Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 256

План Рио.

В тот момент, когда Шисуи вытащил свой клинок, весь его темперамент сильно изменился. Само его присутствие казалось опасным, как будто иметь дело с ним было все равно что возиться с острым лезвием. Рио чувствовал чакру людей вокруг своего ученика. Их было более 30, большинство из них были Чунины, а 2 Джонина были в лидерах. Поскольку Шисуи был окружен уже довольно давно, он, вероятно, достаточно хорошо оценил их силу. Поначалу он беспокоился, что его спутники не смогут сбежать, но появление Рио успокоило его. Шисуи знал характер своего сэнсэя. Хотя он не колеблясь отнимет жизнь, он не будет просто смотреть, как невинные умирают, не вмешиваясь. Теперь, когда его спутники были в безопасности, Шисуи мог наконец спокойно атаковать.

Внезапно его фигура стала размытой, а затем серия остаточных образов образовала след, идущий к одному из Джонинов. Последний даже не успел среагировать, как Шисуи перерезал ему горло. Большинство окружающих ниндзя были шокированы тем, что они были свидетелями. Однако, будучи около 30 человек, они все еще имели его в них, чтобы атаковать. Видя, как он убивает одного из их двух лидеров, все инстинктивно бросили оружие; Кунай, отравленные иглы и Шурикены направились к Шисуи, который остался стоять перед мертвым Джонином. Чего они не ожидали, так это того, что это скрытое оружие просто пройдет через Шисуи, как будто ударяя по простой тени! Поскольку они все еще были ошеломлены, Шисуи сам выскочил из одной из теней, целясь в другого Джонина. Последний все еще был напуган всем, что только что произошло, и не оказывал никакого сопротивления. Когда их лидеры ушли, то, что осталось от вражеской команды, не представляло угрозы для Шисуи, и битва превратилась в одностороннюю бойню.

«Молодец, ты добился больших успехов, особенно в технике остаточного изображения! Твоя тень теперь кажется такой реалистичной; ты не ленился!» Рио был очень доволен выступлением Шисуи.

«Это все учение сэнсэя!» Шисуи улыбнулся, немного смущенный.

Не отвергая лести, Рио кивнул и улыбнулся; этот парень уже знал, как играть на его эго… Поболтав немного, подмастерье перешел к делу, сказав:

«Кстати, а зачем ты меня искал, Сэнсэй?»

«Об этом не беспокойся. Заверши свою миссию сейчас, и я буду ждать тебя на 3-м учебном полигоне.»

Шисуи кивнул и начал упаковывать трупы своих врагов в свитки, чтобы отвезти их в Коноху перед отъездом. Тем временем Рио отправился на 3-ю тренировочную площадку. Через несколько часов он услышал:

«Сэнсэй! Я здесь!»

Рио подождал пока Шисуи переведет дыхание, а затем сказал:

«Шисуи, некоторые гражданские лица и ниндзя в деревне были в этом конфликте с кланом Учиха. Я подумал, что ты, вероятно, уже знаешь об этом, и мне было любопытно узнать твои мысли по этому поводу.»

Шисуи не ожидал этого вопроса, но ему нечего было скрывать:

«Большая часть моего клана не принимает этот вопрос близко к сердцу. Для них это просто завистливые люди, которых следует игнорировать, если они спокойны, и арестовывать, если они причиняют неприятности.»

«А ты что думаешь?» Продолжил спрашивать Рио.

После нескольких раздумий, Шисуи ответил:

«Я на самом деле против того, что происходит. Этот метод только еще больше усугубит проблемы, которые деревня имеет с Учиха. Фугаку-Сан тоже так думает и даже созвал собрание клана по этому поводу.»

Услышав, что Шисуи и Фугаку думают не так, как остальные Учиха, Рио втайне почувствовал облегчение. По крайней мере, в клане было несколько человек в здравом уме. Подумав об этом, Рио решил поговорить с Фугаку, прежде чем делать какие-либо шаги. Ночью Шисуи остановился у дома Фугаку со свитком, который ему дал Рио. В это время Фугаку был обеспокоен конфликтом, происходящим в деревне, и был немногословен, обращаясь к Шисуи. Последний мог сказать, что глава его клана был действительно не в настроении для беседы, поэтому он просто передал свиток и ушел. Наблюдая, как Шисуи уходит, Фугаку открыл свиток, быстро просматривая его, только чтобы нахмуриться: свиток был приглашением ему прийти в храм Нака ночью. После недолгого колебания он решил уйти. В конце концов, это было приглашение от Рио. Вскоре после этого он прибыл в храм и обнаружил Рио, ожидающего его.

«Рио, в чем дело? Зачем ты позвал меня сюда?» Учиха Фугаку сразу перешел к делу. Рио тоже было лень нести чушь:

«Я хочу поговорить с тобой, Фугаку Сан, о положении Учихи в деревне!»

«А что с ним?»

«Речь идет о недавнем конфликте. Я не думаю, что сейчас пришло время определить, кто прав, а кто нет. Что сделано, то сделано, и клан уже отчужден от остальной деревни.»

Фугаку не ожидал, что Рио будет так откровенен в этом вопросе, но спорить с ним не стал. В конце концов, то, что только что сказал Рио, было объективным неоспоримым фактом.

«Фугаку-Сан, я полагаю, ваше молчание означает, что вы согласны? Ну, я думаю, ты еще не нашел хороший способ справиться с этим, не так ли? Поэтому, почему бы не попробовать мой план?»

«По-твоему? Каков твой план?» С некоторым сомнением спросил Фугаку.

«Мое решение-двигаться! Заставьте клан Учиха переместиться на периферию Конохи!»

Лицо Фугаку стало тяжелым, потому что план Рио был слишком смелым! Однако, будучи главой своего клана, он сразу понял, какова цель Рио.

Во-первых, это позволит Учихе иметь меньше контактов, и, следовательно, меньше трений с остальной частью Конохи.

Во-вторых, это даст сельчанам иллюзию победы над Учихой. Они чувствовали бы себя так, словно взялись за руки и победили самый могущественный клан в деревне. Единственная проблема заключается в том, что клан Учиха был изолирован от центра Конохи раньше. Если их снова переместят на окраину деревни, у них может не быть шанса когда-либо вернуться!

Рио знал о тревогах Фугаку, но не мог дать ему никакого обещания, что он вернет их. Он хотел помочь Учихе, но им придется пойти на некоторые компромиссы.

Вместо прямого ответа Фугаку спросил Рио:

«Почему ты хочешь помочь Учихе, Рио?»

Рио знал, что он услышит этот вопрос. Улыбнувшись, он ответил:

«Мой отец-Учиха. И тот, кто пытается подставить ваш клан - мой враг.»

«Твой враг?! Рио, ты уже знаешь, кто за этим стоит?» Фугаку удивленно спросил.

«У меня есть кое-какие зацепки, но я пока не уверен!»

Фугаку кивнул и не стал продолжать расспросы. Разговор между ними закончился, и фигура Рио исчезла в ночи, оставив Фугаку думать о будущем своего клана.

http://tl.rulate.ru/book/14433/649484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку