Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 2

Гений Яманака

34 года спустя после образования Коноха, вторая война ниндзя была более ожесточенной. Хотя воины Коноха смогли добиться определенных преимуществ на разных полях сражения, все выглядело не так хорошо, как хотелось. Благодаря недавним столкновениям между небесными и земными деревнями, Коноха смогла спасти некоторые войска, чтобы сосредоточиться на битве со Скрытым туманом и Скрытым песком.

В это же время у Рио Яманака был первый день рождения! Он мог выговорить несколько легко произносимых слов уже в 6 месяцев. «Новорожденный Яманака – гений!» Эти слова звучали среди альянса Ино-Чика-Чо. И слухи об этом распространились по всей деревне. Самое поразительное было то, что в три месяца от роду, Рио уже не писалася в постель!

Сначала Яманака Чинзе видела, что ее ребенок развивается вполне нормально. Один из секретных приемов воспитания детей в семье Яманака – это развивать у ребенка его чакры. Когда он был еще в утробе, она уже использовала эти приемы. Однако, сразу после своего первого дня рождения, Рио удивил свою мать!.

Рио, которому было всего 1 год, научился копировать действия своего кузена и продемонстрировал несколько приемов. Когда Яманака Чинзе увидела маленькие неуклюжие руки своего сына, которые демонстрировали ручные приемы, она была в шоке. Что это за талант ниндзя?

Был ли он на самом деле гением – это было не известно даже самому Рио. Ему был всего лишь 1 год, поэтому он не мог усовершенствовать свою чакру, не говоря уже об изучении ниндзюцу. Сейчас в смертоносном мире Синоби, в период войны, ему не нужно было участвовать в этой второй войне, но как насчет того времени, когда будет 3 война (а он знал из аниме, что это неизбежно)? В оригинальной сюжетной линии Какаши окончил школу в 5 лет и этот гений был отправлен на поле битвы. Несомненно, что если Рио будет так же стремительно развиваться, то его ждет та же участь. Поэтому он не сможет научиться ниндзюцу и усовершенствовать свою чакру, но он всегда может практиковать свои ручные приемы.

15 сентября 34 года, сын Хатаке Сакумо Какаши родился в ночь полной луны. Все семьи отправились поздравлять их и Яманакас тоже не стал исключением.

Семья Ино-Чика-Чо отправила от своего имени выпускников прошлого года. Они будут следующими главами семьи, а так же родителями – Ино, Шикамару и Чожи. Яманака Чинзе так же получила личное приглашение от Сакумо. 15 октября четверо взрослых вместе с ребенком прибыли, чтобы поздравить семью Хатаке.

Хатаке Сакумо, находясь на пороге войны, был очень знаменит. Его чакра, наполненная белым лезвием, лишила жизни сотни квалифицированных врагов-шиноби. Он был на вершине славы вместе с элитой Коноха. Клан Хатаке был не многочислен, но со всех мест приходили люди, чтобы поздравить их с рождением Какаши, была большая масса людей.

«О, вы не получили личное приглашение от Сакумо Сан? Вы можете пройти через боковую дверь.»

«О Боже! Сколько людей! Нам нужно рассадить все гостей, чтобы всем хватило еды!» Акимиши Чоза готовила угощения, это была ее работа. Волнение Акимиши заставило Тори закатить глаза.

«Да, очень тяжело ожидать здесь!» Сказала Шикаку Нара, глядя нетерпеливо на длинную очередь перед ним. Трое из них напоминали Рио детей.

Яманака Чинзе вежливо кивнула и вошла через боковую дверь. На ее руках сидел Рио, который с любопытством оглядывался в доме Хатаке.

«Наконец-то ты здесь, Чинзе!» Женщина с фиолетовыми волосами в доме Хатаке радостно приветствовала мать Рио.

«Цветок из нашей больницы теперь мама!» Мать Какаши и Яманака Чинзе явно знали друг друга. Они очень вежливо и радостно разговаривали между собой, а Рио смотрел на Какаши, который спал рядом с ним.

Одномесячный Какаши лежал на кровати, в прошлой жизни Рио был поклонником Какаши. Он окончил школу в возрасте 5-ти лет, таким образом побив мировой рекорд. Когда он получил Шаринган, он очень быстро истощил свою чакру. Это было связано с требованиями Шарингана от не-Учихи.

Он – Хатаке и один из самых талантливых ниндзя, и никто и никогда не сможет этого отнять. Но среди семи поколений, которые видела Коноха, он был назван многими как самый слабый из Хатаке.

«Чинзе, ты здесь!» Воскликнул Хатаке Сакумо. Он прервал разговор двух матерей, чтобы поприветствовать гостью. Рио поднял глаза и уставился на мужчину. У него были длинные серебряные волосы, связанные в хвост. Сейчас он не выглядел как Белый Клык Коноха, он просто был обычным человеком, приветствующий семью и друзей.

«Сакумо, долго не смотри!»

«Это ребенок Хой?»

«Да! Его зовут Яманака Рио».

«Рио? Отлично. Новости о том, что вы поженились, дошли не до всех, многие до сих пор не знают об этом. Правильно, что не возвращаетесь к семье! Хой здесь нет? Если вам будет нужна моя помощь, я помогу в любое время. В конце концов, ты и Хой- вы оба мои друзья». Сакумо закончил говорить и помахал рукой маленькому Рио и продолжил приветствовать и развлекать остальных гостей.

«Не возвращаться к семье? А моего отца здесь нет? Сакумо близкий друг моих родителей?» Диалог между его мамой и Сакумо заставил мысли Рио хаотично скакать. Кажется, что его отец необычный ниндзя.

Сейчас 35 год, уже 14-е поколение Ино-Чика-Чо отправилось на поле битвы. Рио не хотел, чтобы его дядя уходил. Этот заботливый человек, который так часто брал его на руки, будучи его дядей, представлял собой самое близкое к фигуре его отца.

В том же году ученики 3-го Хокаге, Джиррая Орочимару и Тсунаде столкнулись с человеком, который утверждал, что он полу Бог: великий воин Ханзо Саламандра. И хотя они проиграли ему, они получили его признание и были названы им как легендарный Санин. И эта великая новость дошла до Коноха, подбадривая людей. В том же году Тсунаде удалось на поле битвы сделать противоядие от 1000 смертоносных ядов марионеточного мастера Чийо, заставив песчаного ниндзя отступить. Ниндзя Коноха добился новых успехов в этой области.

36 год, деревня скрытая в облаках и Коноха столкнулись друг с другом в полной войне. Из-за невыносливости и высокого давления со стороны Коноха, деревня скрытая в облаках не смогла ничего сделать, кроме как отступить. В том же году Наваки, который был братом Тсунаде, стал жертвой взрыва.

В 36 лет Коноха на поле битвы в стране Лэй столкнулась в битве с Лиственной деревней и Небесной деревней. Под давлением лесистости Юнь не смог ничего сделать и решил уйти. В том же году многие деревья случайно попали в ловушку и умерли.

В 37 году высокопоставленное лицо Коноха, Дэн Като, умер, несмотря на все попытки Цунаде спасти его. Из-за этого у нее развилась фобия. В том же году Рио начал совершенствовать свою чакру, сделав свой первый шаг на своем пути к власти.

Примечание от писателя: у Цунаде определенно развилась фобия во время Второй войны. Поскольку ей приходилось сражаться с Ханзо, и разрабатывать противоядия от ядов Чийо на поле битвы, я полагаю, что она она не развивалась до конца войны.

Примечание от переводчика: даты могут противоречить друг другу, то, что указано на сайтах Fandom в целом соответствует тому, что диктуется сюжетной линией, и все разные временные графики являются не чем иным, как интеллектуального угадывания.Таким образом, хотя это могут быть н фактические даты, но они хорошо сочетаются с тем, что находится в Манге.

http://tl.rulate.ru/book/14433/282581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
«Благодаря недавним столкновениям между небесными и земными деревнями, Коноха смогла спасти некоторые войска, чтобы сосредоточиться на битве со Скрытым туманом и Скрытым песком.»
Не коверкай название скрытых деревень.
И Коноха не смогла бы выстоять под натиском всех деревень, пусть и по отдельности. Хирузен и Данзо не дураки, они матёрые волки как на войне так и на политике.
И про то что мать Рио развивала его чакро-каналы (написал ты там как чакры), скажи честно: она психически больная? Что за секретный метод укрепления чакро каналов? Абсурд! Глупее вещи я не слышал!!! Те же Хьюги со своим бьякуганом и филигранным контролем не лезут в такие дела, а как добились такого эффекта мозгаломы? Да их только за этот секрет могли бы уничтожить! Да и в аниме я не замечал чтоб Ино или кто-то другой из её клана, обладал большим количеством чакры или стихийными техниками.
Глоголит Сакумо: «Если вам будет нужна моя помощь, я помогу в любое время» ОН НА ВОЙНЕ ДЕРЕВЕНЬ! КАК ОН ИМ ПОМОЖЕТ!??
А это «В 36 лет Коноха на поле битвы в стране Лэй столкнулась в битве с Лиственной деревней и Небесной деревней. Под давлением лесистости Юнь не смог ничего сделать и решил уйти. В том же году многие деревья случайно попали в ловушку и умерли».
Ты хоть сам это читал?
Серьёзно, если так и дальше будет никто это читать не будет.
Развернуть
ОФФТОП #
15 сентября 34 года, сын Хатаке Сакумо Какаши родился в ночь полной луны. Все семьи отправились поздравлять их и Яманакас тоже не стал исключением.

Лос Сантос Яманакас
Развернуть
#
Акимиши Чоза
Развернуть
#
В 36 лет Коноха на поле битвы в стране Лэй столкнулась в битве с Лиственной деревней и Небесной деревней. Под давлением лесистости Юнь не смог ничего сделать и решил уйти. В том же году многие деревья случайно попали в ловушку и умерли.

Бедные деревья, Гринпис на кентавров нет
Развернуть
#
Мы запомним их молодыми!))))
Развернуть
#
Е***ый кент
Развернуть
#
Что за перевод???? Переводчик посмотри наруто и только потом переводи..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку