покупке почти на тысячу золота дороже. Казалось вот оно — покупай и тут же продавай по лоту покупки, наваривай халявную тысчонку. Заманчиво!

Главное тут, чтобы ники продавца и покупателя не совпадали — ибо тогда даже самый жадный перекуп поймет, что это просто развод. Умный, опытный и прошаренный торговец всегда относится к таким вещам с подозрением, ибо знает, что деньги не падают с неба и не растут на грядках. Но... моя практика показывала, что хватает и иных, не очень умных и слишком жадных.

Единственный минус данного трюка в том, что нужно ждать и караулить момент продажи своего лота. Я провел на ауке Эйра три часа, когда, наконец, сначала один, а затем второй мой лот мигнули и исчезли, а приятный звон возвестил о приходе на счет трех с гаком тысяч золотых. Теперь у меня было около десяти секунд — купивший мои шмотки игрок должен выбрать их в меню своего аукционного склада, отметить в списке мой лот покупки и щелкнуть «Продать».

Я дал команду своему аукционному представителю снять оба лота покупки — собственно, держал руку на пульсе. Оба лота исчезли, и незадачливый перекупщик остался с жезлом и ошейником некроманта — пусть теперь разбирается с ними сам. Я усмехнулся и направился к выходу из биржи. Через минуту в личку мне написал игрок с ником Зерг:

Зерг: Привет, братюнь! Я тут по ошибке у тебя купил на ауке....

В черный список тебя, Зерг. Как купил — так и продашь. Или «Некромантию» качай, сам носить будешь. Легких денег не бывает.

Вот такой простой трюк. На аукционном складе у меня еще лежали свитки, скопированные Алексом с Книги Заклинаний Фокиала и немного дребедени — выбитые в данже ингредиенты, проклятые предметы и осколки филактерии. Но их время еще не пришло — у меня опять не хватало количества лотов для пассивной скупки-продажи. Тут дело вот в чем.

Когда в Эйр пришла война, я почуял интересную тему. Фракционная непись выдавала квесты, в награду за которые шли неплохие вещи, вплоть до эпического сета. Но выдавали их не просто так, а меняли на определенное количество жетонов, которые падали с солдат враждебных фракций. Скажем, для получения эпических поножей (это я для примера) требовалось принести 100 жетонов солдат 1 ранга, 30 — второго, 3-третьего, 1- четвертого. Четвертый ранг, кстати, это лорд, на которого рейд собирать надо... Так вот, я выставил множество лотов на покупку этих жетонов практически за бесценок — от 1 серебра до 1 золотого.

Тема была долгоиграющая, война только началась, но игроки уже фармили эти жетоны в столкновениях с вражеской неписью. Я знал, что существует особая категория нетерпеливых парней, которые всю свою добычу не глядя сдают на аукцион. В том числе с их помощью я рассчитывал накопить массу фракционных жетонов разного ранга. А потом…

Но это было еще нескоро. Тоненькой струйкой, по одному — два в день, жетончики падали на мой аукционный склад. Я надеялся, когда столкновения станут более масштабными, этот ручеек превратится в полноводную реку.

http://tl.rulate.ru/book/14493/286287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А в килл Лист не добавляются же убийство неписей ?Тогда можно же свободно пойти на рейд босса в одиночку ? Накопить дохрена опыта , дохрена золота , много экиперовки высокоранговой ? Это же простой зайти в данж, поубивать мелких , зайти к боссу взмахнуть пару раз мечом , и по кругу ?
Развернуть
#
Логи то остаются)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку