Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 14

Чидори и Тайдзюцу

Талант Рио «выпуск молнии» не сравним с его талантом «выпуск воды». Если бы Чидори был водным дзюцу, он бы освоил его гораздо быстрее. После нескольких дней тренировки в лесах Коноха, он наконец смог начать практиковать Чидори. Но продолжительность, на которую он был способен на данный момент, никак не приближалась к возможностям Какаши, он не мог сформировать ее, а затем выпустить.

Хотя в оригинальной манге Чидори описывается как техника, разработанная для убийства, у Рио не было такой цели.

Сама по себе цель изучения Чидори, Райкири, Чидори Сенбон и Чидори Нагаши заключается в том, чтобы уловить форму, трансформирующую методы разгона грома. Он не мог поддерживать Чидори в течение достаточного времени, чтобы он был эффективным. Через эксперименты он обнаружил, что проблема связана с чакрой. Он сосредоточился на сохранении устойчивости дзюцу, но проигнорировал вход чакры. Действительно, когда он убедился, что его ладонь питается непрерывным потоком чакры, электрический ток, созданный его рукой, стал намного более стабильным. По мере того, как дзюцу оживало, это звучало как пение 1000 птиц, в результате чего все птицы в лесу были поражены.

Рио активировал своего шамана и бросился к далекому камню! «Aахх» - камень был легко сломан. Попытки Рио использовать Чидори, наконец, стали успешными. В качестве благодарности, что он добился успеха и чтобы отдать дань, он решил передать эту технику ее оригинальному изобретателю.

«Какаши, так как ты выпускаешься в следующем году, я подарю тебе подарок заранее».

«Какой подарок?» Дети любят получать подарки, и Какаши не был исключением. Рио подозвал его к себе. Он был полон надежды на этот подарок.

«Мой собственный развитый ниндзюцу А-класса, Чидори».

«Ты самостоятельно развил дзюцу A-класса?» Глаза мертвой рыбы Какаши широко распахнулись. Рио почувствовал, что он плохо разбирается в чем-то, что не является его собственностью.

«Какаши, давай начнем».

Талант Какаши с громом был намного выше, чем у Рио, он развил Чидори всего за три дня. Но его 4-летнее тело дало ему достаточно чакры, чтобы высвободить его только один раз за раз. В манге Какаши развил Чидори после окончания школы. Сейчас ему 4 года. Когда он закончит учебу, он сможет усовершенствовать эту технику. Позже они продолжили обсуждение множества возможных вариантов этой техники, и Какаши все больше впечатлял Рио.

Он вернулся домой, чтобы как обычно позаниматься с отцом. Хатаке Сакумо был очень строг со своим сыном. После того, как основная практика была завершена, они начали боевое обучение.

Методы ножей семейства Хатаке - это не просто игра с ножом, она близки к технике расширения тела. Их особый тайдзюцу опирается на использование молнии для стимуляции нервов и клеток, тем самым значительно увеличивая их скорость, этот унаследованный короткий нож изготовлен из чакрапильного металла, что помогает им интегрировать тело и лезвие в одно целое.

Как обычно, Какаши не сопротивлялся своего отцу, который легко ударил его. Разумеется, удар был Сакумо слабым до такой степени, что он не мог нанести большой и серьезной травмы.

Но когда удар был нанесен, Какаши не торопился отвечать отцу, вместо этого он начал формировать ручные печати: «Чидори!» У Какаши была новая атака в руке и он бросился к отцу.

«Это дзюцу!» Лицо Сакумо, которое все время было спокойным, внезапно стало серьезным, он увидел большой потенциал этой атаки, но Какаши еще не освоил эту технику, поэтому его скорость удара ограничивает его динамический диапазон видимости. Как только противник делает ход, Какаши не должен действовать. Сакумо воспользовался этой слабостью, чтобы уклониться вправо и схватить правую руку своего сына.

«Какаши, что это за техника?»

«Это новая техника ниндзюцу «Чидори», разработанная Рио. Он сказал, что это ниндзюцу А-класса. Это подарок, который он подарил мне заранее».

Рио разработал ниндзюцу А-класса?! Сама техника класса А была не так важна для него, как то, что он ее подарил!

«Какаши, пока не стоит использовать эту технику».

«Почему?»

«Этот метод является неполной техникой для тебя. Просто, когда ты двигаешься на высокой скорости, ты не можешь видеть, как двигаюсь я».

Какаши оглянулся и просто кивнул.

«Существует предел для динамического видения человека. Когда ты используешь эту технику, твои глаза не могут идти в ногу со скоростью. Ты не можешь видеть движение врага. Поэтому этот метод не должен использоваться до тех пор, пока не будет решена проблема динамического зрения».

Какаши знал, что его отец прав, и кивнул в знак согласия.

«А как насчет Рио? Мы должны сказать ему.»

«Нет необходимости, у каждого из вас будут свои собственные решения для его собственных проблем. Ты продолжай практиковать! Завтра приведи ко мне Рио. Мне нужно что-то ему сказать.» После этого Сакумо вернулся в комнату и оставил Какаши с пустым выражением лица.

На следующий день, после школы, Рио отправился с Какаши к нему в дом. Они прошли в комнату, где Сакумо ждал их.

«Отец!»

«Сакумо сан!»

«Какаши, ты должен выйти. Мне есть, что сказать Рио.»

Хотя Какаши не хотел этого, ему все равно приходилось слушать то, что сказал его отец, поэтому он вышел.

«Рио, ты спас мне жизнь, а сейчас ты учишь Какаши «Чидори». Теперь я хочу дать тебе кое-что. Вот некоторые из моих исследований по ниндзюцу. Я думаю, что ты знаешь об атрибутах преобразований формы выпуска молнии, тогда ты наверняка знаешь и принцип этих методов?»

Рио покачал головой, Сакумо понял. Затем он сказал:

«Первый шаг преобразования формы с участием дзюцу - это сбор чакры, а второй шаг - дать ему атрибуты через ручные печати. Тебе нужно предоставить то, что ты сможешь изменить позже. Вот как это делали разные поколения Райкагес, метод гром Чакры был для них физическим упражнением».

Слова Сакумо дали понять Рио, что он все время идет по правильному пути. В отличие от других дзюцу, метод Гром Чакра близок к обучению выносливости Тайдзюцу. Сакумо дал Рио записную книжку с его исследованиями по этому вопросу. Он вернулся домой и не мог дождаться, чтобы скорей открыть его.

В нем подробно описаны методы молнии. Семья Хатаке основывала свои методы на выпуске освещения, и они развивали ее на протяжении поколений. С записной книжкой Сакумо у Рио есть новый путь, чтобы следовать методы развития Чидори и совершенствовать свое тело.

На следующий день в лесу Коноха Рио начал практиковать по-новому.

http://tl.rulate.ru/book/14433/286610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Рио активировал своего шамана и бросился к далекому камню!
Развернуть
#
Но его 4-летнее тело дало ему достаточно чакры, чтобы высвободить его только один раз за раз.
Развернуть
#
Их особый тайдзюцу опирается на использование молнии для стимуляции нервов и клеток, тем самым значительно увеличивая их скорость, этот унаследованный короткий нож изготовлен из чакрапильного металла, что помогает им интегрировать тело и лезвие в одно целое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку