Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 69

Призыв опомниться.

После того, как Пакура ушла, Рио и его команда быстро уничтожили всех марионеток и удалились. Сразу после того, как они ушли, Раса и Чийо прибыли на поле битвы с большим отрядом ниндзя. Раса сердито взглянул на трупы уничтоженных марионеток и их перевозчиков. Он сознательно решил отправить кукол за несколько дней до битвы. Он чувствовал, что задержка заставит Коноху обратить все свое внимание на лагерь. Он не ожидал, что марионеток обнаружат.

«Ой-ой, ты нашел Пакуру?!» Чийо беспокоилась, так как не обнаружила тело Пакуры.

С одной стороны, она беспокоилась о ней, жива ли она. Но с другой стороны, она боялась, что ее могли схватить живьем. Пакура была человеком, который выполнял много секретных миссий на протяжении многих лет. Если ее возьмут в плен и начнут пытать, то враги смогут узнать много секретной информации.

«Не беспокойся. Эта команда была сформирована из 52 человек. Мы нашли только 46 трупов. Пакура, должно быть, сбежала вместе с остальными 6 выжившими.» Раса сохранял хладнокровие и спокойно анализировал ситуацию.

«Казекаге сама, мы нашли следы сражения.» Песчаный ниндзя нашел место, где сражались Рио и Пакура.

Раса направился к этому месту. Он посмотрел на пепел, который был на земле, и понял, что именно здесь дралась Пакура. Следов крови не было и Раса сделал вывод, что никто не пострадал в этом сражении. Так он убедился, что Пакура в порядке. Чийо вздохнула с облегчением. Бойцы Деревни скрытого песка не нашли ни одного из ниндзя Конохи. Они сделали вывод, что ниндзя Конохи отступили.

В это время команда Рио возвращалась в лагерь Конохи. Их работа имела огромный успех. Но это была не чистая победа. Шин Сарутоби был тяжело ранен. К счастью, рядом с ним был Рио. После оказанной помощи, он уже не был в критическом состоянии. Рио знал, что он полностью восстановится после периода полного покоя. По пути Рио задавался вопросом, почему Пакура беспокоилась о шпионе, которого они ранее взяли в плен. Будучи врагами, попытка Пакуры выведать у Рио информацию означала одно из двух. Возможно, она хотела сбить его с толку, думая, что человек, о котором она спрашивала, важен для нее. Либо, шпион, которого поймал Джирайя в тот день, был настолько важен для Пакуры, что подтверждение его безопасности стоило того, чтобы поставить под угрозу интересы Песка. Рио чувствовал, что это, скорей всего второй вариант. Она была так взволнована, что он не поверил, что она притворялась. Из-за этого, Рио почувствовал некоторое сожаление. В то время он прошел только через то, что, очевидно, было связано с задачей шпиона в ее сознании. Он чувствовал, что должен был обратить внимание и на другие ее воспоминания.

В лагере Сакумо и Джирайя уже узнали, что Раса и Чийо пошли спасать своих ниндзя, поэтому они взяли много людей и отправились на помощь команде Рио. Они сказали ниндзя Хуйга оставаться в полной боевой готовности и сообщать им в случае, если враг будет близко.

«Сакумо Сан, Джирайя Сан!» Рио ощутил их присутствие с помощью Чакры и он выкрикнул их имена раньше, чем они показались на горизонте.

«Рио?» Услышав голос Рио, Сакумо вздохнул с облегчением.

«Малыш, ты не столкнулся с Расой?»

Ре покачал головой и сказал:

«Джирайя Сан, ты думаешь, что я не смог бы его победить, если бы мы столкнулись с Расой лицом к лицу?»

«Ха-ха, да, да!» Видя, что Рио в порядке, Джирайя вернулся к своей обычной беспечности. Сакумо попросил всех вернуться в лагерь, а также спросил Рио о деталях его миссии. Рио скрыл, что произошло между ним и Пакурой, но с радостью сообщили все остальное. Сакумо и Джирайя внимательно выслушали все, что им сказал Рио. Они узнали, что Рио успешно завершил свою миссию и уничтожили более 1000 марионеток. Даже Сакумо, который был настолько серьезен, когда дело касалось миссий, улыбался.

В это время в лагере противника 4-й Казекаге и Чийо вернулись на свою территорию. Их лица были тяжелыми. Первое, что сделал Раса – он спросил про Пакуру. Когда он узнал, что она только что вернулась в лагерь с пятью ранеными ниндзя, он и Чийо почувствовали облегчение. Позже, в палатке Расы, Пакура также скрыла свою сделку с Рио, когда рассказывала о том, что произошло.

«Пакура, если бы ты не отступила, защищая своих товарищей, и если бы борьба продолжалась, кто бы победил?» Спросила Чийо.

«Телепортация Рио Яманаки была слишком быстрой. Все, что я могла сделать, это остаться в защите. Мой жар не смог растопить его лед. Если бы я не отступила, я бы, наверное, умерла.» Ее слова заставили Чийо замолчать. Она знала, насколько Пакура сильна. Даже сама Чийо не смогла бы легко ее победить.

«Что, если бы с тобой был Шалун?» Спросил Раса.

«Возможно тогда мы бы смогли одолеть Рио Яманака. Но мы не смогли бы убить его.» Сказал Пакура, подумав некоторое время.

«Этот парень настолько силен?» Услышав ее ответ, Шалун был несколько шокирован.

«Если это все, то я бы хотела пойти отдохнуть.» СказалА Пакура.

«У тебя был тяжелый день. Иди и поспи!» Раса позволил ей уйти.

Нападение Рио на отряд, который перевозил марионеток, заставил Песок понести большие потери. Потеряв более 1000 марионеток, а так же страха перед силой Рио, заставил песчаных ниндзя задуматься.

В это время ниндзя Хьюга и Абураме в лагере Конохи подтвердили, что враги отказались от своих планов атаки и расслабились. Несколько дней спустя Сакумо предложил проверить Рио на прочность. Последний не отказался, так как он также хотел знать разрыв между ним и ниндзя уровня Каге. Двое отправились в пустыню за пределы лагеря. Рио вошел в свой режим ледяной молнии и открыл свой недавно эволюционировавший Шаринган. Ведь это был Хатаке Сакумо, сильный ниндзя, против которого ему предстояло сражаться. Сакумо занял свою обычную позицию, с его белым лезвием чакры в правой руке. Рио искал лазейку, но не нашел ее.

«[Большой Водопад]!» Рио решил создать проводящую боевую среду для себя.

Огромная масса воды бросилась к Сакумо, который стоял с клинком, испускающим белый свет. Он прорезал водопад насквозь, разделив надвое! В то время как нож Сакумо еще не был убран, Рио воспользовался возможностью и молнией появился позади Сакумо и проткнул его насквозь с помощью Райкири. По крайней мере, так это выглядело. На самом деле, Сакумо исчез и Ре сразу почувствовал сильную жажду крови за спиной и сделал ледяную стену. Клинок Сакумо не остановился! Стена Рио не была разрушена даже воздушными пулями Шукаку и она не была расплавлена тепловыми шарами Пакуры. Но все же, нож Сакумо разрезал ее пополам. Ре никогда не думал, что его стена будет так легко разрушена. Лезвие Сакумо остановилось, не дойдя до него.

«Я проиграл!» Сказал Рио. Он считал, что уже достаточно продвинулся. Он не думал, что он так слаб по сравнению с Хатаке Сакумо.

«Ре, ты слишком уверен в силе своего льда. Когда ты сделал ледяную стену, это дало тебе возможность использовать режима молниеносной чакры, но ты этого не сделал. Да, твой лед крепкий, но не непобедимый. Хокаге Сама имеет не менее десяти методов, чтобы уничтожить его. Режим Чакра Грома 3-го Райкаге тоже должен это сделать. Пылевыделение 3-й Цучикаге также в состоянии уничтожить твою стену. Ты становишься слишком тщеславным.» Слова Сакумо оказали большое влияние на Рио. Его недавние достижения были большими, но не настолько, чтобы гордиться ими. Благодаря словам Белого Клыка, он очнулся от своих иллюзий. Рио нужно пройти долгий путь, чтобы достичь уровня великих.

http://tl.rulate.ru/book/14433/365907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку