Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 12

Сила Белого Клыка

На следующий день, рано утром совет Коноха собрался в кабинет Хокаге. Хокаге и его советники все обратились к Данзо Шимура.

«Как вы объясните то, что вся деревня в курсе о миссии Сакумо?» Третий Хокаге был очень сердит на Данзо.

Он верит, что Данзо работает на благо деревни, и он дает ему свою поддержку и большую независимость, но это не значит, что он может терпеть вред, который причиняется людям в деревне. В обычное время Хокаге гораздо мягче, но сейчас он в ярости из-за того, что случилось с Сакумо.

«Хирузен, ты размяк! Ниндзя - это инструмент. Непростительно терпеть неудачу из-за собственных чувств».

«Давайте успокоимся, мы его не потеряли. Сакумо жив! Почему мы должны ругаться?!» Один из двух советников, Кохару Утатане, попытался успокоить Хирузена.

«Я не думаю, что Данзо-сан сделал что-то не так. На самом деле, я думаю, Сакумо-сан был не прав, отказавшись от своей миссии. Данзо-сан сделал этот вопрос открытым для жителей деревни, и они не сделали ничего плохого». Мнение другого советника, Хомуро Митокадо, отличалось от остальных.

«Вы считаете, что он должен умереть?» Третий Хокаге был омрачен отношением советников к этой ситуации.

«Вы не должны неправильно понимать меня, Хирузен, я думаю, что он должен нести ответственность за свои поступки!» Произнес Хомуро.

«Тук-тук!» Стук в дверь прервала разговор.

«Войдите!»

Сакумо Хатаке вошел в дверь и приветствовал совет с должным уважением!

«Сакумо? Ты выздоровел? Почему бы тебе не отдохнуть?» Взгляд на лица Хокаге и остальных членов совета был не слишком приветливым из-за их разговора.

«Хокаге-сама, не волнуйся. Медицинский ниндзюцу Рио действительно потрясающий, и у меня нет ничего серьезного».

«Да? Приятно получить ваш комплимент. Этот ребенок действительно хорош!» Хокаге очень нравился новый медицинский ниндзя.

«Хокаге-сама, мне есть о чем поговорить с тобой».

Как только он проснулся прошлой ночью, Сакумо сказал жене, что к нему приходил Анбу. С его мудростью и опытом, Сакумо понял, что он может иметь отношения к Данзо. Данзо знал, что гордость Сакумо заставит его принять участие в жизни всех, включая его накаму, и это заставит его убить себя. С помощью Анбу он хотел утвердиться в своем мнении.

«Если тебе есть что сказать, скажи это!»

«Хокаге-сама, ты отправил вчера Анбу в мой дом?»

Хокаге молча взглянул на Данзо и сказал:

«Нет, вчера ни один из моих Анбу не был у тебя дома».

«Как насчет тебя, Данзо-сама?»

«Да, я послал одного, мы боялись, что ты навредишь себе из-за сложившейся ситуации». Данзо не отрицал этого и сделал вид, будто это не очень важно.

«Вы, не понимаете, как все должно идти. Войдя в мой дом без приглашения, он был убит.»

«Ты дерзкий, Сакумо! Как ты посмел убить Анбу!»

Данзо послал людей следить за действиями Сакумо. Но он не думал, что Сакумо убьет одного из них. Корневые люди – это ниндзя Коноха.

«Как насчет его убийства?» Теперь, когда все карты были раскрыты, отношение Сакумо к третьему Хокаге поменялось!

Не говоря ни слова, Данзо бросился к Сакумо с кулаками. У Данзо не было глаз шарингана, и у него не было клеток Хаширамы, но он все еще был на уровне, который был у Хокаге... Но он пропустил удар. В мгновение ока Белый клык Сакумо Хатаке вытащил белое лезвие чакры, в этот миг у него был безразличный вид, его глаза были беспощадными и мертвыми. Это был первый раз, когда он показал свою силу в деревне. Кроме третьего Хокаге, никто в кабинете не мог увидеть рисунок мечей. Это было слишком быстро, и любая попытка остановить его была слишком запоздалой, правая рука Данзо была немедленно разорвана Сакумо. Его выражение нисколько не изменилось после этого действия. Люди вокруг были ошеломлены. Два других члена совета были ниндзя высокого уровня. Когда они были моложе, они были частью команды тобирама. И тогда они занимали достойную позицию среди ниндзя. За свою жизнь они видели много мощных подвигов, но они все были шокированы силой Сакумо.

«Достаточно! Сакумо, Данзо. Вы просто игнорируете мое присутствие!»

Первый Хокаге пытался остановить их, было очевидно, что Данзо не сможет навредить Сакумо, но никто не думал, что Сакумо может так беспощадно действовать, он порезал руку Данзо.

«Хокаге-сама, ты мой Хокаге, НЕ ИХ! Я Белый клык Коноха, я готов преодолеть все препятствия. Я могу пожертвовать собой на поле битвы, но я не хочу умирать в своей деревне. А сейчас, извините меня, Сандаим.» Сакумо повернулся и вышел из кабинета.

«Почему ты его не остановил?»

«Кохару, я хотел остановить его, но я не мог! Никто не мог ожидать от него такой силы. Даже если бы я вмешался, я ничего не смог бы изменить.»

Услышав слова третьего Хокаге, советники замолчали.

«Хатаке Сакумо, Белый клык Коноха!» Данзо поднял руку и ушел.

«Ну, это конец! После этого вы не должны обижать Сакумо. Я считаю, что он всегда будет самым острым ножом Коноха!»

«Ладно, мы пошли, Хиру».

Два советника отвернулись и ушли бок о бок.

«Ах! Данзо - мой соратник. Это все, что я могу сделать. Прости Сакумо.» Третий Хокаге вздохнул и закурил трубку, стоя перед окном.

Рио не знал, что произошло в кабинете Хокаге, он все еще лежал на больничной койке и не просыпался. Вчера он спас жизнь Сакумо Хатаке, который уже «умер». Больница Коноха увидела подвиг маленького мальчика. В тот вечер все - от главных врачей до дворников знали о славных деяниях Яманака Рио. В коридоре, возле его палаты было многолюдно. Все хотели увидеть этого гения, которому было всего пять лет. Но вчера он потратил много чакры и теперь он долго спал и не просыпался.

http://tl.rulate.ru/book/14433/284134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ниче не понятно... Пришёл плюнул в лицо, отрубил руку бешеной собаке, развернулся и ушел..... WTF?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку