Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 5

Плохие новости и печальный опыт

В этом году Коноха побеждает в боях. Песок сдался, туман не смог попасть в страну огня и только облако и земля могли сражаться друг с другом. Коноха вышла из этой войны победителем! Известие о победе было отправлено в деревню, где жители деревни и ниндзя были без помощи. Война окончена! Все стояли в очереди, приветствуя вернувшихся героев! И Рио был в приветственной команде.

«Смотри, они вернулись!»

Ниндзя с Додзутом увидели войска еще задолго до того, как их заметили остальные, но вот спустя секунды вся Коноха увидела их. Взгляды местных жителей горели огнем все ярче, по мере того, как приближалось войско. Рио пробрался сквозь толпу. Впереди стояли три человека: принцесса – ниндзя Цунадэ, Санин Орочимару и Белый клык Сакумо Хатаке.

Орочимару в течение последних двух лет успешно блокировал атаки воды. Сакумо поставил песок на колени после убийства величайших кукловодов. Что же касается Джирайи, он все еще был с Нагато и его друзьями, обучал и заботился о них. Эти люди шли во главе с Хокаге: Сарутоби Хирузен. Все шли улыбаясь, поскольку слышали хвалебные голоса жителей Коноха.

«Учитель Сандаим, как хорошо, что они нас не разочаровали!»

«В самом деле! В самом деле!» Третий Хокаге гордился, когда-то эти трое были просто маленькими детьми, а теперь они могут постоять за себя и за честь деревни.

«Учитель, давайте позовем героев домой!»

Закончив шествие, армия ниндзя разошлась по кругу, все заметили, что ниндзя несли сто носилок. Большинство ниндзя были серьезно ранены и маловероятно, что они смогут выжить. Очень многие пали на поле битве. Трое героев приказали ниндзя освободить носилки. Рио не мог смотреть на раненных людей, ему было тяжело видеть их. Раньше он был врачом, его не пугали умирающие люди, но то, в каком количестве они лежали здесь и сейчас, это его угнетало. Он понимал, что это реальный мир и все что он сейчас видит тоже реально.

После того, как носилки были отнесены в деревню, Сакумо и двое Саннионов разошлись по приказу Хокаге. Он понимал, что им нужнее не пир в их честь, а воссоединение с их семьями. Рио держал в себе свои эмоции, когда он возвращался домой вместе с остальными членами семьи Яманака. Когда он вошел в дом, то услышал как плачет Хатаке Сакумо, у Иноичи Яманака были красные глаза.

«Рио, твой дядя…ушел!» Голос Иноичи был тихим, но он нанес сильный удар по душе Рио, словно это был гром в тихую ночь. С самого момента его рождения, его дядя держал его на руках, научил ходить, обучал его, дарил тепло и заботу, которую он никогда не получал от своего отца ни в этой жизни, ни в прошлой. Теперь он ушел!

Иноичи вспомнил, что Рио было 2 года когда ушел его отец, поэтому он его не помнит. Он не знал, что у Рио был ум взрослого человека, а так же навыки врача.

«Сакумо-сан, кто это?» Сказал Рио спокойным голосом.

Сакумо подумал, что он забыл своего дядю и небрежно произнес: «Четырехлетний Джинчурики, Рочи».

«Что? Это правда? Я убью его!» Твердым голосом заявил Рио, поднимая голову, слезы стекали из его глаз.

«Ой! Это…это»

«Да, это его сын! Рио. Он помнит все, от самого своего рождения. Этот ребенок слишком силен» Сакумо посмотрел на пятилетнего ребенка перед собой.

«Рио, ты помнишь своего дядю?»

«Конечно я помню. Как я мог его забыть?» Прежде, весь этот мир был для него игрой. Люди вокруг него были чужими. За исключение семьи, в которой он воспитывался, все остальные были чужие. Но возвращение армии ниндзя сегодня, заставило его окончательно поверить в то, что этот мир реален. И все это вместе со смертью его дяди. Эти события помогли разбудить в Рио новый навык «лимит крови» отца. Глаза Рио Яманака были похожи на красные рубины. В комнате вдруг повисла странная тишина.

«Тетя, эти глаза…» Нарушил молчание Иноичи.

«Да, отец Рио, мой муж – Учиха».

«Иноичи, теперь Вы знаете, что этот ребенок пробудил «шаринган» в возрасте пяти лет. Считаете ли Вы, что Учиха позволит гению жить в семье? Теперь Вы являетесь новой главой клана Яманака. Если его оставить здесь, с материю, в семье, то это может привести к гибели всего клана Яманака».

«Сакумо сан, моя тетя и младший брать всегда будут моей семьей. Если они не захотят жить самостоятельно, наш клан всегда будет их домом».

«Хорошо! Пусть этот факт будет известен только людям в этой комнате».

«Да, я понимаю.» Отношение Иноичи делает Чинзе счастливой, она рада, что у нее такая семья.

После того, как три человека достигли общего соглашения, Сакумо попрощался с ними и покинул дом, поскольку все остальное является личным делом семьи Яманака.

«Рио, не грусти. Мой отец не хотел бы чтобы ты так убивался по нему».

Смерть Акихито действительно заставила Рио бесконечно оскорбить по нему. Но когда он разбудил «шаринган», его горе превратилось в движущую силу, чтобы развиваться дальше. Пока его глаза налиты кровью, он может получить «риннеган» или любую другую форму, которая поможет ему получить силы воскрешения. Возможно, его дядя может быть воскрешен. Теперь ему нужна сила.

Через неделю, в 3-м Хокаге состоялись похороны героев Коноха. Все ниндзя стояли перед духовными скрижалями, они были одеты в черное. На поминальных табличках были вырезаны имена ниндзя, которые пожертвовали своей жизнью ради мира в Коноха. В конце похоронной церемонии Чинзе позвала Рио и Иноичи в свою комнату и рассказала им историю, которая произошла много лет назад.

Отец Рио был одним из элиты Учихи, он звался Учиха Хой. Он не появлялся в оригинальной серии. Он отличался от остальной части Учихи, у него не было огненной близости, только молния. Учиха известна тем, что обладает навыком огня и навыком высокого ниндзя. Но отсутствие у Хой огненного сходства заставило его подвергнуться дискриминации со стороны членов его семьи. И это продолжалось, пока ему не исполнилось 10 лет, тогда он пробудил в себе это сходство. Чем раньше Учиха пробуждает в себе «шаринган», тем сильней его талант. Тем самым, Хой считался редким гением даже среди великого клана Учихи. Обученный 16-ти летний Хой стал особым Джонином с его «шаринган» и его способностью грома. И затем, в возрасте 18-ти лет он стал полноценным Джонином. Его отправили в страну ветра, где он познакомился с Чинзе, которая работала ниндзя-врачом.

В стране ветра песчаный кукловод ниндзя показал отличное мастерство в использовании яда. Небольшие ошибки ниндзя Коноха привели к тому, что они были отравлены, а отсутствие врача ниндзя означало неизбежную смерть. Поэтому 70 процентов врачей ниндзя были отправлены и размещены в стране ветра.

Когда Чинзе спасла собственную жизнь от отравления, а Хой героически спас ее на поле боя, они влюбились друг в друга. С 31 года они были вместе. Из-за войны новости о их браке не распространялись. Об этом знал только их командир Сакумо. В следующем году она забеременела, а Хой столкнулся с сыном и невесткой Чийо. Он сражался очень мужественно, но не смог выстоять, его отравили и он умер в объятиях своей жены, которая не смогла спасти его. Чинзе Яманака оплакивала своего мужа, а Хатаке Сакумо в это время связался с ее кузеном Акихито.

Учиха никогда не общались с Хатаке. И если бы не поддержка семьи Яманака на протяжении многих лет, то Чинзе не смогла бы выжить в семье Учиха. Теперь, когда Хой был мертв, Сакумо не мог смотреть на то, как жена его друга подвергается издевательствам со стороны семьи Учиха. Поэтому вместе с Акихито он решил скрыть новость о браке, позволил Яманака вернуть ее в свой клан, где она спокойно родит своего сына. Таким образом, Рио рос в мирной обстановке. Чинзе хотела рассказать о своем происхождении когда Рио разовьет свой «шаринган». Но никто не ожидал, что этот день настанет так быстро.

«Мама, ты ниндзя – врач?»

«Я с первых дней жизни изучала фармацевтику, а в 14 лет я пошла работать в больницу Коноха и ушла оттуда только когда родила тебя».

«Мама, семья Яманака имеет таланты в медицинской сфере?» Рио вспомнил, что в оригинальной версии Ино владел медицинскими знаниями ниндзя, а сейчас выяснилось, что его мать была медицинским работником. Знания человеческого тела, медицинский талант ниндзя, а так же сила молнии – все это вместе могло сформировать мощную комбинацию.

«У нашей семьи хороший контроль над чакрой, из-за того что мы практикуем метод ум тела, поэтому у нас нет проблем с использованием простой медицинской ниндзюцу. Но изучение медицинской ниндзюцу – не простая задача».

«Мама, это…»

«Послушай, Рио, давай поговорим об этом позже! Тебе нужно идти в школу, а мне надо поговорить с твоим братом».

Рио было любопытно, что она собирается сказать Иноичи, но он не хотел беспокоить ее расспросами, поэтому он просто кивнул и ушел.

http://tl.rulate.ru/book/14433/282980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ну и ***** этот пафос ???
или это тип чтоб он потом забрал хвостатого ???
Развернуть
#
ино владел ???
разве не владела !!!
Развернуть
#
Ниндзя с Додзутом увидели войска еще задолго до того, как их заметили остальные, но вот спустя секунды вся Коноха увидела их.
Развернуть
#
ниндзя через дзот увидел
Развернуть
#
Учитель Сандаим, как хорошо, что они нас не разочаровали!
Развернуть
#
Сакумо подумал, что он забыл своего дядю и небрежно произнес: «Четырехлетний Джинчурики, Рочи».
Развернуть
#
Через неделю, в 3-м Хокаге состоялись похороны героев Коноха.
Развернуть
#
😝🙏 ринношаринган, он начинает проевляться. чертов гугл перевод. Оригинал пропустить через трнслейт результат тот же даже не много лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку