Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 86

Расенган Денцзики

В то время как Орочимару был занят мобилизацией войск, Рио вспомнил, какую информацию он узнал о Деревне скрытого Камня. Земля здесь была простой, в основном состоящая из пустынных пород. Деревня защищалась крепостью, сделанной из естественных каменных стен. В отличие от других стран, отношения между страной Земли и Деревней скрытого Камня, были очень гармоничными. Они уважали друг друга и сотрудничали. Это сделало их потери в 3-й Мировой Войне минимальными. В основе их боевого стиля лежала сила взрыва. Ниндзя Конохи не имели никакого преимущества над ниндзя Деревни скрытого Камня. Их защита была сильной, большинство их ниндзя были опытны в освобождении Земли. Но ниндзя Конохи обладали большими знаниями о силе природы.

Как и ожидалось от Орочимару, его предбоевая мобилизационная речь была не такой страстной. Тем не менее, он умел достучаться до сердец ниндзя Конохи. Глядя на реакцию более 5000 ниндзя Конохи, Рио понял, что они готовы сражаться за честь своей деревни. И это был главный эффект от напутственных слов Орочимару. С верой в победу ниндзя Конохи отправились в путь. Ниндзя Деревни срытого Камня заметил их движение. Третий Цучикаге возглавил армию, чтобы противостоять нападению Конохи. Противники встретились на холме, Коноха заняла более высокую позицию на местности. Рио использовал свои проницательные способности, чтобы найти взрывной отряд.

«Орочимару, ты посмел прийти?! Ты не боишься, что мы убьем всех твоих людей?» Оноки провоцировал Орочимару, показывая свою злобную ухмылку.

«Выброс Пыли: Атомный Дзюцу!»

«Призыв: тройной Рашомон!» Столкнувшись с атакой своего врага, Орочимару не растерялся и выпустил защиту.

Сила атаки Оноки была разрушительной. Ниндзя Камня увидели, что их Каге атакует и тоже бросились на бой с врагом. Первым появился отряд взрыва. Тот самый, из-за которого Коноха понесла большие потери.

«Ну? Ты не собираешься спасать своих людей?» Во время своих первых сражений Орочимару защищал своих людей. Но на этот раз он действовал иначе. Оноки был озадачен таким поведением своего противника. В это время Рио ждал атаки отряда взрывников. Большинство из них в основном полагались на свои дальние атаки, чтобы разместить взрывчатую глину на расстоянии. Рио начал первым. Он отправив свою молниеносную собаку, чтобы уничтожить глиняную взрывчатку. Затем, поскольку люди Конохи были на холме, Рио использовал свое географическое преимущество и сделал большой водопад, чтобы увеличить объем его атаки молниеотвода, в результате чего 1-я волна взрывной глины дала осечку.

«Командир! Кажется, а стороне Конохи есть сильный боец!» Сказал член взрывного отряда.

«Они на вершине, это нормально, что первая волна дала осечку. Продолжайте!»

Члены взрывного отряда доверяли своему капитану и были убеждены в его словах. Они сразу же приступили к формированию второго взрыва.

А в это время Рио готовил свое собственное дзюцу, расенган с преобразованием природы молнии. Так же как и в палатке Орочимару, он наполнил молниеносную чакру расенганом и она постепенно превратилась в молниеносную сферу, которая выделяла искрящиеся электрические заряды. Затем Рио вошел в режим мудреца, наполняя молниеносную сферу чакрой Сендзюцу, продолжая изменять ее структуру. Рио продолжал формировать световую сферу, и, наконец, количество чакры полностью изменило качество Расенгана. Электрические искры сферы начали медленно сходиться. Черные пятна начали появляться на Расенгане, и он начал излучать странную силу притяжения.

«Все отступают назад!» Когда он закончил свой Хусту, Рио приказал всем людям Конохи отступить.

Ниндзя Конохи подчинились. И тут пришла вторая волна взрывоопасной глины. С помощью своего Расенгана Рио отразил атаку и взрывчатая глина, которая летела на ниндзя Конохи, рассыпалась не достигнув своей цели. Взрыв создал массивные молнии на ровном месте, раздался громоподобный звук, а потом на поле боя стало тихо.

Командир команды взрывного отряда немного подумав, решил отступить. Он решил исследовать источник дзюцу на стороне Конохи.

«Что это за техника? Кто в мире имеет такой сильный выброс молнии?» Спросил капитан взрывного отряда. Его команда покачала головами в неведении. Со времени последнего сражения единственным подкреплением в лагере Конохи, которое было обнаружено, была группа медицинских ниндзя. Они понятия не имели, откуда такая сильная атака.

«Капитан, давайте отступим и пусть остальные наши ниндзя встретиться с ними. Пока эта техника существует, нам будет трудно использовать нашу взрывную силу.» Капитан команды согласился.

«Капитан, вы должны быть осторожны. Пойдем!» Оноки слышал массивный гул техники. Он не ожидал, что у ниндзя Конохи будет такой сильный боец на поле битвы.

«Орочимару, это твой козырь? Кто такой этот ниндзя?»

«Один из моих друзей.» Орочимару с гордостью ответил на вопрос противника.

Орочимару чувствовал, что только Рио способен помочь победить в этом сражении. Он так же чувствовал, что Рио стал ему намного ближе, чем тогда, при первой их встречи. Отношение Рио к нему заставило его почувствовать, что они могут быть друзьями. Орочимару был похож по природе на змею. Змея - хладнокровное животное, не эмоциональное по своей природе. То же самое можно было сказать и об Орочимару. Раньше Орочимару был близок только с 3-м Хокаге и с несколькими Саннинами. Теперь можно было с уверенностью сказать, что Орочимару и Рио Яманака стали очень близки.

«Орочимару, у тебя есть друг? Кто он такой?»

На этот раз, Орочимару проигнорировал вопрос Оноки. Любой ответ будет источником информации для врага. Но рано или поздно, ниндзя Камня все равно узнают про Рио.

Как только Рио остановил взрывной отряд, обе армии пошли в лобовую атаку и начался бой. Рио не собирался участвовать в этой битве, дзюцу, которое он использовал, стоило ему много чакры. На поле боя не было Казекаге, поэтому Рио не волновался за своих товарищей. Он не хотел принимать участие в рукопашной драке и просто болтал с Учиха Маан.

«Рио, как называется то дзюцу, которое ты только что использовал?» Спросил Маан.

«Это называется Расенган Денцзики!» Немного помедлив, ответил Рио.

«О, только не говори мне, что ты только что придумал название этой техники!»

«Ха-ха! Да!» Сказал Рио с улыбкой.

Пока Рио разговаривал с Маан, капитан взрывного отряда уже добрался до задней линии Конохи.

http://tl.rulate.ru/book/14433/380405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку